8 800 505-92-64

Свидетельство о госрегистрации права

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

72 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3
151 юрист сейчас на сайте
2544консультаций за 24 часа

За выдачу свидетельства о госрегистрации права на недвижимость госпошлина не уплачивается

ПИСЬМО Минфина РФ от 27.08.2015 № 03-05-04-03/49495

Вопрос:

Об уплате госпошлины за выдачу свидетельства о госрегистрации права на недвижимое имущество, в том числе если госрегистрация права ранее была удостоверена выпиской из ЕГРП.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Правовым департаментом рассмотрел письмо по вопросу уплаты государственной пошлины ...

0 20
читать
Яна
Яна
Москва
08.05.2017 в 16:54
Если в свидетельстве о госрегистрации права на землю категория земли не установлена, как её установить. Это земля внутри населённого пункта (деревни). Куда обращаться и каков порядок действий?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Элен
Элен
Уфа
25.10.2016 в 07:52
Можно ли продать квартиру, имея на руках свидетельство о госрегистрации права собственности? Свидетельства о праве на наследство утеряны.
В избранное Просмотров: 25
Читать (2 ответa)
Элен
Элен
Уфа
20.10.2016 в 06:51
Что важнее - свидетельство на право наследства или свидетельство о госрегистрации права на наследство?
В избранное Просмотров: 21
Читать (3 ответa)
Сергей
Сергей
Курск
15.10.2016 в 16:32
Как можно получить свидетельство о госрегистрации права на дом? Дед мой был хозяином дома, он умер в 2010 году, дом не переоформлен! Сколько это стоит? Где оформлять? И стоит ли вообще оформлять! Курская обл.
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Валентина
Валентина
Псков
13.10.2016 в 15:27
В свидетельстве о госрегистрации объект права-магазин, как поменять на просто нежилое здание.
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Элен
Элен
Уфа
06.10.2016 в 12:41
Действительны ли сейчас свидетельства о госрегистрации права, если свидетельства на право наследства отменили по суду, после получения свидетельств о госрегистрации.
В избранное Просмотров: 30
Читать (3 ответa)
Роман
Роман
Краснодар
01.10.2016 в 18:06
В свидетельстве о госрегистрации права написано вид права: общая долевая собственность 1/3. Объект права две комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире, назначение жилое. Площадь общая 26, 5 кв.м.


Возможно ли выделить долю? Комнат всего две (площадь одной 14, 8 кв. м, второй 11,7 кв. м). Договориться с сособственниками невозможно, т.к. отношения испорчены.

Можно ли продать идеальную долю?
Или подарить?
bor-r@list.ru
В избранное Просмотров: 28
Читать (4 ответa)
Татьяна
Татьяна
Благовещенск
11.08.2016 в 04:26
Имеют ли свое действие свидетельства о госрегистрации права после 15 июля 2016 года при осуществлении закупок для гос. и муниципальных нужд по ФЗ-44 (а именно при объявлении вторых частей заявок после 15.07.2016 г.), либо обязательным подтверждением регистрации права является только выписка, согласно ч. 1 ст. 14 Закона 122-ФЗ, которую и необходимо требовать от участников аукционов? Заранее благодарю!
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
06.08.2016 в 23:00
Мой дядюшка вступил в наследство по завещанию в 2006 г, но свидетельство о госрегистрации права на земельный участок оформил только в 2015 г. Теперь он хочет этот участок передать мне. Его кадастровая стоимость 2700000 руб. Что лучше оформить: договор купли-продажи или дарственную?
В избранное Просмотров: 19
Читать (4 ответa)
Гость_
Гость_
Видное
08.07.2016 в 14:10
Вопрос по отмене свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество. А если недвижимость куплена до 1998 года и Свидетельство не оформлено? Что делать в данном случае?
В избранное Просмотров: 97
Читать (1 ответ)
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Биробиджан
05.07.2016 в 04:14
В свидетельстве о госрегистрации права на квартиру в строке "существующие ограничения права" записано "ипотека в силу закона", ипотеку я выплатила полностью. Подскажите, куда обратиться, чтобы в этом документе не было ограничений. Спасибо.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Евгения Анатольевна С-М
Евгения Анатольевна С-М
Брянск
20.05.2016 в 23:33
Зарегистрировали сделку купли-продажи в Росреестре. Получили свидетельства о госрегистрации права собственности. Законен ли отказ ПФ перечислять деньги продавцу по причине технической ошибки в свидетельствах о госрегистрации, которые нам выдали: в графе "объект права" написано "квартира", но далее в адресе вместо "кв. 98" указано "к. 98", что обозначает "комната"?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Хасейн
Хасейн
Гудермес
15.04.2016 в 14:54
10 марта 2016 года я получил свидетельство о госрегистрации права собственности на дом. Через какое время я могу начать процедуру дарения этого дома наследнику? Спасибо!
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Краснодар
01.03.2016 в 11:36
При оформлении купли-продажи квартиры просят предоставить свидетельство о госрегистрации прав собственности на квартиру со стороны продавца. Может ли его заменить ордер на квартиру?
В избранное Просмотров: 18
Читать (2 ответa)
Марина
Марина
Серпухов
23.02.2016 в 23:18
В Свидетельстве о госрегистрации права на квартиру написано, что объект права: двухкомнатная квартира назначение: жилое, общая площадь 59,3 кв.м. Входит ли в общую площадь лоджия?
В избранное Просмотров: 58
Читать (2 ответa)
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Москва
20.02.2016 в 18:55
Мне подарена половина квартиры. Имеется свидетельство о госрегистрации права. Брат (даритель) умер. Половина квартиры принадлежит его жене и детям. Имею я право на владение подаренной доли?
В избранное Просмотров: 18
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Сафоново
17.01.2016 в 17:37
Муж получил свидетельство о госрегистрации права на дом по наследству уже после нашей свадьбы. У него 2 взрослые дочери 1 наш общий ребёнок. Каковы мои права на дом?
В избранное Просмотров: 15
Читать (4 ответa)
Андрей
Андрей
Екатеринбург
13.12.2015 в 16:49
Нужно ли в свидетельстве о госрегистрации права долю в квартире указывать метраж долей и если да то куда обращаться и сколько это стоит.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Людмила Борисовна
Людмила Борисовна
Казань
26.11.2015 в 11:55
На земельный участок есть свидетельство о госрегистрации права, но сейчас хотят забрать этот участок в пользу муниципальной благотворимости. Имеют ли на это право, так поступать. Участок не заброшенный и используется.
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Казань
28.08.2015 в 18:57
В свидетельстве о госрегистрации права на комнату стоит вид права-собственность. Объект права комната в квартире. Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты, в данном случае не фигурирует долевая собственность?
В избранное Просмотров: 17
Читать (3 ответa)
1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение