Хотим зарегистрировать брак - вопросы и ответы

Хотим зарегистрировать брак

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Скажите мы хотим зарегистрировать брак с заключенным какова будет госпошлина.

1.1. Здравствуйте!
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса РФ, размер государственной пошлины за регистрацию брака платиться одним из молодоженов и составляет 350 рублей.

2. Мне 17 парню 25 я беременна какие нужны документы? Хотим зарегистрировать брак.

2.1. Добрый день! Чтобы зарегистрировать брак, Вам необходимо получить от органов местного самоуправления разрешение о вступлении в брак.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (п.2.ст.13 СК РФ). К уважительным причинам можно отнести: беременность, рождение общего ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв жениха на службу в Вооруженные Силы РФ и т. п.

3. Хотим зарегистрировать брак, но он скйчас в армии. Возможно ли?

3.1. Хотим зарегистрировать брак, но он скйчас в армии. Возможно ли?
Конечно, Вы можете вступить в брак в период службы Вашего молодого человека.

3.2. Уважаемая Ольга,
нахождение вашего избранника на воинской службе не является препятствием для заключения брака.
Однако, принимая во внимание особое положение военнослужащего как лица, подчиненного уставу и командирам, заключить брак вы сможете либо по месту прохождения вашим молодым человеком воинской службы либо по месту вашего жительства или по другому месту, если ему предоставят для этой цели краткосрочный отпуск.

4. Я россиянка он киргиз-хотим зарегистрировать брак в Киргизии. Какие документы нужны?

4.1. Нужны будут ваши паспорта,а от вас- справка из ЗАГСа по месту жительства о том,что не имеется сведения о регистрации брака

4.2. Регистрация заключения брака граждан
Кыргызской Республики с иностранными гражданами
и лицами без гражданства

42. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами
и несут обязанность в брачных и семейных отношениях наравне с граждана-
ми Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством
Кыргызской Республики.
43. При подаче заявления о заключении брака в отделы ЗАГС должны
быть предъявлены следующие документы, удостоверяющие личность:
- гражданин Кыргызской Республики - паспорт;
- иностранный гражданин, постоянно проживающий в Кыргызской Рес-
публике, - вид на жительство иностранного гражданина в Кыргызской Рес-
публике и паспорт;
- иностранный гражданин, временно пребывающий в Кыргызской Респуб-
лике, - паспорт с разрешением (визой) на пребывание в Кыргызской Рес-
публике, а также документ, в котором в установленном законом порядке
ОПВРР выдано разрешение на временное проживание в Кыргызской Республи-
ке;
- лицо без гражданства, постоянно проживающее в Кыргызской Респуб-
лике, - удостоверение лица без гражданства с отметкой ОПВРР о регистра-
ции по месту жительства;
- лицо без гражданства, временно пребывающее в Кыргызской Респуб-
лике, - документ, удостоверяющий его личность, выданный компетентными
органами страны его проживания и зарегистрированный в установленном по-
рядке.
44. При регистрации заключения брака, где одной из сторон является
гражданин иностранного государства, необходимо предоставление в отдел
ЗАГС следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность, - паспорт;
- копия паспорта с переводом на кыргызский или русский язык, заве-
ренным нотариально;
- справка, подтверждающая, что иностранный гражданин не состоит в
зарегистрированном браке на территории того государства, гражданином
которого он (она) является.
Справка, подтверждающая, что иностранный гражданин не состоит в
зарегистрированном браке, должна быть легализована в консульском учреж-
дении Кыргызской Республики, аккредитованном в иностранном государстве.
Легализованная справка об отсутствии регистрации заключения брака имеет
юридическую силу на территории Кыргызской Республики в течение трех ме-
сяцев со дня выдачи.
Удачи.

5. Мой жених Канадец. Мы хотим зарегистрировать брак на Кубе. Как это происходит?

5.1. Это происходит на территории отелей для иностранных граждан.

При получении свидетельства о расторжении брака в паспорт не поставили печать, сейчас хотим зарегистрировать брак, но мужчина находится в сизо, паспорт у него, что теперь делать, как зарегистрировать брак?
Читать ответы (1)

6. Хотим зарегистрировать брак в россии сами граждане украины что нужно для этого.

6.1. Здравствуйте. Подавайте заявление в ЗАГС по месту вашего жительства.
Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.


7. Хотим зарегистрировать брак по законам США и законам РФ в Москве или Регионе..

7.1. Брак можно зарегистрировать только в одной стране, там или здесь.

7.2. Брак, зарегистрированный в России, будет действовать и в США.

8. Я прописана в другом городе, хотим зарегистрировать свой брак в Новом Уренгои, смогу ли я поменять там свои документы, после брака.

8.1. Поменять свои документы Вы можете в городе по месту пребывания, невзирая на наличие или отсутствие в нем прописки (регистрации). Для совершения действий по обмену документов Вам нужно обратиться в Федеральную миграционную службу РФ (ее территориальные подразделения)

9. Ситуация следующая, мать и отец новорожденного ребенка состоят в браке. Прописаны по разным адресам. Хотим зарегистрировать ребенка по месту проживания отца, нужно ли согласие матери, ее присутствие при регистрации? Спасибо.

9.1. Ни согласия, ни присутствия матери при регистрации не требуется.

10. У меня такая ситуация. Я живу в гражданском браке. У мужчины квартира в ипотеке. Мы хотим зарегистрировать брак и сделать рефинансирование ипотеки в другом банке с разделением квартиры по долям, по 1/2. У него есть дочь и у меня двое детей. Вопрос кто наследует долю супруга первоочередно дети или оставшийся супруг? И если супруг то каким образом мою долю унаследуют дети? И как с ипотекой, она перейдет на детей. Платить ещё 17 лет?

10.1. Добрый день
Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя, долговые обязательства наследники принимают вместе с имуществом, соответственно в пределах стоимости этого имущества. Можете заключить брачный договор в условиях которого указать все нюансы и интересы родственников.

11. Квартира получена пенсионером от Министерства обороны по соцнайму на бывшую жену, муж, и его ребёнок от первого брака. Бывшая жена и ее сын в квартире не были зарегистрированы, после получения соцнайма второй брак, и в новой семье родился ребёнок. Хотим приватизировать квартиру только на мужа и на его Ребенка от первого брака и Ребенка от второго брака. Нужно ли исключать из соцнайма бывшую жену? Как это сделать.

11.1. Если они не были зарегистрированы, то и право на участие в приватизации не имеют.
Или по суду признавать её утратившей право пользования жилым помещением.

12. Хотим официально зарегистрировать брак с мужем, но у моего деда судимость, у отца кража, но с отцом моя мама уже давно в разводе. Может ли это как то повлиять на работу мужа, он работает в фсб.

12.1. Здравствуйте! В ст. 16 и 16.1 Федеральный закон от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности" (с изменениями и дополнениями) не предусматривает таких ограничений. Однако в любом случае Вам лучше посоветоваться с мужем на сей счет, нет ли у них секретных распоряжений по данному поводу.

13. Мы с моим парнем хотим зарегистрировать брак, но он ранее уже был женат, но сейчас в разводе, а свидетельство о расторжении брака не забрал! Сейчас мы очень далеко от Москвы, именно там он развёлся, как достать этот документ, поехать туда возможности нет.

13.1. Добрый день, Анастасия, вариантов у вас несколько:-обратиться с паспортом отдел в ЗАГС по месту своего нахождения (проживания);-отправить запрос в отделение ЗАГС по месту расторжения брака;
после того, как свидетельство будет прислано, отдел ЗАГС уведомляет об этом заявителя;
при получении свидетельства заявитель оплачивает госпошлину в размере 350 руб.
Сотрудники органа ЗАГС должны помочь в составлении заявителю бесплатного мотивированного запроса в ЗАГС по месту фактического расторжения союза, из которого должен быть выслан дубликат (копия) требуемого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение