Ремонт дома (страница 4) / ЖКХ

Нас уведомили, что жильцы обязаны платить деньги на кап. ремонт дома. Сроки ремонта установленны на 2030 год! А платить требуют с угрозами штрафоф сейчас. Мы пенсионеры и не уверены, что доживем до этого времени. Кто и как будет использовать вклады? Насколько это правомерно?

У нас на подъезде объявление, каждый месяц вносить взнос на капремонт дома, но взносы граждан и юридических лиц (ст 7 фз (О некоммерческих организаций), Любые фонды, в том числе и по кап ремонту, формируются за счет благотварительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе так ли это?

Я являюсь собственником квартиры, за все время проживания мне ни разу не приходила отдельная квитанция на капремонт дома, которые рассылают всем собственникам по новому закону на неизвестный счет, что делать? Если потом мне припишут штрафы, пени, я просто не смогу физически со своей пенсии оплатить такую сумму, нет квитанции-нет платежа.

Обязаны мы или нет оплачивать кап ремонт Дом построики 1955 года 2 этажа крыша деревянные перекрытия пол и потолки тоже деревянные когда нас заставляли приватизировать то говорили кап ремонт бесплатно Напишите или скажите как это доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит на ремонт дома мужа. По документам дом его. Сейчас мы собираемся разводиться, а кредит до лета 2019 года, подозреваю, что выплачивать он не будет его, никаких расписок нет, что делать в такой ситуации?

У меня трое детей, двое отказались от наследства, один претендует.16 лет не было помощи не от кого. Дому требуется кап ремонт. Могу ли я обязать претендента слелать ремонт дома, если да то каким образом? Спасибо.

Проживаем с женой в не приватизированной квартире (собственниками не являемся), только прописаны. Хотим приватизировать. Ежемесячный сбор на капитальный ремонт дома должны будем сдавать после вступления в право собственности или 1 июля 2016 года? Проживаем в Крыму. Спасибо.

Является ли фактическим вступлением в наследство ремонт дома сыном, фактически не проживающим и не прописанным в наследуемом доме и тот факт, что сын вывез из дома умершей матери швейную машинку, как часть принадлежавшего ей имущества, который приводится как аргумент фактического вступления в наследство. И можно ли считать свидетельские показания соседей доказательством этих действий и признанием их достоверности.

Получены деньги по гос контракту на ремонт дома, работы не выполнены в полном объёме, возбуждено уголовное дело в отношении исполнителя контракта, законно или нет.

В январе 2021 года заплатили сумму за ремонт дома 216000, ремонт не сделан. Вернул должник 90000. Можно сейчас оформить расписку на возвращение оставшейся суммы?

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли взять потребительский кредит, на ремонт дома? Квартиросъемщиком является отец, но я прописанна с детьми, в его доме.

Мама уже 20 лет как вдова военного пенсионера подполковника выслуга 30 лет. санаторно-курортное лечение никогда не использовала имеет ли она право на компенсацию. И недавно узнали что у нее есть льгота на ремонт дома раз в 10 лет а уже прошло 20 лет какая нибудь компенсация положена.

День добрый! Я с 2011 года являюсь опекуном женщины по договору ренты В 2014 году в Алтайском крае было наводнение в 2015 году выделили средства на капитальный ремонт домов которые пострадали в наводнения по результатам обследования дом моей опекунши попал под программу капитального ремонта, Администрация пос совета отказала по причине что у меня есть долевая собственность 1\5 (12 м 2) часть от квартиры 60 м 2 в которой я не проживаю но имею как собственность по решению суда в 2014 году судом определенно мое место нахождения по адресу опекунши. После заключения договора ренты я стал собственником участка и домостроения с ипотекой опекунши. Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд по истребованию средств на капитальный ремонт дома и по каким основания лучше! Спасибо! Жду ответа!

Являюсь директором дома культуры. Председатель комитета культуры заставляет полностью вести капитальные ремонты домов культуры (филиалов). Заключать договора на разработку ПСД, согласовывать со сметчиками виды работ, материалов. Составлять дефектные ведомости, оформлять требования к материалам и. т. д. Могу ли я отказаться от выполнения этих работ в связи с отсутствием строительного образования?

Вопрос такой: Дом находится в долевом владении на 4 х членов семьи. С баланса в ЖКО не снят, платежи производятся регулярно, без задолжностей. Можем ли мы расчитывать на какой-либо ремонт дома (например замена крыши, смена радиаиоров, замена окон и т.д.) И чем нам руководствоватся?

Добрый день. Я. дочь и являюсь опекуном недееспособной матери. После смерти бабушки (мамы моей мамы) остался дом с огородом и дача. Мама живет в доме все хорошо, да вот только надо делать ремонт. Подскажите как мне продать дачу как законному опекуну, для ремонта дома?

Меня зовут Дыхно Любовь Валентиновна мне 64 года я купила в деревне дом. На оформление и ремонт дома нет денег слышала что каждый человек имеет право на единовременную помощь от государства так как я платила налог 13%прошу Вас разъяснить мне правда или просто слухи? Проживаю я Ростовская обл Семикаракорский р-он х Золотаревка ул Октябырьская дом 40

Моя мама вдова военного пенсионера, он умер в 2010 году, у нее сейчас имеется льгота на коммунальные платежи. Но я где то слышала что еще положен ремонт дома ежегодно, так ли это?

При пожаре в БТИ сгорел технический паспорт многоквартирного дома. Требуют на оформление нового паспорта 30000 руб. Это надо чтобы взять деньги на капитальный ремонт дома. На счету 91000 р. , а за паспорт-30000 р. Обязательно платить? Спасибо!

Направил продавцу претензию с требованием о расторжении дкп квартиры (30 дней прошло продавец ответа не дал) теперь хочу изменить требования и потребовать возмещения средств на капитальный ремонт дома (имеется акт комиссии о том что дом требует капитального ремонта) т.к. другого жилья нет. для обращения в суд нужно писать новую претензию продавцу или можно использовать ту которую направил.

У меня несколько вопросов:

1 Построен новый дом. Мы переехали в него и началось. УК "Новая Волна" не исполняет свои обязанности. По квитанциям облачиваем всё.Есть графа - содержание и текущий ремонт дома. Только 3 раза в подьездах мыли пол за 1 год проживания. В подвале вода и никто не откачивает. Только мусор вывозят регулярно.

Могу ли я не оплачивать данную графу?

2)Дом новый и половина квартир ещё не заселены. В ГРАФЕ - ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ - указываю суммы в 2 раза превышающие наше потребление. Потребили 5 кубов воды, платить должны около 500 р.А у меня в этот раз, как и в другие разы указано 1026 р. Звонили в структуры, сказали, что у нас многие квартиры не подают показания и многие пустуют. А всё это распределяется по живущим жильцам.

Правомерно ли это? Можно ли не платить за других, а платить только за себя?

Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт дома, заменену газового котла. Я живу в Татарстане.

Мы живём в Псковской обл, первое заявление подали уже пол ора года назад на ремонт дома, а второе вот недавно на строительство, ходили узнавали насчёт первого, сказали мол очередь, ждите леса нет, а по поводу второго пришёл о каз на госуслуги, мол что тоже леса нет, а хотя у самих лесников по 5-10 своих делянок...

У меня такой вопрос. Я копил деньги на капитальный ремонт дома и чтобы деньги не лежали мертвым грузом и их не съедала инфляция я дал их одному знакомому часному предпринимателю под выгодные мне проценты, с предпринимателя взял расписку свободной формы. Проценты он платил всегда вовремя но основную сумму все никак не мог выплатить ссылаясь на фин. трудности. Но предприятие у него работало (он занимается лесопилением) стабильно и поводов для беспокойства у меня не было. Но вот нагрянул кризис. И что мне делать в этой ситуации? Он просит чтобы я продлил сроки выплаты даже согласен на увеличение процентной ставки, а я хочу вернуть деньги. И вот вопрос является ли расписка достаточным доводом для подачи искового заявления в суд? Какие действия предпримет суд в отношении неплательщика? И если еще раз согласится на продление срока выплаты то какие более весомые гарантии или документы от него требовать? Заранее благодарен, жду ответа.

Я пенсионер гуфсин, могу ли я получить материальную помощь на ремонт дома, нужно залить фундамент. Живу в деревне, работы нет, кредит не дают из-за плохой кредитной историей, скопить не получается, жена не работает и выплачиваю за нее кредиты, взятые ей раннее.

У нас долг за капитальный ремонт дома, из-за этого председатель тсж не даёт справку о составе семьи, на сколько это законно?

Во время брака было оформлено несколько кредитов, на ремонт дома. Могу ли я привлечь бывшего мужа к ответственности на оплату части кредитов после развода. Развод состоялся в 2022 году. Так же сохранены товарные чеки, на преобретение строительных материалов.

Имеем ли мы право на поддержку от государства, или субсидию или ссуду на ремонт дома: построили сами, Московская область, но на внутреннюю отделку не хватает денег. Мы многодетная семья, и я имею статус выехавшая добровольно из зоны с правом переселения загрязненной Аварией Череобыльской АЭС.

Подавала документы на материальную помощь на ремонт дома, так как у меня ребёнок инвалид. Пришло письмо из которого я, ничего не поняла. Ждать мне помощь или нет. Может вы мне подскажите. Что значит отправили на согласование?

Можно ли подать иск на взыскание средств на содержание и ремонт дома с сособственника, по месту нахождения объекта, если истец и ответчик проживают в одном городе, а объект находится в другом. Как поступить грамотно. Применяется ли в данном случае исключительная подсудность?

Управляющая компания сняла с лицевого счета МКД средства на текущий ремонт дома но работу не выполнила.

В 2012 году был произведен капитальный ремонт дома. Договор с тсж не подписывался - потому что была против такого ремонта. Теперь тсж подали в суд на уплату задолжности. Что теперь делать? Спасибо.

По ст.30 лесного кодекса рф можно получить пиломатериалы на ремонт дома. Куда можно обратиться и комут и как написать заявление. Спасибо.

Приобрели дом по ипотеке, наступил страховой случай, независимого эксперта приглашали сами, страховая компания согласна на выплату ущерба согласно отчета. Но банк в соответствие кредитного договора собирается вложить страховую выплату в счет погашения аннуитентного платежа, а нам как быть, на что делать ремонт дома, наступает зима, банк утверждает, что такой способ получения страховой выплаты единственный. Что нам делать? Платим ипотеку исправно, задолженностей нет.

Имею ли право взымать с меня оплату за капитальный ремонт дома если я проживаю в квартире по договору найма жилого помещения.

Как написать претензию к организации делающей кап. ремонт дома (испортили пластиковые окна (сколы и трещены)

Скажите пожалуйста. Был заключён договор с прорабом по ремонту дома. Ремонт не сделан сроки закончились по сдаче объекта 31.12.21 года. Сегодня мне прораб прислал письмо о том что он расторгает договор со мной! Может мне оставить рабочих для того чтоб я доделывала сама! Что мне делать? Как поступить?

В 2000-ом году брал кредит в сбербанке,7000 рублей, сроком на 1 год. выплатил в срок и больше кредиты не брал. Сегодня хотел взять 100 т.р. на ремонт дома сроком на 1 год под 20,5 годовых. Зарплата 30-40 тысяч, являюсь клиентом банка (зарплатная и кредитная карты). банк в кредите отказал. ПОЧЕМУ?

Вопрос в следующем, право собственности на дом не зарегистрировано, возможно ли в данном случае получить, компенсанцию на капитальный ремонт дома находившегося в зоне подтопления?

Молодой человек, с которым я была в отношениях, решил мне помочь с ремонтом дома. Он перевел мне деньги на карту в сумме 200000 рублей. Было это пять месяцев назад. Мы расстались, он написал на меня заявление о кражи этих денег. Есть аудиозапись, где он говорит, что деньги переводил добровольно, без принуждения. Может ли он потребовать их назад и должна ли я их отдавать? Отдавать не собираюсь, так как не с чего.

У дочери был развод 27 октября. У нее двое детей один из которых инвалид дцп. она подала на алименты на 33%.после того как бывший зять получил письмо в котором находилось заявление на алименты он позвонил дочери и сказал тебя проще заказать чем платить. Это зафиксировано в милиции. То есть есть подтверждение того что письмо он получил. Но на суд по алиментам не явился. Сейчас мы получили его возражение суду что якобы он не знал про суд и просит отменить решение принятое в пользу по алиментам что он платит кредит взятый на ремонт дома в котором живут его дети.

Ухаживаю за бабушкой. Делаю ей ремонт дома. Хожу в магазин. Она хочет написать завещание на меня. Как это заделать и не будут притензии со стороны родсьтвенников. Спосибо.

В свое время я отказалась от доли в пользу брата от наследства. Брат умер, могу ли я претендовать на свою прежнюю долю. И ещё у меня сохранились подтверждения оплаты стройматериалов и ремонта дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение