РВП (страница 5)

Хочу рассмотреть два случая.

1. Нужено ли вставать на миграционный учет гражданину Украины для нахождении в России, если гражданин Украины едет в Россию к мужу/жене просто в гости, и те состоят в браке т. е. официально расписаны и имеют свидетельство.

И второй случай.

2. Нужно ли в связи с подачей на РВП встать на миграционный учет в течение 7 дней после въезда или это можно сделать перед тем как забирать документ о РВП?

Я получил РВП, могу ли я подать на ВНЖ раньше, чем через год после получения РВП? Если официально работаю в РФ уже 5 год.

Согласно: иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган МВД России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;

Гражданин Таджикистана получил РВП. Есть обязательство в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства (и тогда ставят печать с адресом в паспорт на срок не более РВПшного).

Но такого места нет. Точнее, друг с квартирой заграницей, а иностранец пока на госуслугах не зарегистрирован. Поэтому онлайн это сделать не получится.

Можно ли обойтись очередным уведомлением о прибытии иностранца (отрывной квиток где заполняется)? или нужно именно регистрироваться по месту жительства?

Воду прошу не лить. Нужна конкретика: да/нет-ссылка на закон. Без гребаных предисловий и поэзии. Достали уже копировать тонны лишних выдержек из законов.

Для оформления РВП в России моей сестре, проживающей сейчас в Бердянске в Украине, требуется предоставить справку из ЗАГСа о смене всех фамилий. В брак дважды вступила в Риге Латвийской ССР, разводилась дважды в Бердянске. Справку из ЗАГСа сможет получить только в Бердянске о расторжении 2-х браков. Имея на руках свидетельства о вступлении в брак (2-а свидетельства из Рижского ЗАГСа), обязательно ли запрашивать Рижском ЗАГСе ещё и справку? Может достаточно будет предоставить 2-а свидетельства о браках из Риги и 2-а свидетельства о расторжении браков из Бердянска? Требуются ли сами оригиналы свидетельств или достаточно ксерокопий? Спасибо.

Мама подала документы на получение рвп в орловской области в г Орел. И уехала в Киргизию, на месяц. Приходил участковый и проверял живёт ли мать по месту регистрации, её не оказалось на месте т.к она в Киргизии теперь ей могут отказать в выдачи рвп?

У супруга РВП по браку, получено в Москве. С РВП можно работать только в том регионе, где оно получено, однако ему предложили работу с хорошим окладом в другом регионе УДАЛЕННО.

Можем ли мы оформить ИП с УСН для осуществления такой деятельности и работать, физически находясь в Москве и подавая отчетность о доходах здесь же, но оказывая услуги работодателю в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана получил РВП

У меня заканчивается свободное место в паспорте.

Я планирую сделать новый паспорт но старый оставить так как там есть действующие Визы и я могу его оставить у себя до окончания действия сих.

Есть ли необходимость проставлять рвп в новый паспорт если у меня на руках будет старый с рвп?

Здр-те! Я являюсь гражданкой Казахстана. Вчера сдала документы на РВП в районное УФМС в г.Омске. Меня напугали, что пока идет рассмотрение документов, нельзя выезжать за пределы РФ. А это месяц. Как быть? У меня там дела незаконченные, с работы увольняюсь, мама пожилая.

У меня такой вопрос. Я, гражданка Украины подала документы на рвп, могу ли я выехать за границу через Украину? Если да, то какие нужно будет документы донести в фмс по приезду?

Иностранный студент со статусом РВП, проживает в общежитии. Если на такого студента составят 2 протокола со штрафом, за появление в общежитии в нетрезвом виде, аннулируют ли ему РВП?

Подаем документы на РВП. Было несколько правонарушений, в 2017 м и 2020 м году, по всем нарушениям дела из судов были возвращены в отдел полиции и прекращены за сроком давности. Инспектор потребовала предоставить определения суда по этим делам. Удалось достать только одно определение 2020 го года. Постановление о прекращении дела в МВД не удалось получить. На мой вопрос, могут ли инспектора при проверке человека сами увидеть, что дела прекращены, мне сказали, что они увидят, но всё ровно откажут, потому что сам не сообщил о них. На сколько это так и есть? Обязательно ли в этом случае запрашивать справку об административных нарушениях в МВД? Есть ещё нарушение в 2021 м, и по нему вынесено наказание - штраф и есть решение суда на руках.

Гражданин Алжира прибыл в Россию по учебной визе для прохождения курсов русского языка, мы заключили брак. Сейчас хотим подать документы на рвп. Но вопрос состоит в том, что мы будем оформлять рвп в другом регионе России, не в том в котором он проходит курсы. Как правильно решить этот вопрос? Он должен зарегистрироваться в том регионе где будет подавать документы на рвп? Помогите правильно решить данный вопрос. Спасибо.

Как правильно писать объяснителную записку для уфмс проблема в том что я не указал в заявление на рвп старую фамилию имю.

Можно ли возвращаться по безвизу после подачи документов на РВП? по браку. Гр. Бразилии. Подавали по визе.

Такой вопрос.

Могут ли находиться иностранные граждани Молдавии, на территории города Железнодорожного со штампом РВП и пропиской на 3 года в другом городе М.О.?

Я пенсионерка в РК,родилась на территории СССР. Мне 59,5 лет,60 исполнится в 23.06.2019 г. Дочь гражданка РФ.1.На каких основаниях,2.каким образом и 3.на какой срок я могу получить РВП без смены гражданства.4.Если это не возможно, то теже вопросы по гражданству.

Я гражданка Украины, но по пути к гражданству РФ - имею Вид на Жительство в СПб. Муж гражданин Украины (в СПб находится по патенту, также имеет Свидетельство о признании его носителем русского языка) , имеет ли он право подать на РВП без учёта квоты, по упрощенной схеме?

У меня заканчивается РВП вид на жительство ещё не готов задерживают на месец могу ли я продлить регистрацию в УФМС со справкой о подачи вида на жительство.

Я иностранная студентка, въехала в РФ благодаря безвизовому режиму, в миграционной карте цель визита-учеба. Вышла замуж за гражданина России, сейчас нет возможности очно продолжать обучение, планирую отчисляться (если в скором времени меня, конечно, сами не отчислят за пропуски). Подскажите, могу ли я после того, как заберу документы из университета подавать на РВП, если цель визита у меня до сих пор учёба, но основания для получения РВП без квоты у меня есть. Закончила уже бакалавриат в России, ухожу из магистратуры. Нужно ли выезжать за пределы РФ после того, как выйдет приказ о моём отчислении?

У меня, у жены и двоих сыновей есть РВП. Дочь перевизли в Россию позже после получение РВП. Дочери 9 лет учиться на 2 м классе в российской школе уже почти 4 месяца. Ёе регистрация закончилось мы опоздали продлить её регистрацию на 12 дней. Обязательные органы отказываются продлить её регистрацию, говорят она должна пересекать границу. Подскажите пожалуйста, как на нам продлить её регистрацию без пересечения границ. Какой закон РФ в таких случаях защищает нас. Спасибо!

Нам затягивают подачу документов на РВП по квоте. Завтра, по закону, мы должны покинуть РФ.У нас ребенок во 2 классе, как нам быть? Можем ли мы выехать и въехать в одни сутки? Чем это грозит?

Можно ли записать другого человека (взять талон) в уфмс на подачу уведомления о проживании по рвп или обязательно его присутствие?

Хотим получить РВП для бабушки, ее дети граждане России и на этом основании хотим получить. Но надо написать заявление на рвп, и нам дали список документов которые надо принести, написали '' пенсионный с переводом'' но если у нас нет пенсионного, без этого можно написать заявление?

Моя супруга студентка, прописана, живёт и учится в Астрахани. Срок пребывания до 1 сентября (заканчивается договор обучения). Я прописан и живу в Москве. Можно ли подавать на Рвп в Москве, если учесть, что супруга больше может встать здесь в Москве на учёт только на 7 дней?

Что делать после получения рвп по браку в 2018.? Совсем запутался. На сайтах пишут по-разному.

1) это зарегистрироваться в течении 7 дней, это понятно.

А вот дальше нет... На одном сайте пишут в течении 60 дней с момента получения подтверждение нужно сделать. На другом после года с момента получения.

Если муж и жена граждане Казахстана получили РВП в России и есть собственная квартира оформленная на мужа, можно ли после получения РВП в ней зарегистрировать жену. Что для этого надо?

У гражданки Украины заканчивается через 2 месяца РВП, муж гражданин РФ, проживают в Крыму, общему ребёнку 5 лет, ходит в сад. Не знали что надо подать на ВНЖ для супруги за полгода до окончания РВП. Что посоветуете? Выезжать на Украину? На сколько? И снова подавать на РВП? Есть ли возможность продлить РВП в этой ситуации?

сейчас прохожу лечение у них (государственная клиника), могут анулировать рвп если я прохожу лечение? И будет ли депортация, муж гражданин России. Спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если гражданин Украины женится на гражданке России, то какие документы нужно ему получить, чтобы устроиться на работу? Я слышала про патент, обязательно ли это получать или можно получить РВП сразу?

У мужа РВП в г.Самара, переехали в МОСКВУ, а в САМАРЕ подали документы на переоформление РВП. Переоформление оказалось долгой процедурой, очередь 2 мес., потом с УФМС отослали документы в Москву теперь ждут ответа, больше месяца. Нам посоветовали сделать временную регистрацию мужу и подавать документы на ВНЖ здесь в Москве, так как до окончания РВП осталось 7 мес.. Сделали вр.рег.-ю на 3 мес., пошла в УФМС на Ленинский пр.123, инспектор сказал, что по временной рег.-ии документы не примут ждите когда вам в САМАРЕ переоформят РВП, выпишется, потом зарегистрируется здесь, тогда можно подавать на ВНЖ, НО ВЫ УЖЕ НЕ УСПЕЕТЕ, придётся вам по новой подавать на РВП. Вот такой кошмар! Неужели ничего нельзя сделать? Может есть где то место куда можно было бы обратиться, чтобы нам сделали исключение, мы давно в браке, трое детей, ждём четвёртого все граждане РОССИИ с рождения кроме нашего дорогого мужа и папы. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ. СПАСИБО!

Я гражданин Украины, заехал 16 декабря, хочу сделать рвп, говорят что оно может находиться на рассмотрении около 2 месяцев. Подавать планирую числа 20 января, следовательно меньше через 2 месяца уже закончиться срок легального пребывания в стране. Такой вопрос, во время рассмотрения рвп я смогу находиться легально даже если закончатся 90 дней или уже не успел и надо было подавать сразу же как заехал.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моя жена гражданка республики Вьетнам имеет РВП. Я в интернете прочитал, что РВП каждый год можно подтвердить банковским вкладом, однако сумма выплаты процентов должна быть не менее чем МРОТ в месяц в регионе проживания. Это получается, что на вкладе должно быть более 5 миллионов рублей?

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

Я гр. Узб, получила книжку переселенца в Татарстан.

Вопрос: приезжаю в Татарстан, подаю документы на РВП, могу потом уехать в Узб?

Вопрос: если можно уехать в Узб, то после положительного ответа для получения рвп можно приехать через год и поставить печать рвп в паспорт?

В шахтах можно получить рвп по льготам: рожденные в ссср, имеющие родителей инвалидов граждан рф и т.д.

Сегодня получаю РВП которое поставят в ВУ.Скажите пожалуйста, как получить укр паспорт не отказываясь от ВУ с проставленными в нем РВП чтоб съездить на Украину за ребенком, она там гостит у родителей! Есть такая возможность? Или придётся отказаться и по возвращению назад, заново все оформить?

Я являюсь гражданином Азербайджана. Прибыл на территорию РФ 30.12.2015.

24 го марта подал документы на получение РВП. В связи с проблемой в полученной мной медицинской справкой её у меня не приняли и я не успел сдать новые в течении 30 суток со дня подачи заявления.

После подачи заявления я продлил временную регистрацию до 26.06.2016.

Могу ли я сейчас (до истечения срока временной регистрации) заново подать документы на РВП? Если нет, то когда я смогу это сделать?

Я гражданка Германии, у меня есть РВП, прописана у мужа. Мы приехали вместе с семьей в Германию, для лечении ребенка, лечение затянулось, еще я родила и прошло уже 9 месяцев как я отсутствовала в РФ. Мы летим обратно, будут ли у меня проблемы на таможне, пропустят ли меня, на руках будут документы подтверждающие лечение ребенка, операция и тп.

Я хотел спросить у вас: я гражданин Узбекистана учусь в Екатеринбурге УГГУ заочно следующем году получу диплом. Я здесь уже 7 лет нахожусь в только раз сделаю прописку в год но но не давно приехал из дома сейчас у нас сессия до конца месяца. Я хотел получить РВП с порядком получить квот но у меня нет патент и раньше не был короче одного юридический центр обещает мне помочь получить РВП и во всем документы готовит как вы думаете я смогу получить РВП или нет? Спасибо за ранее!

Может ли Гражданин Украины подавать документы на РВП, если загранпаспорт он получил 1 мес назад? (РВП вне квоты, по браку с гражданкой РФ).

Я гражданин РК получил рвп в Новосибирске. Работаю на Чукотке вахта и. Могу ли я ехать на вахту на Чукотку на 2 месяца со штампом рвп?

Я гражданка Польши. В России (Москве) живу уже 6 лет. Здесь я получила два высших образования (две аспирантуры). Можно ли мне на основе этого подавать на рвп? Если да, скажите, пожалуйста, придется ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства РФ или двух дипломов достаточно. Какое основание указать в заявлении? На какой срок я могу получить рвп – на 3 года или короче (в ускоренном порядке)? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Я не успела подать документы на ВНЖ. РВП до 7 июля 2018 г. У сына РВП до 18 января 2019 г. Он несовершеннолетний, учится в колледже. Окончание обучения в 2020 г. Документы на него для получения ВНЖ не взяли. Как быть с ним? Продлеваетя в таких случаях РВП? Или ему надо выезжать и вновь подавать на РВП?

Я гражданка молдовы проживаю в России у меня емеется РВП, двое несовершенно летних детей. У меня вопрос, не опходимоли детям пересикать каждые три месяца границу для регистрации в ФМС, Я Вас очень прошу ответить, с уважением Зинаида.

Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего (РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины (вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании.

06.09 подал документы на получение РВП по браку. На миграциоке поставили печать о принятии документов на РВП. Регистрация оканчивается 18.10. По закону заявление по РВП рассматривается в течении 60 дней, следовательно я могу не успеть. Человек, который регистрировал меня по месту пребывания продлевать регистрацию категорически отказывается. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение