РВП (страница 7) / Гражданство

Я гражданин Украины, работаю в Москве на основании патента на работу. В октябре подался по программе добровольного переселения в Калужскую область. После получения удостоверения участника программы, нужно будет поехать в Калугу и оформлять там РВП. Можно ли при этом продолжать работать по патенту в Москве?

Хотела спросить по поводу рвп. У меня оно заканчивается 23 апреля, замужем за гражданином России, могу ли я выехать на границу и взять миграционку и заехать обратно и дальше делать документы на рвп? И что нужно будет говорить на границе?

20.10.2019 в Сахарово приняли заявление на выдачу РВП. Проверяю информацию на сайте МВД и звоню в Сахарово-пока нет данных о готовности, хотя прошло два месяца. Через месяц заканчивается 12 ый последний месяц оплаченного патента, а в последних числах года - полис. Могут ли быть проблемы на работе из за того что старый полис закончился, а новый еще не оформила тк не выдали РВП? И как действовать, если в очередной раз позвоню в Сахарово и мне скажут, что нет данных о готовности? Обратиться к руководством УВМ ГУ МВД в Сахарово в кабинет 103? Реально ли туда попасть и есть еще какие нибудь варианты? Спасибо.

Я просрочила статус подтверждения РВП, сама не работою, т. к маленький ребёнок. Обеспечивая муж, но в данный момент его уволили. Подскажите пожалуйста что делать дальше.

Подруга получила уведомление на получение РВП и хочет подать на РВП через год, возможно ли это, срок действия переселения до марта 2019 года?

Меня отчислили из университета, но пока я проживала в общежитии от университета, я получила квоту, для того чтобы подать документы на рвп, на днях меня должны снять с регистрации в общежитии, могу ли я продлить регистрацию, не выезжая из страны, на основании того что мне дали квоту для подачи документов на РВП? До этого пока я училась в УФМс мне сказали что продлить можно если я учусь, но я не узнала можно ли продлить на основании квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, мы граждане Украины, имеем статус РВП.

1) Может ли муж оформить РВП на новорожденного ребенка в своем УФМС (у нас разная регистрация: у меня-СПб, у него-Лен. обл)

2) В течении какого срока будет готово РВП на малыша? Также как и на взрослого 60 дней или там упрощенная система?

3) Если муж может подаваться на ВНЖ уже с ноября, ребенок получивший РВП пойдет по документам прицепом или нужно ждать пока с момента получения РВП на ребенка пройдет время и только потом подаваться на ВНЖ?

Что мне делать Я переселенец из Туркмении. Мое РВП уже готово, но я просрочила визу и регистрацию и не смогла забрать РВП по этой причине. Справка, что я лежала в больнице у меня есть.

Подал документы на РВП, при заполнении сведений о родственниках, в графе "Страна проживания и адрес", указал не верный адрес проживания своей супруге. Сочьтеться ли это как подача ложных сведений?

Отказали в квоте по московской области, регистрация по месту пребывания есть, где и хотим подавать на рвп, нам отказали в квоте, пояснив тем, что документы делаются по месту прописки супруги, в оренбургской области, подскажите правы ли сотрудники уфмс.

Можно ли продлить регистрацию (т.к она закончится до того как будет готов РВП) на другой адрес (при подаче документов был обязателен адрес регистрации как и у мужа), если поданы документы на РВП по браку?

Будет ли аннулирован РВП у моей мамы, так как она сейчас за пределами России и пока вернуться не получается из-за закрытых границ? По закону она лишь полгода может быть за пределами. Может сейчас есть какие-то изменения из-за ситуации в мире?

Я подал документы на рвп по региону Москва 5-го ноября. Через несколько дней истекает три месяца-нет ответа на сайте гувм…Заканчивается также трехмесячный срок регистрации. Что делать?

Я приехал по программе переселения в Россию четыре месяца назад, получил РВП и подал на гражданство. Ждал одобрения, которое должно было быть готово ещё 21 декабря, но из-за нг праздников всё всё затянулось. Но к сожалению потерял свой паспорт с РВП и годовой временной регистрацией и справку о том что я подал на гражданство. Надо ли мне после восстановления своего национального паспорта в консульстве заново идти в ФМС и проставлять печати РВП и годовой регистрации? Или после одобрение гражданства я могу сразу получить российский паспорт?

Муж въехал в рф по визе и получил рвп. Надо ли ему выезжать из РФ по визе и въехать по рвп либо он может оставаться теперь в РФ на срок действия рвп?

Мы 2 взрослых 2 несовершеннолетних детей (13 и 11 лет) переехали в РФ в сентябре 2021 по гос. Программе с Германии. На сегодня родители получили РВП и продлили регистрацию на время действия РВП. Детям РВП не оформляли. У них на данный момент временная регистрация которую надо продлить.

Вопрос:

Можно ли на основании того что у родителей есть рвп и регистрация на 3 года сделать и детям регистрацию на этот же срок? Или нужно им также продлевать регистрацию каждые 3 месяца?

Дети не оформлены в учебном заведении и находятся на домашнем обучении.

С/У Сергей.

Могут ли отказать в получении РВП гражданину Украины 20-ти лет, отслужившему срочную службу в рядах ВСУ, демобилизовался за три месяца до начала войны, в боях на Донбассе не участвовал…Приехал в Москву с целью получить гражданство РФ и жить в России? Стоит ли начинать оформлять статус или может ждать отказ как представляющему угрозу России и ее гражданам?

Могу ли я подавать документы на РВП без квоты, и в дальнейшем на ВНЖ по ребенку, а на гражданство по браку? Или, если в планах ускоренное получение гражданства по браку, то и первоначальные документы (РВП и ВНЖ) должны обязательно оформляться по браку? Доступны оба варианта, но в документах супруги (св-во о браке) есть необходимость получения справки о переименовании населенных пунктов, а время пребывания по миграционной карте скоро истекает.

Если я работаю в Москве по патенту официально, могу ли подавать на РВП по Московской области? (Регистрация в МО). Гражданка Украины.

Семьей перебрались в Находку, Приморский край для участия в программе переселения соотечественников. Получили статус временное убежище. Нужно ли оформлять РВП? В общественной приемной по делам мигрантов сказали, что со статусом временноеубежище РВП нам будет не нужен, а сразу ВНЖ, а в районном УФМС требуют РВП. Кто прав? Если общественная приемная - то где искать закон по этому поводу?

Упрощеннный метод получения РВП гражданина Украины в России Сроки оформления и на какие сроки делают РВП чтобы потом оформлять вид на жительство.

Здравствуйте, подскажите. С июля 2014 года проживаю в России. В декабре 2017 получил РВП. Этим же месяцем оформил только уведомление о прибытии ИГ или ЛБГ. Сегодня переоформлял уведомление и мне сказали, что поскольку я больше 3 лет проживаю на территории РФ, мне нужно оформлять регистрацию по месту жительства или могут аннулировать РВП.

Такой вопрос, можно ли ещё успеть оформить регистрацию, есть родственнники, которые не против, но пока могут пройти эту процедуру только в марте. Или это уже вопрос времени и это бесполезно.

Моя жена - гражданка Украины. Она работает как ИП на украинскую аутсорс IT компанию. Я соответственно живу в России и устроен официально. Возможен ли сценарий, где моя жена получит РВП в России, но при этом продолжит работать где работала? Для её работодателя в принципе всё равно из какой точки земного шара она ведет рабочую деятельность. А с точки зрения РФ какие проблемы могут возникнуть?

Если она получает ВНЖ по браку, то подтверждение наличия денежных средств на счету не нужно. Вам необходимо обратиться в тот же миграционный центр, в который обращались за получением РВП. Документы все те же. Необходимо только обновить медицинский сертификат, сертификат на знание русского языка (эти документы для ВНЖ, другого образца), а также обновленный перевод паспорта. На ВНЖ по браку, можно подавать, спустя 8 месяцев после получения РВП. Развёрнутые ответы на платной основе.

По вопросу получения гражданства обращайтесь в ГУВМ МВД. Супруга гражданка Азербайджана, приехала на основании брака. Сейчас есть РВП, прошел год после получения. Я слышал, что нужно сдать какую-то отчётность, подтверждающую доход, чтоб подать на ВНЖ. Если я не правильно мыслю, то поправьте. Вопрос такой: прошло больше года после получения РВП, какие дальнейшие действия нужно сделать, чтоб получить гражданства. Детей общих нет, живём вместе. Пожалуйста, дайте развернутый ответ.

Близится срок подтверждения РВП, в УФМС не дают точный ответ, какая именно сумма должна быть на счету в банке. Муж работает, я нет, но деньги скопили около 100 тыс. Читала на форумах, что нельзя в один день класть всю сумму (никто при этом не объяснил, как должен происходить сей процесс в течении года). Очень прошу, дайте понятный ответ, что будет являться подтверждением моего РВП (счет в банке или муж может подать свою НДФЛ?) и какие документы заполняются. Заранее благодарю!

У нас с женой постоянная робота в Сочи. Росписсаны 2,5 года назад. Я гр. Украины она России. Прописана она в Адыгее. Как можно мне получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи.? Сей час работаю по разрешению на работу.

Как продлить имиграционную карту для гражданина Казахстана не пересекая никаких границ (Таможни) и как продлить его на срок более 3 х месяцев. Есть ребенок который родился в России и зарегистрирован здесь. Как получить быстро рвп не и не ездить самому за справками в Казахстан возможно что либо из вышеперечисленного?

Добрый день, подскажите пожалуйсто, гражданину Германии нужно подавать на повторное РВП по истечении срока, или заранее,

Я гражданин Марокко работаю официально в РФ (есть договор, рабочая виза, разрешение на работу, ИНН, СНИЛС всё легально и реально) я получил квоту на РВП в начале Августа зарегистрировался в квартире друга (живёт со своей женой, в квартира только у он прописан ( (и я зарегистрирован)), его жена в другой квартире проаисана) и сразу подал на РВП, через 1,5 месяца (14 Сен.) пришла проверка, меня не нашли поскольку я работаю в другом районе и они пришли в рабочее время, спросили соседей которые меня не знают, в результате попросили чтобы я ФМС отдал объяснения, что я сделал, написал что меня не было потому что на работе был, ответил на все вопросы но сотрудники всё равно не хотели поверить. Вопрос: будет ли проблем моему другу? И как насчет РВП? всё? могу на него забыть, или есто шанс что не откажут?

У меня такой вопрос у мужа паспорт на смене в консульстве так как срок действия паспорта закончился, получать нам его надо где то в июле месяце, а рвп действует до конца августа, мы бы не хотели продлевать рвп а сразу хотим на внж сдать, так как мы уже 8 лет женаты и постоянно продлевать рвп не хотим.

Я, гражданка Узбекистана, легально работаю в Москве. Моя родная сестра гражданка РФ (имеет гражданство более 5 лет) прописана и живет в Крыму с апреля 2016 года. Могу ли я зарегистрироваться к ней и в дальнейшем получить РВП, вид на жительство и гражданство? Приобретение мной недвижимости может влиять на этот процесс?

Мой муж гражданин Российской Федерации, был женат на гражданинки Р. Молдова, они развелись, но она успела получить разрешение на временное проживание, можно его аннулировать? И в дальнейшем она может получить Российское гражданство?

Какой пакет документов должен предоставить иностранный гражданин для получения рвп без квоты в связи с рождением у него ребенка гражданина рф?

У моей дочери есть рвп, в паспортом столе сказали что она должна была отмечаться каждый год, но у неё не было времени она работала, и ей сказали что из за этого её могут выселить из страны, причём у неё есть статус переселенца. Возможно ли это?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Детей нет. 09.10.2015 по браку получила РВП в Республике Крым. Не успела подать документы на ВнЖ. По телефону горячей линии УВМ МВД в Республике Крым мне сказали, что РВП можно продлить. На сколько мне известно, РВП не продлевается. Подскажите, как происходит процедура продления РВП, если такое предусмотрено? Если нет, как получить новое РВП? Необходимо ли мне выезжать на полгода за пределы РФ? Могу ли я Сразу подать документы на получение нового РВП, не выезжая за пределы РФ на такой срок по причине наличия брака с гражданином РФ?

Возможно получить талон на подачу документов для РВП представителю по нотариальной доверенности? Директор оформил нотариальную доверенность, чтобы работник смог за него получить талон на подачу документов для РВП. Однако, работнику с нотариальной доверенностью сотрудники МВД отказали выдать талон, поскольку в законе и административном регламенте МВД прописано личное присутствие. Получается федеральный закон идет в разрез гражданским законодательством?

Вообщем получил рвп в 2017 году до сих пор не зарегистрировался не сдавал отчёт о доходах ничего не делал, сейчас срок прибывания до 15 июня (в связи с пандемией) чем мне все это грозит и могу ли я подать на гражданство как гражданин ЛНР.

Как продлить регистрацию (пребывание на территории РФ). Подали документы на РВП, является ли подача документов на РВП основанием для продления регистрации и если является, то куда писать к кому обращаться для продления регистрации.

Проживаю и работаю официально по ВУ в г.Санкт-Петербург в течении 3 х лет, имеется основание для подачи документов на РВП по матери-пенсионеру, но она проживает в г. Краснодар. Примут ли у меня в Краснодаре документы на РВП по основанию с ВУ, которое мне выдали в Петербурге, можно ли подать документы оставая при этом работать в Санкт-Петербурге?

У меня рвп в Сочи. Есть отметка о регистрации по месту жительства в паспорте. Могу ли я выехать в гости в другой регион и там получить временную регистрацию по месту пребывания? Прописка в паспорте не аннулируется в этом случае?

Может ли действовать такая схема получения РВП? Я (гражданка РФ) и мой будущий муж (гражданин Алжира) регистрируем наш брак на территории Алжира. Далее я уезжаю в Россию, муж остается в Алжире и там в консульство РФ подает документы на РВП. Это будет без квот (т.к. он является мужем)? Возможно ли ему получить РВП без хорошего знания русского языка? Возможна ли такая схема?

Нужна ли медицинская справка нетрудоспособному гражданину Украины для получения РВП (80 ЛЕТ). РВП получает вне квоты (дети-граждане РФ)

Можно ли не предоставлять оригиналы документов о смене фамилии детям при подаче заявления на РВП? Смена фамилий детям была совершена по моему заявлению после развода

Хочу оформить РВП для отца-пенсионера.

Он имел гражданство СССР, родился в Украине, но я гражданин России.

1. Необходима ли ему обязательная отчетность по налоговой ежегодно, нужно ли регулярно подавать какие-то еще подтверждения?

2.Может ли он проживать суммарно большую часть времени заграницей, приезжая в Россию раз в пять месяцев на месяц другой?

3. После истечения 3 лет действия РВП, должен ли он при подаче на ВНЖ отказываться от своего гражданства?

Собираю подавать документы на РВП по браку, зарегистрирован на фирму на 90 дней, срок действия уже истекает 30,09 2014 г.

Вопрос: Примут ли документы на РВП если срок регистрации истек?, и что делать если срок регистрации истек? И можно ли продлить регистрацию?

Я гражданин Таджикистана моя жена гражданка РФ, у нас двое детей с гражданством РФ, переехали в Москву на ПМЖ, делал регистрацию на фирму получил патент но без отпечатков пальцев. На сайте УФМС проверял патент на подлинность Все нормально! Хочу подавать документы на РВП, понадобится ли мне патент для получения РВП.

Я уже спрашивала по поводу оплаты больничного по беременности гражданке Казахстана, работающей в компании на территории РФ по трудовому договору на постоянной основе. Как я поняла из ответов юристов, компания должна была проводить отчисления в ФСС независимо от наличия у меня гражданства РФ. Хотелось бы уточнить, работодатель все таки должен оплатить больничный по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, даже в случае если у меня не оформлено РВП (временное проживание), а только имеется уведомление с проставленной отметкой, подтверждающей постановку на миграционный учет. Так как работодатель ссылается на отсутствие у меня РВП.

Зарегистрировала брак с гражданином Турции на его территории и сейчас он въехал в рф без визы на основании брака на 30 дней, поставила его на учет в московской области, какие мои дальнейшие действия чтобы сделать ему рвп? нужно ли сначала делать приглашение и визу чтоб его оставить в рф без выезда в Турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение