Регистрация (страница 4)

Обязана ли управляющая компания принимать документы для регистрации по месту жительства? Если нет то в каких случаях? Спасибо.

Для перевода ребенка (4 класс) по состоянию его здоровья в другую школу в другом городе РФ по месту жительства бабушки требуется регистрация ребенка по новому месту жительства?, и что требуется для такой регистрации?

Для чего нужен такой документ. О Регистрации права общего имущества собственников многоквартирного дома? Проживаем в поселке городского типа.

Как подтвердить регистрацию по месту жительства в 1991 году если находился в армии и выписали из квартиры?

Нужна ли регистрация индивидуальной скважены на воду в жилом доме в деревне, если да, то кто регистрирует и какие документы нужны для этого.

Я проживаю и работаю в поселке Б, и зарегистрирован по месту пребывания (регистрация просрочена), потребовалась справка о составе семьи, но мне ее не дают без временной регистрации. Но я читал и слышал. Что на данный момент регистрация по месту пребывания не является обязательным документом, и требовать его не имеют права. Так ли это, и если так, то на какие статьи закона мне ссылаться, чтобы потребовать справку о составе семьи?

Здравствйте! Скажите, регистрация обращения в КРСоП СО, означает заведение уголовного дела по данному обращению? Если нет то что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли авто 31.12.2009 регистрация в ГИБДД 15.01.2010 договор продажи от 14.02.2013 снятие с учета 12.01.2013 под какой налог попадает авто до 3-ех лет или более 3-ех лет.

Ребёнок имеет постоянную регистрацию в Кемеровской области. Пенсию по потери кормильца оформил в Санкт-Петербурге там же временная регистрация. Пенсию оформили социальную, трудовую не рассматривали, хотя стаж кормильца более 20 лет на шахте. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума ссылаясь на то что регистрация временная. Верно ли это?

C 16.02.2021 по настоящее время: Физическое лицо.

Последняя операция - регистрация новых, произведенных в России или ввезенных, а также ввезенных в Россию бывших в эксплуатации, в том числе временно на срок более 6 месяцев, испытательной техники. Что это означает?

Кабинеты находятся в хоз. ведении у Юр.лица. Имеются два учредителя. Какая ещё нужна регистрация недвижимости, если один учр-ь:Минимущ-во сам передал в хоз. ведение? И что значит: регистрация этих кабинетов? Спасибо.

Мы граждане с Донецкой республики живем в Челябинской облости получили рвп, Нужна ли нам регистрация по месту жительства и вправе ли сотрудник ФМС требовать у нас договор найма на 3 года?

Регистрация в качестве самозанятого

В некоторых субъектах РФ запущен эксперимент по установлению специального налогового режима по самозанятым. Кто и как может стать самозанятым? Самознятым может стать физическое лицо при соблюдении одновременно следующих условий: получение дохода от самостоятельного ведения деятельности

У матери новорожденного имеется только временная регистрация?... куда она может прописать ребенка?.. по месту регистрации отца?

На участке есть незарегистрированная пристройка к дому (не учтена в техпаспорте на дом и не прошла госрегистрацию). Является ли обязательным регистрация этой пристройки прежде проведения процедуры деления участка? Могут ли зарегистрировать разделение и новые границы двух участков без регистрации этой пристройки? (а потом ее собственник пусть занимается регистрацией уже на своем выделенном участке)

У меня квартира приватезированная. Помимо меня, в ней прописаны мои двое детей. Я хочу сделать мужу регистрацию. Но не будет ли он потом претендовать на это жильё?Регистрация-это та же прописка или нет?

Мои родители подарили мне 2 части дома, 1 часть подарили моему мужу, 3 части подарили моей сестре. Хочу зарегистрировать дочь в этом доме. Нужно ли мне брать согласие на регистрацию от всех собственников дома?

Может ли суд зарегистрировать ребенка 15 лет по требованию от матери (с отцом в разводе) при выписки с адреса бабушки по суду, к отцу на его адрес регистрации, хотя квартира, где прописан отец, не его собственность? Работают ли здесь правило, что собственника не спросят разрешения?

Моя жена отказывает мне в регистрации, в ее приватизированной квартире хотя живем мы вместе 23 года. Она боиться, что я буду претендовать на часть её квартиры после моей регистрации. Как ей обьяснить, что прав я в приватизированной квартире на неё иметь не буду с уважением Владимир Вольпе.

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если постоянная в Московской области (то есть регион считается одним и тем же)? Сняли квартиру в Москве, для школы и поликлиники нужна регистрация в районе.

Подлежит ли регистрации в юстиции договор уступки права требования неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию при долевом участии в строительстве? Суть вкратце: пришел в юр фирму и они мне предложили выкупить у меня эту неустойку обычным договором цессии.

НПТК (некоммерческое патртнерство, видимо, "Торговый Комплекс")

1) Где получить сведения о регистрации данного предприятия? Действует ли эта регистрация?* Сведения об учредителе?

2) Какие права, какие поборы и сборы имеет право производить данная структура.

3) Как организуется финансовая отчетность, какие чеки или платежки должно оно выдавать.

4) Подконтрольна ли его деятельность налоговому органу?

Как изменить площадь квартиры в Росреестре? После подписания акта сдачи-приемки квартиры кадастровым инженером был выполнен замер площади квартиры, которая оказалась меньше, чем в акте сдачи-приемки (доплата по условиям договора не требуется). Регистрация квартиры собственником не выполнена, так как в акте содержится требование доплатить за дополнительные кв. метры.

Если сотрудник с рвп, в котором есть регистрация по месту жительства, снова въезжает в РФ, нужно ли нам уведомлять фмс?

Возможность регистрации иностранного гражданина со статусом РВП в квартире в Российской Федерации, принадлежащей ему на праве собственности? Можно получить постоянную прописку или временную регистрацию?

Проживаю в ближайшем подмосковье, являюсь собственником 1\2 квартиры (вторая половина принадлежит отцу).

Родной брат (так же прописан в этой квартире, но не является собственником) просит нас сделать регистрацию для его девушки, прописаной в другом городе, объясняя это тем, что это нужно для каких-то операций в банке.

Какова процедура регистрации?

Какие могут быть подводные камни в данной ситуации?

Может ли она претендовать на что-то в нашей квартире?

Смогу ли я, в случае чего, ее выписать без ее согласия?

Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Когда наступает право собственности на наследство - в момент принятия или в момент регистрации право собственности? Обязана ли я регистрировать право собственности в Росреестре в день получения документов от нотариуса о праве на наследство? Если нет, то имеют ли право кредиторы или моя сестра (как второй наследник) влиять на мое решение сразу регистрировать право собственности в Росреестре или нет?

Как получить регистрацию в Москве племяннице из Московской области для поступления в колледж на бюджет без проживания вМосве. Какие документы с обеих сторон и сколько стоит в год?

Необходима ли регистрация общественной организации по защите прав потребителей в минюсте? Дело в том, что планируем отстаивать интересы потребителей и обращаться в суд, в следствии чего потребуется расчетный счет. ИЛИ при наличии исполнительного листа можно использовать любой счет?

Я получила гражданство РФ ​по решению суда, на основании того, что 18 марта 2014 г проживала в Крыму.

Из за отсутствия жил. площади и соответственно прописки, не было возможности подтвердить гражданство РФ ребёнку (4,5 года).

И подать документы на РВП или ВНЖ мужу.

Сейчас есть возможность зарегистрироваться у близких друзей в г. Анапа.

В связи с этим есть некоторые вопросы:

1. Будет ли штраф за отсутствие регистрации?

2. Какие могут ожидать нюансы? Сколько примерно это займёт времени?

3. Подтверждение гражданства ребёнку- (у нас уже есть заверенные переводы, будет разрешение папы) вопрос тоже сколько времени это может занять?

Так как живём мы в Крыму, что б понимать на какой период времени нам ехать.

Сестра получила дарственную на квартиру умершей сестры, скрыв от нас сам факт и действия по получению дарственной. Мы подозреваем обман. Обратились за справкой в Росреестр. Выдали справку, где сообщалась дата государственной регистрации права в одной графе (написано: вид, номер и дата государственной регистрации права). В другой указанно слово Собственность, сооответственно №... от такого-то числа (дата). Означает ли это регистрацию дарения квартиры или должен быть еще какой - то документ? То есть после заключения сделки у нотариуса сестра должна получить в Росреестре один или два документа?

Прочитали на одном сайте, что должна быть регистрация договора дарения. На другом пишут, что должна быть регистрация права собственности. Это одно и то же? Или две разные вещи? Очень прошу, помогите разобраться!

Можно беларускому гражданину работать в РФ если есть документы временная. Регистрация инн страховое.

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на на земельном участке который находиться в собственности.

Ситуация такая-сдаю (собственную) квартиру знакомым. Договор аренды есть (но налоги не уплачивала, если честно).

У знакомых родился ребенок. И чтобы обслуживаться в поликлиниках и больницах ему нужна регистрация. Я так понимаю. Что регистрироваться он должен вместе с матерью и поэтому регистрировть надо теперь двоих. Расходы за коммуналку. В связи с регистрацией берут на себя знакомые. Меня интрересует:

1. После того. Как я их зарегистрирую. Придеться ли платить налоги?

2. Куда надо идти, чтобы зарегистрировать и какие докуметы нужны для этого

3. Могут ли быть какие-то неприятные последствия.

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.

Я приобрёл авто у собственника, на себя не переоформил так машина была на ремонте, сейчас собираюсь оформлять на брата но выяснилось что прежний собственник прекратил регистрацию, как быть в такой ситуации?

Регистрация бездомных через Госуслуги: права на пенсию и медпомощь. Путин поручил улучшить механизмы регистрации бродяг до 1 мая 2022 года.

Фото Путин поручил усовершенствовать способ регистрации лиц без определённого места жительств. Президент России Владимир Владимирович Путин поручил отрегулировать механизм регистрации лиц без определённого места жительства. Необходимо, чтобы соблюдались их права на получение пенсий

В г. Тула налог на зем. участок под гаражом вПГСК рассчитывается по ставке 1.5%, а в ГСК по ставке 0.2%. Объясните пожалуйста регистрация кооп. Как пгск уже само собой подразумевает занятие ком. деятельностью, если даже никто из членов не занимается этой ком. деятельностью, отсюда и налог выше чем у гск? И возможно ли перерегистрировать в таком случае ПГСК в ГСК? Куда надо для этого обратиться? С уважением Владимир.

По паспорту у меня регистрация (прописка) в г. Иваново. В Москве у меня есть собственность (квартира). Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве? Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.

Скажите, можно ли делать регистрацию для гражданина РБ в РФ на почте и каждый раз ее продливать? И можно ли с такой регистрацией получить полис? И если сделать регистрацию на год в уфмс увеличивается ли квартплата в квартире, где зарегистрироваться.

Может надо его зарегистрировать без права на собственность?

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована, собственник был отец, он умер, но после его смерти квартира не была ни на кого переоформлена. В приватизацию вошли я, мама и отец. Сейчас надо регистрировать туда моего гражданского мужа, будит ли он иметь право на собственность после регистрации, когда мы будим в будущем переоформлять квартиру? Может надо его зарегистрировать без права на собственность?

Интересует правильная регистрация бизнеса, получение специальных документов на осуществление деятельности.

Бизнес: доставка еды (полноценных рационов на целый день) в одноразовой пластиковой посуде, приготовление пищи осуществляется на кухне (какие требования к ней, если учесть, что это не кафе, не ресторан, непосредственно клиент там не находится), приготовили и сразу отвезли заказ. Как правильно это все "упаковать"? В какие органы нужно обратиться? В какую стоимость примерную это может все вылиться?

Добрый день! Мною получен патент в Москве, регистрацию делаю в Московской области каждые 3 месяца! Является ли это нарушением? Спасибо.

Здравстуйте! Я собственник квартиры. Сдаю ее внаем молодой семье не из Москвы. Семья ждет ребенка. Могу я оформить для них регистрацию по месту жительства, но так, чтобы никто из них не смог в будущем оспорить мои права на квартиру? Ни родители, ни ребенок? Или нужна регистрация по месту пребывания?

Я гражданин рф проживаю в ташкенте. Вчера переехал в московскую область желаю приобрести жилье временно проживаю у знакомых необходима ли регистрация.

Если регистрация не пораждает прав на жилое помещение, то просто можно не проживать в квартире, не иметь прописку. А достаточно просто быть вписанным в договор соцнайма чтобы учавствовать в приватизации?

Обязательна ли регистрация щитового домика в снт? есть еще бытовка на колесах.., правда стоит уже лет 30.. прошло письмо и по их сведениям у меня в снт на участке здание... но в присланном приложении с законами, речь идет о капитальных строениях и на землях поселений.

Я гражданка Узбекистана, мой муж москвич в данный момент делаю гражданство РФ,имеем двоих несовершеннолетних детей рожденных в совместном браке, для того чтобы получить гражданство мне необходима регистрация в Москве. Но мать моего мужа и дед с бабушкой против что мне делать? Квартира не приватизирована в ней зарегестрированы дедушка мужа, бабушка, мама, мой муж и двое наших детей. Собственник дед.

Скажите пожалуйста, если ДДУ находится на стадии регистрации (в нашем регионе, как говорят агенты и застройщики), регистрация ДДУ идёт с большой задержкой, порой аж по 2 месяца. Но в то же время застройщик просит внести оплату, взамен выдав расписку (с подписью и печатью), в которой указаны сроки окончания регистрации ДДУ. Скажите, имеет ли эта расписка хоть какую-то силу? Можно ли будет на основании моего экземпляра ДДУ и этой расписки обращаться в суд, если по каким-то причинам я не получу зарегистрированный ДДУ?

При проверке автомобиля в базе ГИБДД, запрос выдал результат регистрация ранее зарегистрированных регистрирующуем органом. Что это означает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение