Ремонт дома (страница 9) / ЖКХ

Дом на три хозяина (долевая собственность, не приватизирована). На имущество умершей по заявлению ее дочери открыто наследственное дело (2007 год). Свидетельство о праве на наследование по закону ей не выдавалось. По данному адресу наследница не проживает. На указанный адрес приходят квитанции о задолженности об уплате коммунальных услуг приходят на имя умершей. В настоящее время по данному адресу периодически появляются не известные на лица, которые ведут аморальный образ жизни. Неоднократно приходилось вызывать наряд милиции, обращаться к участковому. Из квартиры доносится неприятный запах. Квартира находится в ужасном состоянии. Текущий ремонт не производился с 2007 года. Спасибо!

Дому 41 год, не было ни одного ремонта.

Должны ли мы платить за замену труб

в ванной комнате? Спасибо.

Дом под снос, в нём зарегистрированы семья из 3 х человек и дальняя родственница, которая не проживает 10 лет. Дом требует ремонта, сносить будут не скоро, родственница принимать участие, так как не проживает не хочет и не будет. Когда дом снесут, а квадратов там только на 1 однокомнатную квартиру, придется ли делится с родственницей или раз она его отказалась восстановливать ей ничего не полагается. Дом самозастрой, хочется его узаконить.

Дом признали аварийным: произведут ли возврат денежных средств за капитальный ремонт? Вопрос – ответ

Введение и поступивший вопрос Начать настоящую статью я бы хотела с того, что само по себе переселение из ветхого и аварийного жилья в моем регионе производится не так быстро, как хотелось бы. Однако совсем недавно муниципалитет заключил два муниципальных контракта на строительство

Ремонт подъезда – как часто его должны делать?

На фотографиях к данной статье изображен типичный для России подъезд многоквартирного дома: штукатурка облупилась, краска вздулась и отвалилась, плитки на полу практически уже и нет, почтовые ящики попросту не пригодны к использованию. На фоне последней статьи о подъездных лампочках

Раньше был один дом, в последствии, при разделе наследства дом был поделен на 2 части. Каждая часть имеет собственный вход. В одной половине переодически проживают, делают ремонт. В другой половине собственник не проживает и ремонт не производится, эта часть просто гниет и уже находится в аварийном состоянии. Собственник не хочет продавать свою часть. Подходили с предложением, чтобы сохранить дом. Если какая то возможность обязать собственника сделать ремонт или продать вторую половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ремонт в квартире за счет управляющей компании: три случая

Длительные каникулы, связанные с пандемией коронавируса, заставляют заниматься делами, на которые в обычной жизни времени не находилось. Достаточно много людей за последнее время начали проводить ремонт в своей квартире. Известно, что ремонт – дело дорогостоящее. Но есть случаи, когда

Ремонт, стройка в Хабаровске, легко с Хабаровской ремонтно-строительной компанией «Левша».

Как часто вам приходится задумываться о ремонте офиса, квартиры или дома? А может вам нужно построить собственный дом, офисное здание, магазин или складское помещение? Значит, вы нашли то, что искали! Любой человек хочет жить в доме или квартире, которые ответят всем его требованиям

Купили дом деревянный (в ипотеку) .

Отремонтировали 1\2 часть дома и сейчас в ней живем.

Хотим отремонтировать вторую часть. Но она в очень плачевном состоянии (фундамент треснул, нижние и верхние венцы сгнили, под окнами бревна тоже сгнили).

Фактически нужно укрепить фундамент (или сделать новый) и 3\4 бревен поменять. Сделать препланировку помещений и в неотапливаемых помещениях провести отопление. И еще сделать новую кровлю на весь дом.

Будут ли эти действия считаться реконструкцией?

И соответственно нужно ли разрешение на реконструкцию?

Или это ремонт и ни каких документов не нужно?

Или это какой-то еще вариант?

Дом находится в черте города (не историческая часть)

Управляющая компания предлагает делать ремонт балкона по 185-ФЗ О фонде реформирования ЖКХ, одако я считаю, что капитальный ремонт общедомового оборужования ЖКХ должно осуществлять за счёт платежей, которые перечисляют жильцы дома по графе Содержание жилья.

Так ли это? могу я требовать от управляющей компании ремонта не по 185-ФЗ?

Всем спасибо за ответы!

Дома-призраки, или Нужны ли неисполнимые решения суда

Более пяти лет назад в местной газете я увидел заманчивое объявление о продаже квартир по привлекательной цене и в хорошем месте за городом. Вполне естественно, простое человеческое любопытство не позволило мне проигнорировать данное объявление.Пятиэтажки в три этажа Приехав на указанную

Должна быть отдельная графа, об оплате уборщицы в квитанции, хотя косвенно можно отнести содержание мест общего пользования https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/61daeebf9c8ca3f4be07be8de9bd59c9e5a5820b/ Вова, направляйте в адрес УК претензию, т.к. она обязана обеспечить уборку мест общего пользования и вспомогательных помещений обслуживаемого многоквартирного жилого дома. Верно. Никакой отдельной графы быть не должно. Уборка входит в понятие ремонт и содержание В нашем доме нету уборщицы от управляющей компании. Но в интернете читаю что уборка входит в содержание и ремонт жилья и текущий ремонт верно ли это?

Дом – это наша зона релаксации, или Вак я стала заложницей нерадивых соседей

Многие при выборе квартиры обращают внимание на планировку, ремонт, состояние придомовой территории, но не на соседей. А ведь те бывают очень разными. Одни — тихие и спокойные, не доставляющие много проблем, другие же явно обладают сверхспособностями. Иначе как объяснить тот факт,

От ремонта в подъезде я отказалась-собирали по 500 рублей (чтобы покрасить и побелить). Потом выяснилось что продали общую трубу (на которую мы складывались, когда проводили канализацию), старшая по дому раздала всем по 600 рублей а мне говорит:" твои пошли на ремонт в подъезде - так совет дома решил"). Имеет право совет дома решать платить мне за ремонт или нет?

В цокольном этаже многоквартирного дома (под моей квартирой, которая находится на первом этаже) проводятся ремонтно-строительные работы частным предпринимателем-застройка под магазин. Частный предприниматель выкупил половину цокольного этажа. Нужно ли ему разрешение на проведение работ и перепланировку от жильцов дома и администрации городского населения? В какие часы он может проводить эти работы?

Дом и ремонт - две сделки в одной...

Сталкиваюсь неоднократно с "хитрыми" договорами от риэлторских фирм, предлагающих клиентам в качестве основания для продажи одного объекта недвижимости два договора. Из недавнего: по договору подлежал продаже дом, кадастровая стоимость которого составляла 1 500 000 руб., а продавали

Может ли совет дома распоряжаться деньгами на текущий ремонт ворот, минуя общее собрание собственников?

Дом построить или купить?

У многих возникал вопрос: дом – строить или купить? И много времени уходило на взвешивание всех «за» и «против» в выборе строительства дома или же его покупки. Давайте вместе с вами попытаемся рассмотреть по возможности все положительные и отрицательные стороны в решении этого вопроса.

Ремонт балконов – прямая обязанность управляющей компании

После выпадения осадков в виде дождя происходит затекание воды через балконную плиту на сам балкон или стену дома? Что говорит закон Согласно постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в перечень работ,

Сняли маленький дом и сделали в нём ремонт, примерно на сумму 150-200 тысяч рублей. Далее, было выявлено, что данный дом, в принципе не пригоден к проживанию.

Протекает, (если дождь), очень сыро, появилась плесень. Сделали вывод, что она там ранее и была.

Собственник дома не хочет компенсировать денежные средства затраченные на ремонт, подскажите пожалуйста, кто по Вашему мнению прав, если в договоре прописано, что дом в идеальном состоянии, не протекает и т.д. т.п.?

Ремонт за счет маткапитала

Чего ждать По данным новостных лент, Общероссийский народный фронт (ОНФ) планирует обратиться в Правительство РФ с предложением дополнить варианты использования материнского капитала. Напомню, в соответствии с федеральным законом от 29.12. 2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной

ЭТО КРИК ДУШИ. СОСЕДИ СУ...И. РЕМОНТ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

Я не могу в своей квартире говорить по телефону из за шума, не могу общаться с мужем. Да шум не бесперебойный но это достало. Я испытываю дикий дискомфорт. Подскажите пожалуйста какой есть закон по поводу прекащения ремонта хотя бы на ограниченный срок. Я хочу отдыха! Только что приехали с отпуска и снова слушать эту еба... ню. ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО ВРЕМЯ СУТОК КОГДА ИДЕТ РЕМОНТ! МНЕ ПЛЕВАТЬ! Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НА ДОМУ ИЗ ЗА ЭТОГО РЕМОНТА. ГОТОВА НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТО ПИСЬМО. Я ЧИТАЛА ЧТО ЕСЛИ РЕМОНТ ИДЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ НА МЕСЯЦ!

Ремонт шатровой крыши своими руками на деньги от покойной тещи. (фото, видео)

Дорогие друзья-подписчики, уважаемые читатели! Я хочу поделиться с вами опытом по восстановлению нашей старой, заброшенной шатровой крыши. Проржавевшая, выцветшая и протекающая, она казалась позором нашему дому. Моя теща (учитель, ветеран труда, всю жизнь проработавшая в школе)

Ремонт зданий Госдумы будет оплачен из сэкономленных ею средств

Стоимость реконструкции зала заседаний Госдумы укладывается в ту сумму бюджетных средств, которая была прежде сэкономлена нижней палатой парламента, заявил РИА Новости председатель Госдумы Вячеслав Володин. Как ранее сообщила газета "Коммерсант", на реконструкцию зданий Госдумы и

Можно ли делать перестройку дома (начиная с фундамента и заканчивая расширением площади) и замену кровли на своей части дома в доме на 4 квартиры (в собственности)?

Купили дом за 250 тысяч рублей через месяц у дома пошла трещина несущей стены. Я подала в суд на продавцов, они написали встречный иск о расторжение договора купли-продажи. В доме я произвела капитальный ремонт и укрепление несущей стены, на сегодняшний день стоимость дома составляет 500 000 рублей по справке из БТИ. Скажи пожалуйста какую сумму вернет мне ответчик, если я соглашусь на расторжение договора? Смогу ли я отозвать свой иск и на каком этапе, если на меня подали встречный иск?

Есть такая ситуация у нас в семье, у моей бабушки сгорело пол дома, ее дочь, моя мать, определила ее в дом пристарелых, пока будет идти ремонт, и была зима впереди, но есть ещё сын, мой же дядя, он пока бабушка находилась там, приехал с нотариусом и я не знаю как, она написала на него дарственную, и сказал, что она будет там всю жизнь, ключи у бабушки он забрал, у своей же матери, сказал тебе там нечего делать. Я,являюсь ей внучкой, она меня с маленьких лет воспитывала, мне на данный момент 38.Я хочу забрать её к себе, но мы находимся на территории ДНР. Но это ещё пол беды. Подскажите нам, вернее мне и бабушке, как нам решить вопрос с домом, она в своем уме и здравии, она хочет сделать отказ от дарственной, если сын с ней так поступил, он собирается всех оттуда выписать, дом естественно оформлен уже на него.

В нашем многоквартирном доме ТСЖ, собственники квартир исправно платят за содержание и ремонт, туда же входит обращение с ТКО, но в этом месяце всему дому пришли квитанции от ТКО с огромными долгами, как нам объяснили председатель ТСЖ не заключал с ними договор в течении последних 3 лет. Вот нам и насчитали долги. До этого квитанций не было. Получается мы платили ТСЖ и сейчас ещё должны остались. Что нам делать в данной ситуации?

У дома недостаточно средств по кап ремонту, может ли кап ремонт самостоятельно произвести работы на 16 млн. Руб. В долг собственников без их согласия.

Я пенсионерка. 78 лет. Инвалит 3-й группы. Живу в деревне. Имею ли я какие льготы, чтобы сделать ремонт крыши дома.

Муниципальное бюджжетное учреждение Дом культуры осуществляет свою деятельность по договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом муниципального нежилого фонда. За смежной стеной расположен жилой фонд. Нам присылает счета НОФ"Региональный оператор Респ. Башкортостан" для оплаты взносов на капремонт общего имущества. От наших коммуникаций жилиой фонд получает услуги по отдельным приборам учета. Мы содержим свои, жилищники свои кооммуникации. Обязаны ли мы платить взносы на капремонт общего имущества?

Добрый день! В частном секторе неизвестный на авт Газель повредил центральный газопровод и скрылся с места. ДТП. Газовая служба произвела ремонт газопровода, а пуск газа обещают дать после оплаты жителями улицы 86000 рублей. Вторые сутки 96 домов находятся без отопления. Написали заявление в прокуратуру, но там рассмотрение заявлений 30 дней. Есть способ заставить газовую службу подать газ в дома или нам придется платить такую сумму? У нас есть договора на обслуживание наружных газопроводов, но там прописано, что они устраняют неполадки, а за подачу газа ответственности не несут. Т.е с нас требуют 86000 руб за пуск газа.

Дом Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева продают за долги

Перовский суд Москвы предписал взыскать с наследников Фриске 21 млн рублей в пользу "Русфонда", который посчитал, что родственники Жанны присвоили именно такую сумму, точнее они не смогли отчитаться, куда делись средства, собранные поклонниками на лечение Жанны. В качестве ответчиков

Протекла труба канализации в 20-и сантиметрах от стояка, в УК сказали что эта труба обслуживает только одну квартиру и не относится к имуществу дома. Сославшись на постановление №354 заявили что они ремонтируют только стояк и отвод от стояка до первого соединения. За определённую плату они всё-таки отремонтировали трубу, потекло второе соединение от стояка, в районе муфты.

Подскажите пожалуйста, должен ли я был платить деньги за этот ремонт и кто должен оплатить ремонт стены ванной комнаты у соседей с низу.

В деревне есть дом, который принадлежал отцу. Отец умер, я являюсь наследницей, но дом в наследство пока не приняла. В доме третий год проживает "будущий покупатель" дома, который израсходовал электроэнергию на сумму 12100 рублей, долг я заплатила. "Покупатель" не отвечает на звонки, дом передумал покупать. Как мы можем попасть в дом? Дом требует ремонта, течёт крыша.

В нашей девятиэтажке проводится ремонт фасадов в том числе и балконов. На стене дома на уровне моего балкона была установлена спутниковая антенна, строители её сняли, антенну нам отдали. Вопрос: должны ли они повесить её обратно?

У нас сложилась такая ситуация: У нас дом 9 семей признанный многоквартирным, перешел на самоуправление с сентября 2013, буквально вчера пришли бумаги в почтовые ящики от регионального оператора за кап ремонт, что мы должны по 15 тысяч рублей, у кого то побольше. Звонили им на линию, они объясняют такой долг, что мы не платили с 2013 года за капремонт ни какой организации хоть и дом находится по сегодняшний день на самоуправлении. Правомерно ли это? ответьте пожалуйста!

Можно ли нескольким собственникам МКД инициировать ремонт аварии канализации общедомового имущества без кворума общедомового собрания.

Ремонт в квартире – обязательно ли доверить это профессионалам?

Всё большее число людей стремятся к тому, чтобы их дом или квартира стали менее похожими на другие и более оригинальными. Неповторимую атмосферу в современной квартире может создать даже просто дизайн стен. Конечно же, можно доверить это профессионалам и заказать дизайнерский ремонт

Ремонт в подъездах

Давайте попросим нашу Госдум у возложить обязанность на управляющие компании в обязательном порядке инициировать собрание жильцов по вопросу ремонтов в подъездах (покраска, побелка, заштукатуривание и т.д.), если такого ремонта не проводилось более 10 лет. Есть дома, где жильцы не

Я живу в многоквартирном доме на 2 этаже. Начали внизу делать ремонт. Говорили магазин, сейчас выяснилось что пивнушка.

У нас галерея картинная рядом можно ли открывать такие заведения?

Второе поставили вытяжки смотрят на наши окна, если запахи будут можем ли мы жаловаться?

И ремонт в многоквартирных домах сколько может делать один владелец (у них уже 10 месяцев с утра до вечера) ?

Спасибо.

Ремонт зданий Госдумы будет оплачен из сэкономленных ею средств

Стоимость реконструкции зала заседаний Госдумы укладывается в ту сумму бюджетных средств, которая была прежде сэкономлена нижней палатой парламента, заявил РИА Новости председатель Госдумы Вячеслав Володин. Как ранее сообщила газета "Коммерсант", на реконструкцию зданий Госдумы и

Скажите пожалуйста, если мы не согласны с заключением межведомственной комиссии, которая не признала дом аварийным, куда обратиться и что делать? Дом в очень плохом состоянии, даже на ремонт вкладываться органы власти не видят смысла.

Во время ремонта дорожного покрытия была обустроена водоотводная канава. Которая нарушила подъезд к частному дому. Вопрос: кто должен восстановить подъезд?

Ремонт квартиры за счет управляющей компании

Длительное пребывание на самоизоляции думаю многих наводило на мысль заняться ремонтом. В связи с этим не лишним будет узнать, что не все ремонтные работы нужно выполнять за свой счет. Так в некоторых случаях это должна сделать управляющая компания. Рассмотрим три типичные ситуации.

Ремонт не во благо

Многоквартирный дом в Уфе отремонтировали, деньги за ремонт списали, но трубы по-прежнему текут, краска сыпется со стен. Пятиэтажный дом на улице Невского, д.4 в Уфе был построен более 60 лет назад. В 2014 году здесь сделали текущий ремонт, но жильцы никаких изменений не заметили.

Ремонт водосчетчиков хотят возложить на ресурсоснабжающие организации

С 1 июля прошлого года введена в действие норма, возлагающая обязанность по установке, обслуживанию и ремонту счетчиков электроэнергии на поставщиков коммунального ресурса и сетевые организации (ст. 23.1-23.2 Закона № 35-ФЗ), указанные изменения скорректируют не равные права для потребителей

УК делает текущий ремонт.

Надо составить коллективную претензию-требования в адрес УК. Если будет письменный отказ - жалобу в жилищную инспекцию. Дом 5 подъездов ук делает ремонт в 3 х из них на 2 остальных типа нет денег. Мы также вносили средства на кап ремонт куда можно обратиться?

У нас в доме (12 квартир СЖФ), меняют общую канализационную трубу от колодца до фундамента, силами подрядной организации, нанятой управляющей жилищной компанией. Проекта нет, где находится труба, собираются вскрыть полы в нашей квартире в ванной, кухне, туалете, и будут искать трубу. Сколько по времени, они не знают. Если мы не дадим доступ в квартиру, требуют писать отказ. Подскажите пожалуйста, насколько правомерные действия ЖКХ, имеют ли они право осуществлять ремонт без проекта, и как нам быть, если нам разроют квартиру (полы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение