Здесь с 2000 года 17 066 адвокатов и юристов дали 9 065 202 ответa
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Ребенок без регистрации

Имею ли я право проживать в квартире с малолетнем ребенком без регистрации?

Квартира муниципальная, в квартире проживает сестра мужа и заявляет что я не имею права проживать в этой квартире.
Мышьяков Сергей Валериевич

Юрист Мышьяков Сергей Валериевич, г. Великий Устюг:

Да, можете проживать.

Подскажите как могу выехать из страны с ребенком без регистрации?

Я гражданка РФ а супруг гражданин Армении, при рождении ребенка получили только свидетельство, а регистрировать не можем. Как быть? Заранее спасибо.
Мышьяков Сергей Валериевич

Юрист Мышьяков Сергей Валериевич, г. Великий Устюг:

Можете выехать .

Проживала с отцом ребенка без регистрации брака. Когда ребенку было пол года

, отец ушел, я осталась на съемной квартире с двумя детьми, в том числе с дочерью от первого брака. У него есть дочь от первого брака. Ей он оплачивает алименты в размере 2000 руб. . Отец ребенка подписал без нотариального уведомление обязательство оплачивать 2 прожиточных минимума моей дочери. Год кормил обещаниями. Через год подала на алименты. Вопросы: 1.Могу ли подать на доп расходы на ребенка, так как вынуждена снимать квартиру. И в каком размере, если в квартире, помимо ребенка от наших отношений проживает дочь от первого брака. 2. Я не была в браке и я понимаю, что я нее могу подать на свое содержание. НО: могу ли я подать на доп расходы на ребенка, так как отец не ухаживал, а я фактически выполняла его обязанности и выполняла функцию няни. Ребенку сейчас 2,8.На сегодняшний день не работаю.
Титов Андрей Валерьевич

Юрист Титов Андрей Валерьевич, г. Барыш:

Можете обратиться в суд, но суд вряд ли взыщет расходы на съем квартиры и няню.

Мать ребенка прописана в Забайкальском крае, отец ребенка без регистрации

, но русский. Ребенок родился без прописки. Может ли такое случиться? Чтобы ребенок родился без прописки и его не куда не прописали? Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Есть ли какие-нибудь инстанции, которые помогут решить этот вопрос без денег?
Некляева Елена Валентиновна

Юрист Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка:

Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями или одном из них.

Мать ребенка прописана в Забайкальском крае, отец ребенка без регистрации.

Ребенок родился в Приморском крае и его не куда не прописали. То есть не прописали по прописке матери. Получилось так что ребенок без прописки, что делать в такой ситуации? Может ли ребенок ни куда не быть прописанным?
Елисеенко Максим Александрович

Юрист Елисеенко Максим Александрович, г. Находка:

Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется.

Мицкус Оксана Николаевна

Юрист Мицкус Оксана Николаевна, г. Владивосток:

ребенка необходимо ставить на регистрационный учет по месту жительства одного из родителей

Киселев Александр Викторович

Юрист Киселев Александр Викторович, г. Уфа:

Нет, необходимо прописать ребенка по месту матери, или куда есть возможность, за несвоевременную прописку получите штраф.

Люди добрые! Подскажите, как оформить в садик ребенка без регистрации и прописки

, ну нету у меня возможности. Мы зарегистрированы в другом районе Спб. Какие доводы можно привести в РАНО (статьи и законы), чтоб не отказали. У нас старшая группа буквально нужно с февраля по июнь, а дальше школа.
Еркаев Сергей Сергеевич

Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань:

Здравствуйте! Увы, если мест нет - откажут, и ничего с этим не поделать. Либо прописываться и вставать в очередь, которая может длиться очень долго

У меня вопрос, мы продали квартиру и строим дом, соответственно мы с мужем

и наш несовершеннолетний ребенок без регистрации уже 9 месяцев, т к дом еще не до строен и не введен в эксплуатацию, живем на съемной квартире. Сколько будет нам шраф? Спасибо.
Гатауллина Регина Раисовна

Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск:

на каждого от 2000 до 2500

Девушка моего сына беременна. Он хочет, чтобы она рожала ребенка без регистрации

, как мать-одиночка, думает, что тогда у нее будет больше льгот. Мне же кажется, что нужно им зарегистрироваться до рождения, иначе ему нужно будет усыновлять собственного ребенка.
Шпадырев Алексей Алексеевич

Юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва:

Это его выбор. Плюсы и минусы есть у каждого подхода.

С Краснодарского края к нам, в Мурманск, приезжает племянница.

Тут будет рожать. Можно ли будет, получить мед. полис на ребенка, без регистрации в Мурманске?
Самарин Александр Валерьевич

Юрист Самарин Александр Валерьевич, г. Москва:

Здравствуйте. Пусть у себя получит, у Вас не дадут без регистрации

Возможно ли зарегистрировать 14-летнего ребенка без регистрации родителей

, для поступления ребенка в школу? Я работаю четвертый год в Чеховском районе без регистрации.
Искендеров Эмиль Эльдарович

Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов:

Да, если уже исполнилось 14.

ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

...

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Жили с матерью ребенка без регистрации брака в квартире моих родителей.

Ребенку недавно исполнилось 2 года, однако мест в детских садах нет и поэтому жена с ребенком сидели дома (жена продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). Обеспечивал их обоих я, т.к. на 50 рублей в месяц не проживешь. В один прекрасный день она собрала вещи и документы и уехала к своим родителям в деревню якобы отдохнуть. Теперь заявила мне, что уходит от меня, а ребенок останется жить с ней. Подскажите как поступить в данной ситуации? Боюсь, что в деревне ребенок не сможет получить достаточного образования как дошкольного, так и школьного, а, что еще хуже, после школы начнет пить как и многие другие в деревне. Думаю ребенок достоин лучшего и хочу забрать его у матери.
Пивоварова Ольга Петровна

Юрист Пивоварова Ольга Петровна, г. Санкт-Петербург:

Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка.

Обсуждение актуальной темы: Регистрация

Ирина 04.03.2016, 00:33

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Учусь в Москве. Срок обучения заканчивается 28.03.2016. Регистрация "учебная", тоже до 28.03.2016. В течение какого времени я должна покинуть Рф после окончания учебы?

Оставить комментарий



Юристов
на линии
195
МеждугородняяТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Адыгейск, Краснодар, Красноярск, Симферополь, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Ставрополь, Ульяновск, Челябинск.