Ремонт новой квартиры - вопросы и ответы

Ремонт новой квартиры

Краткое содержание

  • Погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире нужно?
  • Обязан ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?
  • Должен ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?
  • Нужно ли погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?
  • Можно ли за семейный капитал сделать ремонт в новой квартире?
  • Нужно ли погашать задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?
  • При покупке квартиры задолженность за кап. ремонт переходит на нового собственника?
  • Ремонт квартиры
  • Капитальный ремонт квартир
  • Дом ремонт квартира
  • Капремонт в квартире
  • Покупка новой квартиры

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире нужно?

1.1. Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны.

2. Обязан ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

2.1. Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту.

3. Должен ли я погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

3.1. Доброго времени суток. Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту.

3.2. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).

3.3. Сваля, да нет. Мой коллега абсолютно прав. Долг по кап. ремонту переходит к новому собственнику.

4. Нужно ли погашать чужую задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

4.2. Нужно погашать. Долг по взносам на капитальный ремонт переходит к новому собственнику. В отличие от прочих коммунальных платежей. Ст.169,170 ЖК РФ.

4.3. Задолженность за чужие коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту. Ее к сожалению оплатить придется.

5. Можно ли за семейный капитал сделать ремонт в новой квартире?

5.1. Здравствуйте. Денежные средства выделяемые по материнскому капиталу нельзя использовать на ремонт квартиры.

По вине управляющей компании затопило квартиру с новым ремонтом, при включение стояка бежала горячая вода с потолка, подскажите куда обратиться?
Читать ответы (1)

6. Нужно ли погашать задолженность по капитальному ремонту в новой квартире?

6.1. Задолженность за коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.


7. При покупке квартиры задолженность за кап. ремонт переходит на нового собственника?

7.1. Да, если от прежнего собственника квартиры осталось задолженность по взносам на капитальный ремонт, её придётся оплачивать новому собственнику.

7.2. Здравствуйте!
Да, при переходе прав собственности задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт переходит на нового собственника. Статья 158 Жилищного кодекса РФ.

7.3. Здравствуйте! Да, новый собственник квартиры обязан оплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт, если такая была у бывшего собственника.

7.4. Здравствуйте! Да задолженность по взносам в фонд капитального ремонта переходит вместе с квартирой на нового собственника, если её погасить, можно взыскать её в судебном порядке.

7.5. Здравствуйте, Сергей! Задолженность по взносам на капремонт переходит к новому собственнику, но он может взыскать эту сумму с прежнего владельца в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

8. У моей семьи в собственности частный многоквартирный дом (2 этажа, 8 квартир, дали как многодетным) дом по оценки комиссии аварийный и находится в опасной зоне. Восстановление дома путём капитального ремонта нецелесообразно экономически. Проще построить новый. Можно ли добиться от администрации капитального ремонта или что то другое? Как там жить?

8.1. В случае признания дома аварийным, должны выделить жилье. Обратитесь в администрацию.

9. Получили в июне 2019 г. в собственность квартиру по линии министерства обороны. Дому 8 лет, в квартире никто не жил. За все эти годы МО не оплачивало капремонт. Обязан ли новый владелец возмещать долг?

9.2. Да. потому что этот долг передается от собственника к собственнику. Но оплатив долг можно требовать возмещения этой суммы с Минообороны.

10. Можно ли подать в налоговую на возврат 13% потраченых на ремонт? Ремонт в квартире купленной в новом доме в получистовой отделке.

10.1. Добрый день!
Согласно положениям абзаца 12 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенной строительством квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли (долей) в ней.

При этом положения статьи 220 Кодекса не обуславливают предоставление имущественного налогового вычета в части расходов на отделку приобретенной квартиры произведением таких расходов исключительно до получения свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества.

Вместе с тем, заявляя имущественный налоговый вычет, налогоплательщик фактически реализует свое право на него. Изменение порядка использования имущественного налогового вычета, ранее предоставленного налогоплательщику, Кодексом не предусмотрено.

Таким образом, налогоплательщик вправе единовременно заявить имущественный вычет в части расходов, понесенных как на приобретение объекта недвижимости, так и на его чистовую отделку, независимо от того производилась такая отделка до момента выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру или после выдачи данного свидетельства.

Кроме того, если при получении имущественного налогового вычета в его состав не были включены расходы на отделку квартиры, то в последующие налоговые периоды получение имущественного налогового вычета по данным расходам не представляется возможным.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

11. Продали квартиру, на следующий день пришло уведомление от тсж, что надо проверить меж. этажные трубы, т.к. где то течёт, для это надо осуществить доступ в санузел и разобрать одну стену от плитки, а я уже не собственница, будут ли новые хозяева предъявлять мне претензии и за чей счёт должен производиться ремонт в санузел? Трубы, якобы, потекли между двумя этажами.. является ли это скрытым недостатком при продаже?

11.1. Вами необходимо срочно известить собственника.

11.2. Если сделка прошла регистрацию в Рос реестре и произошел переход права собственности, то отвечает новый собственник и этот факт не является скрытым недостатком квартиры. Если регистрации еще нет, то отвечает старый собственник.

12. Могут ли БТИ оформит новый техпаспорт на квартиру в которой произошол ремонт и перепланировка неузаконена?

12.1. Если перепланировка проведена в соответствии с нормами, но без согласования и получения разрешения, разумнее всего оплатить штраф за самовольную перепланировку и одновременно заняться узакониванием произведенных изменений. В БТИ для оформления нового техпаспорта нужно представить разрешительную документацию на перепланировку, а у вас её нет. В вашем случае нужно постараться пойти по пути досудебного или я б сказала внесудебного урегулирования, обратившись в жилищные органы. Ну или через суд.

13. Я проживаю в новом доме по договору соц-найма. Обязан-ли Я оплачивать управляющей компании, за ремонт и обслуживание в доме, которому и трёх лет нет. Я прописан в квартире один и проживаю тоже один. Заранее благодарю за внимание.

13.1. Должны оплачивать эти платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение