Регистрация (страница 6)

Регистрация участка СНТ в собственность

Сегодня повсеместно встречается ситуация – у человека есть дача, которой он пользуется, считает своей, однако подтверждающих это документов нет. Последствия могут быть весьма плачевны: • Садоводческое некоммерческое товарищество имеет право передать его другому члену общества садоводов,

Могла ли пройти регистрация квартиры в реестре без присутствия дарителя? Квартира уже оформлена на одаримого... И мог ли даритель зарегистрировать в этой квартире третье лицо?

Могу ли я прописать своего ребенка к себе без согласия мужа. Он просто из вредности не хочет давать согласие на регистрацию ребенка. Или мне проще дождаться развода и после него прописать у себя без проблем. Или и после развода нужно будет тоже его согласие?

Договора на коммун. Услуги заключало ТСЖ. вОПРОС В ДРУГОВ - РЕГИСТРАЦИЯ В ГИС ЖКХ - ТУДА, В ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ ВВОДЯТСЯ ПАСПРТНЫЕ ДАННЫЕ СОБСВЕННИКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ КВАРТРЫ В ЮСТИЦИИ. сВЕДЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ И ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПО ДОМУ МЫ ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ.

Я приехала к маме из Ростовской области в Орловскую область пос. Шаблыкино. Регистрация у меня, соответственно, по Ростовской области. Планирую работать и снимать жильё в г.Орле. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с регистрацией? Можно ли оставить как есть или обязательно нужно получить прописку в Орловской области?

Я и жена хотим учредить ООО, при этом я являюсь военнослужащим (не хочу им быть, уже любым путём). При регистрации, если я всё ещё буду военнослужащим в момент создания ООО, нам не откажут в регистрации? Они проверят эту информацию самостоятельно в регистрирующем органе? Или мне лучше стать участником после успешного создания, чтобы уволиться?

Собираюсь заниматься турагентской деятельностью как индивидуальный предприниматель.

1. Нужно ли регистрировать турагентство? В интернете находила единый реестр турагентств, каким образом туда попадают если лицензирование отменено?

2. Если регистрации нет, нужно ли регистрировать название?

3. Необходимо ли где-либо прописывать часы работы турагентства?

4. Нужно ли заключение СЭС? Необходимо получать до открытия офиса или после?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал документы на регистрацию ООО через портал госуслуг и подписал их электронной подписью. Я единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. При подаче документов выбрал типовой устав №1.

Коммунальная квартира. Мы имеем 2 комнаты, три собственника в долевой собственности. По суду 1 человек получил право пользования 1 комнатой. И сразу прописал туда жену, без согласия других собственников. Правомерно ли такая регистрация, постоянная? Паспортный стол при ЖЭКе утверждает, что он имел право, раз ему определили право пользования. Закон утверждает, что без согласия содольщиков - не имел. Кто прав? И куда жаловаться?

Регистрация автомобиля - что изменилось с 04 августа.

4 августа вступили в силу изменения касающиеся порядка и правил регистрации автомобиля (ранее я об этом писал). итак, если в общем, что изменилось: 1. Самое главное нововведение, которое поменяет всю процедуру оформления транспортных средств, вступит в силу 4 августа текущего года.

Хочу заняться продажей аккаунтов Телеграм (мессенджер). Регистрирую аккаунты самостоятельно - не взламываю их и не ворую у других пользователей. Так как аккаунты Телеграм регистрируются на телефоны, покупаю их в крупных сервисах смс-активации (там продаются виртуальные номера). Пару раз было такое, что при проверке свежезарегистрированных аккаунтов (все ли работает), обнаруживала сообщения в них (видимо, этот номер был в чьих-то контактах, и они написали, мол, с регистрацией в Телеграм тебя). Скажите, пожалуйста, законна ли регистрация аккаунтов на такие купленные номера с последующей продажей в Интернете?

Подростку 16 лет. Нигде не был прописан. Сейчас необходимо вставать на учёт в военкомат. Подскажите пожалуйста, с какими проблемами я столкнусь при первой регистрации, кроме штрафа в 2 000 рублей? Благодарю за ответ.

Имеется участок ИЖС, на нем построен дом, он не узаконен. Каким образом происходит регистрация этого дома? Когда заканчивается дачная амнистия и действует ли она на ИЖС? Имеются ли какие нибудь послабления, если собственник участка пенсионер, инвалид.

Кришталь В.В., Измалков В.Е. интересно мнение и других юристов, прокомментируйте определение Кассационной коллегии Верховного суда от 29 августа 2000 г. № КАСОО-331. Где сказано, что п.2 ст. 40 Закона "О залоге" предусматривает, что залог транспортных средств подлежит регистрации в реестрах, которые ведутся государственными организациями, осуществляющими регистрацию таких средств. И он касается не только морских судов, самолетов, космических объектов, т. е. транспортных средств которые Закон приравнял к недвижимости, как утверждаете Вы, но и "АВТОМОТОТРАНСПОРТА" т.к. в смысле слов "ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА" в Законе подразумевается и "АВТОМОТОТРАНСПОРТ". А так же п.2 ст.40 не противоречит п.3 ст.339 ГК. Государственная регистрация автомототранспортных средств предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. № 938.

Скажите, пожалуйста, нужно построить два дома, на винтовых сваях они будут из модулей ЛСТК, их регистрация в дальнейшем обязательна? И еще нюанс - земля под ними - сельскохозяйственного назначения.

Нужно ли регистрировать в 2017 году в МФЦ "Свидетельство на право собственности на землю" выданное в садоводческом кооперативе в 1995 году. Можно эту регистрацию провести без участия геодезистов.

Регистрация собственников, принявших участие в общем собрании. Что нужно знать?

Продолжаем рассматривать вопросы, связанные с порядком проведения общего собрания собственников МКД. НюансыПри проведении общего собрания собственников МКД в очной форме присутствие собственников на общем собрании, а также наличие кворума подтверждается листом регистрации участников

При посещении адвоката своего подзащитного в отделении полиции как проходит его регистрация, кто и где записывает, что такой - то адвокат в такое - то время прошел к такому - то подозреваемому.

У меня есть к Вам вопрос: регистрация брака проходила по месту прописки супруга, я в его городе не прописана, временной регистрации нет. Супруг будет подавать на развод. Штамп о разводе в мое паспорте нужно ставить по месту моей прописки? Это обязательно? Заранее благодарю.

Возможно ли подать на развод в москве? Если регистрация брака и прописка в другом регионе (город Ставрополь).

Нет. Никаких оснований для этого нет. Добрый вечер, нет, вы же страхователь. Спасибо, я тоже так считаю. Не могут, оснований нет. Поделился. Сергей, из-за предъявления этой же старой страховки откажут в регистрации. Нужно чтобы в графе собственник значился новый собственник (то есть покупатель машины). Поэтому расторгайте старый договор страхования и заключайте новый, уже как собственник, перед приездом на регистрацию Полис осаго, я являюсь страхователем, а владелец машины другой человек. Далее я покупаю у него же эту машину, могут ли в Гибдд отказать в регистрации на меня из за страховки.

Правда что для гр.РФ регистрация в Москве должна быть сделана за 3 дня. Если да,то какие меры принимаются для тех, кто не зарегистрировался?

Регистрация брака – выгодно ли? Или лучше «гражданский» брак?

"Гражданский" брак – это сожительство, блуд, если будет угодно... Но мы – за толерантность! За самоЯ и прочие самОлюбства. Выгодно ли следовать традициям: семья – любовь и всё такое?.. (С юридической точки зрения, конечно.) По понятиям ЗАГС – орган записи гражданского состояния, где

Купил мотоцикл "кавасаки" 2009 года выпуска, в 2014 он был ввезен в Россию, куплен в январе 2021.

VIN есть, проверил на заграничных сервисах, номер двигателя есть.

Отсутствуют информационные наклейки на которых дублируется VIN и нанесён другая информация.

Будут ли у меня проблемы при регистрации мотоцикла (при постановке на учёт)?

Заранее большое спасибо.

Я гражданка КР, прилетела 9 мая, а регистрацию еще не делала. Знакомые посоветовали, что можно оплатить штраф и мне ее сделают, но дело в том, что на территории я нахожусь уже более 32 дней. Подскажите мне, легально ли это регистрация, и кокон может быть наказание?

Можно ли мигранту оформить регистрацию на юридический адрес или в ту квартиру где он не живет? (город Москва)

Регистрация на госуслугах

Https://www.youtube.com/embed/h6fBc68BH7M Здравствуйте уважаемые читатели и гости сайта юридической социальной сети 9111. ру Предлагаю Вам ознакомиться с моей новой публикацией. Делюсь только той информацией, которая мне известна из официальных источников или делюсь теми событиями,

Регистрация Юридических Лиц

Хотелось бы выслушать мнения юристов относительно норм Закона "О государственной регистрации", а именно - что такое изменения в сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы. В каких случаях такими сведениями могут быть сведения о месте

Вопрос к юристам -

Договор Безвозмездного пользования жилым помещением.. При его заключении регистрация гражданина постоянная или на определенный срок?

Если ребенок по рвп прописан в одном городе и пойдет в первый клас в другом, будет ли видно регистрация в школе в миграционной службе? Какие возможные риски.

На основании решения суда проведена регистрация права собственности на земельный участок. Экспертиза написала, что участок не был сформирован. Вопрос: кто, когда, и в какой срок должен был сформировать земельный участок. Что делать собственнику? Ссылка на законодательство.

Как зарегистрировать квартиру в Росреестре, если наложен арест на сделку и регистрацию недвижимости.

В 2021 г. был заключен предварительный договор купли продажи недвижимого имущества. Покупатель-гражданин Украины. Стоимость квартиры уплачена полностью Компания застройщик ООО "МЕГА СИТИ" уклоняется от оформления и регистрации квартиры за собственником. Можете выступить медиатором в этом вопросе?

Ребёнок зарегистрирован с рождения у мамы, сейчас ребёнку 3 года нужно зарегистрировать его у папы. Папа квартиросьемщик в муниципальной квартире. Помимо папа в квартире зарегистрированы, но не проживают бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок б.жены, усвновленный папой. Нужно ли согласие б.жены на регистрацию ребёнка в этой квартире. Насчёт регистрации новорожденных я знаю, что согласие ничье не требуется, а если ребёнку 3 года? И второй вопрос, я знаю что для регистрации кого-то нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, так же для регистрации членов семьи согласие не требуется. Если я жена, я член семьи. Получается чтобы муж меня зарегистрировал в муниципальной квартире согласие б.жены не требуется?

Регистрация воздушных судов

Уважаемые коллеги, требуется помощь. Касается гос. регистрации воздушных судов. Суть такова. Фирма, в которой я работаю предоставляет др. фирме займ под залог самолета. Так вот. Подлежит такой договор залога гос. регистрации и в каких органах? Согласно ст.130 ГК самолеты относятся

В 1997 г. произошла продажа акций ЗАО. При этом акции не были зарегистрированы в ФКЦБ. Регистрация произошла в 2001 г. Вопрос: считается сделка 1997 года недействительной?

Договор аренды торгового павильона заключен 1 августа сроком до 30 ноября с последующей пролонгацией на 11 месяцев. Необходима ли регистрация такого договора?

Вчера в метро меня остановил полицейский для проверки документов, в Москве я нахожусь уже месяц, эмиграцыонка в порядке, они меня задержали за отсудствие регистрации.

Мне хотелось бы узнать, действительно ли нужно регистрироваться гражданам Украины?

Пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь к приставам на основании исполнительного лица по решению суда.

С уважением. Обращайтесь в суд к Росреестру с административным исковым заявлением. Оспаривайте Обжалование решения о приостановлении регистрации сделки в судебном порядке возможно только после [b]обжалования такого решения в апелляционную комиссию[/b]. По решению суда общая долевая собственность истца прекрашена и выделена доля. Регистратор рос реестра приостановил регистрацию доли (жилого объекта) по причине запретов у соседа. Истец никакого отношения к должнику не имеет совершенно разные люди. Как продолжить регистрацию выделенной решением суда доли истца

Исходя из норм, приведенных в п.5. ст.58 ФЗ 102 «Об ипотеке (залоге недвижимости», протокол о признании повторных публичных торгов несостоявшимися, заявление залогодержателя об оставлении предмета ипотеки за собой и документ, подтверждающий направление заявления организатору торгов, являются достаточными основаниями для регистрации права собственности залогодержателя на предмет ипотеки.

А если из этого перечня отсутствует документ подтверждающий направление заявления организатору торгов, можно ли понудить взыскателя принять нереализованное на торгах имущество должника?

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок в садоводстве, выданном в 1995 году, допущена техническая ошибка, неверно указан год моего рождения. На этом основании Росреестр отказывает в регистрации права собственности, рекомендуя решить вопрос в судебном порядке. Администрация района, в котором находится участок отказалась исправлять эту ошибку, также рекомендуя решать вопрос в судебном порядке.

C 30.11.2016 по настоящее время: Физическое лицо.

Последняя операция - регистрация новых, произведенных в России или ввезенных, а также ввезенных в Россию бывших в эксплуатации, в том числе временно на срок более 6 месяцев, испытательной техники При проверке авто на сайте ГИБДД такая запись. Можно ли купить такое авто и оформить его?

Нужно сделать регистрацию девушке в Санкт-Петербурге, для получения прав на управление автомобилем. Девушка имеет собственность в городе Брянск, с учета не снята. Если, я правильно понимаю, то в данной ситуации мы можем сделать регистрацию по месту пребывания. Достаточно ли юридических прав, у такого вида регистрации для получения - автомобильных прав? Я единственный собственник жилья, но также со мной зарегистрирована мать. Нужно ли её согласие?

Заранее, спасибо.

Регистрируем АНО. У нас 3 учредителя, один из них избран на должность директора.

Подавать документы в Минюст будет Директор (он же один из трех Учредителей). Если прописать в Протоколе: "поручить регистрацию...", то может ли он быть единственным заявителем?

Или же заявителями обязательно являются все 3 Учредителя без вариантов? Тогда прописывать всех троих Учредителей заявителями, они подпишут все заявление в присутствии нотариуса, затем Директор отвезет это заявление в Минюст (нужна ли тогда будет на него Доверенность (простая или заверенная нотариусом?)?)

У меня есть свидетельство о праве на наследство по закону. Теперь я должна обратиться в рег. палату для регистрации права собственности своей доли. Для этого необходимо предоставить свидетельство о смерти наследодателя. Но свидетельство имеется только в одном экземпляре, а наследников несколько. Как в таком случае быть. Достаточно ли просто копии свидетельства о смерти?

Если я, собственник квартиры, хочу сделать регистрацию на 3 года, своему родственнику или знакомому после получения им РВП(штамп о регистрации ставится в самой книжке РВП), впишут ли мне его в домовую книгу? Он будет где-то фигурировать в мои документах?

Какие права, касаемо моей жилплощади, он имеет с такой регистрацией?

Регистрация права собственности

В 2006 году администрация поселения заключает с МУП договор в соответствии с которым передает организации в хозяйственное ведение административное здание, земельный участок и другое имущество. МУП указанный договор в органах государственной регистрации не регистрирует. В этом же году

Я живу в селе. Категория земель ЛПХ. Построил большой гараж для личных нужд и периметром 20 метров на 12 метров высотой от земли 8 метров по коньку (для трактора, легкового автомобиля и тракторных сельхозорудий). Строение капитальное, один этаж. Хочу его зарегистрировать в Росреестре. БТИ отказывает по причине, что гараж слишком большой. Требует выделения земли под гаражом, перевод категории этой земли для коммерческого использования и регистрации гаража как промышленное здание. Повторяюсь, гараж исключительно для личных нужд. Что делать, чтобы его зарегистрировать? Какой порядок?

Есть решение суда о признании права собственности на участок в ЛО. По нему собственниками признаны 4 человека. Нужно-ли каждому предоставлять в МВЦ это решение, или достаточно одному, чтобы произошла регистрация всех? И выдается-ли сейчас свидетельство о собственности, или только выписка из ЕГРН? Спасибо!

Хочу зарегистрировать своего ребенка 4 лет по адресу постоянной регистрации в г.Калининграде, нужно ли разрешение собственника? Собственник моя мать, разрешение супруги есть.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение