Регистрация на 3 месяца

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Регистрация на 3 месяца заканчивается через две недели, я гражданка бывшего СНГ, возможно ли продлить регистрацию не покидая РФ, на основании обучения в московском вузе?

вопрос №13345538
прочитан 16 раз
Да конечно, если вы обучаетесь в высшем учебном заведении[b] на очном отделении[/b], то вы можете продлить срок пребывания в России и регистрацию сроком на 1 год с дальнейшим продлением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок можно устроить гражданина Казахстана на работу, если по миграционной карте регистрация на 3 месяца. Договор с ним можно заключить только на срок регистрации или можно бессрочный. Как правильно оформить что бы не оштрафовали работодателя.

вопрос №8103937
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Можно заключить на любой срок до года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок могут меня (гражданка Белоруссии) зарегистрировать в моей собственной квартире (есть свидетельство) и что делается в первую очередь - временная регистрация на 3 месяца или получение вида на жительство?

Спасибо за ответ на вопр.15096.

вопрос №31961
прочитан 30 раз
Уважаемая Марина! Если Вы являетесь собственником, то ПВС ОБЯЗАНА Вас зарегистрировать по месту пребывания (при отсутствии вида на жительство) на тот срок который Вы укажете в заявлении. По данному вопросу смотрите постановление Конституционного Суда РФ №-4 П от 02-02-98
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На момент приватизации квартиры на моё имя в ней была зарегистрирована моя мама, которая отказалась от своей доли в пользу меня. Сейчас я оформлял сделку купли-продажи данной квартиры, но пока сделка ещё не зарегистрирована в управлении росреестра и я оформил приостановление государственной регистрации на 3 месяца. Как моя мама может заявить свои права на жилую площадь? Ей 88 лет. За ней нужен уход, который осуществлял я. И можно ли как-либо данный договор расторгнуть?

вопрос №1091348
прочитан 29 раз
Уважаемый, Анатолия! Решать вопрос с мамой нужно было ДО того КАК, а не после. У Вашей мамы есть пожизненное право пользования всей квартирой. Прекратить это право не может НИКТО, кроме нее самой. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ваша мама имеет право на проживание в этой квартире. Она может потребовать через суд признать за ней право проживания или предоставления ей, в связи с продажей, другого жилья.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок выдается свидетельство временной регистрации. Я живу в одном городе, а постоянно зарегистрирован в другом. Мне говорят, что в паспортном столе милиции максимум выдают регистрацию на 3 месяца, но ведь по-моему срок окончания регистрации отменен.

вопрос №376060
прочитан 636 раз
Уважаемый Александр! Для граждан РФ срок регистрации по месту пребывания устанавливается по соглашению между регистрируемым и лицом, у которого на площади производится регистрация, то есть согласно ст.10"ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённых ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 в ред. от 22.12.2004 г. регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. Если Вы прибыли в другой город на срок менее 90 суток, то регистрация вообще не требуется (п.9 "ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённых ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 в ред. от 22.12.2004).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация на 3 месяца предоставляли своим дальним родственникам с Узбекистана, сами оттуда же, проживали там всю жизнь, в рф своя кв, живем уже 4 года. Делали регистрацию исключительно знакомым и родственникам законным путем только на 3 месяца через уфмс. Пришла прокуратура с проверкой. Разве мы нарушили закон?

вопрос №17163513
прочитан 7 раз
Можете и не родственников зарегистрировать, а нарушения будут устанавливаться в ходе проверки. Нарушений нет, если проживали по адресу регистрации. Если Вы поясните, что формально регистрировали, будете привлечены.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Грозит ст. 322.2 УК РФ. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый, в 2019 году заключил трудовой договор, по нему сделал регистрацию на год, до 22 марта 2020, в феврале 2020 года был выезд и въезд в рф, после въезда сделал регистрацию на три месяца, 19 марта продлил трудовой договор на год, всеми документами занималась сторонняя организация.

Сторонняя Организация мне сообщает что моя регистрация на 3 месяца не действительна, так как был выезд в феврале 2020, на сколько они правы?

вопрос №17119215
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Да, могут и выдворить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение