Ремонт дома (страница 8) / ЖКХ

Мы развелись с женой. Жена подала на развод сама. Старый деревянный дом купленный женой до брака, я лично восстанавливал и ремонтировал на свои личные деньги. Построил гараж большой, баню, беседку, привел в порядок двор. Чеки все хранил в доме. В октябре 2017 года меня просто не пустили в дом и отдали мне только часть личных вещей. В доме я не был прописан. Там прописаны жена и двое взрослых сыновей. Как мне отсудить свои потраченные деньги? Чеки и документы на приобретение различных инструментов остались в доме. Свидетели только нанятые Рабочие, друзья и соседи. Сейчас год как снимаю жильё.

Я многодетная мать, муж военнослужащий, проживаем мы в частном доме, его отправляют в командировку с июня по сентяьрь, в доме начали ремонт, если его отправят то к холодам не успеем его доделать, подскажите как быть?

В доме ведётся капитальный ремонт и делают замену канализационных труб, сообщили за 2 месяца до замены, на данный момент труба зашита, могу ди я отказаться от замены так чтобы суд не принудил потом все таки поменять.

В нашем многоквартирном доме идет капремонт, рабочие установили строительные леса. При этом спилили сирень в палисаднике, якобы она мешало, хотя высота до лесов 1.5 метра, а спилили под корень. Кто дает санкцию на спил и кто за это должен отвечать?

Минфин России разъяснил, что по общему правилу обязанность по уплате налога на имущество физлиц возникает у налогоплательщиков с момента госрегистрации прав на недвижимое имущество, в том числе на объекты незавершенного строительства. Мы построили в 2019 году дом ввели его в эксплуатацию, а в 2021-2023 проводиле внутренние работы ложили плитку, ставили окна двери можно ли за эти года вернуть денежные средства в налоговой приложив все чеки?

Упростили правила использования средств материнского капитала для постройки и ремонта дома

Правительство РФ упростило правила использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Нововведение касается случаев, когда деньги направляют на компенсацию затрат по строительству или реконструкции жилого дома. Соответствующее постановление подписал премьер-министр

Моя мама взяла на свое имя кредит, чтобы мы отремонтировали дом. Мы его исправно платим. Но сейчас предстоит развод. Можно ли будет поделить этот долг тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли что-нибудь сделать в нашей ситуации. Есть дом и 4 собственника, 3/4 принадлежит нашей семье, два собственника несовершеннолетние, 1/4 принадлежит моему отцу. В свое время он обещал подарить долю мне, следовательно в течении 10 лет мы очень много вкладывали в коттедж, дом практически был построен заново. Сейчас он передумал и хочет ее продать с учетом оценки на сегодня, можем ли мы как-то оценить все затраты? Есть свидетели, он там не проживает 20 лет, за счета также не платил. Как нам сейчас поступить, мы готовы выкупить, но за реальную цену.

При разводе был поделен ипотечный кредит межу супругами и доли в доме 50/50.После развода кредит выплачивается только одним супругом и дом ремонтируется за счет этого же супруга (что существенно увеличивает стоимость дома по сравнению на дату развода), возможно ли уменьшить долю в доме бывшей супруги?

На Кубани проведут капремонт домов.

В 2018 году на Кубани по программе капитального ремонта приведут в порядок 718 многоквартирных домов. Помимо этого, на 155 объектах намерены заменить лифты. На эти цели выделят около 1,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. «В наших планах

Работник находится на больничном у невропатолога. В это время в нарушении больничного режима производит ремонтные работы в своем доме. Что предпринять в данном случае работодателю?

Управляющая организация не выполняет часть работ по содержанию и ремонту, мотивируя это тем, что в доме много задолженностей по оплате жкх. Вместе с тем, УО не инициирует судебные иски против задолжников, т.к. по их словам те письма с уведомлениями, которые они посылают, возвращаются невостребованными. У меня есть информация, что УК может обращаться в суд для взыскания задолженности, имея на руках только корешки квитанций об уведомлении, не дожидаясь получения адресатом письма. Так ли это, и в какие сроки это можно осуществить.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла так как проживаю с 1958 г в доме отца) Отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра которая в отцовом доме проживала до 1979 г (выписалась и больше не приходила не появлялась) После смерти отца моя сестра домом не интересовалась не ремонтировала не оплачивала и не появлялась вообще Теперь моя сестра в суде написала встречный иск о признании права наследство она в стречном иске написала что домом владела пользовалась ремонтировала это неправда лож Скажите могу ли я в суде запросить экспертизу по дому что она там делала (как она в заявлении изложила провести экспертизу?

Имею в общей долевой собственности 2/3 домовладения,1/3 у соседей за которой они не следят! Убедить в необходимости ремонта не удается! Что делать?

Хотела бы спросить мы купили дом вместе с землей за мат. капитал. Сейчас мы хотим 3 сотки земли продать и деньги вложить в дом и отвезти ребенка инвалида на обследование. Но опека разрешение не дает что делать подскажите можно ли как-то эти деньги потратить на ребенка и на дом.

Ничего Правильно ответил юрист. Администрация вы что чюдите, бесплатный вопрос ответ дан по существу, а за что отключил.? Да, Вы можете потерять свое право. Дом попал под КРТ мы с мамой 2 собственника и прописаны ещё 2 ое не совершеннолетних детей, но у мамы есть ещё в собственности квартира, что мы можем потерять из за маминой 2 ой квартиры?

Помогите разобраться! У меня была квартира (приватезированная) в доме который закрыли на капитальный ремонт в августе 2005 года. В мае 2012 года было опубликованно объявление что дом признан не жилым и что собственникам квартир будет выдана денежная компенсация или равная квартира! Документы все собраны, компенсанцию по сей день не получила. Что бы получить компенсацию, просят принести справку о задолжности (если есть задолжность, то погасить) В связи с этим у меня вопрос-имеют ли право требовать погашения долга, если дом закрыт уже 10 лет? И могут ли из-за задолжности не выдать компессацию?

На территории моей собственности проходит газовая труба общего пользования. Газовая служба отказывается переносить ее на общую территорию, т.е. за пределы моей собственности. Эту ситуацию ничем не аргументируют. Отвечают просто, что не могут перенести ее. Есть ли какой нибудь закон что бы на моей территории не находилась труба общего пользования.? Дом нужно ремонтировать а труба мешает.

Нас после развода 2 собственника, бывшая подала в суд на определение порядка пользования, как зачесть улутшения в доме после пожара (внутри все закопчено делали полностью косметику, отопление, меняли окна и двери)

Имея двух инвалидов 1-ой группы, снимаю квартиру уже 2.5 года в городе Имею дом в деревне, но он требует капитального ремонта, отопление печное, вода на улице, туалет тоже, вообщем условий для таких больных, нет Администрация отказывает мне в помощи, ссылаясь на то,что есть жилье, имея в виду этот дом, Что делать? Я уже потеряла всякую надежду на все Возможности отремонтирировать дом у меня нет, мне 64 года, пенсия 6.5 тыс Если у моих мужа и сына инвалида есть пенсии, они идут на продукты и лекарство Помогите мне, то есть посоветуйте что делать Спасибо.

Дому нашему почти 100 лет. Ремонт дома лет 50 не производился. В доме 4 квартиры все собственники и у каждой квартиры свой отдельный вход, общего домового имущества нет, мы своими силами в 2013 г,перекрыли крышу, утеплили фасад дома. У нас только есть фото дома, до ремонта и после, как нам поступить за капремонт мы не платим.

Дом является объектом культурного наследия, лет семь или восемь назад мне на адрес этого дома (не на мой фактический адрес где прописан и проживаю) приходило письмо от комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры о том что я должен с ними заключить охранные обязательства в которых определяются требования к содержанию объекта культурного наследия. Тогда я проигнорировал это письмо и не стал ничего делать. Сейчас настал момент ремонта дома прогнили венцы и есть опасность что он может завалиться, надо ремонтировать собрался уже заниматься ремонтом, но вспомнил об этом письме и о том что дом является объект ом культуры. Так вот чем мне может грозить то что я не заключил охранные обязательства. Других писем или каких то известий я не получал от этой организации, может они и были на адрес этого дома, но я там не проживаю и мог их просто не увидеть.

Я мать-одиночка, малоимущая, стою по уходу за бабушкой, получаю от 3 до 7 лет. 1 ребёнок, несовершеннолетний. Замужем не была, в графе св-ва о рождении ребёнка отец не записан. Приобрела с помощью родственников жилье, домик, которому уже 63 года. Он сгоден для проживания и т.д,но начав разбирать его до основания брёвен, увидела, что некоторые брёвна сгнили и подлежат замене. Скажите, я могу обратиться в администрацию, с просьбой о помощи, мне, в бесплатных стройматериалах? Спасибо.

Ассалом мен 2 нафар фарзадимга 250000 сум алимент тулайман кейнги турмуш уртогимдан хам 2 нафар фарзандим бор айолим ишсиз мен хам ишсизман. Алиментни бор-йук харакатим билан тулаб келмокдаман. Кейинги фарзантларим кам таминланмокда. Мени тико русумли.1997 йил ишлаб чикарилган эски тамир талаб. Суд тамонидан 2012 йилда 6000000 сумга бахоланган. Шу вактгача тамир килиш имконияти булмади. Бошка бор-йук мол-мулкимни алиментчи собик айолимга берганман. Хозрда айолимни онасидан колган уйни жужаханасида болаларим билан хечкандай шароитсиз яшаб келмокдамиз. Савол: мен камдароматли хисобланаманми? Менга махаллаком сени машинанг бор камдаромадли эмассан деяпти шу тугрими?

Ремонт квартир – что должна оплатить управляющая компания

Художник Данциг Май Вольфович, fi.pinterest.com Управляющая компания должна производить не только текущий ремонт дома и отвечать за содержание общего имущества МКД в целом. Есть ситуации, когда УК обязана проводить ремонт и в квартирах. При этом оплачивать ремонт квартир собственники

«Ремонт для галочки»: В Подмосковье хорошо отремонтировали фасад дома, оставив внутри «настоящий ад»

Сегодня, 18:13 \\ Происшествия В Подмосковье провели ремонт домов к Чемпионату Мира по футболу, который пройдёт летом в России. Однако, как сообщили жильцы одного из зданий, был он в некоторых местах больше «для галочки». В Сети появилось видео, в котором демонстрировали состояние

Дома, где живут привидения: дом-призрак №13, ул. Молодёжная, п. В-Днепровский. Прошло 6 лет — что изменилось?

История про дом-призрак https://www.youtube.com/embed/H8LlydVi_kg Прошли долгие 6 лет, а что изменилось? Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам поведать историю про дом-призрак, или вы не верите, что призраки существуют? Да, существуют, и пока ещё мы их наблюдаем, а может

Ремонт вентиляционных каналов в многоквартирном доме относится к текущему ремонту или капитальному? МКД находится в непосредственном управлении собственниками данного дома. Обслуживающая компании не выполняла ранее своих обязанностей по обслуживанию дома. Как можно решить данный вопрос если на территории поселка одна обслуживающая компания от которой собственники МКД отказались?

Дом признан аварийным? Антонина, обращайтесь в местную администрацию. Очевидно, что делать ремонт

Бремя содержания имущества возлагается на собственника

администрация здесь совершенно ни при чём Надо получить заключение специалиста об аварийности дома и затем обратиться в МВК района с заявлением об обследовании дома и признании его аварийным. У бабушки в собственности дом, дому уже больше 100 лет. Он в аварийном состоянии. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Обратиться в администрацию?

Дом не признают аварийным, ремонт назначен на 2035 год! А страдают люди

Дом не признают аварийным. Страдают люди. Владимирская область, город Кольчугино, ул. Ким. Просим помощи во всех СМИ. Владимирская область, город Кольчугино, ул. Ким. Квартиру купила 3 года назад. Увы, не посмотрела, в каком состоянии первый подъезд. Всё это время писала жалобы в

Дом не признан аварийным, но ремонт требуется. 1/3 дома - ветеран труда, малолетний узник, 79 лет и 2\3 сирота-внук (мама умерла, отец лишен род. прав). На очередь по улучшению жилищных условий не ставят. Правомерность действий?

Дом в долевой собственности на две семьи, входы разные, сначала идет моя часть дома, через общую разделительную стенку часть соседа. Хочу часть моей ветхой деревянной стены (не общей) снести и на этом месте построить кирпичную стену. Могу ли я это сделать без согласия соседей? И в каком документе/законе ответ на этот вопрос?

Дом постройки 1934 г., по решению суда дом должен быть отремонтирован в 2013 г., до настоящего времени ремонт не произведен на основании отсутствия денег в администрации города. В 2016 г. был произведен ремонт крыши по областной региональной программе. В списке на капитальный ремонт по городу наш дом поставлен на ремонт в 2020 г. На каком основании я должна платить в фонд капитального ремонта? Мы с мужем на пенсии, являемся собственниками вдвоем.

Дому 47 лет, почтовые ящики, оконные рамы в подъезде не менялись ни разу. Скажите, как заставить управляющую компанию сделать ремонт?

Какой нормативный акт даст ответ на этот вопрос.

Ремонт квартиры выгодней делать самому, нежели нанять специалистов

«Ремонт квартиры: делать самому нельзя нанять специалистов» А вот где запятую в этом предложении, каждому придётся решать самостоятельно. Очень сложный выбор. Я только могу рассказать о личном опыте. В далёком 2019 году мы приобрели в ипотеку однокомнатную квартиру, было лето, но

Дом сдан в эксплуатацию 30 декабря 2015 года. Срок передачи квартиры по ДДУ до конца 2016 года. Дом фактически в процессе доработки: холл медленно доделывают (3 месяца уже без изменений), вход в здание только по пожарному входу. Застройщик говорит, что будут доделывать позже, т.к. в процессе ремонта собственники загадят весь отремонтированный холл и пожарную лестницу. В квартире недостатки устраняют уже с января 2016 года. Предлагают подписать акт приема-передачи с гарантийными обязательствами по устранению. Ждать тоже не вариант, т.к. по ДДУ услуги жкх оплачиваются с момента введения дома в экплуатацию. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться, куда писать?

Ремонт в арабском стиле: Роскошь Востока

Ремонт в арабском стиле объединяет величие Востока с современной роскошью. Он в значительной степени опирается на традиционные орнаменты и мотивы, сочетая их с яркими цветами и замысловатыми узорами. Результатом является атмосфера изысканности и роскоши, которую можно увидеть во дворцах

Дому не более 5 лет, за кап ремонт не плачу, хотя приходят квитанции. Пришло письмо, чтоб оплатили долг, а то передадут в суд. А если я не погашу долг, тем более письмо пришло не по месту регистрации, а по месту недвижимости. Я его не получала и за письмо не расписывалась.

Дом сдан 2012 году, с 2015 приходят квитанции на оплату кап. ремонта, должна ли я платить, ведь это новострой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение