Регистрация на проживание в квартире

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Ответ на следующий вопрос:

У жены, с которой я состою в официальном браке, есть регистрация на проживание в квартире (сделана на основании договора о безвозмездном использовании). У меня регистрация есть, но по другому адресу (но также в Москве). Имею ли я право проживать с ней в одной жилплощади? Вопрос интересует в плане периодических приходов участкового на предмет проверки документов и причин моего нахождения в данной жилплощади.

вопрос №3014673
прочитан 15 раз
Предоставляйте участковому свидетельство о браке и паспорт, что вы член семьи лица, зарегистрированного в квартире. Но для вашего проживания необходимо еще согласие других зарегистрированных в квартире граждан.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления в суд на соседей по коммунальной квартире. Дело в том, что соседи отказываются освободить мне метры на кухне и препятствуют в приготовлении пищи. Мотивируя тем, что я никто и звать меня никак, хотя у меня есть временная регистрация на проживание в одной из комнат (этой 3-х комнатной квартиры)

вопрос №1985146
прочитан 2158 раз
Образцов заявлений нет. Обращайтесь к адвокату в реале и составляйте иск с ним. Вам нужно обратится в суд с иском о нечинении пользования МОП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Чтобы составить заявление необходимо знать многие детали. Кроме того, такая работа платная.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Полагаю, что с иском лучше обращаться собственнику, не хочет ходить в суд сам, пусть выдаст Вам доверенность. А иск подавать рациональнее об определении порядка пользования МОП, а не о нечинении препятствий. Звоните, постараемся Вам помочь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд определил мне 6 месяцев на выселение. У меня трое внебрачных детей. Бывший муж собственник квартиры. На следующий день после суда бывший муж не впустил детей в квартиру. Под предлогом, что регистрация детям права на проживание в квартире не даёт. мне предложил зайти. А я детей на улице бросить не могу. Приехавшая на вызов полиция завели нас в квартиру. Через день он снова не впустил нас в квартиру. Полицию не дождались. Куда жаловаться Могу ли. я самовольно войти в квартиру? Спасибо.

вопрос №11108367
прочитан 25 раз
Да, можете, регистрация дает вам право проживания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[b]Могу ли. я самовольно войти в квартиру? [/b] Нормы права. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 12. Способы защиты гражданских прав Защита гражданских прав осуществляется путем: самозащиты права; Статья 14. Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. [b]Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.[/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если невестка отказывается регистрировать ребенка по месту ее регистрации, а мы тоже, учитывая, что брак может быть недолгим, а право на проживание у ребенка будет до 14 лет, считаем невозможным регистрировать ребенка по месту регистрации сына. Если все же регистрация ребенка будет по месту регистрации сына, возникает ли у невестки право на проживание в квартире сына до развода и после него? Если да, то до каких пор?

вопрос №4290249
прочитан 8 раз
Сын может зарегистрировать ребенка и без Вашего согласия. Наличие зарегистрированного в квартире ребенка прав на имущество у невестки не вызовет, но если у нее не будет другого жилья, суд при определенных обстоятельствах может и вселить ее к ребенку. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша дочь получила квартиру-бездотационный нам-в Подольске М.О.Прописана она и её семья в Москве, а проживают в Подольске. При подписывании договора на проживание в квартире в Подольске регистрация не требуется, можно оставить регистрацию в Москве. При постановке в очередь на детский сад потребовали постоянную регистрацию в Подольске. В противном случае в садик не возьмут. Каковы её действия в этом случае, так как не хотелось бы терять регистрацию в Москве. Спасибо.

вопрос №5726526
прочитан 42 разa
Здравствуйте! Неправы они, в прокуратуру пожалуйтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Это требование не правомерно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дает ли временная регистрация право на проживание в квартире?

вопрос №1459884
прочитан 95 раз
Да, разумеется. Он и делается именно для этого и с согласия владельца жилого помещения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой закон, постановление, указ или какой именно документ читать, чтобы разобраться в правах на проживание в квартире без права собственности на него (временно выписанные на время лишения свободы, проживание и регистрация несовершеннолетних детей)? ссылки на законы, please

вопрос №13548233
прочитан 23 разa
Тема обширная даже для юриста. Вы не осилите, скорее всего. Лучше обратитесь к юристу со всеми документами и информацией какая есть. Надо смотреть кому принадлежит жилой фонд. К какому фонду относится жилье. На каком праве Вы там прожиВАли и т/д. Почитайте Жилищный кодекс РФ (это осноВА) и Гражданский кодекс РФ (в зависимости от того на каком праве Вы там жили). Постановление Прав-ВА и ведомственные акты по прописке. Решение Вашего вопроса сидит в этих актах. Плюс смотреть года и даты и действующие редакции законов и т/д и т/п.
(текст отредактирован 01.12.2017, 17:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение