Регистрация документов (страница 5) / Документы

Какие документы предоставляются в Росреестр для регистрации при приватизации квартиры и в каком акте они прописаны?

Надо выяснять на каком основаниии предоставлялся участок под строительство дома. Делать запросы. Если это самострой - администрация права. Ищите хоть какие-то документы на земельный участок и дом, что-то должно быть.

Для начала выясните, они сами строили дом или получили от государства. Любой участок у города (муниципалитета) можно получить либо в собственность либо в аренду. В собственность обычно за плату, но есть исключения. необходимо изучить документы и все обстоятельства. Дом построен в 1947 году есть только домовая. Земля не зарегистрирована и дом тоже. Вот так жили дед и бабка. Администрация говорит что можно зарегистрировать участок только за плату. Правомерно ли?

Как пользуясь дачной амнистией можно зарегистрировать частный дом (сейчас дом строится, разрешения на строительство нет, участок - ИЖС, в собственности). нужно ли дождаться окончания строительства? Какие нужны будут документы для регистрации? До какого времени можно это сделать (и можно ли) по упрощенной процедуре? Когда кончает период дачной амнистии?

Заранее спасибо!

Мы встречаемся с моим женихом Канадцем во Франции, я русская, мы хотели бы зарегистрировать наш брак во Франции, какие документы нужно для этого и возможно ли это, в течении 2-х недель?

Какие документы нужны на студента, учащегося и проживающего в другом городе на квартире без регистрации, для перерасчета услуг ЖКХ родителям? Достаточна ли справка из учебного заведения?

Какие документы необходимы мне и моему несовершеннолетнему ребёнку после получения РВП для регистрации по месту жительства?

Какие документы необходимы обязательно при купле продажи дома на земле? И необходимо регистрировать в налоговой свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пределах населенного пункта из 5 жилых домов, в которых никто не живет из-за удаленности от больших поселков, взял в аренду землю для рыборазведения, где построил пруды - копанки, подводящие воду каналы и другие сооружения способствующие указанному виду деятельности. Как и какие документы необходимы для регистрации прав на построенные сооружения?

Жених гражданин германии я из красноярского края. Какие документы ему нужны для заключения брака в р.ф. и можем ли зарегистрировать брак у меня в красноярском крае.

Имеются документы:

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 21.02.2014 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок. Земли населенных пунктов - ИЖС

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 03.08.2012 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Жилой дом. дом стары весь перекосившийся, решили строить новый дом, пошли в администрацию узнать как получить разрешение на строительство. Там ответили от Вас нужно:

1) Градостроительный план земельного участка.

2) Тех условия на подключение газа, воды, света.

3) Схема планировочная, организации земельного участка.

4) Нужно найти документы на право владения участком до 2011 г. непонятно зачем нужны какие-то документы подтверждающие право на владение участком до 2011 г когда есть документ подтверждающий право от 2014 г.

Правомерно ли это требование от сотрудника администрации?

По совету Ваших юристов отдала документы в Росреестр на регистрацию квартиры. 26.08.16 документы должны были быть готовы. Но сегодня позвонили и предупредили, что дело отложено на месяц, т.к. квартира не стоит на кадастровом учете. А в "Свидетельстве о праве на наследство по закону" есть такой абзац: "Кадастровая стоимость квартиры составляет..., что подтверждается кадастровым паспортом (выпиской из гос. кадастра недвижимости) №..., выданным..." Может ли иметь кадастровый паспорт квартира, не состоящая на кадастровом учете? Что мне делать теперь?

Мною был приобретен гараж в гаражно-строительном кооперативе. При совершении сделки купли-продажи мне просто выдали на руки членскую книжку. Недавно услышал, что если право собственности не зарегистрировано, то я не смогу распорядиться данным гаражом в будущем. Ответьте, пожалуйста, правда ли это? Нужно ли в таком случае приватизировать гараж и куда надо идти, чтобы зарегистрировать право собственности и какие документы нужны для этого?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, как регистрировать на год гражданина Армении, как работник? Я физическое лицо. Какие документы нужны? УФМС ничего не знают, по крайне мере не говорят.

Регистрирую земельный участок выделенный в 1992 г. С/советом. За устанавливающим документами отравили в архив города. В архиве выдали документ с ошибкой в фамилии и сказали вам только через суд. А с каким вопросом обращаются в суд в такой ситуации. Сражу скажу в поземельной книге записи нет, так как не была там прописана (сама видела поземельную книгу, внизу написано: в книгу записываются все постоянно постоянно проживающие) Свидетельство не получали. Но налог на землю до 2015 г. приходил

Какие документы нужно предоставить в ЖЭУ для регистрации (прописки) в приватизированной комнате в коммунальной квартире.

По договору купли-продажи жена продает квартиру, которая в собственности 50 на 50 с мужем по доверенности от мужа 18.12.13.

19.12.13 договор сдан на регистрацию, о чем. свидетельствует документ рег. палаты.27.12.1 умирает муж. Рег.палата регистрирует договор в январе 2014 г.,что необходимо дооформить? Из-за этого у меня откапзались покупать квартиру.

Собираюсь продавать минимаркет. Какие документы нужны для продажи? Нужно ли регистрировать договор купли-продажи у нотариуса? Как вообще происходит продажа магазина, какой алгоритм действий?

Собираюсь купить участок в СНТ. Продавец сделал межевание. В акте согласования границ участка подписались соседи с трех сторон и председатель СНТ. Должен ли этот акт подписывать представитель администрации поселения, в пределах которого находится СНТ, или указанных в акте лиц достаточно?

На участке стоит дом. Есть свидетельств о регистрации права собственности на дом и участок. Оба имеют кадастровые номера. В свидетельстве на землю площадь указана +-20 м. кв. Это нормально?

Достаточно ли этих документов для сделки? Или еще что-то нужно запросить?

Какие дополнительные документы нужны для оформления (регистрации) договора дарения (кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и т.д.). При регистрации нужно присутствие и дарителя и одариваемого?

В разделе правопритязания указано представлены документы на государственную регистрацию право общей долевой собственности доля в праве одна вторая что это значит.

Я и мужчина - граждане Украины. Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Скажите пожалуйста, возможно ли это и какие документы нужно собрать? Можно ли оформить все необходимые документы без выезда в Украину и какие могут быть сроки? Спасибо.

1) Нужно ли после вступления в силу решения суда (получена доля в квартире) самому регистрировать право собственности через МФЦ (сервис мои документы) ? 2) Можно ли это сделать в МФЦ другого города?

Куда необходимо подавать документы для получения гражданства после ВНЖ: в УФМС или в паспортный отдел по месту регистрации?

Сын приобрел квартиру путем долевого участия, в настоящее время подал документы в Росреестр для регистрации. Как может он воспользоваться налоговым вычетом и есть ли какие-либо ограничения? Буду благодарна за ответ, Людмила, г.Новосибирск.

Документы военного учета при устройстве на работу

Добрый день. Ситуация следующая. Планирую устроиться на работу, потребовали принести документы, включая документы военного учета. Мне 28 лет, на руках есть только приписное. Стою на учете по старому месту прописки с 2008 года, сменил регистрацию в конце 2017 года (на тот момент было

Здравствуйте. Ребенок родился в москве а мвмв прописана в другом городе. Но работала и уходила в декрет в москве. Проживать в дальнейшем будет в москве. Жилье сьемное. Какие нужны документы для регестрации ребенка и его дальнейшего устройства в сад и т.д.спасибо.

Сдала документы в регпалату, по договору приватизации 1/3 доли и договору куплю-продажи 2/3,пришли документы о регистрации права с ответом общая болевая собственность, номер... договора купли-продажи, доля в праве 2/3,как понимать.

Как можно зарегестрироваться по месту жительства в жилье соц найма? Квартира поделена на 2 ордера. 1 ордер преватизирован,2 й соц найм. Чье согласие необходимо, какие документы надо, куда идти и кого привести с собой?

Хотим зарегистрировать брак. Я гражданка России, он гражданин Австрии, можно это сделать в Этой стране? И какие документы надо иметь при себе?

Если заключается договор мены частного дома на квартиру у нотариуса, то какие документы на частный дом после заключения сделки должен отдать нотариус на руки. В какие сроки нужно переезжать, нужно ли дожидаться регистрации дома и земельного участка в Росреестре?

При покупке жилья новостройки у састройшика она регестрируется по 214 фз в регистрационной палате. Т.Е если так происходит то это жилье уже числится как за мной или это просто как бронирование жилья а документально будит подтверждено право собственности при передачи документа на собсвенность от застройшика?

Какие документы должен предоставить продавец на зем участок и кого должен уведомить о продаже участка свидетельство о гос регистрации права выдано 2012, документы-основания - решение мирового судьи, вид права-общедолевая собственность, доля в праве. Объект права-зем участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, категория земель-земли сель хоз назначения мо, спасибо возможно ли строительство дома и др строений на этом участке после его покупки.

Нужны ли документы на квартиру для регистрации в Росреестре Договора дарения на 1/2 квартиры. Договор заверен у нотариуса.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для временной регистрации ребёнка 6 лет, и куда эти документы нужно подавать в какую организацию?

При подаче документов на программу переселения нужно РВП, или можно подать документы с обычной регистрацией, патентом?

Я как сирота живу в городе по "временной прописке", в отдел опеки отправила документы с заявлением о включений список детей сирот на жилье, но проблема в том что там где я сделала временную регистрацию квартира продаётся и меня попросили выписаться, в другом месте смогу сделать временную регистрацию, вопрос в том что не будет ли проблем с тем что когда я отправляла документы чтобы встать в очередь с одной временной регистрации, а сейчас пока решает комиссия я сделаю временную регистрацию в другой квартире.

Какие документы нужно предоставить в суд при подаче искового заявления о расторжении брака? Можно ли подать копию о регистрации брака, или нужен оригинал?

Какие документы надо предоставлять в регистрационную палату, если есть на руках решение суда на приватизацию квартиры? Имею в виду, достаточно только самого решения суда или еще какие документы надо?

Какие документы нужны для регистрации соглашения перехода собственности от одного супруга к другому с учётом того, что супруг, который передаёт собственность. Не может лично подать заявление в Росеестр? Спасибо.

Какие документы нужны при регистрации брака гражданки РФ и гражданина Украины, на терретории РФ,и какие могут возникнуть причины при его отказе?

Какие требуется документы для моей регистрации и моего новорожденного ребенка в квартире, принадлежащей сестре моего гражданского супруга? (Сестра проживает за пределами края, супруг зарегистрирован по другому адресу, проживаем постоянно в квартире сестры.). Требуется ли согласие собственника на регистрацию ребенка или оно необходимо только для моей регистрации?

Здравствуйте. Только по обоюдному согласию совместно с арендодателем. А так вы имеете право часть арендных платежей взыскать со второго наследника Проще всего связаться со вторым наследником и предложить варианты решения вопроса, например, выкупить у него право аренды Право собственности на построенный дом можно будет оформить только по 1\2 доле, раз земельный участок принадлежит двум лицам. По наследству перешло право аренды участка, два наследника. Аренду участка оплачивает только один, он же занимается пользованием (сажает огород, ухаживает за участком, строит дом). Второй наследник на участке не появляется, какого-то интереса не проявляет. Аренда заканчивается в 2036 году, выделен участок под строительство ИЖС. Вопрос, каким образом зарегистрировать построенный дом. Или как убрать второго наследника, не заинтересованного из аренды. П. С. Документы не менялись, у нотариуса получено свидетельство о праве.

Какие документы нужны для временной регистрации в чужой квартире? Нужно ли разрешение от всех владельцев квартиры (которые состоят в доле)

У меня есть 1) "Свидетельство о государственной регистрации права", 2) кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра), 3) план земельного участка с геоданными, согласно которым выходит, что часть построек соседа по даче частично находится на моем участке. Достаточно ли этих документов для подачи в суд искового заявления с просьбой инициировать судебную землеустроительную экспертизу или еще нужно предварительно провести межевание участка?

Такой вопрос. Получена доля на квартиру через суд. Какие документы нужны для регистрации права собственности через МФЦ? Только нужно принести паспорт и копию вступившего а силу решения суда? 2) Может ли адвокат или лучше близкий родственник получить копию этого решения суда для МФЦ, если сам находишься в другом городе и не можешь приехать?

Какие нужны документы для устроиства на работу в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Вопрос по ДКП и дальнейшей регистрации транспортного средства:

Василий сдал в трейд ин дилеру авто, далее дилер продал авто некой ООО, далее ООО продало авто Володе, а Володя продал Алексею ее. Все лица вписались в ПТС, но не проводили регистрацию. (Весь период от Василия до Алексея (конечного собственника) занял 2 месяца). Автомобиль был зарегистрирован только на первом собственнике (Василий). Вопрос: Какие документы нужны последнему собственнику Алексею, чтобы зарегистрировать автомобиль и вообще возможно ли ему это будет сделать? PS: все сделки проводились по ДКП.

Какие документы нужны, что-бы создать жилищный кооператив МКД и платить за кап. ремонт на лицевой счет дома? И где регистрировать?

Здравствуйте! Покупаем квартиру, договор у нотариуса составили! Расчёт наличными до регистрации! Какие нужны документы от продавца на момент передачи денег?

Трудоустройство граждан Донецка, какие документы соискатель должен предоставить работодателю на территории РФ.

В наличии у соискателя паспорт заграничный гражданина украины и справка о регистрации по месту пребывания до 01.03.2023 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение