Расчет ипотеки на дом с земельным участком

Краткое содержание:

Советы юристов

Приобрела дом с земельным участком в декабре 2016 г. за 700 000 руб. за наличный расчет без ипотеки. Могу ли рассчитывать на налоговые вычеты?

Здравствуйте. Конечно вы можете рассчитывать на налоговый вычет. Необходимо обратиться в Налоговую инспекцию с налоговой декларации приложить соответствующие документы о покупке дома.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Можете рассчитывать на получение имущественного налогового вычета, если приобрели жилой дом. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы продаем дом с земельным участком. Расчет за дом подразумевает привлечение заемных средств банка (ипотеку). Мы отдали договор купли продажи в регистрационную палату, но нам дали отсрочку на месяц в регистрации, ссылаясь на отсутствие кредитного договора от банка. Сейчас покупатель оформляет кредитный договор, но если мы не успеем его оформить за месяц? Нам регистрационная палата откажет совсем? Или мы можем снова подать документы когда будет кредитный договор.? Заранее спасибо.

Сможете заново подать документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение