Здесь с 2000 года 17 200 адвокатов и юристов дали 9 309 115 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Регистрация родственника

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Виктор

Россия, г. Вологда

Мы жители Донбасса сейчас находимся на территории РФ, у нас временная регистрация в общежитии от предприятия на котором мы работаем, но проживаем мы на съемной квартире, вопрос такой: является ли это административным нарушением? Если да, то что нам тогда делать, собственник не соглашается на регистрацию, родственников здесь нет, а в общежитии полная антисанитария, жить невозможно. Заранее спасибо.
Гордиенко Артём Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 196 | Ответов: 619
см. КоАП ст. 19.15, накажут административно только если сотрудники полиции придут по месту вашего проживания и ВЫ им подтвердите, что проживаете без регистрации на съемной квартире. совет если пришли сотрудники полиции или сотруднику УФМС скажите им, что в данной квартире постоянно не проживаете, в гости зашли или живете пока в общежитии идет ремонт. оснований для привлечения к админ ответственности не будет. А на предприятие напишите бумагу, что предоставленное жилье не соответствует санитарным нормам и просите предоставить другое или исправить нарушения.

Оцените ответ юриста:

Ольга Владимировна

Россия, г. Санкт-Петербург

Мне нужно оформить временную регистрацию иногороднему родственнику в моей квартире в Санкт-Петербурге. Квартира является частной собственностью. В паспортном столе мне отказали по причине того, что у меня нет свидетельства о регистрации на квартиру, но я оформляла договор купли-продажи в 1994 году, тогда свидетельство о регистрации ещё не оформляли. Имею ли я право без свидетельства оформить регистрацию родственнику, правомерно ли мне отказали, или нет?
Голубенко Герман Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 12 993 | Ответов: 36 086
Добрый вечер. Отказ правомерен, к сожалению.

Оцените ответ юриста:

Мария

Россия, г. Москва

Квартира поделена на доли, каждому принадлежит по 1/4. Можно ли сделать временную или постоянную регистрацию родственнику или другу без согласия всех владельцев квартиры?
Плясунов Константин Андреевич Юрист 9111.ru Отзывов: 21 428 | Ответов: 106 001
Здравствуйте. По ст.247 ГК РФ

Оцените ответ юриста:

Карина

Россия, г. Котельники

Нужна ли регистрация родственнику приехавшему из узбекистана на год для ухода за своей бабушкой и ск можно находться на территории россии без выезда и как сделать чтобы не выезжать.
Антюхин Алексей Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 89 047 | Ответов: 265 660
Добрый день! [b] "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ." [/b]

Оцените ответ юриста:

Дима

Россия, г. Москва

Нужна временная регистрация. Родственников нет, друзья в силу разных причин помочь не могут. В общем-то живу так уже долго, но сейчас нужен загранпаспорт, чтобы покинуть наконец-то любимую родину.
Высоцкая Вера Борисовна Юрист 9111.ru Отзывов: 4 703 | Ответов: 18 871
Для получения загранпаспорта регистрация не требуется.

Оцените ответ юриста:

Тая Ивановна

Россия, г. Краснодар

Я собственник жилого помещения (частный дом). Прежний собственник для регистрации родственника заключил с ним договор найма жилого помещения (площадь 12 кв.м.), в котором сам был зарегистрирован. В апреле 2015 года будет 5 лет со дня заключения договора найма. Могу ли я, новый собственник, на основании Жилищного кодекса снять с регистрации данного нанимателя, тем более, что он никогда по данному адресу не проживал, а регистрация нужна была для получения кредита в банке.
Сакунова Юлия Александровна Юрист 9111.ru Отзывов: 11 780 | Ответов: 35 616
Да, можете снять, но прежде вам следует выслать ему заявление о расторжении договора.

Оцените ответ юриста:

Калашников Владимир Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 41 147 | Ответов: 142 079
Да, конечно можете, в судебном порядке.

Оцените ответ юриста:

Милена

Россия, г. Москва

Я гражданка Украины, хочу сделать патент для работы в Москве, для этого же нужно сделать регистрацию. Родственников в Москве нет, поэтому регистрацию сделать не могу! Скажите, пожалуйста, как мне сделать регистрацию и патент! Спасибо огромное!
Криухин Николай Валерьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 51 330 | Ответов: 128 980
Это ваши проблемы – где вы будете искать себе жильё. Здесь регистрации не делают.

Оцените ответ юриста:

Владислав

Россия, г. Москва

Регистрация родственника в муниципальной квартире
Добрый день! Родная тётя проживает в муниципальной квартире. Хочет зарегистрировать в этой квартире родственника (свою родную сестру или племянника), которые проживают и зарегистрированы в другом городе. Возможно ли это?
Цветков Ярослав Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 1 830 | Ответов: 4 375
С согласия муниципалитета, так как собственником жилья она не является

Оцените ответ юриста:

Иван

Россия, г. Щигры

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. В моей квартире более года проживают без регистрации родственники, могут ли они в дальнейшем претендовать на жилплощадь? В течение года они оплачивали коммунальные.
Никитин Олег Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 1 026 | Ответов: 4 341
Нет, не могут. Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Оцените ответ юриста:

Васикова Гузель Маратовна Юрист 9111.ru Отзывов: 95 | Ответов: 269
Здравствуйте! поскольку они не прописаны и не являются собственниками квартиры, то они не могут претендовать на жилплощадь.

Оцените ответ юриста:

Анна

Россия, г. Санкт-Петербург

Могу ли я сделать временную регистрацию родственникам на 3 месяца, но не по месту своей прописки, а в собственном жилье, купили комнату, но туда еще не прописалиась, а родственника хочу зарегистрировать уже там.
Кандауров Дмитрий Валерьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 149 | Ответов: 569
Можете сделать временную регистрацию.

Оцените ответ юриста:

Екатерина

Россия, г. Томск

Уже 5 лет имею 2 ю регистрацию. Родственники все годы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я потребовать пересчитать все. Если, да то куда обращаться? И как правильно это сделать?
Антюхин Алексей Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 89 047 | Ответов: 265 660
Здравствуйте ! Можете за последние 3 года.

Оцените ответ юриста:

Кирилл

Россия, г. Сочи

Я долевой собственник квартиры, дала согласие на временную регистрацию родственника. Нотариус согласие оформил с формулировкой прошу зарегистрировать по месту жительства. Паспортный стол данное согласие категорически отказывается принимать, мотивируя тем, что формулировка должна быть прошу зарегистрировать по месту пребывания. Неужели из-за одного слова, может быть столько проблем. Нотариус переделывать отказывается, говорит что все правильно.
Мышьяков Сергей Валериевич Юрист 9111.ru Отзывов: 37 986 | Ответов: 118 785
Да- это два разных понятия- и тут сотрудники паспортного стола правы

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: Регистрация родственника

Ирина 04.03.2016, 00:33

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Учусь в Москве. Срок обучения заканчивается 28.03.2016. Регистрация "учебная", тоже до 28.03.2016. В течение какого времени я должна покинуть Рф после окончания учебы?

Надежда 04.08.2016, 16:32

Здравствуйте я ивалид 2 группы .мы с мужем жили в Новосибирской области г.Бердск.мне мать постоянно угрожа жизни моей и не довала спокойно жить.мы с мужем уехали в Краснодарский край к папе рожать мне позвонила бабушка с Бердска и сказала что меня мать выписала без моего ведома через суд. Мне рожть через 3 недели. Я сегодня получила страховой полис. Скажите пожалуйсто меня мать могла выписать без моего ведома с квартиры?

Алексей александрович 05.08.2016, 16:32

Добрый день я Россиянин моя Гражданская жена гражданин Украины,у нас есть совместный ребенок. Я хотел бы узаконить наши отношения и прописать супругу,что мне для этого нужно?

Алия 20.08.2016, 06:45

Здравствуйте!Я гр. Казахстана учусь на 4 курсе в Новосибирске, работала в пекарне официально, но уволилась ещё в июне из-за плохого отношения со стороны начальства (уж сильно обидели).Регистрация была продлена за счёт трудового договора до след. года.Сейчас я работаю на другой работе,но оказалось что без официального трудоустройства. Подскажите пожалуйста что мне делать с регистрацией?Мне надо срочно выезжать снова в Казахстан?Если я сейчас устроюсь с официальным трудоустройством и новым договором,могу ли я заново продлить регистрацию,но уже по другому адресу???Не будут ли у меня проблемы?Не хочу правда нарушать законы,жду квоту на РВП((((Что делать подскажите пожалуйста?(((((((((

Оставить комментарий

Последние вопросы



Юристов
на линии
16
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Санкт-Петербург и ЛО, Ставрополь, Ульяновск. Нет городаДля юристов