Регистрационные действия с автомобилем (страница 2) / Автомобильное право

Узнал о том, что на мой автомобиль судебные приставы наложили ограничение на регистрационные действия из-за штрафа в 30 тыс. руб. В ходе выяснения узнал, что административное дело велось в отношении человека с ФИО и денем, месяцем и годом рождения как у меня, но он родился в г. Томске и прописан в Ростовской области. (Уваров Андрей Михайлович 05.10.1981 г) А я родился в Омской области, прописан и проживаю там же. Судебные приставы Ростовской области при общении ничего толком так и не сказали (общался по телефону с инициатором наложившим ограничение). Подскажите пожалуйста, как мне добиться снятия ограничения с автомобиля? Мне необходимо ехать в Ростовксую область или я могу все заявления отправить в письменном виде с Омской области?

Физ лицо купило автомобиль у юридического лица, при этом в отношении юр лица приставами было возбуждено исполнительное производство. Спустя месяц после приобретения автомобиля, приставами был наложен запрет на регистрационные действия с этим авто. Теперь приставы не хотят снимать арест, поясняя это тем, что исполнительное производство было возбуждено до продажи авто физ лицу. Но арест же был наложен уже после покупки. Законны ли действия приставов? Сами приставы говорят - что-то не нравится, обращайтесь в суд...

Нужно снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, есть связь с собственником. Запретов много, есть и старые. Какие шансы в суде.

Как снять ограничения на регистрационные действия с машиной (она в залоге у банка; есть поручитель-бывший муж; последнее время автокредит оплачивает бывший муж; машина оформлена на меня, но она у бывшего мужа). Спасибо!

9 марта я оплатил штрафы. Но с сбербанковской карты всеровно высчитали 2400 р. Я позвонил судебному пристову Коробцовой Наталье Валерьевне. Она сказала что Орест сняла. Я не однократно звонил ей она скала что на карту вернут. Сейчас она не берет трубку и к ней не дозвониться. Я и ходил к ней несколько раз, и безрезультатно. Чеки у меня есть которые она дала мне после оплаты наличкой. И как мне ещё узнать, стоит ли Орест на регистрационные действия на автомобиль.

Был кредит в банке, но он погашен более года назад, о чём есть справка из банка. Но с удивлением узнала, что арест на регистрационные действия с мои авто так и не сняты. Полтора года прошло с момента погашения кредита, и у меня нет долгов даже за комуналку. Можно ли подать иск на неправомерные действия (бездействие) пристава, который наложил данный арест и не аннулировал его ещё полтора года назад?

Скажите, могу ли я снять ограничения с автомобиля который оформлен на моего мужа (наложили ограничения на регистрационные действия), ограничения наложили в связи с алиментами перед его первой женой. А машина на которой наложено ограничение была куплена на мои личные деньги и это моё совместно нажитое с моим мужем имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею авто с 2015 года все документы на мне. пришло ограничение на регистрационые действия с 2017 09 27.что делать марка авто там стоит прочерк только год указан выпуска 2006 моя фамилия Гаврияш Владимир Иванович.

Необходима помощь по снятию ареста на регистрационные действия с авто. Т/с оформлены на организацию. Все постановления оплачены, но приставы не снимают ограничения. Дозвониться до ФССП не возможно. Записаться тоже. Без записи не принимают.

Машина изначально куплена в кредит 2013 г., не предупреждая что она находится в залоге, человек продает её в собственность другому собственнику, тот ставит её на учёт (не понятно как) на своё имя. Позже банк подаёт иск к изначальному собственнику и приемнику после него. ИСК удовлетворяют, на сайте фссп последнего собственника написано Наложен арест. На сайте ГИБДД в розыске не находится, написано Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Вопроса 3:

Могут ли сотрудники ГАИ забрать автомобиль? Или только совместно с ФССП?

В каких случаях я могу лишиться авто?

Реально ли пересечь границу в Казахстан на таком авто?

Купил автомобиль с торгов по банкротству, на учёт не могу поставить, есть приставов запреты на регистрационные действия, обязан ли арбитражный управляющий снять аресты, или я должен самостоятельно это сделать?

Как быть, на машину введён запрет на регистрационные действия, причём введён на позапрошлого владельца, я владею автомобилем уже год и и запрет только ввели, хотя по сути это уже моя собственность, писал электронные Сообщения судебным приставам со всеми полагающими документами, ответа не было, так же главному судье, так же ответа не было, запрет введён в Москве, а сам живу я в смоленске и добраться до Москвы не имею возможности, что делать?

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Решил сдать автомобиль в трейд ин а на него наложен арест подскажите что делать и как можно его снять

Информация о наложении ограничения.

Марка (модель) ТС: ТОЙОТА САМRУ

Год выпуска ТС: 2008 г.

Дата наложения ограничения: 04.03.2015 г.

Регион инициатора ограничения: город Москва.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

У меня долг у судебных приставов 150 тыс сегодня с утра пришло сообщение в госуслугах что у меня запрет на регистрационные действия. Автомобиль купил мне муж но оформили на меня.

В браке был куплен автомобиль, после развода бывшая супруга написала заявление и судья наложила запрет на регистрационные действия. Долю бывшей выплатил, бумаги из суда есть. Как снять запрет, который наложен судьей? Запрет висит второй месяц. Спасибо.

Купил авто по договору купли продажи в октябре 2016, на учет не поставил, потому что машина стала сыпатся было не до этого, то коробка, то движок, потом снова движок ремонтировал, сейчас решил поставить и узнал что в ноября 2016 на предыдущего хозяина наложили запрет на регистрационные действия, как мне быть?

На меня зарегистрирован автомобиль на который судом наложен арест (запрет на регистрационные действия) автомобиль был продан, по ДКП (новый хозяин был в курсе) идут штрафы и налог на меня, могу ли я утилизировать автомобиль или приостановить регистрацию? Спасибо.

Купил авто по генеральной доверенности. В ГАИ выяснилось что на ней запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что у продавца невыплаченные алименты. Связи с продавцом нет. Ребенок его в детском доме, жена в тюрьме а он неизвестно где. Что мне делать.

Есть проблема. Мое авто оформлено на моего шурина, сейчас я хочу продать его, но оно находится под запретом на регистрационные действия (не уплата кредитов). Возможно ли как то данное авто снять арест.

Продал авто по договору купли-продажи. Новый хозяин не оформил авто на себя и три года гоняет на этом автомобиле, а мне приходят его штрафы. Ни на какие разговоры он не реагирует. За это время судебные приставы наложили арест на любые регистрационные действия в гаи. Ни снять с регистрации, ни подать в розыск я не могу, как обьяснили в гаи. Как быть?

Купили авто, запрет на регистрационные действия, у хозяина долг по штрафам и кредиту. Он обещает что запрет переложат на другие имущество. Возможно ли это? и как нам быть? Как вернуть авто и забрать деньги?

Я купила автомобиль, предварительно проверив его по вин коду на ограничения и не состоит ли он в залоге. После этого по всем правилам оформила в гибдд на себя. Через неделю случайно обнаружила, что на мой авто пристав наложил ограничения на регистрационные действия из-за долгов прошлого владельца. Обратилась к приставу, наложившему ограничение, о снятие запрета на регистрационные данные, т.к. автомобиль уже находился в моей собственности, когда был наложен запрет. Но пристав снимать ограничение почему-то не спешит. Скоро месяц, как я подала заявление (копия с датой и пометкой входящего от пристава у меня есть). подскажите, могу ли я идти в суд уже сейчас, не дождавшись ответа от пристава? Каков образец иска? Какой срок официального ответа у пристава на мое заявление? Могу ли я обратиться в прокуратуру на действия пристава?

Будьте добры, объясните мне я купил авто и нанём оказалось к моему несчастью. ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. наложены судебными приставами. Вопрос. Какова судьба авто? Разрешена ли эксплуатация? О расторжении дкп. исключенно т.к.цена по дкп заниженна.

Авто, наложен арест на регистрационные действия, могу ли я продать, оформить дарственную, выписать ген доверенность или же сделать неограниченную страховку, чтоб на ней ездил другой человек?

Приобрел авто три месяца назад не регистрировал так как авто стояло на ремонте приехал на регистрацию узнал что неделю назад наложили запрет на регистрационные действия сам из Татарстана а авто из Нижнего Новгорода.

Супруга подала на банкротство, суд ввёл процедуру реализации имущества. У нас в браке автомобиль, который зарегистрирован на меня и уже находится давно в запрете на регистрационные действия у судебных приставов? Что будет с машиной и как её сохранить?

У меня такой вопрос. На мой автомобиль наложили ограничение на регистрационные действия, причем проблемы у бывшего владельца автомобиля. А автомобилья купил 30.11.2018 году. Ограничения наложили с 1.04.2020. что мне делать и куда обращаться?

Возникла такая проблема: купил автомобиль, на который оказался наложен запрет на регистрационные действия... еще и в договоре указали стоимость в 10 000 руб... дело совсем плохо или есть какие надежды урегулировать вопрос законным путем?

В 2015 году я продала автомобиль по ДКП своему сыну, в ПТС он вписан, но переоформлять в ГИБДД на себя не стал, налоги и штрафы сам оплачивал. В 2016 году наложили запрет на регистрационные действия, у меня возникли кредитные задолженности. Сын хочет сейчас продать машину, но на ней запрет. Как его снять и где? Запрет наложен в одном регионе, а сын сейчас живёт в другом регионе.

Такая проблема: Купил атомобиль в Москве, дубликат ПТС (ингушетия), поехал ставить на учет-запрет на регистрационные действия, на содовой самотечной д 1 тоже дали отказ (не была уплочена растаможка).

Проблема решается в прокуратуре или в судебном порядке. В суде по месту жительства сказали тебе не сюда ищи в интернете.

В какой суд мне обратится и смогу ли я сам решить эту проблему?

На авто судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, я хочу его продать с целью частичного погашения задолженности по исполнительному листу (не алименты). Возможно ли снять это ограничение, что для этого нужно сделать?

Приобрёл автомобиль, а на ней запрет на регистрационные действия сообтвенник задолжал банку 260000 р,при покупку брал с владельца расписку что он взял у меня 300 тысяч в счёт машины сделал генеральную доверенность и купля продажи, владелец не идёт на контак и не оплачивает свой долг.

Я собственник авто. С 2012 года. Машина была в залоге с 2015 года. В 2018 году машину забрали на Штраф стоянку. Не мог забрать автомобиль, т.к. не было средств, когда же они появились, сумма натекла неподъемная, пришлось отказаться от машины в пользу стоянки, но из-за того, что на машине запрет на регистрационные действия, её до сих пор никто не переоформил и вряд-ли в ближайшее время это сделает. Что делать, как стоит поступить? Имеет ли письменный отказ, какую-то юр. силу?

Приобрел автомобиль у Росимущества который конфисковали и передали на реализацию приставы по решению суда. При попытке поставить авто на учет в ГИБДД выяснилось что на него судом наложен запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что так как арест наложен судом то и снимать должен суд, а они это сделать не могут. Я обратился в суд к тому же судье который наложил арест (Фамилию судьи сказали в ГИБДД), там судья сказала что она аресты на это авто не накладывала поэтому и снимать не будет, сказала это что то приставы напутали обращайтесь к ним. Получается замкнутый круг, посылают друг к другу, а арест на месте. Как я могу снять арест? Расторгать договор купли продажи пока не хотелось бы.

Купил машину в августе 2014 года, через 2 месяца Таганский суд выставил запрет на регистрационные действия, об этом узнали только в этом году в мае месяце, поехали в этот суд, там нам сказали, что предыдущая хозяйка должна какому-то банку, а неделю назад узнали, что этим же судом уже выставили на меня взыскание на имущество на это автомобиль (то что оно заложено в каком-то банке). Мы автомобиль не закладывали ни в какие банки. Изначально покупался автомобиль по генеральной доверенности у ломбарда, возможно ли,что они мошенники? Можете ли вы мне помочь?!

Из за запрета на регистрационные действия наложенные в 2010 году и по каким то причинам не снято (хоть и была налоговая амнистия) не мог снять с учета уже несуществующие авто... теперь на мне висит судебная задолженность. Что делать?

Купил автомобиль с ограничениями на регистрационные действия. Нашел телефон пристава. Присутствует долг у хозяина 18 тысяч. Как быть в этой ситуации и не быть заложником чужих долгов? ( ( (

Пож., законно ли наложение запрета на регистрационные действия на мой автомобиль, если основание для запрета - исполнительное производство определяющее порядок общения с ребенком.

Был приобретен автомобиль 12.12.16. по договору купли\продажи, переоформлено свидетельство рег. на меня. На тот момент по проверке в базе гибдд было всё чисто, однако, от 14.04.2017 был наложен Запрет на регистрационные действия на прежнего владельца. Как с этим бороться?

Здравствуйте, ситуация такая, купила автомобиль но он с запретом на регистрационные действия, весь комплект документов у меня на руках, кроме страховки, и я попала в серьезное дтп. Возможна ли мне какая либо выплата на авто?

Здравсвуйте. У меня такой вопрос. Я продал автомобиль в 2017 году, а в 2018 на него приставы наложили арест на регистрационные действия, человек на себя переоформлять не стал, теперь я не могу снять его с учета, числится за мной налоги плачу я. Несколько раз обращался к судебному приставу, но он мне отписывает что все правомерно. Вопрос если я обращусь в суд снимут арест?

ССП наложен запрет на совершение регистрационных действий с моим автомобилем на основании ИП. Авто является совместно нажитым имуществом с супругой. Супруга инициировала раздел совместно нажитого имущества по суду. На основании решения суда автомобиль переходит к ней. Является ли данное решение суда основанием для перерегистрации автомобиля на нее, и может ли она это сделать при условии наличия запрета на совершение рег. действий с данным имуществом? Спасибо.

Приобрел автомобиль в прошлом году, на него поставили запрет на регистрационные действия, езжу год по документам прежнего владельца. Попал в дтп, при оформлении выявилось что гос. номера в розыске. Сняли номера и авто, стоит, т.к. дальнейшее передвижение на ней запрещено. Что с этим делать?

Сегодня сняли рег. номера. Машина конструктор, все документы делал лично. Автомобиль зарегистрирован в ГБДД (замена кузова, ДВС) 08.09.2011 г. Подскажите что делать. Как забрать авто со стоянки, и последующие действия.

Скажите пожалуйста. Год назад купил машину по договору купли продажи, когда стали ставить на учет, нам сказали, что наложен запрет на рег. действия. Сам владелец проживает в закрытом городе, говорит по телефону уже год, что завтра пойдет и снимет её, но так и не снимает. Что можно сделать?

Ситуация такая. Купил авто на нем оказались как я позже узнал запрет на регистрационные действия. Не могу переоформить на себя. Что делать? Машину хочу оставить себе. Не понимаю почему я должен платить за кого то долги! Считаю это неправильным. И хочу подать в суд ходотайство о том что бы машину признали моей собственностью. Хотя она по договору купли продажи ей и является и сняли с неё ограничения. Можно ли так сделать и что для этого нужно?

Купили машину. При постановке на учёт выдан отказ, наложен запрет на регистрационные действия. Долги по алиментам и коммунальным платежам у предыдущего продавца, а продавец который продал нам на учёт не ставил. Возможно ли в судебном порядке снять запрет с авто, т.к до постановки на учёт машину пришлось загонять в сервис для ремонта и затрачено больше чем стоит машина.

Стоит запрет регистрационных действий на автомобиль судебными приставами, поменял регион места проживания с новой регистрацией по месту жительства, возникла необходимость замены государственных регистрационных номеров ТС (были украдены\утеряны), замена СРТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), т.к. поменян регион постоянного проживания, могут ли мне отказать в данных действиях при замене в ГИБДД и законно ли это? Если да, то куда обращаться на их отказ, закрыть запрет от приставов не могу.

На машину был наложен Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Наложили судебные приставы, после этого был суд, по решению суда ни каких арестов не предусматривалось, но арест до сих пор не снят. Как и когда я смогу снять запрет с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение