Ремонт дома (страница 5)

У дочери был развод 27 октября. У нее двое детей один из которых инвалид дцп. она подала на алименты на 33%.после того как бывший зять получил письмо в котором находилось заявление на алименты он позвонил дочери и сказал тебя проще заказать чем платить. Это зафиксировано в милиции. То есть есть подтверждение того что письмо он получил. Но на суд по алиментам не явился. Сейчас мы получили его возражение суду что якобы он не знал про суд и просит отменить решение принятое в пользу по алиментам что он платит кредит взятый на ремонт дома в котором живут его дети.

Ухаживаю за бабушкой. Делаю ей ремонт дома. Хожу в магазин. Она хочет написать завещание на меня. Как это заделать и не будут притензии со стороны родсьтвенников. Спосибо.

В свое время я отказалась от доли в пользу брата от наследства. Брат умер, могу ли я претендовать на свою прежнюю долю. И ещё у меня сохранились подтверждения оплаты стройматериалов и ремонта дома.

Возможно ли Председателю Совета МКД получить сведения о расценках на работы по текущему ремонту дома, т.к. в актах суммы "раздутые" на мой взгляд. И к кому обратиться за подтверждением объемов работ, если я не согласна с указанными в акте.

Прожили в браке почти 5 лет. Развелись, муж теперь хочет через суд материально компенсировать вложенный труд в ремонт дома, в котором я осталась жить. Правомерно ли это? То что кредиты взятые на стройматериалы и машину будут делиться пополам это я знаю.

По договоренности со строительной фирмой (подрядчик) строительные материалы на ремонт дома закупались подрядчиком. Подрядчик настаивал на закупке материалов определенной торговой марки у определенного поставщика. После предоставления накладных и проведения ремонтных работ мною были оплачены стоимость строительных материалов и проведенных работ. Позднее я обнаружила значительное завышение стоимости строительных материалов в накладной, предоставленной подрядчиком, наверное, поэтому он и настаивал на закупке материалов в определенной торговой организации. Могу ли привлечь к ответственности подрядчика и поставщика строительных материалов за завышение стоимости строительных материалов, а соответственно за подделку накладных с целью получения выгоды?

Имеет ли право администрация субъекта РФ (в данном случае администрация Смоленской области) без информирования собственников жилья переносить, уже утверждённые ранее, сроки капитального ремонта дома. В какое ведомство обращаться, т.к. дом (1959 г.) находится в плохом состоянии, а сроки перенесены с 2014-2018 на 2020-2022 и 2026-2028.? Часть работ собираются выполнять в 2020-2022, а часть 2026-2028 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как физическое лицо хочу нанять на ремонт дома работника из ближнего зарубежья, что мне нужно знать и к чему подготовиться для заключения договорных отношений, чтобы это было правозаконно.

Я являюсь домкомом многоквартирного жилого дома. Собственники жилых помещений провели собрание по поводу текущего ремонта в 2 подъездах дома (побелка, покраска). Составили протокол и обратились в УК, которая заключила договор подряда с мужчиной кавказкой национальности, который не трудоустроен в УК. Составлена калькуляция на проведение работ, получена определенная сумма. УК производит начисление НДФЛ-13%, страховые выплаты в пенсионный фонд 22%, страховую медицину - 5,1% , в результате увеличена сумма по договору подряда, которая должна быть удержана с текущего ремонта дома. Собственники дома считают, что УК обязана удержать только п\н при фактической выплате денежной суммы с подрядчика, так как в штатную единицу подрядчик не входит. А дополнительные начисления являются неучтенной прибылью УК. Являются действия УК незаконными?

У нас сейчас делают капитальный ремонт дома. Подрядчики ужасно сделали откосы моих окон. Не ровно. Не специалисту видно. До ремонта было ровней. Кто у них принимает работу. Кому сказать.

По решению суда капитальный ремонт дома должен быть произведен администрацией города в 2013 г. До настоящего времени решение не выполнено. Судебные приставы вопрос не решают, только накладывают штрафы. Как возможно решить данный вопрос, имеется ли какой закон, который может заставить администрацию города выполнить решение суда и в течении какого срока может быть выполнено данное решение.

У меня такой вопрос, может ли управляющая компания отключить электроэнергию если имеется задолженность по содержанию и ремонта дома, но других задолженностей нет, и нет задолженности по электричеству, и ещё имеется не совершеннолетний ребёнок?

Сколько стоит краткая апелляционная жалоба? Тема: строители начали ремонт дома и испортив, бросили и не доделали. По договору месяц ждала на участке, затем дала претензию и 10 дней на доделку. Привлекла потом друг. Организацию. Решение судьи-отказ.

Я взял кредит на покупку стройматериалов для ремонта дома, после чего моя супруга (законная) исчезла из дома в неизвестном направлении, прихватив всю сумму. Могу ли я обратиться в милицию (полицию) на ее розыск и возврат денежных средств (хотя бы половины) или получу отказ, т.к. это "совместно нажитое имущество"?

Я не заключал договор с новой управляющей компанией и узнал о ней из суммы платежа в квитанции выросшей в три раза. Я все равно должен платить "дань"? и от предыдущей компании не удалось добиться требующегося ремонта дома (2 этажа 18 квартир) . спасибо.

Чтобы органы опеки разрешили продажу на какую норму закона можно сослаться необходимости продажи часть земельного участка для ремонта дома опекаемого 72 лет.

Сдали документы в начале сентября на выплаты на ремонт дома после паводка по 5 т.руб. на кв.м. До сих пор ни чего не получили. Администрация города отвечает, что правительство еще не рассмотрело заявку.

Я обращалась в соц обеспечение и мне сказали, что я могу получить 130 тысяч только через банк, и то если найму организацию для ремонта дома. Почему так?

Необходимо ли перед капитальным ремонтом дома, делать техническо-строительную экспертизу? Председатель ТСЖ мне говорит, что делайте её за свой счёт. То есть, обязывает ли его закон делать её?

Пожайлусто наш дом находится в правлении кооператива, председатель кооператива подал на меня в суд о за должности оплате за содержание и кап. ремонта дома. Есть ли шансы положительного решения в мою пользу в суде. Спасибо.

После проведения капитального ремонта дома, окраски фасада окна и балкон испачканы краской. Кто должен отмыть все это если в договоре и тех. задании не прописано мытье окон?

Я мать одиночка двоих детей (13 и 5 лет), последние три года проживаю гражданским браком, но последний год не складываются отношения между старшим сыном и мужем. Хотели зарегистрировать отношения, но мой сын категорически против. Я с детьми прописана в доме сожителя, но он поставил условия, если хочу оставаться в его доме, то без сына. У меня есть дом в почти заброшенной деревне, но без отопления он не пригоден для жилья. Может ли сожитель выгнать нас в любое время? И могу ли я рассчитывать на чью либо помощь в ремонте дома?

Заранее благодарна за ответ. У меня на дачном участке произошел случай вандализма, частично разрушен дом, дом застрахован, но страховая компания вынесла решение-отказ. Дом находится в кредите, я ежемесячно выплачиваю кредит банку. Письменно отказ пока не получен, его отправили по почте. Милиция была вызвана в день обнаружения разрушения и все сфотографировала, но никого не нашли, даже свидетелей. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы возмещение ущерба было выплачено для ремонта дома. Мой тел. 9654245351

Купили в ипотеку дом. при ремонте дома (через неделю после регистрации сделки) обнаружились скрытые дефекты что дом горел.. при продаже продавец сказал что горело немного и всё заменено на новое (также говорило нам и агенство) действительно чтобы увидеть требовалось сломать перегородку... продавец говорит что все заменит силами своих людей а не моей бригады.. но я же не могу сидеть с ними весь день и их контролировать (так как я их не знаю) а продавец торгуется за каждую доску которую по его мнению можно и не менять. Как поступить (заставить сделать силами моих людей которым я доверяю) кроме как подачи иска в суд (квартиру продали, жить негде) Спасибо.

Сосед по лестничной площадке попросил ученика училища выполнить для него работу по ремонту дома-оклеить стены комнаты обоями. Нужно ли для этого заключать письменный договор? Дайте ответ в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ.

Я прописан в другом регионе и другом городе должен ли я платить за жилье если с 85 года ребята ремонта дома жильци сами делают что могут а я 11 лет выписан и небыло не разу оповещений с тут кучей выстовили счёт.

19.05.2021 г. мною подано заявление о мошенничестве при производстве ремонта дома в деревне. Талон-уведомление за №251 от 19.05.2021 г. у меня на руках. До сих пор не могу найти "концов" моего заявления. Работники ОП №5 посылают в прокуратуру, прокуратура направляет назад в ОП№5. Никаких уведомлений, приглашений на беседу. Не могут даже найти-кому отписано мое заявление. Начальник ОП обещал разобраться и "канул в лету". Что мне дальше делать?

Здравствуйте. Возможно ли выселение несовершеннолетнего собственника из квартиры за долги по ЖКУ? при условии оплаты всех счетчиков, но неуплаты услуг по содержанию и ремонту дома?

Как вернуть деньги с управляющей компании за плату кап ремонта дома (квартира не приватизированна), платили 10 мес не знали что платят только собственники.

Почему нельзя погасить досрочно потребителский кредит, материнским капиталом. Брал кредит 330 т. р. для ремонта дома.

Пришла квитанция за кап ремонт. Дому 3 года. В квитанции сумма 1500 тысячи написано ежемесячно будет взыматься.

Приходят счета - взносы на капремонт. Дом в аварийном состоянии, но аварийным он не признан. Никакого ремонта там никогда не было и не будет. За что мы платим? Что нам делать? Куда обращаться?

Образовалось такая неприятная ситуация:

По фонду содействия и реформирования ЖКХ, одна управляющая компания получила Н-ую сумму денег на капитальный ремонт домов и выступила в качестве подрядчика для некоторых своих объектов. По общему правилу, нельзя разными сторонами договора подряда выступать одному лицу. Но в семинаре по этой теме, которая проходила в Перми, организаторы на вопрос "можно ли так делать" ответили положительно "можно".

Но недавно пришла повестка о жалобе в прокуратуру по этому делу, о том, что действия были неправомерны.

Возможности узнать на каком основании организаторы дали такой ответ - нет, вот и хотелось бы получить конкретные ссылки на законодательство по этому вопросу.

Если я в своей квартире сама поменяла окна, перестелила полы, у меня имеются чеки могу ли я как то сделать перерасчет с системой Город по оплате капитального ремонта домов. И как это сделать?

Дому (общежитию), переведенному в статус жилых помещений 46 лет, ни разу не проводился капитальный или текущий ремонт. Город без ремонта разрешил приватизацию комнат. Люди приватизировали, теперь собирают кроме взносов на кап. ремонт отдельно с жильцов и на ремонт крыши и на замену труб, сантехники и т.д. И хочу заметить - только с собственников, а город не принимает в этом никакого участия, хотя подвальное помещение он сдает в аренду и оплату забираеи себе

Сам дом, кроме приватизированных комнат, является собственником дома Вправе ли город и обязаны мы платить за кап ремонт. Спасибо.

Дом на 2 половины. Сосед подал в суд, т.к. хочет произвести кап. ремонт: поднять фундамент и т.д. Хозяйка второй половины моя свекровь - пенсионерка не может финансово в этом участвовать. Какое решение может вынести суд? Что предпринять, чтобы не обязали участвовать в этом кап. ремонте?

Дом находиться в долевой собственности 81/100 и 19/100. доли в вычленить нет возможности из за нехватки кв метров. Юридически оформить пользованием домом нет желания у второго собственника, так как он здесь не проживает и ему это не надо. А такой суммы как он хочет за долю у меня нет. Дом и все прилегающие постройки пришли в негодность и требуют капитального ремонта. Но я не могу этого сделать без разрешения второго собственника. А они разрешения не дают. Как грамотно мне сделать ремонт чтоб это не повлияло на оценочную стоимость дома и строений. (нужно заменить проводку, нет напора воды, труба прохудилась., крыша протекает на кухне и на веранде, сарай и навесы провалились.) Я там проживаю вместе с дочерью, помогите советом. Может мне подключить пожарника-проводка. Архитектура или администрация-дом, постройки? Помогите найти правильный выход. Что делать?

Дом в долевой собственности. Один из собственников сделал ремонт своей 1/2 доли дома. И подал иск где написано что он яко бы сделал ремонт всего дома на возмещение части стоимости затрат. Правомерны ли его действия?

Дом до 1945 года постройки (свыше 70 лет), т.е. дом был построен на территории Восточной Пруссии (нынешняя Калининградская область).

За все годы не был проведён ни капитальный, ни какой бы то ни было другой ремонт, как снаружи, так и в подъезде. В техническом паспорте указано, что уже на 1973 год в результате проверки, было установлено, что дом по всем техническим характеристикам находится в неудовлетворительном состоянии. На сегодняшний день имеется заключение Калининградской жилищной инспекции, что дом нуждается в капитальном ремонте.

В иске к Администрации города, мы ссылаемся на ст.16 Закона о приватизации жилищного фонда РФ, для понуждения к проведению капитального ремонта.

Какие ещё необходимо предоставить доказательства, чтобы доказать, что дом, на момент приватизации, нуждался в капитальном ремонте?

Если это независимая строительно-техническая экспертиза, то можем ли мы провести её через решение суда, результаты которой будут оплачены проигравшей стороной?

Дом 59 года постройки одноэтажный, однокомнатный 51% износа на 2011 год, оставлен по наследству на 2 человек. Второй собственник хочет долю, но это сделать невозможно т. к, если дом затронуть он рассыплется, два входа и две кухни невозможно. Брат 17 лет сидел, ниточки вязал, Мягко говоря находиться с ним далеко не приятно. За два года коммунальные оплачивал дважды, в содержании дома не участвует. Как предъявить сумму за выполненные работы: смена забора, ремонт фундаментов, установка газового котла, отмостки и др?

Дом построен 6 лет назад. Нужно ли платить за капитальный ремонт? Счёт выставлен с начала действия закона. Т, е. дом был только сдан.

Дом, в котором я сделал ремонт, провел газ и воду, пренадлежит не мне, а моей жене и ее матери. Деньги, на облагораживание дома, я брал в кредит. После развода, жена ушла до другого мужчины и в доме, где я потратил свои силы и деньги, живет теперь ее мать! Чеки имеются только по оплате кредита, на купленые мною строй материал и инструмент чеки были утеряны. Уважаемые юристы, подскажите как мне вернуть хотябы часть потраченных денег? Просто по факту получается, что я облагораживал дом даже не своему ребенку, а матери бывшей жены... и работал 5 лет, чтобы погасить кредит за проведенные мною газ и воду. Как то не очень справедливо получается...

Дом оформлен на два собственника, уже лет 15 один собственник живёт во всем доме, следит за домомом делает ремонты, провёл газ, водопровод, сделал всевозможные условия для жизни. Другой же собственник в этом всем не участвует не материально не физически. Как быть с тем если собственник который в доме ни чего не делал захочет продать свою долю? И какие права он имеет? Можно ли подать на него в суд за неучастие в ремонтах и содержании дома? Как быть?

Дом в общей долевой собственности, требуется ремонт. Один из собственников уклоняется от ремонта. Моей части нужен ремонт. Как его начать без проблем с другим собственником. У каждого свой вход и участок под домом у каждого в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение