Ремонт дома (страница 6)

Дом по дарственной принадлежит мне, в браке был зделан косметический ремонт (пластиковые окна, натяжные потолки, сайдинг, чеки не сохранились при разводе как это будет всё делиться?

Дом на два хозяина, мы проживаем постоянно, соседи нет, их часть находится в крайне запущенном состоянии: протекает кровля, нет окон, дверей, пола, дырки в стенах, фундамент рушится, зем.участок зарос древесно-кустарниковой растительностью, участок не огорожен, что создает свободный к нему доступ, проходит газопровод, в результате пожар, разрушение дома. Помогите написать правильно заявление в администрацию сельского поселения, ссылаясь на статьи ГК ЖК ЗК.

Дом 1900 года постройки, из 8 квартир, 4 отданы выпускникам детдома (им все по барабану), дом в очень плохом состоянии, но как аварийный не числится, лет через 10 начнет совсем рассыпаться. Зачем платить за капремонт которого нет и не будет? Как отказаться от выплат?

Дом-памятник архитектуры, построен 1887 году,2 этажа и подвал. Капитального ремонта не производилось. В 2010 обрушились деревянные перекрытия между муниципальной квартирой (1 этаж) и подвалом. Перекрытия между моей квартирой (2 этаж) и муниципальной (1 этаж), провисают и могут обрушиться. Моя квартира признана непригодной для проживания в 2015. что делать? Как взыскать ущерб с администрации.

Правильно ли я рассчитываю количество средств на ст. текущий ремонт: тариф, утверждённый договором обслуживания*жилую площадь дома-тариф*жилую площадь квартир-неплательщиков?

Правомерно ли изменение тарифа на содержание и ремонт многоквартирного дома более одного раза в год.

Я работающий пенсионер. Провёл капитальный ремонт собственного дома в деревне. Могу ли я рассчитывать на возврат налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья, скажите мне пожалуйста а как мне пенсионеру быть? В моём доме при СССР 30 лет назад был один капитальный ремонт.. и после этого никто ни разу ничего не сделал... а сейчас хотят за мои деньги начать ремонт, который 30 летней давности... ЭТО НОРМАЛЬНО? извиняюсь... но СВОЛОЧИ!

Ложь от местной администрации о капитальном ремонте дома только на бумаге, или Как я пыталась признать помещение непригодным для проживания

В России много несправедливости, произвола от местной власти, но жаловаться некому. Президент так наладил систему, что письма к нему просто игнорируются и отправляются назад губернатору вашего города или области. А от него одна отписка, ложь. Так же и во всех контролирующих, бюджетных

Я живу в доме Товарищества собственников жилья, мы решили, что деньги на капремонт мы будем перечислять на свой счет на капремонт своего дома. Имеем ли мы право на выделения средств из фонда капитального ремонта, за счет средств областного бюджета в рамках государственной поддержки в целях финансирования услуг и (или) работ по капитальному ремонту?

Управляющая компания незаконным путём пришла к управлению МК домом, подделав протакол собрания собственников. Суд установил, чтт протокол поддельный и незаконен. Лицензия анулирована. Имеет ли право компания на оплату услуг содержание и текущий ремонт, если она мошенническим образом подделала протокол собрания соббственников дома.

Собрались покупать квартиру на последнем этаже (17-ый) и делать там кап ремонт. Но по плану через год, в 2021 г будут делать кап ремонт всего дома (ЖСК) с заменой всех стояков. То есть, нам через год придется их допустить в квартиру и все там ломать или есть варианты? (уже внесен аванс за квартиру, нужно срочно что-то решать).

Спасибо.

Нюансы капитального ремонта Капремонт дома: как уйти от принципа "общего котла"?

Каждый месяц собственники квартир платят взносы на капитальный ремонт. Эти взносы формируют фонд капитального ремонта. Предусмотрено два способа формирования фонда: -на специальном счете, -на счете регионального оператора. Чем различаются способы формирования фонда капремонта? Разница

У нас дом по 1/2 с сестрой в собственности. Дом с момента покупки на пироид 2005-2020 год родителями был не жилой и не приспособлен к проживанию. Без напольного перекрытия, водопровода и электроэнергии, отопления и потолков. В 2020 году мы обсуждали с сестрой ремонт и приведение дома в жилое состояние с последующим проживанием в нем, она отказалась в устной форме, якобы жить там не будет и денег у нее вкладывать туда нет. С 2020 года я с мужем провела свет, сделала скважину, провели все внутренние работы за свой счёт. Дом стал жилым. Теперь она хочет продать свою долю.

Имею ли я права требовать в случае продажи свои деньги в размере 50% за материал и проделанную работу в общем доме? Спасибо.

В 2000 году купила полдома в деревне Пермского края (на старость). Работаю в ХМАО с 1994 года. Хочу заказать баню, хоз.постройки, ремонт домика. Имею ли я право на выписку деловой древесины?

Больше года назад купили дом за мат. капитал. Недавно пришло письмо с суда о том что мы должны оплатить долг за кап. ремонт. Мы неполучали ни одной квитанции. Позванив в суд, мне девушка ответила, что мы должны платить за старых хозяев. Мы многодетная-малоимущая семья, работает только муж. Сегодня пришло смс о том что у мужа арестованы все счета. Что нам делать, куда обращаться? Неужели мы правда обязаны платить? Помогите.

Жильем мы обеспечены, но в доме требуется капитальный ремонт (перекрытие крыши и утепление дома) могу ли я использовать на это мат. капитал?

Возник такой вопрос? Дом по плану как. ремонта стоит на 2026 год, но дому 63 года. Посыпалось все; и канализация, и крыша и более терпимые проблемы. Ремонт канализации составляет 160000 (замена труб только в подвале) без учёта замены труб по стояку. Возможно ли использовать деньги из перечисленных на кап. ремонт с данного дома? И как правильно это оформить??? За ранее спасибо, с Уважением Ирина.

Прошу разъяснить, с какого момента начинается начисление за кап. ремонт, если дом сдан 30 апреля 2016 года. Но в январе 2017 года уже пришли квитанция об оплате. Ведь даже еще года нет? Дом новый. Спасибо!

Есть 2 соседних дачных участка и дом (2/3 на моем участке, 1/3 на соседнем). Собственность оформлена у меня и соседей и на землю и на доли в доме. Я хочу свою часть дома отремонтировать, а соседи хотят забросить свою часть и рядом построить отдельный дом. Поскольку собственность общая, должны ли они поддерживать свою часть дома в нормальном состоянии, чтоб моя не разрушилась?

Можно ставить рядом с многоквартирным жилым домом магазин киоск? Наш домовой комитет на нашей земле по договору разрешил по-ставить магазин киоск за арендную плату, а за эти деньги мы делаем ре-монт нашего дома. Законно ли это.

Здравствуйте! Наш дом сдан в январе 2015 года, находится на гарантии у застройщика 5 лет. С августа 2017 года с нас стали взимать плату за капремонт. Правомерны ли такие действия, не противоречат закону от 1 июля 2016 года. К сожалению не знаю номер закона.

С уважением Светлана Валентиновна.

Средства на капремонт нашего дома находятся на спецсчете. На собрании нам было предложено оплатить ими замену отопительных котлов для нежилых помещений. При этом было заявлено, что если мы не будем использовать эти средства их возвратят в Фонд капремонта города. Так ли это? Дом сдан в декабре 2012 года. Спасибо.

Здравствуйте! Я не плачу за капремонт, так как его не поставили на обслуживание в местной администрации. Где можно запросить документ подтверждающий, что дом не подлежит ремонту (ветхий либо аварийный)?

Купил квартиру в Москве в доме 1926 года. Дом в плачевном состоянии, есть трещина, но аварийным еще не признан. Еще не ТСЖ. Как заставить город сделать капитальный ремонт? Куда переселяют из аварийных домов в ЦАО?

Мы пенсионеры дом трех квартирный деревянный 1936 года постройки в 2014 году сделали сами кап ремонт я взяла ссуду на 5 лет 350 тысяч половину уже выплатила а 2015 г. стали приходить квитанции на кап. ремонт через 20 лет 'этот дом никто не будет ремонтировать управляющая компания уже давным давно от этого дома отказалась Что нам делать с квитанциями каждый месяц сумма растет помогите пожалуйста.

В доме начался капремонт. Как узнать, что входит в бесплатные услуги? Интересует замена люка мусоропровода в квартире и деревянных окон на пластиковые. Где об этом узнать?

В суде рассматривается моё заявление (встречное) о взыскании компенсации затрат на восстановительный ремонт моего дома после нанесённых разрушений.

Мною в дело приложены следующие документы:

- чеки о приобретённых мной материалах для проведения ремонта,

- расписки строителей о получении денежных сумм за восстановительный ремонт,

- подтверждённый строителями перечень разрушений дома,

- подтверждённый строителями перечень выполненных работ,-подробные, в т.ч. письменные показания свидетелей – строителей, соседей по дому,

- фото разрушений дома, фото после ремонта…

Суд спрашивает: будет ли с моей стороны ходатайство о назначении экспертизы по оценке данных разрушений?

Достаточно ли с точки зрения закона приведённых мной доказательств? (без ходатайства об экспертизе) для суда для вынесения решения о компенсации расходов?

Насколько необходимо проведение экспертизы по оценке разрушений в данном случае?

Я и моя двоюродная сестра имеем по 1/2 доли в доме по наследству (после смерти бабушки по 1/2 доли имели два родных брата, мой отец умер, я приняла наследство, на сестру отец оформил дарственную). мой отец был наследником официально буквально полсуток. Сестра подала в суд на меня на оплату произведенного в доме ремонта. На момент ремонта была жива собственника дома бабушка, со слов сестры - они с бабушкой договорились устно (по факту бабушка даже уже не разговаривала) , что поделят расходы на ремонт поровну,. и папа якобы был согласен на ремонт, но папа умер и бабушка тоже., и долги остались мне по её иску. Имеет ли юридическую силу устная договорённость? Обязана ли я буду платить?

Я покупаю на маткапитал дом в заброшенной деревушке и сумма предполагается небольшая, большая часть остается на счету так же в П.Ф, а оставшуюся сумму из маткапитала могу ли я потратить на ремонт этого дома и какую сумму? И как это вообще происходит (на чей счет на этот раз и т.п.). Спасибо за ранее.

У меня умер отец в последнее время не общались из-за его образа жизни, из наследников я и его мать (85 лет). О смерти меня не уведомили, узнала от знакомых. Бабушка сама похоронила и сообщать мне не собиралась. В данный момент она собирается подавать в суд тк ее не устраивает что ей положена 1/2 доли, тк лет 5 назад она вложила деньги в ремонт отцовского дома, после чего он благополучно проживал в этом доме. И хочет чтоб я ей возместила все расходы ремонта, а так же похорон и все что с этим связано (поминки на которых меня не было, оградка, памятник, которые со мной не были согласованы по стоимости и тд). Возможно ли такое что по суду мне присудят все это выплачивать? От возраста половины денег за похороны не отказываюсь.

Хозяин 50% дома не хочет делать ремонт на его 50% он хочет продать, я хочю на свою 50% дом -- обект капитального стоителства. Он мне не дает долю выделить. Дело в суде по выделу доли. Могу я начат делат ремонт-известив его об этом и предьявить ему все чеки регресом? Домимеет статус обьект капиталного стоителства.

Скажите пожалуйста дом на гарантии промерзает крыша и теплопотери. Обслуживает дом УК.В тарифе у УК есть пункт утепление чердака и ремонт крыши. УК говорит дом на гарантиии делать ничего не будет. Кто должен требовать ремонт у застройщика я или управляющая компания?

Деньги на капитальный ремонт хранятся на счете регионального оператора. Может ли региональный оператор по решению собственников помещений дома провести часть работ из общего перечня работ программы, к примеру, из перечня работ по фасаду дома заменить лишь подъездные окна и двери?

Балконная плита нашей квртиры в хрущевке находится в удовлетворительном состоянии. Кроме того, разрушается стена над оконным блоком в результате ежегодных протеканий с карнизного свеса. Также есть разрушения кирпича в стыке с балконной плитой уже давно. Капитальный ремонт нашего дома перенесен с 2019-го на 2026-й год! Мною было написано заявление о необходимости ремонта балкона в управляющую организацию. В ответе:" решение о выполнении работ по ремонту общего имущества возложено на общее собрание собственников"

Председатель совета дома заранее сообщила мне, что никто собирать деньги на наш балкон не будет, обращайся в УК. Что делать в такой ситуации?

Как правильно написать заявление об отказе оплаты за содержание дома (кап ремонт), в связи не предоставлением качественного обслуживания и куда обратиться с этим заявлением?

Нужно принять решение куда отчислять деньги на кап ремонт Общая площадь дома 4950 кв. м Для принятия решения какой должен быть кворум.

В доме где я проживаю 3 собственника, они в нем непроживают 20 лет дом нуждается в ремонте я как собственник незнаю как взыскать с них на ремонт деньги. Собственность троих а на ремонт я трачу один.

Как составить исковое заявление в суд?

Дом в пригороде Санкт-Петербурга принадлежит 4 владельцам (не родственникам). В 2012 году произведен ремонт фундамента дома. Общая сумма ремонта 360000 руб. Одна из владелец 1/4 части дома отказалась оплачивать ремонт. Можно ли в судебном порядке взыскать с нее деньги?

Не подскажете? Может-ли моя дочь использовать материнский капитал, на ремонт своего дома (штукатурку, побелку покраску) на покупку строй материалов?

Ответьте, пожалуйста. Дом,в котором я живу, введен в эксплуатацию в 2014 году. На протяжении всего 2016 года приходят квитанции об оплате взноса на капитальный ремонт жилого помещения. Стоит ли мне оплачивать, насколько это правомерно? Ведь дому нет еще и трех лет. Заранее спасибо.

Имею ли я право затребовать спету на капитальный ремонт моего дома как собственник квартиры в многоквартирном доме? Если да,то что я могу сделать в случаи отказа о предоставлении сметы?

Бабушка моего мужа оформила на него договор дарения,3 года назад, дом был в плачевном состояние, сейчас когда мы сделали ремонт установили пластиковые окна, вобщем привели в порядок, узнала что месяц назад этот договор был аннулирован, мы не знаем что делать? Столько сил и средств потрачено, подскажите как нам быть, можно ли как то взыскать сумму потраченную на этот дом?

Мой племянник наркоман со стажем 12 лет дал мне доверенность (в 2011 году) на продажу своего дома после пожара (мать и отец у него умерли по причине его наркомании) и я его отправила в реабилитационный центр. Естественно, я платила деньги на его содержание (в настоящее время цент этот не существует). Племянника перевели в другую область, он сейчас уже освобожден от наркотической зависимости. Дом его в том виде я не смогла продать. С его телефонного согласия я его отремонтировала за 1 млн. 700 тысяч рублей. (брала кредиты) и продала за 2 миллиона в 2013 году. Деньги я ему давала по 5-10 тысяч (не всегда перечислениями через карточку). На 10 января 2017 года нам с ним назначен суд, что я должна ему отдать деньги за дом в сумме 2 млн. рублей и незаконное пользование деньгами 600 тысяч. Я хочу подать встречное исковое заявление, что я затратила на ремонт деньги. На какие статьи закона мне нужно ориентироваться, что его требования незаконны? Спасибо.

После распада брака остались два совместно нажитых кредита (потреб. И авто). Потреб. Кредит пошел на кап. ремонт его дома. Выплачивать отказывается. Что делать?

Гражданская жена подаёт иск на ремонт моего дома после пожара (произошёл 9 лет назад) документы большей частью утеряны как производится оценка работ связанных с ремонтом?

Моя мама-вдова участника вов, фактически проживаает в Якутске, прлписана. В в районе. По прописанному месту жительства дом старый, требуется. Ремонт. Вопрос: положена ли ей материальная помощь для ремонта этого дома и куда нам обратиться?

Покупатель купил у нас дом, припродажи дома смотрели они его всей семьей, много раз. Они видели в каком он состоянии, мы их предупреждали, что и где нужно доделать. Их все устроило, они купили. Спустя пол года, они подали в суд и хотят истребовать значительную сумму денег, на ремонт, заявляя, что крыша течёт,пол нужно сделать, стены оштукатурить. Суд на их стороне. Мы хотим расторгнуть договор купли-продажи, как это возможно сделать. Доказать, что они со всем были согласны перед покупкой дома не получается.

За несвоевременный ежемесячный взнос на капитальный ремонт жилого многоквартирного дома органы ЖКХ также начисляют пени или не имеют права, так как эта услуга в будущем и пока не состоявшаяся?

Наш дом построен в 1952 году. Квартир 8 (из них 4 собственники, 4 муниципальные). На капремонт поставили в 2032 году, стоит ли платить за кап. ремонт-у меня кв. приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение