Юридические услуги регистрации предприятий - вопросы и ответы

Юридические услуги регистрации предприятий

Краткое содержание

1. Планируем начать производство гипсокартона.
Интересуют Ваши юридические услуги:
1. Регистрация компании
2. Получение согласований и разрешений для запуска производства
3. Сопровождение деятельности нашей компании с юридической стороны.
Предприятие малого бизнеса, планируется к открытию, производство, Московская область.
Сообщите, пожалуйста, возможность заказа у Вас данных услуг, стоимость и состав услуг, а также примерные сроки по каждому направлению.
Спасибо.
Сергей
selinss@mail.ru

1.1. Здравствуйте. Готовы к сотрудничеству и обсуждению условий сотрудничества.
Напишите свои координаты на электронную почту:
advokat_je@mail.ru
Мы с вами сегодня свяжемся.

1.2. Здравствуйте.
Готовы предоставить Вам юридическую помощь.
Сообщите, пожалуйста, куда можно отправить предложение.
Электронная почта vvrdv@mail.ru

2. Предприятие занимается бухгалтерскими и юридическими услугами. Хотим перейти на торговлю мазутом. В какие инстанции и какие документы нужно собрать для регистрации этого вида деятельности?

2.1. звоните 89196567369, оформим

3. Нужно продать юридическое лицо (ооо), то есть произвести смену собственника. Нотариус просит за регистрацию такого договора 14 000 рублей, в связи с чем вопрос:
Можно ли обойтись без услуг нотариуса, чтобы при этом всё было законно? Фирма пустая, продаются только документы и имущество, числящееся в уставном фонде предприятия.

3.1. Здравствуйте, Михаил,
В настоящий момент обойтись без нотариального удостоверения не удастся, т.к. пунктом 11 статьи 21 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" прямо предусмотрено, что "Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки".
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи.
Всего Вам доброго!

3.2. Здравствуйте, Михаил!
С 01 июля 2009 г. отчуждение доли в обществах происходит с участием нотариуса. Стоимость услуг расчитывается исходя из уставного капитала Общества или рыночной оценки + услуги нотариуса. Без услуг нотариуса обойтись не получиться.

4. В юридической компании, где я оплатила услуги по регистрации предприятия, с меня требуют ещё 25 000 за то что сообщат в правоохранительные органы о том, что я открыла предприятие, так как согласно федерального закона (какого не сказали) о моём виде деятельности (посреднические услуги по недвижимости) необходимо сообщать иначе большой штраф. Скажите есть ли такой закон и его номер.

4.1. Не припомню такого закона, чтобы за несообщение о виде деятельности налагали штрафы. По-моему или Вы что-то не поняли, или они темнят.

5. Мы хотим зарегистрировать ООО с единственным учредителем - физическим лицом.
Вопрос:
1. Может ли учредитель являться одновременно и директором предприятия?
2. Можем ли мы при регистрации предприятия в качестве юридического адреса указать домашний адрес учредителя? Т.к деятельность предприятия (консалтинговые услуги) будет осуществляться на территории заказчиков - данное жилое помещение фактически не будет использоваться для производственных целей.

5.1. Уважаемая Юлия!




В Вашем случае учредитель может являтся директором предприятия, так как директор избирается на общем собрании учредителей, а учредитель в Вашем случае один, и, следовательно, он может назначить себя директором предприятия.
Юридический адрес юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая в Вашем случае может осуществляться по месту домашнего адреса учредителя, являющегося директором предприятия.



С уважением,
Кондратов Дмитрий.

6. Не могли бы Вы мне помочь вот с каким вопросом: я хочу создать свою фирмы по регистрации предприятий и оказанию юридических услуг населению. Меня интересует вопрос оплаты наших услуг. Если деньги клиенты будут перечислять на расчетный счет, смогу ли я снимать их в любом количестве и в любое время? Нужно ли мне ставить кассовый аппарат если я буду принимать оплату наличными? Или существуют какие-то другие требования?
Заранее благодарна.

6.1. Уважаемая, Светлана.
При использовании денежных средств, поступающих на счет или в кассу в юридического лица, следует руководствоваться правилами ведения бухгалтерского учета. В соответствии с п. 1 ст.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

7. Я и ещё четверо программистов на сегодняшний день успешно работаем в сфере разработки программного обеспечения на заказ, но мы. В ближайшем будущем хотели бы юридически оформиться как фирма. Разработка программ - это что за вид деятельности? Это услуги, производство или торговля готовым продуктом?
Какие ещё тонкости регистрации предприятия в сфере разработки программного обеспечения Вы могли бы упомянуть?

7.1. Здравствуйте, Джон.
Разработка программ согласно п.4 ст.38 Налогового кодекса является выполнением работы, так как результатом Вашей деятельности является продукт, имеющий материальное выражение, который можно реализовать.
Никаких особенностей при регистрации такого предприятия законом не установлено.
А вот при выборе системы налогообложения (чтобы платить минимум налогов) стоит учесть - сколько % от прибыли у Вас будут составлять расходы и сможете ли Вы их вообще подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение