Расчет при увольнении (страница 3)

Организации более месяца не выплачивает расчёт по увольнения и отпускные, объясняя отсутствием денежных средств. Работал по трудовому договору, вахтовым методом. Что необходимо предпринять.

Работодатель отказывается выплатить расчёт по увольнению. Хочу подать жалобу в прокуратуру. Правильны ли мои действия. И поможет ли мне обращение в прокуратуру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд о невыплате расчета при увольнении с проведением почерковедческой экспертизой. Я обратилась в трудовую инспекцию о невыплате расчета. Бывший работодатель предоставил документы, где он якобы мне все выплатил. Я сходила в трудовую инспекцию, где мне показали эти документы. Обнаружила, что в одной ведомости стоит подпись, но она сделана не моей рукой.

По нарушениям сроков выплат з/п и расчёта при увольнении какой срок давности по привлечению к административной ответственности работодателя?

Добрый день. Не получен ответ с трудовой инспекции (прошло 3 месяца, кормят завтраками). Какие дальнейшие действия-прокуратура, суд?

И вообще, есть ли надежда получить невыплаченную сумму расчета при увольнении (удержаны штрафы, с которыми работник не согласился письменно). З/п "серо-белая".

Суд вынес мотивированное решение по взысканию остатка расчета при увольнении. Какие дальнейшие мои действия? И могу ли я подать приставам по своему адресу или обязательно по месту регистрации ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в суд через ГАС "Правосудие" в связи с невыплатой работодателем расчета при увольнении. Документы собраны. Вопрос: Какой выбрать тип обращения? Административное судопроизводство, гражданское, уголовное? Какой выбрать тип далее?

В какой суд нужно обращаться если работодатель не желает выдать расчет после увольнения? И какие документы нужно предоставить в суд?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче заявления в суд, при задержании выплаты заработной платы, отпускных и в связи с этим не выплаты окончательного расчета при увольнении? В какой форме составляется заявление?

Юридический адрес работодателя в г.Москва, офис в Волгограде, работа также в Волгограде, в трудовом договоре реквизиты юридического адреса, куда подавать иск, если не выплачен окончательный расчет после увольнения?

Работодатель не выплатил окончательный расчет после увольнения. Я сделал несколько предупреждений о моих намерениях обратиться в суд за защитой прав. Задолженность за два месяца. Увольнение произошло 27.10.2016.

Что мне нужно сделать чтобы получить с работодателя задолженность по зарплате?

Как правильно составить заявление в прокуратуру о несвоевременном расчете по увольнению. Трудовую книжку отдали 07.12.2015 г.

Я уезжала в другой город и не смогла за ним придти. Не могут ли мне сейчас отказать? Прошел один месяц.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать куда можно ещё обратиться по поводу не выплаты расчёта после увольнения. В трудовую инспекцию уже обращалась. Ответ от бывшего работодателя был получен 20.09.17 г-денег на счету предприятия нет.

Трудовая инспекция не смогла помочь с расчетом после увольнения. Работодатель не желает разговаривать с инспектором. После увольнения прошло 2 месяца, расчета нет.. что мне делать? С такой же проблемой столкнулись еще 2 сотрудника.

При увольнении по сокращению в день увольнения не рассчитали, мотивировали отсутствием финансов. Расчет произведен через 2 недели.

Конкретно: уволен 26.02.21 с записью "по сокращению",рассчитан 12.03.21.

Какая положена компенсация при задержке рассчета.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж собирается увольняться 22.09.17 одним днем (нарушение работодателем срока выплаты з/п и отпускных, не выплаты более месяца) в течение какого времени ему обязаны выдать полный расчет?

Скажите, пожалуйста, я увольняюсь с работы 15 июня, последний день работаю 28, а 29 июня выходной выпадает, когда должны мне дать расчёт?

Я уволилась с работы по собственному желанию без двух недельной отработки без уважительной причины работодатель сказал что не будут выплачивать мне расчет без отработки имеют ли право не выплатить мне расчет.

Если увольнение произошло в выходной день (график приходился на сб и воскр) когда мне требовать документы об увольнении (отдел кадров отдыхает)? Расчет оплачивать сначала вообще не хотели, объясняя тем что работала меньше месяца, а сейчас говорят что расчет получу как и все другие работники в середине следующего месяца (з/п выдают 15 и 30 числа). что делать, требовать документы и расчет сейчас или когда?

Работодатель отказываеться перевести расчет при увольннение на личную карту именную работника ссылаясь на проценты Как заставить его выплатить расчет 7

Вопрос по трудовому праву. Я ушла в отпуск без содержания с последующим увольнением. Договор трудовой срочный 1 месяц. Когда ждать расчёт?

Работник написал заявление на увольнение 27.07.2018 г. с просьбой уволить по собственному желанию 27.07.2018 г. в течении скольки дней (считаются только рабочие или календарные дни) работодатель обязан выдать расчет?

Работаю вахтовым методом. В обязанности входило перегон рабочей техники в новое место стройки. На перегон выдавались деньги. По приезду писал авансовый отчет с приложением всех чеков. При увольнении сейчас не хотят давать расчет, ссылаясь на то что чеки не подтверждены кассовыми чеками и вешают всю недостачу на меня. Что делать и куда обращаться?

Такой вопрос, работаю на одном предприятии 12 лет в данный момент нахожусь в отпуске, выйду я с отпуска на работу и уволюсь мне расчёт отдадут?

Работодатель не выплачивает расчёт. В день увольнения. Кормят завтраками. То денег нет. То рассчитать не могут. Уволили человека 2 числа. Что делать?

Я уволилась по собственному желанию 4 августа 2008 г. Приказ об увольнении издан 7 августа 2008 г. , трудовую книжку отдали 12 августа. На сегодняшний день со мной не произведён расчет и со слов главного бухгалтера дудет произведён в конце месяца. Правомерно ли это и как поступить мне в данном случае?

2 недели назад написала заявление об увольнении по собственному желанию сегодня мой последний рабочий день, но за неделю до увольнения ушла с ребенком на больничный. Сегодня пришла на работу и принесла закрытый больничный сегодняшним числом. Скажите в какие сроки мне должны дать расчет? Как я поняла на сегодняшний день этот вопрос даже не рассматривали.

Здравствуйте, как при увольнении происходит расчет. Уволилась из магазина красное и белое с отработкой. На следующий день пришла сумма но не полная.. С трудом можно сказать что за полный месяц а за те дней которые я отработала позже ждать или это окончательная сумма.

В связи с задержкой зарплаты и изменений условий труда в сторону сокращения рабочего времени я решил уволиться. Но при увольнении мне все равно так и не выплатили ни долг по зарплате ни окончательный расчет. Написав письмо в прокуратуру города и в инспекцию по труду ничего не изменилось т.к. наше предприятие является муниципальным. Адвокат сказал что с муниципалами трудно бороться. Стоит ли жаловаться губернатору, президенту.

Я написала заявление об увольнении 7 го числа (февраля), должна быть уволена 21 го. Мне говорят что расчет будет 4 го марта. Получается задержка на 11 дней. Какие права я имею в этом случае?

Уволился по собственному желанию, работал на испытательном сроке. Зарплату получал на карту. Все бумаги подписал, трудовую книжку забрал. Когда должны произвести окончательный расчёт?

Меня зовут Георгий. У меня отпуск по графику с 04.06.2018 г на 25 дней, работаю на данной организации с 29.05.17 года. Приказ по отпуску подписан. Я хотел бы чтобы меня уволили с окончанием отпуска. Как это правильно делать, что бы получить расчет сразу при уходе на отпуск?

Уволилась по собственному желанию! 06.06.2016 был последний рабочий день! Была на больничном до этой даты! Расчет не выплатили, при этом я не получила зарплату за апрель месяц! Сказали сегодня насчитают! В итоги позвонили сказали, чтобы за расчетом приходила в пятницу! Имеет ли право работодатель так поступать? Что я могу предпринять со своей стороны?

При увольнении работодатель не выплатил расчет. Фактическое нахождение работодателя находится в г. Санкт-Петербург, до 01 апреля 2016 года был открыт филиал в Старом Осколе, где я фактически работала.

Жалоба в труд. Инспекцию подана, но результата нет. Необходимо подать в суд, т.к. уже прошло 1 месяц и 7 дней задержки расчета. Куда подавать иск и каким образом? Можно это сделать он-лайн, если нет, то куда идти?

При увольнении работодатель не произвёл со мной расчёт.Прошло уже два месяца, и я так понимаю расчёта я не дождусь. На данный момент организация подала на банкротство. Как мне быть?.

Скажите пожалуйста когда В какой срок я могу получить расчёт Дело в том что написала заявление на увольнение с что у меня дети до 14 лет зарплату мне выдали Так как я работаю в строительном магазине расчёт мне сказали отдадут только после того как пройдет ревизия И что мне нужно делать ждать ревизию Либо они мне обязаны выплатить расчёт сразу.

При увольнении работодатель выплатил расчёт в два приёма: первую часть через 4 дня от последнего рабочего дня и через две недели остаток. Законно ли это и какие статьи об этом написаны? Спасибо.

Уволилась по собственному желаниюжеланию С 3 декабря, трудовую получила, расчет не дают, говорят после ревзиии, т.е. после 10 декабря. Правомерно ли это. Работала уборщицей в магазине, пенсионерка.

Я написала заявление на увольнение 4 мая, 18 мая у меня заканчивается отработка. Когда мне должны выдать трудовую книжку и расчёт? Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении по статье 81 пункт 6 подпункт б имеет ли право работодатель не выплатить расчет? (организация Частное охранное предприятие)

С 17.06 нахожусь на больничном. 30.06 дала заверенную телеграмму с уведомлением об увольнении с 30.06 ответ не пришел я еще на больничном могу ли я требовать 15.07 свои документы расчет.

Уволился, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился две недели назад но расчета до сих пор не дождался. Трудовую отдали. Куда обратится?

Я написал заявление на увольнение 18 апреля с 19 апреля по 30 апреля был на больничном уволился с работы 6 мая 15 мая получил расчетный лист и увидел что меня лишили премии за март (так премия начисляется месяцем позже).

1) Могу ли я оспорить лишение премии если меня даже не ознакомили с приказом о лишении.

2) В какие сроки мне должны сделать полный денежный расчет?

В какой срок должны выдать трудовую книжку и расчет, если заявление на увольнение подано по соглашению сторон. Мне в отделе кадров сказали, что расчет и трудовую книжку выдадут после проведения административного расследования. Законно ли это?

Как правильно составить исковое заявление в суд, если при увольнении не был выплачен расчет. Уволена по соглашению сторон 10 декабря, трудовую книжку отдали, расчет-нет. Организацию глю бухгалтер ведет к закрытию, сокращать не захотели, заставили всех уволиться по собственному желаниююМожно ли через суд потребовать в качестве моральной компенсации какую-либо сумму и если можно, то какую реально можно получить. Бухгалтерия в организации велась двойная. Я понимаю, что расчитывать на черную зарплату бесполезно. А как поступить, если на руках есть ведомости с начисленной белой и черной зарплатой. Если предоставить эти данные в прокуратуру, привлекут ли руководителя к ответственности? Спасибо. Как составить правильно исковое заявление в суд?

Работодатель при увольнении не выплатил расчет. Прошел почти месяц с момента увольнения. После неоднократных обращений сообщил дату когда подойти в офис за расчетом. Я в офис приходить не хочу, т.к. у нас конфликт и выслушивать оскорбления не хочу. Могу я выслать почтой заявление, чтобы расчет переслали мне почтовым отправлением и чем мне это аргументировать и как дальше действовать в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение