Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Регистрация договора о передаче права

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У меня имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

Договор о бесплатной передаче в собственность (после смерти родителей).

Я хочу продать квартиру. Этого документа достаточно для продажи?

вопрос №17790629
прочитан 5 раз
Вам потребуются для продажи и другие документы: целый пакет. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
После смерти еще нужно свидетельство о праве на наследство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допустим Иванов А заключил договор купли продажи принадлежащего ему на праве собственности объектов недвижимости /здание коммерческого назначения/.Однако при последующей подаче документов в целях регистрации перехода права собственности к покупателю выяснилось. Что в отношении объектив, подлежащего передаче, в реестре, кроме записи о праве собственности Иванова А. Имеется запись о гном регистрации права собственности гражданина Петрова А.Какой способ защиты может избрать Иванов А. ,

вопрос №17285539
прочитан 6 раз
Способ защиты права определяется согласно ст. 12 ГК РФ. Скорей всего имеет смысл подать иск о восстановлении права, существовавшего до нарушения права (реституция).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы приобрели квартиру у прежних хозяев в 2013 году, 02.03.2020 нам пришла повестка на допрос в качестве свидетелей по факту незаконного приобретения права собственности на часть квартир в нашем доме, все жильцы вызываются в качестве свидетелей. Что это может быть? У нас есть Договор, Акт передачи жилья, свидетельство о государственной регистрации права.

вопрос №17033504
прочитан 7 раз
Нина, могу предположить, что или дом незаконно возведен и в этом случае Вас ожидают очень большие проблемы, или, может быть, какие-то другие вопросы. Точно сказать нельзя, ничего не зная...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Проходит проверка поступившего заявления, собирают информацию. Возможно продавали объекты дважды, иные причины.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После оформления договора дарения моя мама стала полной владелицей своей квартиры. Через МФЦ подали документы в Росреестр для регистрации прав в ЕГРН. Основополагающими документами были: договоры дарения, договор на передачу квартиры в собственность, свидетельство о праве на наследство по закону. В МФЦ получили выписку из ЕГРН, один договор дарения (экземпляр дарителя) и чек об оплате госпошлины. А остальные документы почему нам не вернули? Это правильно? Спасибо.

вопрос №16745624
прочитан 2 разa
Да, все документы выдали верно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решил купить гараж, продавец является собственником, на руках у него все документы, в том числе свидетельство о гос. регистрации права, но нет договора купли продажи от прошлого собственника имеется только расписка о передаче денег за гараж, смогу ли я переоформить гараж на себя и какие риски несет такое переоформление если оно возможно.

вопрос №16431946
прочитан 2 разa
Игорь, а ДКП гаража вам и не нужен. Нужны: правоустанавливающие документы на гараж, паспорта двух сторон и сам ДКП гаража, заключенный между вами и продавцом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Игорь! И обязательно получите актуальную выписку из реестра о зарегистрированном праве. Свидетельство, полученное определенное время назад, совсем не говорит, что ваш контрагент все еще собственник.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую приобрести автомобиль у банка по договору переуступки права требования (Цессии) . В документах о передаче права требований нигде не указано что автомобиль является залоговым в том числе его нет в общедоступной базе залогов. Могут ли быть проблемы при регистрации автомобиля.

вопрос №16338657
Здравствуйте, Дин! Если в базе никаких ограничений и запретов нет, то и проблем с постановкой на учет возникнуть у Вас не должно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор передачи квартиры в собственность от застройщика от 16.12.2015. Свид-во о гос. регистрации права от 11.05.2016. При продаже квартиры в 2019 году придется ли платить налог в 13%? Спасибо.

вопрос №16032045
прочитан 8 раз
Да, налог с продажи квартиры в 2019 году для физических лиц составляет 13%. Если жилье находится в собственности больше 5 лет, платить налог не нужно. Для жилья, которое перешло по наследству или получено в результате приватизации, минимальный срок владения составляет 3 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста Договор о безвозмездной передаче квартиры зарегистрирован в мэрии в 12.2014 г., Государственная регистрация права в Росреестре в 02.2017 г.

Мэрия выставила задолженность за наём жилья с 2014-2017. Правомерно ли это? Должны ли мы платить за наём жилья с момента регистрации договора в мэрии?

вопрос №15978423
прочитан 7 раз
Кира Николаевна! По Законодательству право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации такого права. Следовательно, право собственности на квартиру у Вас возникло 02.2017 г., до этого, хотя бы и был договор, но квартира оставалась на правах найма. Поэтому требование мэрии обоснованы. Другой вопрос, пусть обращаются в суд за взысканием этих денежных средств, а Вы заявите ходатайство о применение срока исковой давности - 3 года. То есть, долг будет исчисляться с момента, когда подадут иск и на 3 года назад, примерно лето 2016 года. Вот и получится, что долг будет с лета 2016 по февраль 2017 г. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид великой отечественной войны на основании договора о передачи квартиры от 14.05.1993 владеет единолично жильем. Но дата регистрации права от 23.01.2017. продает квартиру в этом месяце 2019 года за 4000 000 руб. заплатит ли он 13% налог? Спасибо.

вопрос №15960041
прочитан 2 разa
Нет не будет платит налог так как срок владения считается не с даты регистрации а с даты возникновения права, то есть с 1993 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира. В договоре на передачу права собственности есть ошибка в паспортных данных. В свидетельстве о государственной регистрации права данные указаны верно. Нужно ли мне переделать договор на передачу права собственности, чтобы исправили ошибку. Если я не переделаю договор, смогу ли я её продать?

вопрос №15898558
прочитан 5 раз
Исправление данной ошибки не требуется, если в ЕГРН данные указаны правильно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если регистрационные действия были сделаны после заключения и на основании указанного договора, то...все уже сделано. Договор этот Вам, в принципе уже не нужен. Ну только если у кого-то возникнет желание проверить как вы эту квартиру приобрели. Все необходимые данные на Вас и на квартиру (правильные как Вы пишете) должны быть занесены в Реестр. Да регистраторы вполне могли уже исправить эту ошибку на стадии регистрации и в базу занести правильные данные. Вы собственник. Никаких ограничений для распоряжения квартирой лично я не вижу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли получать свидетельство о государственной регистрации права собственности, если имеется договор на передачу квартиры в общую долевую собственность от 2009 года.

вопрос №15656524
прочитан 4 разa
С 15 июля 2016 года выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности не осуществляется В настоящее время действует ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"№218-ФЗ с 1 января 2017 года, основным документом подтверждающим факт проведения государственной регистрации является сведения в ЕГРН, следовательно таким документом является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли признать сделку недействительной, если на руках нет акта-приема передачи который прописан в договоре, как "Принять от Продавца квартиру с подписанием передаточного акта о передаче квартиры в течении 7 календарных дней, после государственной регистрации перехода права собственности на квартиру по настоящему договору покупателю" ?С какого момента после передачи квартиры и денег акт необязателен?

вопрос №15602959
прочитан 38 раз
Если есть договор, есть расписка в получении денег, то отсутствие акта вряд ли сильно повлияет. Сделка сторонами исполнена?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для продажи квартиры потребовали договор на передачу квартиры в собственность. Его не выдавали в 2008 году, выдали только свидетельство о гос регистрации права собственности. Как получить дубликат договора?

вопрос №15375602
прочитан 1 раз
Дубликат договора не может изготавливаться. Договор заключается сторонами сделки в количестве экземпляров, равном количеству сторон, плюс еще один для регистрирующего органа (Росреестра). После регистрации права экземпляры договоров сторонам обязательно возвращают. Сейчас в Росреестре стороны сделки могут получить удостоверенную копию договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я оплатить налог с проданной квартиры, если договор на передачу квартиры в собственность получен 24.09.2014 года, а свидетельство о государственной регистрации права получено 29.03.2016 на основании «договора на передачу квартиры в собственность от 24.09.2014»?

вопрос №15310590
прочитан 2 разa
Нет не должны, но будьте готовы отстаивать это право в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В мае 1994 года оформлен договор передачи квартиры в собственность граждан на мать и сына. В феврале 2014 года, после смерти матери на основании завещания оформлено свидетельство о гос.. регистрации права на сына на 1/2 квартиры, о чем была сделана также и отметка на договоре.

Что необходимо предпринять для оформления гос. регистрации на сына на всю квартиру?

вопрос №15113526
прочитан 5 раз
Добрый день! До 1998 г. право собственности регистрировалось в БТИ, у Вас на руках скорее всего имеется документ, подтверждающий такую регистрацию (на Договоре от 1994 г. имеется отметка либо Свидетельство), обратитесь в Росреестр, представьте документы на квартиру и запросите выписку из ЕГРН, в ней как раз и будет указано, что Вы единственный собственник квартиры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение