Регистрация договора дарения

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Регистрация договора дарения и регистрация свидетельства о гос. регистрации права это одно и то же?

вопрос №8626575
прочитан 83 разa
Вы регистрируете договор дарения и получаете свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация договора дарения 1/2 жилого дома была 31 декабря 2014 г Какую стоимость брать для исчисления налога инвентаризационную БТИ или рыночную.

вопрос №6244857
прочитан 21 раз
Вы про налог с дарения? Между родственниками был договор? Тогда налог не платиться...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация договора дарения в Росс реестре может осуществить нотариус или обязательно быть лично?

вопрос №7099861
прочитан 71 раз
Лично нужно быть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор дарения на дом передан 05.11.т.г. на регистрацию в регпалату, я-даритель желаю подать заявление в регорган о прекращении регистрации договора дарения, при этом в заявлении я обязана указать причину прекращениия регистрации и аннулирования договора дарения? Срок регистрации договора рег органом установлен 18.11.2015.

вопрос №8591659
прочитан 19 раз
Это е обязательно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
1. Договор не регистрируется, регистрируется переход прав. 2.Для начала напишите заявление о приостановке регистрационных действий на максимальный срок, было до 3-х месяцев, слышал увеличили до 6-ти. 3. За это время и решите свою проблему.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор дарения нотариально не зарегистрирован, документы в регпалату поданы 30 декабря 2015 г., за время новогодних праздников даритель (отец) передумал дарить свою долю и решил сделать завещание вместо дарения, имеет ли он (даритель) 11 января 2016 г. написать заявление в регпалату об аннулировании регистрации договора дарения (ведь за праздничные дни документы еще не брали в работу и наверняка еще не зарегистрировали). С уважением, Светлана.

вопрос №9326517
прочитан 81 раз
Да, имеет право отозвать договор дарения с регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор дарения на дом с участком оформлен. Даритель - отец. Они с мамой живут в этом доме. Они платят за всё, как пенсионеры. Если зарегистрировать в Росреестре на меня плата повысится, ТАК? Подскажите, пожалуйста, срок между регистрацией договора дарения и перерегистрацией в Росреестре на меня.

вопрос №8644462
прочитан 10 раз
Добрый день! Плата не повыситься. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

вопрос №17086049
прочитан 6 раз
Добрый вечер, Елена Владимировна! Да, нужно будет оплатить государственную пошлину за регистрацию право собственности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина (ст. 333.17 НК РФ), поэтому нужно оплачивать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение