Ребенок (страница 3)

Ребёнку 14 лет, сегодня, находясь в школе, сломал ногу. На перемене убегал от одноклассника, тот его немного толкнул и наш оступился с лестницы и сломал ногу. Съездили в травмпункт, наложили гипс. В школе по камерам не видно самого момента подворачивается ноги, на одной камере видно как дети бегут, скрываются из кадра где дальше по идее идёт лестница. На следующем кадре одноклассник бежит, нашего нет. Потом через какое то время появляется наш ребенок в кадре с хромающей ногой. Когда я смотрела камеры, то служба охраны мне попытался намекнуть если я пойду писать заявление, то они предъявят что ребёнок якобы нарушал дисциплину (бегал) но там ведь не один он бегал. Куда обращаться и как правильно составить заявление?

Ребёнка привели на пробную разовую тренировку. Страховка и справка по Договору требуется только после пробной тренировки. Ребёнок упал получил небольшой перелом ноги. Мама требует от секции компенсацию в размере 40 тыс рублей.

Ребёнок 9 кл. пошел в новую (школе год) школу в первый день после каникул. Поднимаясь по лестнице ускорила шаг и упала на лестницу с острыми краями. Одна нога отбита (синяк и шрам на рассечение) , на второй ребёнок получил рваную глубокую рану (зашивали). Ходить не может, лежит. Пьёт обезболивание. Получается никто не виноват?

Ребёнку 17 лет - нет паспорта, мы подали на Гражданство РФ. Но хотим выехать на две недели на Украину. Вопрос: ребёнок сможет вЪехать обратно без паспорта? Не слетит ли с гражданства? И слетит ли временная регистрация?

«Дети способны уничтожить коронавирус»: профессор Редько о редком умении малышей

"«Дети способны уничтожить коронавирус»: профессор Редько о редком умении малышей Профессор, доктор медицинских наук Александр Редько заявил о том, что дети смогут уничтожить коронавирусную инфекцию. В эфире программы «Вакцина правды» на «Первом русском» он участвовал в дискуссии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок выходил из класса, другой в это время разбежавшись из коридора "залетел" в класс в результате мой ребёнок выходивший из класса получил сотрясение и сломал 2 коронных зуба. Всё было на перемене. Можем ли мы подать в суд на школу или на родителей ребёнка?

Ребенок живет с отцом три года, до этого это с матерью (ребенку 13 лет)! До того как ребенок переехал к отцу, отношения ребенка и мамы были отличные. Сейчас же ребенок категорически отказывается от общения с матерью, оскорбляет и требует что бы она официально от него отказалась, отец на это заявление отвечает, что ребенок взрослый и сам в праве выбирать.. Вопрос такой, может ли мать сама отказаться от ребенка? И не лишат ли после этого её прав на остальных детей? Которые проживают с ней и они от другого брака. Зарание спасибо за ответ.

Ребёнок сирота в 2003 г. Его мама была лишена родительских прав. Ребёнок был определен в приемную семью, 2004 году Мама погибла. Только сегодня об этом ребёнок узнал. Соответсвенно, Пенсии по потере кормильца он не получал. Ни соц. защита, ни органы опеки и попечительства ни другие какие то органы об этом не оповестили приемных родителей и ребёнка. Возможно ли каким то образом взыскать пенсию по потере кормильца за утраченные годы? Т.е. С 2004 года по 2017 год?

Дети стали переносить коронавирус тяжелее, почему это происходит

Дети в настоящее время являются как жертвами, так и переносчиками последнего всплеска заболеваемости Covid-19. Появляются случаи заболеваемости и тяжелой переносимости вируса в мире. При этом редко, когда дети с новым коронавирусом могут заболеть серьезным заболеванием, таким как

Ребенок учится у меня в первом классе, второй ребенок у мамы в возрасте 2 лет утонул, в отношении к первокласснику претензий к маме не было, в щколе ребенок был вовремя, готов к занятиям, за ребенком также мама приходила в нужное время, нужно подтвердить эту информацию для органов опеки и адвоката, который ведет это дело.

Ребенок во время прогулки покинул детский сад. Воспитатель не увидел во время. Высота снега у забора позволила с легкостью это сделать. Воспитатель в течении 15 минут вернул ребёнка в садик. Как писать объяснительную 🙏

Ребёнок 8 лет поцарапал незастрахованную машину, дпс не приезжали, девушка на следующий день ездила, на этой машине. Свидетели, только дети. Что нам грозит.

Ребенок 5 лет гулял на детской площадке с бабушкой. Мама отошла в магазин. В это время ребенка сбивает на велосипеде другой мальчик, которому 8 лет. В результате у пятилетнего малыша перелом левой руки и ушиб плеча. Стоит ли обращаться в суд для возмещения материального и морально вреда в данной ситуации? На что можно рассчитывать? Будет ли препятствием к благополучному исходу дела то, что малыш находился в ту минуту только под присмотром бабушки, а не мамы?

Ребенок 4 г 3 м не хочет встречаться с отцом, который на глазах ребенка напал на улице на мать и хотел его забрать, ребенок боится, пристав уговаривала ребенка выйти и погорить с отцом, вправе ли пристав так делать?

Ребенку 11 лет. Он хочет жить с отцом. Суд первой инстанции прошел, принял сторону ребенка. Апеляционный суд решил тоже вызвать на суд ребенка. Будет ли решающим мнение ребенка?

Ребёнок с рождения был прописан в квартире вместе с отцом. Потом, был взят под опеку бабушки (прописка там же), сейчас под опекай другого опекуна, место регистрации опекуна в другой квартире. Может ли ребёнок быть прописан в этой квартире?

Ребенок, дочка 12 лет, учится в школе, группа из трех человек "одноклассников" постоянно ее унижают и оскорбляют. С классным руководителем разговаривала, она провела беседу в классе, но эта беседа не дала результата. Ребенок, плачет, не хочет ходить в школу. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

, приступы на данный момент терапией не купируются минимум по 4 в месяц, начались когнитивные нарушения, очень трудно учиться (8 класс), ходили на пмпк ничем помочь не могут так как возраст 14 лет и ребёнок аттестован по предметам (кое-как натянули 3), предлагают оформить инвалидность по психиатрии, чем может грозить в будущем данная инвалидность и состояние на учете у психиатра?

Ребенка не аттестовали за четверть по физре, тк у нее всего две оценки, из 7 недель она болела 4, и на последней неделе у нее было освобождение из-за пневмонии. Сказали, что в январе сдаст нормативы и аттестуют. Ребенок должен сдать все нормативы за четверть или только те, когда не болел или был освобожден? И законно ли не аттестовать при наличии двух оценок и отсутствия по болезни?

Ребенку 6,5 лет мальчик, привязан ко мне. Когда жена берёт на руки и уводит с собой при мне, то ребенок начинает плакать и говорит что не хочет с мамой идти и любит меня.

Что мне делать, если жена будет против воли ребенка при мне увозить ребенка из дома?

Мне больно когда мой ребёнок плачит.

У меня с женой натянутые отношения. Жена грозится уйти и забрать с собой нашего ребенка. Ребёнок этого не хочет. Он привязан ко мне и дому.

Ответ будет сначало подать на развод, а потом решать вопросы на счет общения с ребенком. Т. Е. Позволить сначало свершить жене насилие в отношении нашего ребенка?

Ребёнок рожден вне брака отец удочерил ребёнка, сейчас будет суд по выплате алиментов может ли он требовать экспертизу днк.

Ребенок родился с пороком развития-стеноз пищевода 2-3 степени. Ему 2 месяца. Находится на операции в крайбольнице. С какого возраста дают инвалидность? Операции будут повторяться по мере развития.

Ребенок 17 лет от первого брака. Ни в чём не нуждается, в том числе благодаря алиментам, деньги тратятся по назначению (бывший муж платит алименты). Но дочь требует деньги, которые платит отец, отдавать ей. Так как они принадлежат именно ей. Права ли она и что делать?

Ребенок 15 лет ехал на велосипеде по сельской дороге. Его на пустой дороге стала обгонять машина и сбила. Сложный перелом с установкой аппарата Илизарова. Свидетелей и видео нет. Водитель опрошен, проведена экспертиза на алкоголь и по его показаниям заведено административное дело против ребёнка. Ребенка уже месяц никто не опрашивал, детали дела узнала после посещения Гибдд по своей возможности (Находится в соседнем населённом пункте) и желанию. Ребёнок утверждает, что в момент аварии находился на своей полосе, хотя со слов водителя-на разделительной. Правомерно ли действия Гибдд? Почему не опрашивают ребёнка? Почему не назначается автотехническая экспертиза? Сотрудник Гибдд утверждает, что все это делается после того как получит показания ребёнка. Спасибо большое всем кто сможет помочь советом.

Ребенок 8 лет, выезжая с тротуара на парковку между домами, врезался в движущийся автомобиль. Движение автомобиля было не видно из-за припаркованных автомобилей. Автомобиль близко ехал по левой стороне, хотя место для движения по правой стороне было. Ребенок врезался в зеркало, повредил 2 двери крыло и бампер. У ребенка ушиб колена, перелом среднего пальца. ДПС составила схему: на ней указан только авто и велосипед, без других стоящих автомобилей. Отец подписал схему, и написал объяснительную случившегося. Ребенок гулял один без родителей.

Ребенок-собственник всю жизнь был прописан у отца с которым не проживал. Как исполнилось ребенку 15 лет отца лишили родительских прав и передали под опеку бабушки (с которой она и так всю жизнь жила). можно ли выписать ребенка от отца?

Ребенка выписывают из квартиры деда где он прописан. На данный момент ребенок проживает в другой области где учится в техникуме. Ребенок имеет регистрацию в данной квартире с 2009 года, 26.02 2017 года ребенку исполнилось 18 лет. Формулировка выписки-Ответчик зарегистрирован в спорном помещении, но право пользования им не приобрел, поскольку в помещение не вселялся и не проживал. Истец считает, что Ответчик не приобрел право пользования жилым помещением.

Ребенок живёт с бабушкой. Родители незанимаются и не помогают. Может ли ребёнок в 14 лет подать сам на алименты.

Ребенок, в отношении которого один из родителей (мать) лишен родительских прав, сохраняет право пользования жилым помещением (п.4 ст.71 СК РФ).

Решением суда определено место жительства ребенка с отцом.

В соответствии с требованием ст.7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»: В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Имеет ли право ребенок участвовать в приватизации жилого помещения, где он проживал ранее с матерью?

Ребенок сбежал от матери и ее нового мужа к отцу и не хочет возвращаться к семью матери. С отцом он живет уже 2 года пока шел суд об определении места жительства. Суд определил его традиционно с матерью, не выяснив мнения и желания ребенка, прикрывшись "экспертизой", когда ребенку было 7 лет, что он не выражает собственного мнения, поскольку он на всех экспертизах просил только об одном, оставить его с любимым отцом. Сейчас ребенку уже 9 идет 10-й год. Предстоит исполнение решения суда о передаче ребенка в семью матери, в которую он возвращаться наотрез отказывается. Что делать? Если сын упираться и убегать от матери при передачи. Возможно ли на него силовое воздействие и исполнение решения суда силой против его воли и желания? Как избежать передачи ребенка туда, куда он очень не хочет и боится возвращаться? Мать и ее муж одержимые. Нападали и силой пытались сына выкрасть, мать его душила и привлекается по статье КоАП 6.1.1 побои.

Ребенок воспользовался и снял деньги с карты чужого человека (карту нашел). Завели уголовное дело и приговор был: освободить от наказания за примерением сторон. Теперь передали дела в пдн и говорят, что будет комиссия. Я не понимаю, если судимости нет, то почему ставят на учёт в пдн и вызывают на комиссию.

Ребёнок учился начальную школу по программе 5 вида тяжёлое нарушение речи. Так как неосваивает математику и русский с 2 ками закончили 4 класс. Для дальнейшего определения маршрута отправили на пмпк, которые дали рекомендацию в 8 вид, то есть сразу уо.Ходили на конфликтную, тоже самое... Говорят что исходя из диагноза определяют дальнейший маршрут. Планирую оспорить диагноз, но для этого нужно время. Если переведу в школу 8 вида, возможно перейти обратно например на 7 вид?

Ребенок по словам хозяевов ам поцарапал машину, спрашивая у ребенка - я упала и не понятно ребенок это или нет? машина была припаркованна вне стоянке и парковочного места вдоль бордюра во дворе на проезжей части! Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение