Нужна ли регистрация граждан - вопросы и ответы

Нужна ли регистрация граждан

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужна ли регистрация гражданам Израиля с 29.4.19 по 11.5.19

1.1. Разумеется регистрация нужна.

2. Мы иностранные граждане Украины, нужно ли нам сразу делать временную регистрацию?

2.1. Для Укр-ны.
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

3. Граждане Израиля прилетели 9-го августа, улетают 28-го,нужна ли им регистрация?

3.1. Доброго времени суток! Иностранный гражданин, прибывший в РФ более ченм на 7 дней, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в миграционную службу РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в РФ.

4. Нужна ли какая-то регистрация для граждан Украины, приехавших в отпуск в Россию.

4.1. Смотря в каком порядке приехали и где находитесь. Если это санаторий или гостиница - там администрация несет ответственность за решение указанных вопросов. Если приехали самостоятельно и планируемый срок пребывания небольшой, то можете не регистрироваться.

5. Нужна ли на данный момент регистрация гражданам лнр и днр в Туле?

5.1. Здравствуйте. Нет не нужна. Паспорта, выданные властями ДНР/ЛНР признаны в России Указом Президента РФ от 18.02.2017 N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". НО - федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 5, пункт 1: Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. Чтобы не уезжать на 3 месяца, нужно: Подать документы на РВП или ВНЖ - внимание, нужно именно сдать документы! Если Вы ждете квоту или очередь, 90/180 на Вас всё еще распространяется; Получить РВП или ВНЖ - в таком случае, Вы будете считаться не пребывающим иностранным гражданином, а проживающим, и 90/180 Вас уже не будет касаться; Оформить патент - или, если Вы являетесь высококвалифицированным специалистом - разрешение на работу; Поступить на дневное (очное) отделение в образовательное учреждение, имеющее аккредитацию и лицензию. Проверить наличие лицензии можно здесь. Так же, кое-где, для продления срока пребывания иностранца подходит не только дневная, но и вечерняя (очно-заочная) форма обучения, такие подробности стоит узнавать в приемной комиссии желаемого ВУЗа или ССУЗа; Попасть в больницу - в таком случае, срок пребывания и учет будут продлены по ходатайству медицинского учреждения на срок Вашего нахождения у них; Продлить срок пребывания по какой-то иной причине,
Желаю удачи. В.

Да есть вопросы.. мы граждане Молдовы.. нужна ли регистрация годовалому ребенку. ? Или нет.
Читать ответы (2)

6. Нужна ли регистрация граждан казахстана в миграционной службе России?

6.1. Здравствуйте! Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.


7. Нужна ли временная регистрация приезжих граждан РФ в сочи летом 2018

7.1. Да она всегда нужна была. Как этим летом, так и любым другим. И правило это действует не только для Сочи но и для других городов. Просто временную регистрацию можно делать в течение 90 дней. Столько никто не отдыхает. Поэтому и нарушения нет.

8. Нужно ли делать въезд выезд гражданам Киргизии? Сколько можно проживать на территории России с одной и той же миграционной картой? Супруга въехала на территорию РФ в 2017 году и так ни разу не выезжал, периодически продлевая регистрацию.

8.1. Здравствуйте.
Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115.

9. У меня сын находится в России без регистрации. Действует ли правило 90 из 180 для граждан Казахстана.? Что ему нужно сделать, чтобы не иметь проблем с миграционной полицией при открытии своего дела? Небольшого сервиса по кузовному ремонту автомобилей?

9.1. Здравствуйте.

Сколько времени без регистрации?

10. Мы прилетили 10 июня, как иностранным гражданам нам нужна регистрация, подскажите какой крайний срок для нашей регистрации и учитывается ли что 12 июня праздн день и 15,16 выходные? Спасибо.

10.1. П. 20 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", Вы должны оповестить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Исходя из этого, крайний срок 19 июня.

11. Являюсь студентом последнего курса, регистрация до 31 августа. На данный момент официально трудоустроен и планирую далее оставаться в России. Слышал, что в марте на заседании ЕАЭС подписали документы, позволяющие гражданам Кыргызстана продлевать регистрацию не покидая РФ. Выступили ли данные соглашения в силу? Обязательно ли мне нужно будет пересекать границу, и въезжать заново на территорию РФ для продления регистрации? Либо же можно продлить не выезжая из страны?

11.1. Для продления регистрации нужны основания, официальное место работы по трудовому договору или учёба, согласно цели прибытия в РФ. В Вашей миграционной карте у Вас указана цель прибытия "учёба", поэтому для продления регистрации и трудовой деятельности Вам надо поменять миграционную карту на любой границе с указанием в миграционной карте цель визита: работа, на территории РФ.

12. Меня зовут Ирина. Я и моя дочь граждане РФ и прописаны в Симферополе. Хотим переехать в Севастополь, что необходимо для того, чтобы моя дочь (3,5 годика) попала в садик? Нужна ли временная регистрация или нет в Севастополе?

12.1. В очередь нужно будет становиться. Да, регистрация требуется.

13. Пожалуйста подскажите если выдали РВП в Екатеринбурге, можно ли зарегистрироваться в Московской области или нужно иметь регистрацию по месту выдачи РВП? А также можно ли гражданину не РФ имеющим собственность в РФ регистрировать граждан?

13.1. Анна, здравствуйте. По собственному опыту могу сказать, что РВП выдается для проживания именно в этом регионе, т.е. регистрация необходима в регионе, выдавшем РВП.
Что касается регистрации граждан в собственном жилье, то это может делать собственник жилья вне зависимости от гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение