Ремонт дома (страница 7) / ЖКХ

Поясните, пожалуйста, может ли оспорить права наследства мой брат. Мама умерла завещания на свою половину дома не оставила, брат на похоронах не был, в наследство не вступил, но и не отказался. Молчал 5 лет. Мы переехали в дом, сделали капитальный ремонт во всем доме. 2 половина принадлежит отцу, он в ней не живет. Ремонт сделан с его разрешения. И вот теперь он решил вступить в права наследства.

В доме 3 собственника в равных долях. По факту живёт один из них. Он хочет делать капитальный ремонт всего дома. Какое соглашение и в какой форме должно быть составлено с остальными собственниками? Нужно ли его заверять?

Добрый вечер. У меня такой вопрос - два собственника на дом. Один из них производил ремонт в доме, другой в ремонте не принимал участие. Было потрачено более 174 тыс. руб. Можем ли мы взыскать со второго лица половину потраченной суммы?

Хочу на личные средства обложить дом, находящийся в совместной собственности. Разведены 1 год, раздела имущества не было. Могу ли потом взыскать расходы на ремонт этого дома или увеличить свою долю.

Нашему дому 50 лет за этот период нам не производили капитальный ремонт Сейчас ввели оплату на капитальный ремонт Я не оплачиваю нет никакой гарантии что это будет сделано наш дом стоит на капремонт и только крыша и какието камуниаци - ремон не полностью в 2022 году Было окно на ремонт в 2019 году но нам отказали из-зи 4 должников за ком услуги Правы ли они? что будет сомной? Мне начисляют пени Я собираю эти деньги на книжку И при ремонте могу их внести но без пени. Никто не дает гарантии в том что эти деньги не исчезнут.

Моя мама мне оставила в наследство 1/2 дома, у нотариуса я получила бумагу на дом, но оформить не могу так как имеются неузаконеные постройки и земля не как не оформлена. Три года назад случился пожар в соседской половине дома, почти все сгорело мою половину спасло чудо она не пострадала. Соседка уехала из этого дома и вскоре умерла, обьявились наследники и пытаются оформить наследство их пять человек. Скажите пожалуйста так как мы дольщики и я имею 1/2 дома я могу претендовать на 1/2 всей земли на которой находится дом? И могу ли я начать ремонт и строительство бани потом что дом потихоньку рушится и жить не возможно? Могу ли я как то оформить постройки в дальнейшем когда все таки оформим землю?

У нас планируют провести капитальный ремонт 9-этажного дома. Смета, объем работ и сроки выполнения ремонта не указаны. Зато поборы уже определены. У нас 3-х комн. Квартира и с нас планируют ежемесячно собирать по 1200 рублей с 2016 года и до 2044 года. По моим подсчетам только с нашей квартиры они получат более 403 тысяч рублей. Не представляю, что можно сделать над моей квартирой или под ней? Квартира у нас на третьем этаже.

Вопрос: правомерны ли такие поборы? Лично я сомневаюсь, что этот ремонт вообще начнется и что к 2044 году УК будет на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать дома ремонт за счет материского областного капитала?

Я хотела из не жилого помещения сделать жилое (комнату), но у мя получается там примерно 16 кв метров.

В нашем доме был проведен кап. ремонт в 2014 г. с софинансированием жильцов дома. Мои платежи составили 50 тыс. руб. Должны ли мы платить сейчас в фонд кап. ремонта.

Моему отчему дом достался по наследству (завещание на троих, его сестрам тоже) С мамой в браке 20 лет. Есть совместный сын. После переезда в этот дом, сделали капитальный ремонт, провели газ и воду. Имеется старый паспорт дома по которому составлялось завещание. Стоимость старого дома указанна 60 000 рублей. Сестры на строительство нового дома не потратили ни копейки. Вопрос: На что могут рассчитывать мои родители сейчас? Можно ли оспорить завещание? Можно ли сделать дом на прямого наследника отца?

Могу ли я требовать замену канализационного и водяного стояков без видимых протечек, а из-за старости без дополнительной оплаты от жкх, т. к. купила квартиру в старом доме и делаю ремонт домпостройки 1959 года.

Человек инвалид-пенсионер, 20 лет ходит в местную администрацию о просьбе получить помощь от государства на ремонт частного дома, так и помощи не получил от администрации. Можно ли подать в суд на Администрацию?

На дачном участке построил дом хочу сделать ремонт купить строй материал можно получить материнский капитал для этого и какие документы нужны? Брак не зарегистрирован. Дети на фамилии отца. Дачный участок оформлен на отца. Второму ребенку исполнилось 3 года.

Подали заявку на ипотеку с дальнейшим погашение мат. капиталом на сумму больше чем стоимость дома. Можно ли остаточную сумму потратить на ремонт? Если договорится с продавцом.

Очень нужен совет у меня у мужа есть 1/2 доли дома другая 1/2 бывшей его жены и она тут не проживает 13 лет и не прописана здесь. Она говорила что ей та половина не нужна но после того как я там поменяла крышу и поставила окна она сейчас заявляет что ей она нужна. Как мне вернуть деньги за ремонт? И земля вся полностью мужа какие она имеет права если мы не хотим чтоб она ходила через наш двор у неё же нет земли.

Есть дом в котором моя мать имеет 5/6 доли и законная жена деда 1/6, мать хочет подарить мне свою часть, я хочу сделать ремонт в доме, и на данный момент уже поменяли газовую колонку и котел в доме, можно ли потом будет подать на увеличение наследственной доли ввиду неотделимых улучшений? Если мама подарит сейчас а чеки о замене и покупке задним числом от числа дарения. Или лучше подать от мамы запрос на увеличение доли и потом после дарения и произведения ремонта от меня?

Сирота 21 год. От отца достался дом, его за мной закрепили в 15 лет. Сейчас там износилась крыша. Могу ли я получить деньги на ремонт?

Если оформлять дом на два собственника, один уже воспользовался налоговым вычетом на имущество в 2006 году, но хочу подать на ремонт.

Стена моего дома и забор являются границей участка, что бы их обслуживать надо заходить в чужой двор соседи препятствуют. Моя земля находится в долгосрочной аренде на 45 лет у соседей аренда кончилась 3 года назад, в росреестре сделал запрос на соседний участок и получил ответ что там правообладателей нет. могу ли я взять в аренду землю хотя бы 1.5 метра от дома что бы спокойно делать ремонт?

Хочу снять деньги со счета сына, положены от продажи квартиры деда, на пристройку детской спальни и ремонт всего дома, куда обратиться и на каком основании могут отказать? Спасибо заранее.

У нас с сыном по 1/2 доле в доме, я взяла кредит в банке на ремонт нашего дома. Мой сын обязан помогать погашать этот кредит или нет?

Муж подал на раздел имущества моего дома. Дом покупался в браке на деньги от продажи моей квартиры. Этот факт мне удалось доказать, тогда муж заказал оценку стоимости ремонта! Какая вероятность что он отсудит 1/2 стоимости ремонта?

В доме где мы купили квартиру уже был капитальный ремонт, но канализационную трубу не поменяли, так как один из жильцов не дал разрешения. Сейчас труба начала протекать, а ЖЭУ отказывается её менять, только если за наш счет. Обязаны ли они поменять стояк бесплатно?

После развода поделили в равных частях дом. бывший муж в дом не пускает. Живет там с новой семьёй. Хотелось бы узнать, если он будет производить в доме какой-либо ремонт без согласования со мной, может ли он в дальнейшем в судебном порядке требовать возместить средства за половину стоимости этого ремонта с меня?

Имеет ли право администрация сельского поселения оштрафовать за песок и щебень, находящиеся снаружи забора. В доме идет ремонт, высыпать сыпучие стройматериалы на территорию домовладения нет возможности из-за линии электропередач, проходящей вдоль забора дома?

Наш дом в ведён эксплуатацию 06.01.1973 г капремонт назначен на 2022 г дом даёт осадку поставлены метки тещины залиты жидким стеклом. Как можно ускорить сроки капремонта.

Мы с мужем прожили 9 лет в доме моих родителей и производили ремонт в нем, также купили квартиру, сейчас муж не проживает с нами и утверждает, что квартира его так как он делал ремонты и вкладывал деньги. Суд при разделе может это рассматривать или то, что делали в доме не рассматривается.

Меня зовут Людмила, я оформила ссуду на жилье в банке, поручителем выступает мой отец и моя свекровь, на частичное погашение ссуды был направлен материнский капитал. Сейчас ссуду платит только свекровь. Приобретенный дом мы оформили в 4-х долях, на нас с мужем и на несовершеннолетних детей, я их законный представитель. Муж мой за дом кредит не выплачивает, на достройку вкладывали мои родители. Стоимость дома была 650 тыс., сейчас увеличилась за счет достройки и газификации.

Подскажите, можно ли отсудить 4-ю долю у мужа? И как его можно выселить из дома? Кредит не платит, ремонтом не занимается, семью не содержит, а тратит заработанное на себя.

Я мать одиночка с тремя детьми проживаю в Алтайском крае! Дом купила под материнский капитал. Земля которая выдаётся за третьего ребёнка мне не нужна, нужны деньги на ремонт имеющегося дома (перекрытие крыши, расширение площади) есть какие то варианты денежной помощи от государства?

Прошу подсказать по ситуации. После смерти своей матери в 1995 тёща не вступила в наследство, и до последнего не втупала в наследство, в этом году в судебном порядке право на наследство подтвердили, но ситуация в следующем, с 2015 по 2020 тёща платила за кап. Ремонт, в 2020 узнали что дом где находится квартира снят с программы капитального ремонта, на счету остались деньги которые можно вернуть но региональный фонд отказывается возвращать деньги так как решение суда вступившего в законную силу их не устраивает, требуется какое то свидетельство о вступление в наследство. Прошу подсказать у кого данное свидетельство запрашивается, какие требуются документы и как правильно звучит формулировка данного свидетельства согласно юридическим нормам?

Мы платим за капремонт исправно. Вздумалось нашему д/у устроить капремонт раньше, снять деньги с фкр, навязать платить не менее 3800 в месяц каждой квартире примерно год, уговаривая пенсионеров подписать договор. Имеет ли право д/у заставлять нас подписать договор на эти деньги, если в 2023 году должен быть очередной капремонт.

Есть ли такие люди или юристы которые занимаются? Протоколами собрания на капремонт, на вступление башкирские дворики

Кто оплачивает независимую экспертизу о признании дома требующего ремонта или сноса. Дом стоит на балансе у администрации.

УК решила покрасить формат дома и заставляет снимать блок от кондиционера. Обязан ли я снимать этот блок за свой счёт? И если я его не сниму и во время ремонтных работ мне его испортят будут ли они за это во ответе?

Приобрели дом примерно 6 месецев назад в доме не живем т.к. делаем ремонт без ведома хозяевов вошли во двор выкапали яму вокруг колонки отрезали воду если я правильно понимаю тут ряд нарушений что делать.

Купили дом половиной матер капитала выделила доли детям, продали старый дом он тоже гашон мат капиталом, деньги положила на счета детей, может опека дать разрешения для снятия денег на ремот дома.

В текущем году будут делать ремонт дама, в котором проживаю.

Могу ли ознакомиться со сметой, что бы знать, какие виды работ включены в нее?

Купили дом на мат капитал. Можно ли получить субсидию на ремонт в доме, при этом соцзащита отвечает что в регионе нет денег на программу. Заявление было подано в администрацию и там тишина. Куда обратиться за помощью, дайте совет, судится с ними денег нет.

Мы с мужем молодая семья с ребенком 7 месяцев. Мы живем в доме с семьей моей сестры.

Получается, около 40 кв.м на 6 человек. Есть ли возможность получить "помощь молодым семьям" в виде денежной суммы на расширение жилплощади? Или на ремонт, т.к. дом находится не в лучшем состоянии. И если можно, оюъясните, что для этого нужно, а то в статье ничего не поняла. Спасибо.

Маме 78 лет в августе она по обьявлению нашла строителей чтоб подняли у нее дом они приехав посмотрели на фронт работы и сообщили ей цену 170000 руб она взяла кредит и на честное слово отдала им без расписки без того чтоб взять и списать у них документы они факт что один угол дома утыкали ватой и все сейчас наша прокуратура даже не пытается за это дело братся что делать.

В доме где проживаю ведётся капремонта, сегодня при сильном ливне затопило, вода набралась в натяжной потолок, который в результате повреждён. Так же промокли стены. Позвонили утром оставили заявку в ук, а потом в аварийную... ответ у вас капремонт крыша открыта. Как возместить ущерб.

Жильцы нашего дома написали коллективное письмо по поводу содержания, обслуживания и ремонта нашего дома главе нашего города, председателю городской думы нашего города, директору управляющей компании, в краевую жилищную комиссию.

Скажите пожалуйста, в какие сроки нам обязанны дать официальный, письменный ответ в адрес старшего нашего дома, почтовый адрес которого указан в заявлениях. На основании какого закона эти сроки регламентированны?

Законным ли будет наше коллективное обращение в прокуратуру, если нами не будет получен официальный ответ в течении 10 календарных дней с момента обращения, сославшись в обращении в прокуратуру на то, что наше обращение оставленно без ответа?

Спасибо.

Есть садовый участок и дом, находящийся в собственности родителей супруги. Но супруг строил дом и делал ремонт в нем на свои деньги. Можно ли эти затраты учесть при разделе имущества при разводе?

10 лет пррожили в гражданском браке муж умер за время совместного проживания купили машину сделали капитальный ремонт в доме который был куплен мужем до совместного проживания у мужа остались двое детей один несовершеннолетний имею ли я право на долю наследства.

В связи с очередным локдауном появился вопрос. Нерабочие дни с 1 по 3 ноября приравниваются к праздничным и выходным в части шума во время ремонта? Или ремонт в квартире делать можно в эти дни?)

В нашем доме

производится ремонт, по видимому капитальный, бригадой китайских

рабочих. В своей работе они используют различные электроинструменты

и электросварку, подключенную к прибору ОДН. Кто будет оплачивать

потребленную в работе электроинструментами и электросваркой электроэнергию?

Мой муж потерял работу, по этому мы не можем платить за съем квартиры. Переехали к моему отцу, но он ужасно пьет, дом в аварийном состоянии, а через месяц я должна родить ребенка. За лето дом нужно восстановить, иначе все мы тут замерзнем. Муж нашел работу, к сожалению не по специальности, но нет денег даже на мед комиссию, одолжили. В итоге он будет получать 12000. А этого точно не хватит на ремонт и малыша, еще и в этом доме огромные коммунальные задолженности. Куда обращаться?

Отцу 86 лет не трудоспособный проживаем в деревне Пенсия у него выше прожиточного минимума по региону. Но здоровье плохое ноги не ходят. Дом требует ремонта. Он просит помощи в ремонте. У меня долги банку могу я с ним составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса чтобы с работы ему платили.

Имеется дом в собственности, требует кап ремонта. Департамент отказывает в разрешении получение земли в собственность и даже в аренде ссылаясь на то,что дом не в очень хорошем состоянии. Это законно?

В нашем доме планируется кап ремонт, скажите пожалуйста могу ли отказаться от полного замена труб в квартире? (В ванной комнате находятся под плиткой, не хотелось бы все разрушать) Или это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение