Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ремонт в новостройке в москве

24 юристa сейчас на сайте
3443консультаций за 24 часа

Новостройки все в течении 5 лет освобождаются от уплаты за капремонт? Москва.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Нет. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (п. 1 ст. 169).

Не совсем так. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. 5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Какое ПП Москвы регламентирует плату за капремонт в новостройках?

На сайте жил.инспекции есть вся информация.

Делаю ремонт в новостройке, дом слан всего 3 месяца назад. Знаю что в Москве если новостройка, то 18 месяцев могу штробить, сверлить в дневное время суток, для новостроек перерывы с 13 до 15 часов отменяются. Отменяетли перерыв согласно закону Московской Области? Все-таки ремонт делают в новостройке почти все.

Исключения для новостроек нет. Перерыв обязателен

Я купила квартиру в новостройке Новая Москва, дом сдан декабрь 2013, уже делаем ремонт, подписали бумаги с жилищной управляющей компанией, а собственности на квартиру нет, т.к. не получен кадастровый номер. Можно ли самим решить этот вопрос или ждать пока застройщик подаст документы на кадастровый учет. Спасибо.

Ждать постановки на учет многоквартирного дома.Это стандартная процедура.Если же возникнут серьезные задержки-обращайтесь очно по данному вопросу.

Новостройка в Москве, жильцы активно делают ремонт. Заселилось больше половины дома, почти все уже оформили собственность на квартиры. Управляющая компания с самой сдачи дома заблокировала доступ к мусоропроводу, т.е. намертво закрыла ковши - чтобы строители не засоряли. Жильцы возят бытовой мусор в лифте и выбрасывают в контейнеры во дворе. На все претензии УК отвечает: проводите собрание собственников и решайте вопрос с мусоропроводом сами. Проблема в том, что часть жильцов хочет навсегда закрыть мусоропровод. Согласно ст. 36 п.1 ЖК РФ - мусоропровод является общей собственностью жильцов и согласно п. 3 этой же статьи уменьшение общей собственности жильцов возможно только с согласия ВСЕХ собственников. В то же время в ст.46 п. 1 ЖК РФ говорится, что решения по общему имуществу принимаются, если проголосовало не менее 2/3 собственников. Вопрос: все же для закрытия мусоропровода надо 100% согласия всех собственников, или согласия 2/3 собственников? Спасибо.

2/3, но проведение общего собрания необходимо

Купили квартиру в новостройке, в г.Москва. Хотим начать делать ремонт (ремонт самый простой без перепланировок) . От нас требуют, чтобы мы заключили договор на технический надзор при проведении ремонтно-строительных работ (они этот тех. надзор организовали при фирме, которая строила этот дом). В качестве ремонтных работ нашей строительной бригады я уверена, а за тех. надзор надо платить по 17 тыс. руб.ежемесячно до окончания черновых работ. Если мы не заключим этот договор нам не выдадут ключи от нашей квартиры и не разрешат начать делать ремонт..3 года назад делали ремонт в новостройке в подмосковье никакого тех. надзора от нас не требовали. Правомерны ли действия этой фирмы? Должна ли я заключать этот договор в обязательном порядке или это всё-таки по желанию клиента?!

Добрый день Светлана! Для начала поясню, что технический надзор заказчика - направлен на систематическую проверку соответствия объема, стоимости и качества выполняемых строительно-монтажных работ утвержденным проектам и сметам, строительным нормативам и правилам, Государственным стандартам. Если работы, которые будут производиться на объекте не требуют получения разрешения на строительство, не будет осуществляться демонтаж несущих стен помещения, считаю, что в данном случае технический надзор не обязателен. Тем более, если и заключать договор на технадзор, то это надо делать с независимой организацией. И обратите внимание на наличие у технадзора (в случае если вы к нему обратитесь) свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение