Регистрация в неприватизированной квартире

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мы продаём квартиру, в собственности 3 года. У мужа есть регистрация в неприватизированной квартире родителей, другой собственности у меня и у мужа больше нет. Должны ли мы будем заплатить налог при продаже квартиры?

вопрос №17503551
прочитан 24 разa
В случае если цена продажи будет выше цены покупки данной квартиры 13 процентов с разницы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, нужно будет оплатить налог, ТК срок владения для освобождения от налога 5 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. С разницы 13%
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Будете должны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана, мой муж москвич в данный момент делаю гражданство РФ,имеем двоих несовершеннолетних детей рожденных в совместном браке, для того чтобы получить гражданство мне необходима регистрация в Москве. Но мать моего мужа и дед с бабушкой против что мне делать? Квартира не приватизирована в ней зарегистрированы дедушка мужа, бабушка, мама, мой муж и двое наших детей. Собственник дед.

имею ли я право на регистрацию в неприватизированной квартире?

вопрос №1357370
прочитан 58 раз
Нет, не имеете. Нужно искать знакомых, которые согласны будут Вас зарегистрировать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли временная регистрация в неприватизированной квартире без ведома лиц, имеющих постоянную регистрацию.

вопрос №7774906
прочитан 317 раз
НЕТ, прописка не возможна. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянная регистрация в неприватизированной квартире, временно в ней не проживаю. По каким причинам суд может вынести решение о моей выписке? Если не может, то почему?

вопрос №168154
прочитан 10 раз
Например, за неуплату в течение 6 месяцев вас могут выселить в общежитие.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ст. 89 ЖК РСФСР.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил иск на лишение регистрации в неприватизированной квартире после развода. Живу на даче земли сельхозназначения. Как сохранить регистрацию?

вопрос №4680738
прочитан 71 раз
К сожалению никак если съехали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доказывать, что вы временно покинули место регистрации, возможно какие-либо ваши вещи до настоящего момента находятся в квартире. Многое зависит от того как долго вы там не проживаете? Возможно вам чинят препятствия к проживанию? Обратитесь к юристу очно, шансы сохранить регистрацию при правильной защите есть. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно готовить юридически грамотные возражения, собирать доказательства и отстаивать свои права с помощью юриста. Это сложный процесс, и при должном подходе с Вашей стороны признать утратившим право пользования очень сложно. У меня есть положительные решения суда как в пользу истца, так и ответчика. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются. Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Копия иска есть?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить временную регистрацию в неприватизированной квартире?

вопрос №9117694
прочитан 575 раз
Здравствуйте! Да,возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, конечно, закон этого не запрещает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, могу ли я остаться проживать (с последующей регистрацией) в неприватизированной квартире моей умершей матери, если она была там зарегистрирована одна. При ее получении я был вписан в ордер, затем выписался для регистрации на другой жилплощади, но последнее время фактически проживал вместе с матерью.

Могут ли меня выселить силой?

Спасибо.

вопрос №7212
прочитан 14 раз
Уважаемый Александр! Право на жилую площадь напрямую не связано с наличием или отсутствием регистрации на определенной площади. Право на жилую муниципальную площадь возникает у члена семьи нанимателя (Вашей матери), если Вы вселились с ее согласия и постоянно проживали с нею на площади (ст.53,54 ЖК РФ). Вы должны предъявить иск в суд к администрации Вашего города (района) о признании за Вами права на жилую площадь и об обязании заключить с Вами договор социального найма на квартиру. В суд необходимо представить доказательства (документальные и свидетельские показания), из которых будет очевидно, что Вы постоянно, как член семьи, проживали на спорной площади с Вашей мамой. При удовлетворении иска, на основании решения суда, Вы сможете зарегистрироваться на площади.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам необходимо ставить вопрос в суде о признании права на жилье - ст.54. ЖК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение