Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

121 юрист сейчас на сайте
3182консультаций за 24 часа

Стоимость регистрации прав

Можно ли вернуть 13% от стоимости квартиры, если нет регистрации права собственности на квартиру?

Уважаемый Александр г. С-Петербург! Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав. При этом, получить налоговое возмещение вы сможете только при наличии государственной регистрации Права собственности на квартиру. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 24.09.2018 г.

Может ли повлиять заниженная стоимость квартиры на регистрацию перехода права.

Нет не может повлиять. Росреестр не проверяет эти данные. И не имеет полномочий отказывать в регистрации на этом основании. Должны зарегистрировать.

Нет не может, росреестр все равно какая сумма указана в договоре. Но вот налоговая начислит налог с кадастровый стоимости. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Может ли повлиять заниженная стоимость квартиры на регистрацию перехода права. Это обстоятельство не влияет на регистрацию права.

Примерная стоимость услуг нотариуса по выдаче доверенности на право подписания и регистрации в госреестре договора купли-продажи земельного участка.

Примерная стоимость услуг нотариуса по выдаче доверенности на право подписания и регистрации в госреестре договора купли-продажи земельного участка.Уточняйте у нотариуса.

ЗДравствуйте, стоимость подобной доверенности - 1300-1500 рублей в зависимости от региона, но в среднем ценна до 2000 рублей.

Примерная стоимость услуг нотариуса по выдаче доверенности на право подписания и регистрации в госреестре договора купли-продажи земельного участка. Стоимость за нотариальное удостоверение доверенности 1200 руб.

Примерная стоимость услуг нотариуса по выдаче доверенности на право подписания и регистрации в госреестре договора купли-продажи земельного участка.[quote][/quote] Стоимость 1200-1500 рублей.

Какова стоимость государственной регистрации права передачи права собственности на дом с земельным участком.

Для покупателя по 2 тыс. рублей на землю и 2 тыс. рублей на дом. ДЛя продавца ни копейки.

госпошлина за дом 2000 руб, за землю 350 руб.

Стоимость госпошлины за регистрацию права собственности на земельный участок для юр. лица.

Государственная пошлина 22 000 рублей

Нужна стоимость услуг по оформлению договора купли/продажи и по регистрации права собственности.

Обращайтесь в личку.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Сстоит ли заключать ДКП квартиры и оплачивать ее стоимость, если там после регистрации права собственности могут остаться прописанными пенсионерка (собственница) и несовершеннолетний?

Этих лиц можно будет снять с регистрационного учета на основании решения суда. Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе. Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Я покупаю квартиру в московской области в кредит. Меня интересует стоимость регистрации прав и сроки.

Здравствуйте. Сроки - около месяца. По стоимости - 20 тыс.

Регистрация 5 дней.Стоимость 15.000р

Стоимость регистрации прав на недвижимое имущество при наследовании.

Сергей, здравствуйте! Если Вы спрашиваете про размер гос. пошлины за гос. регистрацию права собственности в ЕГРП - то это 1 т. р. С уважением, Харченко О.В.

Стоимость регистрации прав на недвижимое имущество при наследовании - 1000 рублей

Какова стоимость услуги регистрация права собственности на гараж в составе кооператива? И какие необходимо собрать документы?

Здравствуйте, в УФРС Вам необходимо предоставить Справку ГСК, кадастровый паспорт, госпошлина 1000 рублей. В справке ГСК помимо сведений о гаражном боксе, должна быть указана дата вступления в члены ГСК, дата и сумма выплаты паевых взносов, дата и место рождения, паспортные данные, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания собственника. Еще уточните, когда гараж был построен?

Как рассчитывается стоимость регистрации перехода права собственности на квартиру? Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте. Она фиксированная 1000 руб.

Как рассчитать размер госпошлины за регистрацию права собственности на гараж. Оценочная стоимость гаража составляет 57 700 рублей. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Светлана! Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями 1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; С уважением!

Я приобрела вместе с супругом квартиру стоимостью 3 млн. р. Свидетельство о гос. регистрации права от 2011 г. Налогов с белой заплаты за 2009, 2010 годы у меня набегает больше 260 т. р. Могу ли я подать документы на вычет с учетом налогов уплаченных за прошлые года или я должна дожидать пока сумма моих налогов за 2011 и 2012 года будет достаточной для возврата 260 т. р.? (Супруг реализовал свое право на вычет еще до брака). Спасибо!

Право на вычет у Вас возникает с момента регистрации права собственности и несения сообветчтвующих расходов. Следовательно, с года покупки квартиры и последующих летдожидаетесь, пока сумма налогов составит 260 т.р.

Уважаемая Светлана! Если квартира приобретена в Вашу собственность целиком, то тогда Вы сможете получить право на имущественный вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. Право на вычет при новом строительстве(долевом участии) возникает до регистрации права с момента передачи квартиры по акту. Если квартира передана по акту в 2009г., а право зарегистрировано в 2011г., то лишь тогда можно подавать декларации за 2009, 2010 годы и получать возврат НДФЛ. Если квартра куплена на вторичном рынке, то в период с 1 января 2012г. можно подвать декларацию за 2011г. и получать вычет.

Мы купили квартиру в новом доме без отделки. Свидетельство права регистрации за 2008 год. Стоимость нашей квартиры и средств, которые мы затратили на ее отделку входит в 2 млн. В налоговой инспекции нам не соглашаются вернуть налог со средств, уплаченных за отделку квартиры, мотивируя это тем, что если бы закупили это до получения права собственности на квартиру, то налог бы вернули, а так как мы закупали материалы после получения права на собственность, то мы на это уже не имеем права.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры или дома возможно в том случае, если в договоре купли-продажи указано приобретение именно незавершенных строительством дома или квартиры без отделки.

Включаются ли расходы на регистрацию прав на недвижимое имущество в первоначальную стоимость амортизируемого имущества в соответствии со ст. 270 п.5, или не включаются в соответствии с п.п.40 п.1 ст.264 НК РФ?

Не включаются в силу прямого указания в ст. 264 НК РФ. Еще одно подтверждение - НК РФ. " Статья 257. Порядок определения стоимости амортизируемого имущества 1. Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией. Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, - как сумма, в которую оценено такое имущество в соответствии с пунктом 8 статьи 250 настоящего Кодекса), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением сумм налогов, подлежащих вычету или учитываемых в составе расходов в соответствии с настоящим Кодексом".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение