Регистрация обособленного подразделения

Краткое содержание:

26.08.2014, 12:08
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4707795

Наша организация открыла обособленное подразделение в другом субъекте РФ. При регистрации указали адрес арендуемого помещения (по договору аренды). Согласие на предоставление юр.адреса у арендодателя не запрашивали, о регистрации обособленного подразделения арендодателя не уведомляли.

Может ли арендодатель оспорить нашу регистрацию обособленного подразделения? Какие законные основания у него для этого?

19.01.2015, 17:34
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5870950

Можно ли по адресу регистрации обособленного подразделения подать в суд на работодателя? Подпадает ли обособленное подразделение под ст. 28 ГПК? Является ли обособленное подразделение представительством?

Евгения
28.02.2012, 15:45
• г. Сургут
Вопрос №1585748

ООО (регистрация в Москве, деятельность-оптовая торговля) хочет открыть обособленное подразделение (формально) в другом субъекте РФ. Берет в аренду помещение. Можно ли не регистрировать подразделение как обособленное подразделение, если не создавать там рабочие места (в НК не попадает тогда под определение обособленного подразделения). А человека, который будет работать в этом подразделении, не трудоустраивать, а заключить с ним, например, агентский договор (с физ лицом). Пройдет ли такая схема? Где подводные камни?

27.02.2015, 20:45
• г. Евпатория
Вопрос №6196266

Куда уплачивать НДФЛ от аренды нежилого помещения обособленного подразделения, в налоговую головного предприятия или по месту регистрации обособленного подразделения?

11.08.2018, 09:23
• г. Барнаул
Вопрос №14479234

ООО создает обособленное подразделение. Подскажите, в заявлении о регистрации код основного вида деятельности у ОП должен быть как у ООО? Или у ООО и обособленного подразделения может отличатся основной вид деятельности? Ситуация в целом такая на ООО работает продуктовый магазин, а по адресу обособленного подразделения планируем открывать кафе. Т.е там вид деятельности по оквэд другой.

28.11.2013, 17:36
• г. Екатеринбург
Вопрос №2987077

Какова процедура ликвидации обособленного подразделения?

Возможно ли по существующему законодательству работа сотрудников в отличного от головном офисе компании без регистрации обособленного подразделения?

14.12.2017, 12:49
• г. Краснодар
Вопрос №13612432

Транспортное предприятие юридический адрес которого расположен в г. Лабинске имеет обособленное подразделение в г. Гулькевичи. В выписке НГРЮЛ обособленное подразделение не указано, но есть налоговое уведомление о постановке на учет обособленного подразделения в г. Гулькевичи. Может ли обособленное подразделение поставить на учет транспортные средства по месту регистрации в г. Гулькевичи на основании налогового уведомления или необходимо внести обособленное подразделение в выписку из ЕГРЮЛ.

Александр
30.01.2008, 10:52
• г. Нижний Новгород
Вопрос №522528

Наша организация открывает обособленное подразделение в другом городе. Но в этом городе существует организация с таким же наименование и тоже ООО. Не станет ли это препятствием для регистрации нашей организации в налоговой инспекции по месту создания обособленного подразделения?

Заранее спасибо!

30.01.2015, 18:04
• г. Москва
Вопрос №5977031

Скажите каким шрифтом, и размером шрифта заполнять форму C-09-3-1 регистрация обособленного подразделения.

12.08.2013, 12:15
• г. Москва
Вопрос №2585265

Вопрос о регистрации обособленного подразделения. Каким образом зарегистрировать обособленное подразделение в г. Череповец с двумя сотрудниками, если организация зарегистрирована в г. Москве и реализует свою деятельность так же в Москве. С каких документов следует начать, какие документы и в каком порядке предоставить?

13.01.2016, 20:46
• г. Симферополь
Вопрос №9381733

Можно ли снять с учета ккт по месту регистрации юл, а не по нахождению обособленного подразделения?

12.01.2020, 21:20
• г. Мегион
Вопрос №16770523

Какие документы получает ООО при регистрации иного обособленного подразделение (не филиал и не представительство).

Алексей
07.08.2003, 17:35
• г. Воскресенск
Вопрос №104280

Каков порядок создания и регистрации обособленного подразделения ООО? Какие необходимы для этого документы?

С уважением,

Алексей.

Марина
29.05.2009, 10:16
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №795224

Существует ли возможность организации в другом городе (например, в Москве) подразделения юридического лица без соответствующей регистрации его как обособленного подразделения (филиала, представительства) и без сдачи налоговой отчетности по месту нахождения такого подразделения?

02.06.2016, 13:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10707771

Куда уплачивать НДФЛ от аренды нежилого помещения обособленного подразделения, в налоговую головного предприятия или по месту регистрации обособленного подразделения?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q6196266-kuda-uplachivat-ndfl-ot-arendi-nezhilogo-pomeshcheniya-obosoblen.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Barbara
16.05.2003, 06:09
• г. Новый Уренгой
Вопрос №90886

Предприятие, зарегистрированное в г Ростов на Дону, по решению учредителей создало в Новом Уренгое обособленное подразделение. Для регистрации обособленного подразделения в Территориальном Пенсионном фонде РФ требуется соблюдение 3-х условий-наличие отдельного баланса, наличие расчетного счета. Что это значит? Должен ли расчетный счет быть открыт от имени подразделения или же счет может быть открыт на территории Нового Уренгоя головным предприятием, а подразделение может им пользоваться (подписи в банке руководителя подразделения)? Что значит отдельный баланс? Это баланс предоставляемый непременно в налоговые органы или же баланс в составе баланса предприятия в целом? Спасибо!

24.04.2010, 00:16
• г. Москва
Вопрос №1014730

Спустя 2 месяца после регистрации обособленного подразделения (продуктовый магазин) Роспотребнадзор провел проверку магазина. Правомерно ли это? Головной компании 13 лет.

Алексей
21.06.2007, 16:01
• г. Москва
Вопрос №452459

Обязана ли организация встать на учёт в качестве налогоплательщика по месту нахождения обособленного подразделения (арендуемая площадь в торговом комплексе), если там имеется не более двух стационарных рабочих мест? Либо просто сдаётся нулевая налоговая отчётность в инспекцию по месту нахождения обособленного подразделения, а основная отчётность подаётся в налоговую по месту регистрации предприятия?

Светлана
12.09.2000, 16:34
• г. Москва
Вопрос №23715

Не могу найти ответ на свой уже заданный вопрос о дате создания обособленного подразделения по смыслу п.4.ст.83 НК РФ (дата решения, регистрации юрлица, дата регистрации по месту подразделения?). В связи с тем, что регистрационная палата по месту нахождения подразделения затянула регистрацию филиала, был пропущен установленный НК РФ срок, который ГНИ считает с даты регистрации изменений в Устав. Похоже, что они правы, но нет ли здесь каких-нибудь пробелов законодательстве? Извините за цинизм.

13.03.2015, 15:36
• г. Евпатория
Вопрос №6299833

ООО зарегистрировано по адресу (юр адрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

21.04.2014, 12:02
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №3812886

Встал вопрос о регистрации обособленного подразделения Общества с ограниченной ответственностью во временном строении, которое находится на участке с адресом, занесенным в кадастровый план и топографический план, учтенный управлением градостроительства и архитектуры г. Краснодар. Нужен ли милицейский адрес данному временному строению на территории участок, что зарегистрировать там в налоговой обособленное подразделение и поставить там кассовый аппарат?

Юрий
28.08.2003, 11:51
• г. Москва
Вопрос №107787

Подлежит ли филиал (представительство) отдельной гос. регистрации в качестве обособленного подразделения юр.лица (открыт в др. городе) или достаточно внести (и зарегистрировать в налоговой по месту регистрации юр.лица) изменения в устав юр.лица? Спасибо.

Светлана Леонидовна
20.10.2016, 13:39
• г. Краснодар
Вопрос №11542964

Наша компания находится не по адресу регистрации, а в другом офисе, адрес которого указывается как фактический. Сотрудник налоговой инспекции настаивает на регистрации обособленного подразделения на адрес фактического нахождения компании. Законно ли его требование?

09.07.2014, 11:30
• г. Красноярск
Вопрос №4357420

При регистрации обособленного подразделения ошибочно указали адрес, можно ли как-то уточнить адрес, при этом не закрывая обособленное и не сообщая о смене адреса? Арендодатель против перезаключать договор.

Дмитрий
21.03.2003, 16:57
• г. Нижний Новгород
Вопрос №81999

Будьте добры, ответьте. Наше предприятие имеет юридический адрес в одном районе города, т.е. зарегистрировано в ГНИ по тому району, а производственные мощности (цех, рабочие места) имеет в другом районе города. Обязаны ли мы зарегистрировать обособленное подразделение по фактическому месту ведения деятельности? Если да, то какие санкции последуют при отсутствии регистрации обособленного подразделения по месту ведения деятельности? Пожалуйста, ответьте с нормативным обоснованием. Спасибо огромное.

19.08.2011, 19:56
• г. Омск
₽ VIP
Вопрос №1376129

Помогите, пожалуйста! Организация, применяющая УСН, создала обособленное подразделение, при этом деятельность подразделения попадает под ЕНВД. Договор аренды от 01.08.2011 г. Заявление по форме с-09-3-1 подано в налоговую по месту регистрации головной организации 16.08.2011 г. А заявление по форме ЕНВД 1 в налоговую по месту нахождения обособленного подразделения подали 23.08.2011 г., при этом указали дату начала осуществления предпринимательской деятельности 16.08.2011 г. Скажите грозят ли организации какие либо штрафные санкции? И надо ли будет позже как то доказывать дату начала осуществления предпринимательской деятельности?

Ольга
24.10.2011, 12:03
• г. Тюмень
Вопрос №1433691

Наша компания ведет торговую деятельность, мы взяли в аренду складское помещение в котором оборудовали рабочее место кладовщику и сервисной службе, все взносы по арендным платежам проводим по безналичному расчету, рабочее место оборудуем за чет средств компании (покупаем мебель, компьютеры, кондиционер). есть необходимость зарегистрировать в налоговой инспекции склад как обособленное подразделение по местонахождению которого ведется деятельность? Что повлечет за собой отсутствие регистрации обособленного подразделения, по месту нахождения которого ведется торговая деятельность?

14.04.2014, 06:44
• г. Норильск
₽ VIP
Вопрос №3763558

Предприятие занимается оптовой торговлей алкоголя. Юридический адрес и адрес склада, на который оформлена лицензия был один. В настоящий момент изменили юридический адрес. Как произвести регистрацию обособленного подразделения - склада? (Оба адреса находятся территории, подведомственной одной ФНС)

Евгений
29.05.2006, 15:10
• г. Москва
Вопрос №350965

Господа юристы! При регистрации склада как обособленного подразделения в какой налоговой в первую очередь нужно это регистрировать: по месту нахождения склада или в своей, где фирма находится на учёте? И какие документы нужно подавать?

С уважением, Евгений.

17.03.2015, 23:47
• г. Подольск
Вопрос №6334758

Юридический адрес предприятия в московской области арендуем еще один офис в Москве можем ли мы принять на затраты расходы по аренде московского офиса без регистрации обособленного подразделения. Рабочие места в Москве не предусмотрены в се сотрудники по месту регистрации юр. адреса офис в Москве используем для переговоров.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение