Ремонт дома (страница 2)

Имеет ли право ТСЖ направлять деньги, собираемые собственниками жилья на содержание, текущий ремонт дома на оплату курортов, в т.ч. и заграничных, для работников ТСЖ: лифтёров, управляющей и др.?

Скажите можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома, везде пишут по разному. И по телевизору якобы говорили об этом. На ремонт именно основной, к примеру пластиковые окна, замена труб, отопление, новый котел. Если можно, то можно ли использовать до достижения ребенком 3 лет? Если нельзя вообще, скажите, есть ли такое в планах у наших государственных деятелей?

Какие работы входят в капитальный ремонт дома (замена подъездных окон, подвальных окон, подъездных дверей, ремонт фасада, крыши и т.п. )и кто определяет вид работ?

Внучка-удочеренная (принявшая наследство вместо своего умершего отца) претендует на 1!4 доли. Муж-брат ее умершего отца стал собственником после смерти родителей. Брат моего мужа-отец этой девушки умер раньше родителей. Мой муж 3 года как собственник и до этого жил с отцом после смерти матери. Т.к.мой муж единственный теперь сын родителей мы очень много денежных средств в прошлом году и раньше внесли на реконструкцию дома вдеревне. Это пристрой, санузел, окна, кровля-от старого дома остался только срб. И внучка настаивает на рыночной оценке теперь. Можем ли мы потребовать с нее тоже деньги за ремонт дома?. Ведь она тоже 3 года как вступила в наследство, и сегодня в суде требует у мужа долю своего умершего отца.

На общем собрании собственники дома приняли решение отремонтировать нежилое помещение, сдать его в аренду, а вырученные средства направлять на текущий ремонт дома. Помещение на 1 этаже своими силами отремонтировали. Его можно сдавать как нежилое, так и жилое. Какие шаги предпринять, чтобы придать официальный статус этому помещению.

Здравствуйте. Моя бабушка ветеран труда, инвалид, проживает в частном доме. Есть ли какие-то льготы на ремонт дома?

Такая ситуация. У меня есть один ребенок от первого брака. Со вторым мужем живем в гражданском. Он военный. Взял дом под военную ипотеку в 2015 году. Затем в 2016 году взял 1 мил. потребительского кредита на ремонт в доме. Сейчас у нас совместный ребенок. Могу ли я погасить часть его кредита на ремонт дома материнским капиталом (В его доме мы все прописаны)? Или нужно было зарегистрировать брак до рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж живет в доме своей родной бабушки. Отец его (сын бабушки) умер год назад. Теперь бабушка требует ремонт от внука так как узнала что он начал работать и зарабатывать хорошо. (Установка крыши новой, замена старых окон на новые) все это она требует от него но сначала говорит что если сделаешь ремонт то перепишу все на тебя после смерти потом настроение меняется она уже не собирается ничего переписывать говорит что перепишит все на своего второго сына который даже не проживает с ней а живет в своем доме отдельно. В общем настроение постоянно меняется а мужу не хочется делать капитальный ремонт для своего дяди который ради наследства даже с ним не общается. Коммунальные услуги муж оплачивает и за себя и за нее и за меня как гражданскую жену. Как сделать так что бы если мы сделали капитальный ремонт дома и нам после смерти бабушки досталось наследство полностью?

Скажите свекровь получила на расширение дом и пустила нас с мужем жить! Мы делали ремонт! Свекровь привитизировала дом и умерла! Дом теперь троим наследникам! Можем мы отсудить большую часть из-за ремонта дома?

Законно ли платить Региональному оператору за капремонт дома? Я с ними договор не подписывал, а они шлют мне нарастающие счета! Кварплату я плачу регулярно!

Мы не расписаны но муж установил отцовство и сведетельство о рождении на второго ребенка. Мы хотим провести реконструкцию дома собственника считаются он его сестра и его мама. Я и первый ребенок не прописаны прописан только второй можем мы пустит маткапилат на ремонт дома?

При открытии спецсчета в кредитной организации для образования фонда на капитальный ремонт дома как будут наказываться неплательщики взносов, ведь жители многоквартирного дома и сам многоквартирный дом, совет дома не являются юридическими лицами и региональный оператор не будет бенефициаром сборов, он не будет являться организацией собирающей плату в свою пользу, а будет лишь титульным владельцем отдельного специального счета многоквартирного дома?

Так надо-ли платить за капитальный ремонт дома

Здравствуйте! Так надо-ли платить за капитальный ремонт дома?

Меня интересует вопрос по жилищу. У меня дедушка 31 года рождения проживает в квартире один, за капремонт он не платит, но ЖЭУ взымает дополнительно с него за обслужку и ремонта дома дополнительно. Имеют ли они на это право с пенсионера (детя войны) брать дополнительно оплату?

Я договорилась с хозяйкой частного дома в августе 201 об арендеее дома до сентября 2012 г. с последующим выкупом. Но она оформила договор только до декабря 2012 г. и без выкупа Потом стала требовать 150 000 р. в счет предстоящего выкупа без соответствующего договора о выкупе мной ее дома. Получив отказ, хозяйка арендуемого мной дома продлила аренду только до 31 марта 2012 г. Я подписала договор, потому что мне с ребенком уходить некуда,-моя квартира тоже сдана до сентября. После ураганного ветра и сильного мороза на побережье, с крыши арендуемого дома сорвало шифер, пришел в негодность санузел и сплит-система, печная отопительная система и т.д. Она запретила производить ремонт, а то, что я успела сделать чтобы не замерзнуть с ребенком-она отказывается компенсировать. Что делать в такой ситуации? Я много вложила средств в ремонт дома. Уходить некуда.

Какая организация имеет право потребовать через суд внести деньги физлицу на капремонт дома, который состоится через 30 лет или никогда. Это что новая организация пирамида?

Хотелось бы у вас получить консультацию, у меня есть дом 1/2 часть дома моя, 1/4 БЖ и еще 1/4 дочери, БЖ согласна продать мне свою долю дома, а дочь отказывается (у БЖ и дочери есть свои дома), фактически я живу в этом доме. В случае если я сделаю капитальный ремонт дома могу ли я требовать 1/4 часть затрат у дочери? Что для этого надо?

Жил с женщиной на протяжении 15 лет. Брак не регистрировали. За это время я официально работая, делал капитальный ремонт дома, где она жила. Переводил ей денежные средства систематически так как она очень мало зарабатывала. В общем, содержал ее. На данный момент отношения между нами прекращены. У меня такой вопрос, могу ли я взыскать с неё деньги, которые тратил на ремонт дома где мы жили? Все чеки у меня имеются. И ещё вопрос, могу ли я взыскать денежные средства которые отправлял ей на карту?

Должен ли я платить за кап. ремонт дома, если я на 100% знаю что его не будут ремонтировать из-за своей старости?

Мой отец ветеран ВОВ, проживает один в частном доме 1950 г. постройки с частичными удобствами. В очередь на получение квартиры не поставлен в связи с тем, что менее 5-ти лет назад на него была формально оформлена квартира внучки по причине ее развода. Обращались к Путину В.В. с просьбой о выделении денежных средств на ремонт дома. Ответ от местной администрации не получили, хотя было комиссионно проведено обследование дома. Вопрос: можно ли надеяться на помощь в ремонте дома или улучшение условий жизни моего отца возможно лишь нашими силами? Благодарю.

На ремонт дома взяли на мое имя кредит на 5 лет, но муж и свекровь убедили, что быстро закроют кредит, продав недвижимость. Однако не смогли и продать и больше года я выплачивала сама. Теперь дело идет к разводу. Я в доме не прописана, дом на имя свекра и свекрови. Как я могу обязать выплатить кредит, какие у меня шансы? Детей нет.

Является ли капитальный ремонт дома обязательным в оплате? Мы же не подписывали ни какое согласие ни договор? Мне квартира досталась по дарственной в 2011 году, но в квартире до 2015 года жила моя бабушка, она оплачивала квар. Плату и в том чисде кап. ремонт В мае 2015 года бабушка умерла, год квартира стояла пустая, но квар. Плату я платила регулярно + карп ремонт, так как все квитанции приходили на имя бабушки. В июле 2016 года я начала проживать в данной квартире, МОГУ ЛИ Я НЕ ПЛАТИТЬ КАП РЕМОНТ? квитанции до сих пор приходят на имя бабушки, а свет и квар плата на моё имя.

Куда пойдут взносы на капремонт домов из программы реновации

Взносы на капремонт, внесенные жильцами домов, включенных в программу реновации, будут направлены в Московский фонд реновации жилой застройки на реализацию этой программы. Такое решение приняло Правительство Москвы в постановлении от 27.03.2018 № 223-ПП. Порядок перевода накопленных

Я многодетная мама. Проживаю в доме, который требует ремонта. Ремонт крыши, окон и т.д. В этом доме прописаны я, моя мама (хозяйка этого дома) и трое моих детей. Муж прописан по другому адресу. Имею ли я право направить материнский капитал на ремонт дома? (если это возможно, что нужно для этого или куда обратиться).

Кратко! Муж развелся втайне от меня, не сообщив суду моего настоящего адреса и извещения присылали по месту прописким, и подал на раздел дома.. Суд присудил ему дом а мне, что бы он выплатил компенсацию. Тут же получив документы он продал этот дом матери. Когда я все узнала подала иск. Было много судов. В мою пользу. Он подал аппеляцию, и опять я выиграла. Мне присудили 56 проц. Дома, так как я доказала что участок приобретался на деньги от наследства. Его мать по суду аппеляции признали недобросовестным покупателем. И теперь она подала на меня в суд, на выплату 500 тыс, якобы она вложила их в ремонт дома. Хотя я точно знаю, что ничего она не вкладывала. И это опять махинации бывшего мужа и его матери. Как доказать суду, что не было никаких вложений в ее стороны? Подскажите уважаемые юристы.

Является ли расписка документом, на основании которого можно взыскать с предыдущего владельца квартиры долг за капитальный ремонт дома. В расписке четко прописано обязательство об оплате, если всплывут долги. Есть ли шансы выиграть суд? Или зря потраченное время?

Здравствуйте, мой муж брал кредит на ремонт дома, можем ли закрыть кредит региональным материнским капиталом?

Мы живём в доме отца, который ему достался по наследству от его отца. Мы хотим сделать капитальный ремонт дома. Какое нужно соглашение и в какой форме составить с отцом, чтоб в дальнейшем у нас не возникло проблем, т.к. есть ещё наследники?

Сын военнослужащий строит дом для своей семьи. Взял ипотеку, вложил еще военную ипотеку, материнский капитал. Дом построен, но не хватает средств на ремонт. Его жена при этом не работает и не собирается. В семье трое детей: взрослая дочь жены от первого брака и двое общих несовершеннолетних детей. Как правильно передать деньги на ремонт дома, чтобы в случае развода наш сын не остался без жилья? Мы проживаем в другом городе. Спасибо.

Мы два собственника по 1/2 доли на дом и участок. После развода я построил на участке баню и произвел кап. ремонт дома. Как оформить баню на себя и как взыскать деньги со второго собственника за ремонт дома?

Доброе утро, хотела бы у вас уточнить такой вопрос, Мы с мужем прожили 5 лет в официальном браке. Жили в доме моей мамы, В этом доме поменяли две стены, крышу, сделали пристройку, ванную и туалет, все это делалось как на средства мужа так и на средства мамы, После развода я мамин дом выкупила на средства материнского капитала, в дальнейшем муж также помогал с ремонтам и силами и средствами, Теперь мы решили разойтись и муж требует или вернуть ему потраченный в этот дом средства или сказал что отсудит все что построил и что купил, сломает все краны, всю отделку внутри, при чем я погасила после развода все кредиты которые брали на ремонт дома и купила машину ему чтобы он ни на что не претендовал, Уточните пожалуйста, на что он имеет права, может ли что то от судить?

У нас в семье такая проблема, у меня и моих родственников есть дом, ам прописаны мои родители я и мои сыновья, муж прописан у своей матери, мой дом в плохом состоянии, нужен ремонт. Мы живем на сьемной, и мужу не дают эпотеку. Как можно потратить мат, капитал на дом? Именно на ремонт дома, второму сыну только 1,4 года.

С мужем прожили 8 лет в доме его бабушки, все 8 лет делали ремонт я взяла ссуду в апреле 2012 г на ремонт дома (вставили окна и т.д),развод был в июле 13 г,должна ли я оплачивать эту ссуду так как я ушла на съемное жилье а он остался жить в этом доме возможно ли через суд сделать чтобы оплачивал муж эту ссуду.

Моей маме 80 лет, она ветеран труда и инвалид 2 группы, живет одна. Имеет ли она право на какие либо субсидии и льготы по оплате взносов на кап. ремонт дома?

Я живу на первом этаже, сдаём деньги на капитальный ремонт дома и по мимо этого мне сказали плотить отдельно за ремонт крыши. Подскажите как быть.

Законно ли это если бывший муж в квартире не проживает но имеет долю здесь же прописан - оформляет кредит в сельхоз банке на ремонт дома где имеет долю, а получив кредит ремонт производит по другому адресу где проживает но не прописан?

П равильно оформить исковое заявление в суд по моему дому плохая крыша дому 40 лет капитальный ремонт вообще от слова совсем не проводился УК откладывает капремонт помогите пожалуйста найти технические показания к проведению капремонту крыша течет по всему периметру в частности в моей квартите нет вентиляции она не функционирует потому что канал воздухообменника завален половиной балки но ЖЭУ ремонт дома делать наверно булет тормозить.

Являясь​ ветераном боевых действий, если продам свой бесплатный земельный участок, я за эти деньги не смогу купить жильё. Могу ли я их потратить на ремонт дома, принадлежащего моему несовершеннолетниму сыну, в котором я прописан, и для сына являюсь попечителем.

Мы с моей племянницей являемся собственниками домовладения на праве общей долевой собственности. (У меня три четвертых части (75 %) , у племянницы одна двенадцатая часть (право собственности пока не офорилено, свидетельство не выдано) и ещё две двенадцатые части домовладения проданы мне другими двумя племянницами, вопрос в стадии оформления).

В домовладение входит дом, земельный участок, хоз.постройки

Я собираюсь провести необходимый ремонт на сумму 400 000 руб.

Вопрос: при каких условиях возможно на основании ст. 249. ГК взыскать часть расходов (пропорциональную доле) по ремонту дома?

С уважением Валерий.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, имеет ли право женщина, родившая третьего ребенка на получение регионального капитала, чтобы вложить средства в ремонт дома, в котором родился ее ребенок? В соцзащите ей отказали, потому что она не является собственником этого дома, у нее просто доверенность на этот дом. НО выходит ей средства эти вовсем нельзя вложить в ремонт? Где справедливость? Закон вроде есть, но в то же время его нет.

В течении двух лет перечислял деньги на ремонт дома своей гражданской жене, планировали его продать и совместно купить квартиру. Однако после завершения ремонта она порвала со мной отношения. Могу ли я вернуть эти деньги, если расписок с нее я не брал.

У мужа остался дом от отца, после смерти он его оформил но не целиком а всего лишь 9/200 доли, так как в доме проживают и прописаны еще люди. Дом ветхий, муж в нем не живет, но прописался. Там жил один мужичок и он продал свою долю другому, тот другой который его купил начал строить свою долю и делать ремонт. Звонил мужу и спрашивал что мол не хотите продать свою долю?! Муж сказал нет. И так спустя год мужу приходит извещение в госуслуги что он снят с учета и доля ему не принадлежит. Его мало того что выписали и доля теперь не принадлежит ему.

Разве могут выписать в ни куда без предупреждения? Может ли муж оспорить это решение и чью сторону, мужа или того кто купил долю и начал делать ремонт дома?

У меня такой вопрос. С нас высчитывают за ремонт дома. Но никаких ремонтов нет. Почему мы должны платить? Мы живем в г.Новый Уренгой. Р н.Коротчаево.

В 2009 создано ТСЖ 2012 закончили кап. ремонт дома, 5% внесли жители. Оставлены пожарная, электрическая опасности и др. Добился что бы на арбитражном суде администрация выступила истцом, в решении суда от 2016 г. 22 пункта к устранению подрядчиком, который уехал в другой город и присоединился к другому предприятию и оно не имея финансов не дееспособно. Администрация выделила деньги бес составления дефектной ведомости, проекта, не контролировала выполнение работ. Акт окончания ремонта подписали подрядчик, субподрядчик, председатель ТСЖ (заявила, что ее подписи подделали), администрация. Контроль за выполнением работ проводил подрядчик. Уголовное дело не возбуждено, т.к. администрация в ОЭБ ответила - ущерба нет. Имеется много приписок. Вопрос: Можно ли выиграть гражданское дело с возложением на администрацию как истца выполнить решение арбитражного суда.

Я житель Крыма, нам начали поступать квитанции за капремонт дома, договор на данную"услугу" нам не представили т.е не известно что и как пропечатано в этом договоре, организация собирающая деньги не коммерческая и судя по всему не относится к ЖКХ "Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Р. Крым",как быть платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение