Регистрация документов (страница 6)

Нужен документ который позволит моей супруге без моего участия провести действия для прописки, регистрации наших несовершеннолетних детей, без моего участия. Как называется этот документ и если можно ссылку или его образец. Мы с супругой в разных странах сейчас, а в школу требуют регистрацию, без моей подписи в уфмс этого не делают.

Какие документы надо предоставить в гаи для регистрации авто в случае если продавец является хозяином авто по наследству и перерегистрацией не занимался (пожилая женщина).

Как зарегистрировать за собой право собственности на земельный участок по решению суда о разделе совместно нажитого имущества.

По решению за мной признали право собственности на один из участков. Однако в Росреестра приняли документы и сделали приостановку, в связи с тем что у бывшего супругу имеются долги в Фссп, наложен арест на все имущество, к чему я уже отношение никакого не имею.

Законны ли действия Росреестра?

Как быть?

Как доказать проживание в области 5 лет. Если не было регистрации, но работаю с 2010 года официально. Какие надо взять документы с работы?

Какие документы мы должны предоставить в мфц для регистрации 1\2 доли кв в росреестре? (собственником кв является муж, хотим через дарственную 1\2 переписать на меня-жену) и еще-можно гос. пошлину оплатить там же?заранее спасибо.

Росеестр зарегистрировал квартиру по соглашению о разделе имущества бывшими супругами, где бывшая жена приобретает убывшего мужа 1/2 принадлежащие ему доли по договору купли продажи по двум правоустанавливающих документам - договор купли продажи и соглашение о разделе как общедолевую собственность. В свидетельстве право на квартиру ужины полностью. В соглашение сказано что вся квартира принадлежит жене. Имел ли право росеестр так регистрировать. Какая же это общедолевая собственность и что делать.

Мама подарила мне квартиру. Документы были сданы в регпалату, но регистрацию не прошли по причине смерти мамы. Суд первой инстанции признал меня собственником и обязал регпалату зарегистрировать сделку. Мои родственники, которые оспаривали дарение подали кассационную жалобу. Могу-ли я уже на сегодняшний день получить решение суда и подать документы в регпалату на регистрацию или я должна ждать, когда пройдут все кассации, аппеляции и верховные суды? Ведь они так могут жаловаться бесконечно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Документы, без которых компанию оштрафуют за нарушение мер профилактики COVID 19

Региональные власти и Роспотребнадзор сейчас проверяют, как компании соблюдают меры профилактики распространения коронавируса. Обеспечить соблюдение правил и убедить проверяющих в том, что нарушений нет, помогут внутренние документы компании. Какие из них понадобятся, чтобы избежать

Хочу продать земельный участок с баней. Баня зарегистрирована в Росреестре. Какие документы от меня могут понадобиться Росреестру? Договор купли-продажи, передаточный акт, паспорт, что-нибудь еще нужно?

Спасибо!

Какие документы нужны американскому гражданину для регистрации брака в России? Какой срок действия имеет апостиль?

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином азербайджана и гражданкой казахстана на территории Азербайджана. Процесс регистрации брака.

Договор купли-продажи проведен через нотариуса. Я продавец квартира досталась по наследству. Какие документы мне отдаст нотариус после регистрации в Росреестр. Отдаст ли мне на руки оригинал свидетельства о праве на наследство или мне требовать от Него нотариально заверенную копию мало ли какие вопросы в будущем по наследству возникнут?

Хотим продать долю в квартире. Размер доли известен, другие собственники извещены и получен отказ от первой покупки, который заверен нотариусом. Какие документы еще нужны для продажи и регистрации?

Обязательно ли регистрировать договор дарения имущества у нотариуса или можно самому подготовить все документы и сразу обратиться в Росреестр?

Автомобиль был продан по договору купли продажи по тред-ин юридическому лицу с последующей его продажей физическому лицу. Новый собственник после покупки совершил на а/м административное правонарушение. Постановление о правонарушении естественно получил первый собственник, поскольку снятие с регистрации не было проведено. При обжаловании постановления ГИБДД были предъявлены договор купли продажи, аки приема передачи, ПТС с записью в качестве собственника юридического лица. Инспектор отказал в удовлетворении жалобы, указав, что нет подтверждения фактического исполнения договора. Вопрос: какие документы согласно ГК или иных правовых норм подтверждают исполнение договора купли продажи?

Можно ли приостановить сделку если документы в юстиции, суд приставом наложены запрет на регистрационные действия.

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ, я гр. Узбекистана.

Нужны ли еще какие либо документы кроме справки из ЗАГСа в Узбекистане и паспорта? Например документы подтверждающие легальное пребывание в РФ. Дело в том что я 4 месяцев назад просрочил оплату патента. На данный момент он аннулирован, я с территории РФ не выехал. Моя девушка (гр. РФ) очень переживает и хочет как можно быстрее расписаться и сыграть свадьбу. Заранее спасибо!

Какие мне необходимы документы для перевозки членов нашей церкви на личном микроавтобусе? Возможно будет группа детей. Вод. удостов. , Свидетельство о регистрации т.с.Карта водителя к тахографу, лицензия. Всё верно?

Имею в собственности вахтовый автобус предназначенный для перевозки рабочих вахт (людей) в места их пребывания и работы. Какие документы и разрешения я должен иметь на руках и должен ли я регистрировать его в Росстехнадзоре?

Спасибо.

Какие документы необходимы для временной регистрации?! И если квартира поделена на доли и 30 % принадлежит мужу, может ли он прописать меня к своей доле?!

Документы на машину скоро не будут нужны

Фото автора Craige McGonigle: Pexels Интересный для водителей эксперимент Сегодня по почте прочитал сообщение от госуслуг.Направленное, правда, ещё 8 сентября. Просто времени не хватает своевременно обрабатывать всю почту. Оказывается, сейчас проходит эксперимент, по которому бумажные

Я гражданка Украины, нахожусь в Росии по патенту, При выезде из Росии на две недели с ребенком какие сейчас мне нужны документы и нужно ли будет переоформлять патент, и заново делать регистрацию? Есть ребенок 9 лет св. о рождении российского образца, родился в Росии, есть от отца разрешение на выезд из Росии в Украину и наоборот до 2023 года.

Для восстановления срока в суде, у меня уважительная причина не проживаю по месту регистрации (достаточно для доказательства приложить документ о том что в собственности квартира в которой проживаю?)

Какие документы нужны для регистрации собственности на приватизированную квартиру (по наследству)? И можно ли в ней прописаться до регистрации собственности?

Какие документы необходимы дря регистрации совершеннолетнего внука в 2-хкомнатную квартиру социального найма, где проживает его бабушка. До этого она проживала с сыном, отцом желающего прописаться, сын скончался, бабушка осталась одна. Хотелось бы также узнать порядок действий при оформлении такого рода регистрации.

Спасибо, с уважением, Марина, Москва.

Можно ли получить по доверенности документа об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака в России?

Ситуация следующая. Есть участок в собственности. На нем стоит жилой дом. Электричество, газ. Рядом старенькая времянка-развалюшка. Хотим разобрать эту времянку и на ее месте построить типа гостевой домик с баней размером чуть больше, чем старая времянка. Вопрос 1: какие действия и документы будут нужны для регистрации этого нового строения? Вопрос 2: как лучше обозвать новое строение с тем, чтобы в дальнейшем запитать его газом от основного дома (если это возможно)?

Скажите пожалуйста какие документы я должна предоставить в юстицию для получения свидетельства о регистрации права на жилую комнату в коммунальной квартире. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на землю и дом, находящийся в деревне, есть только свидетельство о праве на наследство на дом и сви-во о праве собственности на землю.

Нужно временно зарегистрировать родственника совершеннолетнего. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, какие нужны документы?

Какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем (гражданин США) - с моей и его стороны? И можно ли заключить брак в местном ЗАГСе (Московская область)

Какие документы нужно сдать на регистрацию договора дарения между близкими родственниками и что указать в договоре дарения.

Живу в России 3 года, имеется свидетельство о временном убещище, по этому документу официально трудоустроен, с девушкой хотим пожениться, она гражданка России, в загсе нужен украинский паспорт или достаточно будет свидетельства?

Какие нужны документы и разрешения для узконаправленного ремонта автотранспортных средств в гараже, по мимо регистрации в качестве ИП?

Какие документы нужны для перерегистрации автор с советскими номерами крымской регистрации если немогу найти хозяина и езжу по тех. паспорту. Ксерокс паспорта РФ хозяина есть.

Нужен ли в паспортный стол документ подтверждающий регистрацию с пропиской когда подавать заявление на замену паспорта по причине изменения фамилии в браке. Если в старом паспорте печать о про писке есть-перенесут?

Какие документы нужны для регистрации продажи доли в уставном капитале ООО, как быть с учредительным договором если остается один участник.

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на объекты, построенные в период с 1968-1982 год на базе отдыха. Земля была выделена под строительство базы в 1968 году. На земельный участок был оформлен договор аренды с администрацией на срок с 2000-2003 год. На сегодняшний день договор не продлен, но каждый год приходит приложение к договору с расчетом арендной платы на год.

После развода с бывшей супругой договорились об обмене моей доли в приватизированной квартире на приватизированную квартиру тещи. Дети взрослые, 25 лет. какие нужны документы для регистрации сделки в юстиции?

Спасибо.

При покупке строящейся квартиры по дду 214 фз, в дду указано что от составляется в 3 х экземплярах, для застройщика, дольщика и росреестра, а подписывается дольщиком и застройщиком. Следовательно мне как дольщику свой экземпляр не нужно передавать в росреестр для регистрации покупки, застройщик передаст в росреестр третий экземпляр.

Муж отказался от приватизации в пользу родителей. Документы на приватизацию были поданы до регистрации брака и рождения ребёнка. свидетельство на право собственности было получено после рождения.

Здравстуйте подскажите для передачи в мировой суд (форма собст организации ООО) по договору займа заключенного с физ лицом, какие документы прилагать

1 заявление о вынесении судебного приказа 2 шт

2 госпошлина оплачена от имени директора, а не с расчетного счета, могут ли быть проблемы,

3 договор займа, расходник,

4 свидетельство о государственной регистрации ООО и как ее заверять? Собственноручно или через нотариуса. Если собственноручно то что писать

5. решение единственного учредителя о создании ООО ксерокопия тоже как заверять и еще что то требуется или этого достаточно.

Какие документы подойдут в суде для установления факта постоянного проживпния в спб?

Кроме регистрации, может ли это быть трудовая книжка, выписки из пенсионного фонда, где видно что я плачу налоги с 2007 года, соответсвенно работаю и живу в спб, документ об образовании?

Какие нужны документы при заменен просрочено паспорта гражданина рф на териториии другого города и не имеющего регистрацию в данном городе.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака если я Украинец, проживаю в Крыму, а она Россиянка, тоже проживает в крыму, но в Украину нет возможности поехать в связи с ситуацией?!

Недостроен небольшой торговый комлекс, на физическом лице зарегистрирован, земля в долгосрочной аренде на юридическом лице. Нужно зарегистировать недостой для продажи.

Какие документы необходимо для регистрации недостроя нежилого помещения.

Муж владелец квартиры на первом этаже, жена я хочу сделать там салон красоты и работать сама как самозанятая, и посадить парикмахера тоже как самозанятаю, аренду брать с нее буду потому что она родственница моя, какие мы должны предоставить документы в налоговую?

Итак, скоро 1 июля)) Прямо с вечера надо ехать и занимать ступеньку у арбитражного суда, чтобы утром подать заявление о банкротстве. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления о банкротстве физ лиц, кроме самого заявления? У меня один кредит, к нему есть договор, не плачу уже 3 месяца, как положено. И есть еще три карточки (две с просрочкой три месяца и одна с просрочкой уже 9 месяцев), но договоров к ним не сохранилось. Как быть в таком случае? Нужно делать запрос в банк чтобы выслали по почте копию договора или как? Карточки оформлялись в Москве, но банкротиться буду в другом регионе по месту постоянной регистрации. Заранее спасибо тому, кто ответит, если ответит. И где можно подробно ознакомиться с этим законом, а не вырезками из газет, экспертными мнениями и пр? Спасибо.

1) Я являюсь покупателем земельного участка и дачного дома. Один из продавцов-пожилой человек, 63 года. Какими документами или справками пожилой собственник может доказать свою дееспособность?

2) Если человек недееспособный, и назначен опекун - будут ли эти данные отражены в выписке ЕГРН на недвижимое имущество в части ограничений. Либо наоборот, если для недееспособного человека назначен опекун - может ли по каким-то причинам не отображаться эта информация - в случае недобросовестности собственников или опекунов, которые не передали эту информацию при регистрации прав собственности.

Спасибо!

Наша фирма приобрела авто у другой фирмы. Мне необходимо отогнать авто в другой город для постановки на учет в ГИБДД. Ехать 1000 км. Какие документы мне необходимо иметь при себе чтоб не было проблем с автоинспекторами. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение