Регистрация временного проживания иностранного гражданина

Содержание:

  • Статус иностранного гражданина имеющего временную регистрацию
  • И как узнать нужно ли платить транспортный налог, и где узнать, если у него нет временного проживания или вида на жительство?
  • Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина в гостинице или общежитии ...
  • Пребывание в РФ на время суда с УФМС
  • Продление срока регистрации на время суда
  • Нужно ли для регистрации временного проживания иностранного гражданина свидетельство о рождении?
  • Какие нам это сделать какие документы потому что наши службы разъяснительно не могут дать ответа.
  • Области... Просмотрела кучу статей по этому поводу и делаю вывод-что работать в СПб он не может,
  • Так какой же все таки должен быть статус иностранного студента обучающегося в России: "временно пребывающий" или "временно проживающий"?
27.11.2014, 13:00
• г. Нижний Новгород

Статус иностранного гражданина имеющего временную регистрацию

Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина в общежитии, имеющем статус временного строения (модульная конструкция со всеми условиями проживания)

Юрист г. Нижний Новгород
28.11.2014, 03:14

В сооружениях временного строения регистрация невозможна. Решите вопрос регистрации с работодателем или собственником капитального строения ( квартира ,частный дом,общежитие ,гостинница.

Вам помог ответ?ДаНет
08.09.2014, 21:52
• г. Москва

И как узнать нужно ли платить транспортный налог, и где узнать, если у него нет временного проживания или вида на жительство?

У иностранного гражданина есть автомобиль в собственности около 2-3 лет. Никаких документов по оплате транспортного налога он никогда не получал. Но когда он приобретал автомобиль у него была регистрация по другому адресу. Мог ли налог прийти на его старый адрес? И как узнать нужно ли платить транспортный налог, и где узнать, если у него нет временного проживания или вида на жительство? Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ!

Юрист г. Серпухов
08.09.2014, 21:57

Ему следует обратится в налоговый орган и получить квитанцию для оплаты налога

Вам помог ответ?ДаНет
31.01.2014, 16:55
• г. Орехово-Зуево

Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина в гостинице или общежитии ...

Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина в гостинице или общежитии предназначенного для временного проживания и расположенного в нежилом помещении?

Адвокат г. Москва
31.01.2014, 17:00

Регистрация в нежилом помещении незаконна.

Вам помог ответ?ДаНет
17.06.2013, 07:29
• г. Нерюнгри

Пребывание в РФ на время суда с УФМС

Я как Гражданин Украины, подал заявление на РВП, мне было отказано с указанием причин, с которыми я не согласен, в связи с чем планирую реализовать своё право обжаловать решение уфмс в суде, п. 127 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации гласит: «В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения может быть продлен срок временного пребывания иностранного гражданина на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.», так же там сказано: Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России

1) если я нахожусь в РС (Якутия) Нерюнгри, территориальным органом для меня является Нерюнгринский глава уфмс, или же глава уфмс г.Якутск?

2) в какой срок они обязаны рассмотреть моё заявление, учитывая что до окончания срока пребывания осталось 10 дней?

3) в праве ли мне отказать в продлении регистрации на время судебного разбирательства?

4) учитывая всё вышеуказанное, стоит ли перестраховаться и выехать за эти 10 дней, во избежание проблем, ибо для подобного выезда мне потребуется не менее 3-х дней?

Юрист #6081
Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2013, 09:25

1). Территориальный орган - Нерюнгринский отдел УФМС.

2). Такой срок законом не установлен, но по аналогии м.б. применен срок указанный в п.123 Административного регламента - не более 30 дней с момента регитсрации обращения.

3). Теоретические нет, т.к. п. 127 не предусматривает оснований для отказа.

4). Если исходить из варианта "перестраховки", то конечно лучше выехать и въехать, дабы не вступать в дополнительные споры с миграцией.

Вам помог ответ?ДаНет
16.06.2013, 16:16
• г. Нерюнгри

Продление срока регистрации на время суда

Я Гражданин Украины, подал заявление на РВП, мне было отказано с указанием причин, с которыми я не согласен, в связи с чем планирую реализовать своё право обжаловать решение уфмс в суде, п. 127 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации гласит: «В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения может быть продлен срок временного пребывания иностранного гражданина на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.», так же там сказано: Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России

1) если я нахожусь в РС (Якутия) Нерюнгри, территориальным органом для меня является Нерюнгринский глава уфмс, или же глава уфмс г.Якутск?

2) в какой срок они обязаны рассмотреть моё заявление, учитывая что до окончания срока пребывания осталось 10 дней?

3) в праве ли мне отказать в продлении регистрации на время судебного разбирательства?

4) учитывая всё вышеуказанное, стоит ли перестраховаться и выехать за эти 10 дней, во избежание проблем, ибо для подобного выезда мне потребуется не менее 3-х дней?

Адвокат г. Новый Уренгой
18.06.2013, 09:04

УФМС в г.Якутск. Решение об отказе будет незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2011, 06:48

Да, нужно. Если есть сложности в получении повторного документа, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
01.07.2009, 12:06
• г. Салехард

Какие нам это сделать какие документы потому что наши службы разъяснительно не могут дать ответа.

Прошу разъяснить про регистрацию временного проживания иностранного гражданина.

Какие нам это сделать какие документы потому что наши службы разъяснительно не могут дать ответа.

На какой срок дается временное проживание и можно ли устроится в этоот период на работу, так как я понимаю квота нам не нужна так у нас зарегистрирован брак, мой муж гражданин Турции, на данный момент у него пока гостевая виза на 3 месяца. И не хотелось бы ездить бесконечнов Турцию с поиском новых документов.

Заранее Вас благодарю.

Адвокат г. Калининград
01.07.2009, 12:17

Зарегистрирваться поместу пребывания сможете на срок действия визы. Чтобы устроиться на работу необходимо получить разрешение в УФМС. По туристической визе оно не дается. Кроме того, предприятие, которое будет принимать на работу - должно иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Для того, чтобы не ездить бесконечно в Турцию можно по окончанию туристической визы оформить рабочую визу. Оформляется она на год. И по ней можно будет получить разрешение на работу.

Более подробно Вам объяснят в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
21.03.2008, 15:50
• г. Санкт-Петербург

Области... Просмотрела кучу статей по этому поводу и делаю вывод-что работать в СПб он не может,

Зжравствуйте, такой вопрос-принимаем на работу (впервые!) иностранного гражданина, а именно украинца, он предъявляет нам следующие документы-украинский паспорт, в нем на одной из страниц стоят сведения о том что у него есть временное разрешение на ПРОЖИВАНИЕ выданное в 2005 году и сроком до 2008 года, но при этом на других страницах, начиная с 2006 года он каждый год ставит печать о регистрации (наверно это вроде подтверждения?), разрешение на проживание в Лен. области, соответственно и ИНН и пенсионное страховое тоже из Лен. области...

Просмотрела кучу статей по этому поводу и делаю вывод-что работать в СПб он не может, только по месту временного проживания, а это лен. область значит...

Пожалуйста, развейти мои сомнения, а если я не права, то подскаджите план действий нашей фирмы и этого "иностранца"-нужно ли ему или нам получать разрешение на работу и нужно ли нам подавать сведения о применении иностранной рабочей силы, а самое главное куда это все подавать...

СПАСИБО, очень жду ответа.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.03.2008, 02:58

Наличие РВП не дает автоматически право на работу - надо получать специальное разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
09.08.2002, 11:22
• г. Москва

Так какой же все таки должен быть статус иностранного студента обучающегося в России: "временно пребывающий" или "временно проживающий"?

В связи с принятием "Федерального закона о правовом

положении иностранных граждан в Российской федерации" от 25.07.2002 г. разъясните ситуацию:

Я гражданин Украины. Студент государственного ВУЗа в Москве.

Как я понял из закона мне надо оформлять разрешение на временное проживание, в связи с чем возникли вопросы:

1. В статье 5 "срок временного пребывания... не может превышать девяносто суток..."

В то же время в статье 6 п.4 "Территориальный орган..." только "в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание"

2. В статье 17 п.1 "приглашение на вьезд... в целях обучения... выдается... по ходатайству данного образовательного учреждения" и п.3 "Образовательное учреждение... содействует его своевременной регистрации по месту пребывания"

И ничего нигде не сказано про оформление разрешения на временное проживание для студентов.

Как я понимаю "регистрация по месту пребывания" и "разрешения на временное проживание" это разные категории.

Так какой же все таки должен быть статус иностранного студента обучающегося в России: "временно пребывающий" или "временно проживающий"?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
10.08.2002, 04:23

Уважаемый Сергей.

Статья 5 указанного Федерального закона предусматривает и иной срок для временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Именно Ваша ситуация предусматривает другой срок.

Это значит, что иностранные студенты ВУЗов регистрируются по месту пребывания на срок обучения. а не получают разрешение на временное проживание.

Вам приглашение на въезд в целях обучения не требуется, т.к. Вы уже учитесь.

А вообще, сам порядок оформлений и выдачи приглашений еще не установлен.

Так что статус студента-иностранца - временно пребывающий на территории РФ.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение