Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

139 юристов сейчас на сайте
3751консультаций за 24 часа

Сроки выплаты расчета после увольнения

После написания заявления об увольнении, в какие сроки работадатель обязан выплатить расчет?

Здравствуйте! Согласно ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан произвести полный расчет с работником и выдать трудовую книжку в день увольнения (как правило, последний день работы).

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Добрый день, уважаемая Елена В день увольнения обязан выплатить з.п,компенсацию за неиспользованный отпуск и выдать трудовуюС пожеланием хорошего дня и отличного настроения. __

Здравствуйте, Елена Выдача трудовой книжки и окончательный расчет производятся в день увольнения работника из организации Желаю Вам удачи и всех благ!

Срок подачи заявления о не выплате расчета после увольнения.

Три месяца срок

Исковое заявление можно подать в течение 3-х месяцев с момента увольнения.

В какой срок должны выплатить расчет, после увольнения по собственному желанию, при условии что зарплата зависит от личных продаж? К примеру последний рабочий день был 31.07.2015

Здравствуйте! 1 августа 2015 года Вы должны получить расчет- независимо ни от каких условий.

Какой срок выплаты расчета после увольнения?

в день увольнения

В какой срок должны выплатить расчет после увольнения.

В последний рабочий день. И отдать трудовую книжку.

Каковы сроки выплаты расчета при увольнении? Меня уволили вчера, а расчет говорят что получу после 4 сентября, это правомерно?

Добрый день! При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения сотрудника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (статья 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный срок, установленный статьей 140 ТК РФ, выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В какой срок работадатель должен выплатить расчет после подачи заявления на увольнение по окончанию договора.

Добрый день, Татьяна Анатольевна. Расчет выдается в день увольнения - последний день работы.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение