Регистрация ребенка (страница 3) / Семейное право

Каков максимальный срок временной регистрации ребенка (возраст 10 лет) и согласовывается ли он с собственником или нет?

Ребенок живет, учится и был прописан в другом регионе вместе с матерью. Родители не состоят в браке.

Отец втайне временно зарегистрировал ребенка на 10 лет по месту своего жительства против воли бабушки-собственника. А также процедура регистрации происходила без ее ведома.

Они находятся в состоянии конфликта и бабушка желает продать и разделить квартиру, т. е. разъехаться с отцом ребенка, а он против. Видимо мечтает получить всю квартиру, хотя по завещанию ему полагается только половина. Прописав сына, наверно, хочет получить больше! Или помешать продаже квартиры.

На какую выгоду он может рассчитывать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с семьёй и оплачиваю коммунальные услуги. В квартире зарегистрирован брат, который никогда не жил и не оплачивал коммунальные услуги. В настоящее время сожительствует с девушкой, которая находится в законом браке с другим мужчиной. Она беременна от брата. При рождении ребёнка брат может его зарегистрировать по месту своей регистрации? Можно ли сделать запрет на регистрацию ребёнка?

Имеет ли право мать проживать совместно с несовершенолетним ребенком если супруги в разводе, она не прописана по месту регистрации ребенка и имеет собственное жилье?

Ситуация такая.

Муж и жена в разводе, есть общий ребенок, муж прав не лишен, жена увезла ребенка в другой город и не сообщила куда прописала ребенка.

Необходим документ о регистрации ребенка для решения квартирного вопроса.

Где такой документ взять и как он забывается в мфц не сказали. Можно ди как то узнать где прописан ребенок если есть свидетельство о расторжения брака, свидетельство о рождении ребенка где вписан отец и где ее получить.

В акте регистрации ребёнка основанием отцовства указано свидетельство о браке, хотя на тот момент мой муж и мать ребёнка находились в разводе больше года, а я уже состояла с ним в браке, в результате,, дочь"вступила в наследство, куда обратиться, в полицию или сразу в суд?

Кто, как и где именно можно взять документ о месте постоянной регистрации ребенка по месту жительства, если это ребенок от первого брака и проживает в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что происходит с временной регистрацией ребенка (на 1 год) в квартире которая принадлежит на праве собственности родителям лишенных родительских прав (квартира покупалась до рождения ребенка)? Будет ли ребенок в дальнейшем принудительно прописан в квартире бывших родителей?

Купили долю в квартире и оформили на несовершеннолетнего ребёнка, в УФМС отказали в регистрации ребёнка т.к. ребёнок должен проживать с одним из родителей. Тогда мы попросили зарегистрировать отца ребёнка и самого ребёнка, но УФМС также отказали. В УФМС сообщили, что для регистрации нужны все собственники квартиры, но они в ней не проживают, а местонахождение их неизвестно. Для продажи квартиры продавец отправлял телеграммы на которые не получил ответ. Как обязать УФМС зарегистрировать ребёнка в его квартире?

В муниц. Квартире ранее были зарегистрированны мать и дочь 2000 г.рожд.,26.01.2006 г. решением суда мать лишили родительских прав, ребенок передан органам опеки и попечительства,30.01.2006 администрация закрепила эту муниц. Жил. площадь за дочерью своим списком в УФРС, далее на дочь оформили опекунство родственники, 10.09.2008 г. с матерью был заключен договор соц. найма по которому она является единственным зарегистртрованным нанимателем, при сборе документов в 2009 г. для заключения договора приватизации выяснилось, что дочь до сих пор зарегистрированна в этой квартире, а не у опекунов, правомерны действия администрации в том, что закрепили эту жил. площадь? Обязательно местом регистрации ребенка должен быть адрес постоянной регистрации опекуна (мать-лишена, отца-нет)? если все законно какой путь приватизации-на данный момент мать лишена права воспользоваться бессплатной приватизации.

Муж не платит алименты на мое содержание и содержание ребенка и скрывается от приставов. Я бы хотела подать иск на неустойку.

Скажите, кто должен делать расчет по неустойке: я или пристав? И можно ли подавать иск по месту регистрации ребенка?

Пож-та отец ребенка иностранец, в браке с матерью не состоит, при регистрации ребенка в РФ в загсе нужно ли личное присутствие отца для установления отцовства. И какие документы требуются от него для регистрации ребенка.

Повторно задаю свой вопрос, так и не получила ответ! У меня следующая ситуация: Мы с моим БМ в разводе оклоло 3 лет, у нас ребенок 10 лет, на алименты я подала, но приставы до сих пор не могут найти человека с пропиской, проживающего по месту прописки. Ребенок прописан по месту регистрации БМ – в однокомнатной квартире, которая досталась БМ по наследству еще до нашего брака. БМ проживает там с новой женой, у них большая неуплата за кварт. Плату. БМ просит меня выписать нашего ребенка из квартиры –видимо собрался квартиру продать. Вопрос: 1.Может ли мой БМ выписать (прописать по месту своей регистрации) ребенка из квартиры без моего согласия? 2.Может ли мой ребенок получить часть денег от продажи квартиры, если он выпишется? 3. Может ли мы с ребенком претендовать на эту квартиру (или часть) если согласимся погасить долги по кв. плате и откажемся от алиментов. Ответьте пожалуйста, вопросы-второй раз задаю Очень важно…. Спасибо.

Законно ли требовать с нас временную регистрацию ребенка в г.Севастополь для детского сада, если ребенок имеет постоянную прописку в г.Альметьевск (РФ)

Где взять справку о временной регистрации ребенка 9 лет, она из другого города! Хочу временно зарегистрировать ее у себя в квартире! Но я сама прописана в другой! А та квартира в которой хочу зарегистрировать это моя собственность! Второй вопрос - могу ли я туда временно зарегистрировать девочку без ее мамы?

День добрый, нужна консультация о возможных последствиях. Я беремена, от мужчины с которым было сожительство, он решил что я ему не нужна более и ушёл. Я буду рожать и планирую при регистрации ребёнка в графе отец ставить прочерк и давать свою фамилию. Но есть момент что этот мужчина захочет установить отцовство в последствии. Что он может предпринять и к чему меня могут обязать через суд (на установление отцовства ДНК, на смену свидетельства ребёнка, на смену ФИО ребёнка, и т.д.)? Спасибо!

Мы с женой в равных долях являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в Москве. В этой квартире прописана дочь жены (49 лет) и внучка (30 лет). Внучка замужем за москвичом и недавно родила сына. Отец ребенка отказался прописывать его по месту своей регистрации.

Вопрос: какие для нас последствия в случае регистрации ребенка в нашей квартире и сможем ли мы продать в последствии эту квартиру.

На данный момент мой муж отбывает наказание в колонии. Мы разводимся, но на данный момент я беременна. До родов с развода пройдет менее 300 дней. Я не хочу чтобы муж имел какие-то права на ребенка, т.к. ребенок рожден не от него. Могу ли я после развода при регистрации ребенка поставить прочерк в графе отец?

Я хотела бы задать вопрос. Я беременна. Я зарегистрирована в другой области, не в той, в которой проживаю. Мы с мужем проживаем в городе в его квартире. Муж боится регистрировать ребенка у себя потому что боится, что в случае нашего развода я буду претендовать на долю в его квартире. Можно ли при регистрации ребенка поставить галочку без права наследования при регистрации?

Мы с ребенком проживаем по договору найма жилого помещения, при постановке ребенка в очередь на предоставления места в детский сад, с меня требуют предоставить регистрацию ребенка по месту прибывания, мы имеем постоянную регистрацию в другом городе, того же субъекта РФ. Считаю, что данное требование не законно, т.к. противоречит ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, которая гласит гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации, прав ли я в данной ситуации?

Требуют с паспортного стола согласие мужа на регистрацию ребенка, Мы в браке, буду регистрировать ребенка не по адресу, где он зарегистрирован. Законно ли это? Если да,то какая статья служит отказом?

Мы с супругой живем почти 8 лет гражданским браком. Все это время она не была разведена. Развелась только 05.05.10 г. 21 июня нас родилась дочь и мы столкнулись с такой проблемой. Сегодня (т.е. 01.07) я поехал в ЗАГС г.Находка для регистрации ребенка. Там сказали что, так как не прошло 300 дней с момента развода, то и ребенок (по закону) регистрируется на бывшего мужа. Дело в том что общий ребенок у нас был (в 2004) и проблемы с усыновлением не возникло.

Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать. В загсе сказали что отцом будет бывший муж. А кто же Я!?!

Если мама сменила фамилию и ребенку выдали новое свидетельство о рождении, нужно ли получать новое свидетельство о регистрации ребенка форма 8

Образец согласия отца на постоянную регистрацию ребенка в России. Я и ребенок уже получили гражданство РФ. У наших нотариусов в ДНР нет таких бланков и не знают как правильно его составлять.

В какие органы могу я сделать запрос, так как моя бывшая жена увезла ребенка в другой город и отказывается дать мне адрес регистрации ребенка, сменила телефон и все виды связи с ней?

Собственник 1/2 части дома, граждане РФ при регистрации ребёнка на постоянное место жительства должны ли брать собласие у второго собственника.

У меня такая проблема. Ребенку год и 8 мес. разошлись с его биологическим отцом, когда сыну было семь месяцев. С тех пор отец ребенка на связь не выходил, в судьбе сына участие не принимает, алименты не выплачивает. При регистрации ребенка в ЗАГСе был установлен факт отцовства по инициативе, на тот момент, гражданского супруга, т.е. биологического отца ребенка. Разошлись с ним в виду его наркозависимости (документально факт не подтвержден, на учете не состоит). сейчас проживаю гражданским браком с другим мужчиной, сын называет его папой, хотим узаконить отношения, так же мой гражданский супруг хочет чтобы ребенок был зарегистрирован на его имя. подскажите как это можно сделать и желательно максимально быстро.

У нас не поинимают документы на регистрацию ребенка по месту жительства метери без согласия отца, но с отцом ребенка проблема он гражданин другой страны и связи у меня с ним нет уже несколько месяцев, как быть в такой ситуации.

В паспортом столе не делают регистрацию ребенку, сказали что нужно согласие обоих родителей, отец давать согласие не хочет, заведено уголовное дело по алиментам, с ребенком не общается, нужно ли его согласие, судебные приставы мне сказали что такого закона нет что нужно согласие обоих родителей, правда ли это?

Могу ли я получить справку о регистрации ребёнка по месту жительства постоянно (для поступления в школу) если есть задолженность по квартплате. Россия.

Очень благодарна адвокатам за ответы на мой вопрос 106889... но хотела бы уточнить, помимо свидетельства о рождении, моего паспорта и согласия отца на регистрацию ребёнка по данному адресу, я знаю, что нужны ещё документы: это домовая книга, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру... Ответьте пожалуйста, каков полный список необходимых документов, т.к. в паспортном столе нет списков, а служащие с неохотой говорят, после простоя в большой очереди, а потом вечно о каких то документах забывают, а мне с маленьким ребёнком трудно ходить постоянно. Заранее благодарю Вас за ответ!

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

В доме прописаны бабушка (единственный собственник), сын, его дочь (которая недавно родила и прописала своего ребёнка, в то время когда бабушка занималась оформлением дарственной на свой дом. Внучка никогда не проживала и не живёт в этом доме и ее ребёнок тоже) Можно ли отменить регистрацию ребенка и выписать его вместе с матерью?

Здравствуйте! Я гражданка рф, замужем за гражданином Египта. Брак заключен в Египте, свидетельство о браке легализовано для рф. У нас родился ребёнок 11.08 в России. Для регистрации ребёнка В местном загсе запросили помимо наших паспортов и свидетельства о браке справку из посольства Египта в Москве о том, как следует назвать ребёнка (т.к. Мы хотим дать ребёнку имя отца). Справку мы предоставили. А также, т.к. у нас с мужем разные фамилии от нас обоих требуют заявление о присвоении фамилии мужа ребёнку. Мой муж сейчас находится в австралии на работе, в центре материка, далеко от городов, они по полгода не выезжают в город, пока длится контракт. В силу таких обстоятельств, мой муж не может прислать это заявление. В данной ситуации в праве ли сотрудники ЗАГСа отказывать мне в выдаче свидетельства о рождении для ребёнка?

Хотел спросить, Нужно ли разрешение матери для временной регистрации ребенка у себя в квартире, так так фактически она вместе с ребенком прописана в одном регионе, а проживаем Мы в другом.

У собственника квартиры Х прописаны родители У,Z,

какая процедура для постоянной регистрации ребёнка у родителей Y,Z в квартире собственника Х?

Достаточно ли только собственнику явиться, чтобы прописать ребёнка?

Моя бывшая жена забеременела от другого мужчины, когда мы официально состояли в браке, но не жили вместе, имеет ли она право зарегистрировать ребенка на меня, когда она родила, мы уже были в разводе, на регистрации ребенка я не присутствовал и моего паспорта не было? Если зарегистрирован, что делать?

Можно проконсультироваться по такому вопросу. Три года назад моя мама купила квартиру. Когда пошли делать в паспортный стол прлписку, нас без проблем прописали и утверждали что квартира чистая, ни каких долгов не имеется. Спустя некоторое время приходят квитанция на старых собственников с долгом в 141.000 и.о.

Пошли выяснять, сказали что это наши проблемы, мы должны были выяснить это при покупке собственнности. После чего разделили лицевой счет и приходят две квитанции, одна на старых владельцев (73 квартира) другая на нас (уже квартира 73. ).

Теперь у меня родился ребенок, прописали у мужа, но из-за того что живем у меня и в сад будем водить по моему месту жительства решили сделать временную регистрацию. На что нам поступил отказ в связи с долгом. Так вот вопрос что нам делать с долгом старых владельцев и имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Как будет называться и по каким правовым нормам должно быть подготовлено заявление в суд от отца ребенка, если мать в графе отец при регистрации ребенка поставила-прочерк. И на неоднократные устные просьбы от отца ребенка зарегистрировать ребенка на его имя, отвечает отказом.

Брак расторгнут в 2010 г., ребенок - 2014 г. р.; на тот период бывшие супруги проживали вместе и вели совместное хозяйство. В 2014 г бывшие супруги снова подавали заявление в ЗАГС (есть справка из ЗАГС), но на бракосочетание не пришли.

На данный момент бывшие супруги живут раздельно, мать ребенка хочет снова выйти замуж за другого человека и не дает общаться отцу со своим ребенком.

Моя сестра сдаёт квартиру, и арендаторы просят временную регистрацию, тк у них дети и руководство школы требует регистрацию ребенка по месту проживания. Чем рискует моя сестра если зарегит ребенка до 18 лет временно на год?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенок родился в РФ и свидетельство есть, ребенок выезжал с бабушкой в Молдавию там ребенку сделали молдавский паспорт, отдохнули в Молдавии пол года, теперь они едут назад в РФ,. Вопрос: надо будет делать регистрацию ребенку и также выезжать каждые три месяца. За ранее спасибо, только не звоните я на работе, и за это штрафуют лучше писать спасибо ещё раз.

Нужно ли платить штраф за нарушение сроков регистрации ребёнка в ЗАГСе? Например зарегистрировали через два месяца после рождения, а не в течение месяца, как установлено законом. Спасибо.

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Вопрос: мы граждане России. Переехали из другой области в Ленинградскую. Ребенка взяли в школу, но просят временную регистрацию. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на 1 год, а родителя не регистрировать вместе с ним? Спасибо. Наталья.

Могу ли я, мать 14 летнего подростка, отказаться официально от регистрации ребенка на госуслугах? Если могу, то по какой статье, на каком основании, и на что вообще ссылаться? Спасибо.

У меня такая ситуация, в паспортом столе не делают временную регистрацию ребенку, сказали что нужно согласие обоих родителей, ребенок прописан со мной, но сейчас я проживаю по другому адресу и нужно сделать временную регистрацию, отец давать согласие не хочет, заведено уголовное дело по алиментам, с ребенком не общается, нужно ли его согласие, судебные приставы мне сказали что такого закона нет что нужно согласие обоих родителей, правда ли это?

Такой вопрос: Обязательно ли, при регистрации ребенка, присутствие отца иностранца с оригиналом паспорта, при наличии переведенной копии паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение