Регистрация недвижимости (страница 3)

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по недвижимости-обременение, скажите квартира так же и остаётся в моей собственности?

Состоялся суд (по решению судебного пристава) об обращении взыскания на земельный участок бессрочного пользования ГСК, Госреестр предоставил выписку плана участка, УЧАСТОК СВОБОДЕН, НИКАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА НЕМ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, суд отказал, УЧАСТОК В БЕССРОЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ! Суд прав?

На земельном участке есть обременения. Возникнут ли какие-либо сложности при получении разрешения на строительство, строительстве дома, бурении скважины, регистрации дома в росреестре, в связи с данными обременениями? Выписка из ЕГРН есть. Спасибо.

Если приставы наложили запрет на регистрационные действия недвижимости из за просрочки по займу сумма 30 тыс. должен быть какой то приказ на запрет и от кого?

Я оформила доверенность на покупку и регистрацию недвижимого имущества. Нотариус не указала в этой доверенности действие по расчетам за это имущество через банки. Мне можно дополнить эту же доверенность или оформлять новую? И платить снова? Я же не могу знать их типовые доверенности.

Как выглядит образец заявления судебному приставу о снятии запрета регистрационные действия по недвижимости в связи открытием наследственного дела?

В судебном заседании ответчик (от Администрации) высказался против удовлетворения иска на признание права собственности на гараж. Судья привела свои доводы и иск удовлетворила. Всё сказанное записано в решении. Может ли не согласие ответчика негативно повлиять в дальнейшем на регистрацию права на недвижимость в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства от 2009 года. Есть право собственности на землю. Строительство дома завершено в 2013 году. Но с 2013 года земля попала под санитарную зону. Соответственно не выдают разрешение на строительство и не регистрируют недвижимость. Как быть?

Снимут ли приставы запрет на регистрационные действия с недвижимостью для ее продажи, на условиях что средства вырученные от продажи пойдут на указанные ими счета для погашения задолжностей?

02.11.2007 г умерла мама, я единственный наследник и по закону и по завещанию. В сентябре 2010 г за ней зарегистрировали право собственности на долю в квартире. Сейчас от меня требуют исполнения обязанностей собственника, мне эта доля не надо совершенно. Составил иск о признании недействительной регистрации на основании п.2 ст. 17 ГК РФ - прекращение правоспособности со смертью. Может еще подскажете какие-нибудь основания?

У меня в собственности треть дома и земли. Хочу оформить дарственную на 1 сестру, 2 я должна дать разрешение. Может ли она это сделать, если право на недвижимость не зарегистрировано в ЕГРП (есть только свидетельство о получении наследства)?

Три года назад покупала квартиру. Но как оказалось в договоре купли-продажи указали, что я покупаю жилое помещение. На основании чего в свидетельстве о гос. регистрации так же указано, что я купила жилое помещение. Подавала документы в налоговую, чтобы получить вычет, но пришел отказ (на жилое помещение налог не возвращается). Подскажите, чтобы изменить данные в свидетельстве надо переделывать договор купли-продажи? И смогу-ли я потом получить вычет, т.к. пока я буду делать новые документы 3 года после покупки уже выйдут?

Если собственник добровольно запретил регистрационные действия на свою недвижимость, то как потом снять наследнику после его смерти.

Исковое заявление об отмене договора дарения, когда один из двух наследников 1 очереди, подделал договор в связи с невменяемостью дарителя, проведена посмертная судебно-медицинская экспертиза, на завещание, решение в пользу истца, второго наследника 1 очереди, А после отмены узнали, из Росреестра, что через год после завещания, наследник переоформил на договор дарения, а сечас, надо вновь подавать иск, но уже об отмене договора дарения и недействительности сделки регистрации доли квартиры на себя, при жизни дарителя, которого этот наследник сдал в психбольницу. Образец.

Покупаю квартиру, нашел вариант, могу ли выйти на задаток с продавцом если у него запрет на регдействия с недвижимостью, долг он уже полностью погасил, сумма незначительная была, просто в Росреестре данные ещё не обновились?

Подтверждение оплаты есть, счета все разблокированы, ограничения на выезд сняты.

Мне вчера уже написали ответ на мой вопрос но хочу до конца узнать. Мне написали что снять запрет на рег действия на недвижимость может лично собственник. А может представитель по доверенности?

В 2009 году был наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью по обеспечению решения суда. Сразу же было исполнено решение суда. Ограничения не сняли. В 2021 году стоит запрет на регистрационные действия. Ни в суде, ни у приставов ни у меня ни у истца документы НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

В силу какой статьи Закона о банкротстве снимаются запрещения регистрации недвижимого имущества, выкупленного на торгах банкротным имуществом?

И какие именно запрещения снимаются: возникшие до процедуры банкротства и возникшие во время процедуры банкротства?

С уважением, Игорь.

Регистрация права собственности на дом

Недвижимость, которая находится на российской территории, должна быть в обязательном порядке зарегистрирована. После того как дом на участке под индивидуальном жилищном строительстве построен необходимо заняться оформлением прав собственности на него. Без прохождения данной процедуры

Мы с мужем покупаем квартиру в Красноярском крае (Мотыгинский район). Документы подали 3 августа 2018 г., должны были прийти документы 16 августа. Но 16 они не пришли, а 17 мне сообщили, что у нас приостановка по нашей сделке и сейчас не работает программа в росреестре, поэтому почему случилась приостановка мне сообщить не могут. Я позвонила в росреестр по красноярскому краю, там информацию подтвердили, не работает программа по всему красноярскому краю и всех регистраторов распустили. Их программа не работает с 15 августа, сегодня уже!22! августа. Что это за программа? Зачем она нужна если она не работает? Людям что делать? Мне с 31 августа негде жить, неужели кроме росреестра ни кто не может делать их работу? Что мне делать? Звонить на прямую линию президента? Кто должен восстановить эту программу?

Ситуация следующая, в 1992 году мой папа купил дом в селе, в 1996 году продал.

Нынешний владелец сейчас регистрирует его и в Росреестре попросили договор купли продажи 1992 года. Родители несколько раз переезжали и он был утерян. В сельском совете мне выдали копию, заверенную главой администрации. Росреестр просит дубликат, сельсовет отказывает. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

Мы с сожителем собрались расписаться, и я купила за мат капитал и земельный сертификат квартиру, как слелать если его прописывать, чтоб он не каких прав на квартиру не имел, спасибо.

При составлении договора дарения была допущена ошибка: на подлежащей дарению земле не были указаны принадежащие данному земельному наделу постройки. Теперь недвижемость, находящаяся на земле, оказалась не зарегестрированной. Как поступать в таком случае? Можно ли переоформить договор заново?

В ходе исполнительного производства было вынесено постановление о наложении запрета регистрационных действий в отношении принадлежащего мне недвижимого имущества. Наличие которого доставило много хлопот. Обжаловали действия пристава его руководству. В ответе они признали это постановление вынесенным неправомерно и подлежащим отмене. Однако наказывать пристава не стали. Так же ими было допущено несколько других недочетов. Обжалование их действий в краевую прокуратуру и генеральную прокуратуру, результатов не дало. Пишут, что раз постановление отменили, то оснований для прокурорского реагирования нет. Вопрос вот в чём, получается что приставы могут нарушать наши права, а наказать их за это нельзя? Как можно добиться наказания?

Мне нужно составить исковое заявление в суд на признание договора аренды земли недействительным (ничтожным) , в виду того, что недвижимое имущество (ИЖС) за день до оформления договора аренды земли сроком на 49 лет, было зарегистрировано как оконченное и в собственности.

Я взыскатель, исп. лист на руках, исп. производство ещё не возбудили, денег от должника я не увижу, это 100%! Но в ближайшее время должнику "светит" квартирка от родственников, вот хочу помешать совершить регистрационные действия с недв. Имуществом)) Могу ли я это сделать при подаче заявления о возбуждении ИП? или это делается самим приставом-исполнителем?

Регистрация частного дома в собственность в 2018 году – что нужно знать?

С 1 января 2017 года, за исключением отдельных положений, вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018 № 342-ФЗ) «О государственной регистрации недвижимости» – в реализацию регистрации сделок с недвижимостью. Если вы решили приобрести в собственность

Регистрация строений на садовых и огородных земельных участках

Эксперты рекомендуют владельцам строений на садовых и огородных земельных участках зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке до 1 марта 18 января 2019 Алина Дмитриева Эксперты рекомендуют владельцам строений на садовых и огородных земельных участках зарегистрировать

Недвижимость в Сочи, или «Лотерея» за ваши деньги

Сочи – самый неоднозначный город в России касаемо недвижимости.Здесь есть своя специфика, свой менталитет, свои сложившиеся и устоявшиеся «обычаи делового оборота». Именно здесь проходят «закалку» риелторы, юристы и другие специалисты, связанные со сферой недвижимости. И это касается,

Недвижимость перевели в цифру

28 октября в Правительстве РФ объявили о переводе регистрации сделок с недвижимостью в электронный формат. Была создана единая система ФГИС ЕГРН, позволяющая через интернет получать информацию о земельном участке, доме, квартире и другой недвижимости. Сервис упростил и оформление

Регистрация садового дома. Право или обязанность?

Законные основания регистрации объектов Несмотря на действие ФЗ № 93 от 30.06.2006 г., более 10 лет называемого «Дачная амнистия», и в настоящее время возникают вопросы у граждан, нужно ли регистрировать садовые дома, постройки на земельном участке. Интересуются знакомые, задают вопросы

Как зарегистрировать квартиру в Росреестре, если наложен арест на сделку и регистрацию недвижимости.

Регистрация договора купли-продажи квартиры в МФЦ.

Регистрация договора купли-продажи квартиры в МФЦ – список документов и инструкция. Ранее сделки с недвижимостью имели определенные сложности и требовали много сил и времени для полного оформления «под ключ». В настоящее время процесс значительно упрощен централизацией сведений о

до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998 г.)

ставки какого региона будут учитывать, где регистрация или где находится Недвижимость?

Регистрация и прописка - это одно и тоже? Мы переехали жить в др город, тут снимаем жильё, в собственности недвижимости в этом городе нет. Как нам получить полис и Снилс на новорожденного?

Недвижимость куплена одним из супругов в период сожительства - до регистрации брака, является ли она совместно нажитым имуществом?

Регистрация земельного участка в СНТ в собственность.

"Серая зона" земельного законодательства РФ. Наше земельное и налоговое законодательство следует выдвинуть на Нобелевскую премию как шедевр плутовской литературы: оказывается, после продажи “избушки на курьих ножках”, то есть собственно дачного строения, дачнику продолжал приходить

Зарегистрирует ли орган юстиции сделку по купли - продажи недвижимости при отсутствии нотариально удостоверенного согласия супругов со стороны продавца и покупателя.

регистрация договора аренды

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: обязательна ли государственная регистрация договора аренды НЕЖИЛОГО помещения заключенного на 11 месяцев? Существует два диаметрально противоположных мнения. ПЕРВОЕ – не подлежит государственной регистрации (информационное

Недвижимость по договору дарения между близкими родственниками в случае смерти

«Здравствуйте. Нужна юридическая консультация. Отец подарил мне квартиру. Мы заключили с ним договор дарения. Однако, я не успел зарегистрировать право собственности, так как папа умер. И нотариально мы договор не заверяли. Я обратился за регистрацией права собственности, но мне отказали,

Может ли асфальтовое покрытие земельного участка принадлежащее муниципальному образованию быть признаным объектом недвижимости с дальнейшей регистрацией права муниципальной собственности муниципального образования города?

С уважением, Николай.

Исходя из норм, приведенных в п.5. ст.58 ФЗ 102 «Об ипотеке (залоге недвижимости», протокол о признании повторных публичных торгов несостоявшимися, заявление залогодержателя об оставлении предмета ипотеки за собой и документ, подтверждающий направление заявления организатору торгов, являются достаточными основаниями для регистрации права собственности залогодержателя на предмет ипотеки.

А если из этого перечня отсутствует документ подтверждающий направление заявления организатору торгов, можно ли понудить взыскателя принять нереализованное на торгах имущество должника?

Обязан ли банк регистрировать закладную недвижимости в росреестре, после выдачи ипотеке?, и можем ли мы потребовать копию закладной у банка.

Я хочу зарегистрироваться, как самозанятый. Вид деятельности-аренда жилой недвижимости. Я не собственник. Какой договор нужен с собственником. И как платить налоги с этого вида деятельности?

Акт приема передачи объектов недвижимости при продажи надо где нибудь регистрировать официально или достаточно обменяться ими, юридическую силу они имеют, если составить самим или нужен нотариус.

Регистрация поддельного договора и ее последствия

Недавно столкнулась с интересной ситуацией. Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлены ограничения по продаже долей в земельных участках сельхозназначения. В частности, преимущественное право покупки имеет участник долевой собственности, также

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2 комнатная квартира. Что это значит?

Кришталь В.В., Измалков В.Е. интересно мнение и других юристов, прокомментируйте определение Кассационной коллегии Верховного суда от 29 августа 2000 г. № КАСОО-331. Где сказано, что п.2 ст. 40 Закона "О залоге" предусматривает, что залог транспортных средств подлежит регистрации в реестрах, которые ведутся государственными организациями, осуществляющими регистрацию таких средств. И он касается не только морских судов, самолетов, космических объектов, т. е. транспортных средств которые Закон приравнял к недвижимости, как утверждаете Вы, но и "АВТОМОТОТРАНСПОРТА" т.к. в смысле слов "ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА" в Законе подразумевается и "АВТОМОТОТРАНСПОРТ". А так же п.2 ст.40 не противоречит п.3 ст.339 ГК. Государственная регистрация автомототранспортных средств предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. № 938.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение