Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ремонт ювелирных

Краткое содержание:

  • Ремонт ювелирных

Советы юристов:

Нужны ли высокоточные весы, если я буду выполнять только ремонт ювелирных изделий?

вопрос №17790340
прочитан 5 раз
Конечно. Принимая изделие в ремонт, Вы обязаны его взвесить на прописать в квитанции вес принятого изделия.
Вам помог ответ: ДаНет

Ювелирная мастерская, ремонт

ювелирных изделий. Что нужно чтобы начать работать, мастерская находится в ТЦ. Тибор.

вопрос №17373464
прочитан 4 разa
[b]Для начала[/b] ведения этой деятельности следует обратиться в ИФНС - для регистрации.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я не открывая ИП, сроком от месяца до 6 месяцев заниматься только ремонтом ювелирных украшений по Договору возмездного оказания услуг между физическими лицами?

вопрос №16357954
Да, вас есть такое право, но нужно будет платить налоги.
Вам помог ответ: ДаНет

Имею небольшую ювелирную мастерскую по ремонту ювелирных изделий, работаю один, плачу налоги по ЕНВД.

Обязан ли я установить кассовый аппарат с 01.07.2019?

вопрос №15581329
прочитан 1 раз
Да,вы обязаны с 1 июля 2019 года вести кассу так как оказываете услуги населению.
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация: сдала в ремонт ювелирное изделие. Мастер его испортил. Обязался вернуть деньги за стоимость. Написал расписку. Но так и не вернул. Прошло два года после этих событий. Направляла претензию через Отдел по защите ПП, обращалась в прокуратуру. Результата нет. Все письма от хозяйки мастерской возвращаются назад. Думаю, что надо обращаться в суд. Правильно ли я поступаю?

вопрос №13454573
прочитан 17 раз
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Конечно, вам необходимо обратиться в суд за взысканием денежных средств. Обязательно приложите к исковому копию расписки.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам дня. Если ваша претензия не удовлетворили добровольно, то вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, по месту вашей регистрации.
Вам помог ответ: ДаНет
Ст 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" гласит [quote]Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.[/quote] Вы можете обратиться в суд с распиской и квитанцией о том что сдавали изделие в ремонт.
Вам помог ответ: ДаНет

Вступили в спор с ювелиром за нарушение сроков ремонта ювелирных изделий, после хотела сфотографировать название организации на двери, владелец начал снимать меня на камеру. Законно ли это? И куда подать жалобу?

вопрос №13317858
прочитан 15 раз
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг) 1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Вам помог ответ: ДаНет
Да это Ваше право вообще - сфотографировать. Вы ведь не передавать изображение собрались, а для себя. А по поводу нарушения Ваших прав напишите претензию, ст.27 закона О защите прав потребителей.
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли ИП (ремонт ювелирных изделий) выдавать чек или другой документ в обязательном порядке при оплате клиентом услуги, если клиент сам не просит чека?

вопрос №11378618
прочитан 43 разa
Да, обязан оформить чек.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Какая система налогообложения? При УСН обязан выдать. При ЕНВД только по требованию.
Вам помог ответ: ДаНет

Сдали в ремонт ювелирное изделие, обговорили сумму, правда в квитанции сумма не зафиксирована, как оказалось позже. Пришли забирать, а он назвал сумму в 3 раза дороже, не позвонил, не предупредил, что стоимость ремонта увеличивается. Как нам быть?

вопрос №11276426
прочитан 22 разa
Платите ту сумму, о которой изначально договаривались.
Вам помог ответ: ДаНет

Пишу вам с таким вопросом. Открыли мастерскую по ремонту ювелирных изделий, встали на учет в ГИПН.

Отсюда исходят такие вопросы:

1) Как выгодно оформить мастера ювелира?

2) Какие документы нужны для работы?

3) Что будут проверять инспекции из ГИПН?

4) Как вести отчетность?

вопрос №9939938
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Сопровождение бизнеса - услуга всегда платная.
Вам помог ответ: ДаНет

Вид деятельности-ремонт обуви, ремонт ювелирных изделий нужен нам кассовый аппарат?

вопрос №9037337
прочитан 69 раз
Здравствуйте. Да, обязателен. Вы уже работаете?
Вам помог ответ: ДаНет

Сдали в ремонт ювелирный комплект. Мастер испортил, носить невозможно. В горячке заключили договор с юр. конторой, они содрали с нас более 40.000 и ничего не сделали. Есть ли шанс и как вернуть деньги? Спасибо. Просьба ответить на почту: eimulyurina@yandex.ru

вопрос №8207727
прочитан 8 раз
Ответ на ваш вопрос отправлен по указанному вами адресу.
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется помещение под ремонт ювелирных изделий площадью 80-100 кв.м.

вопрос №7230551
прочитан 4 разa
Обратитесь на сайт 74.ru там и найдете.
Вам помог ответ: ДаНет

Какой гарантийный срок на ремонт ювелирного изделия? Была замена выпавшего бриллианта. Через 5 месяцев опять выпал.

вопрос №7041839
прочитан 83 разa
Законом - не устанавливается. Устанавливается, если устанавливается вообще - тем, кто делает ремонт.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов в г. Сочи?

вопрос №6134681
прочитан 75 раз
На ремонт лицензия не нужна.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли сейчас лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов? Или где узнать такую. Информацию? Заранее благодарю.

вопрос №5792136
прочитан 52 разa
Здравствуйте! Нет, на ремонт лицензия не нужна.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт ювелирных изделий?

вопрос №5779856
прочитан 74 разa
Здравствуйте! Нет.
Вам помог ответ: ДаНет
На ремонт ювелирных изделий никакой лицензии не нужно. Только на торговлю таковыми.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для открытия Дома Быта (скупка и ремонт ювелирных изделий, ателье, ремонт обуви, химчистка). Дело в том, что у нас уже есть ООО, занимающееся строительством, основным видом деятельности является...

вопрос №5633513
прочитан 60 раз
Вы что свой вопрос не в полном объеме скопировали с другого сайта?
Вам помог ответ: ДаНет

Меньше месяца назад купила серьги. Сегодня где-то на улице выпала жемчужина. Как вернуть деньги или добиться ремонта ювелирного изделия?

вопрос №5350566
прочитан 36 раз
Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к продавцу.
Вам помог ответ: ДаНет

22 сентября сдали золотой браслет на гарантий ремонт, нам сказали что максимум ремонтировать будут месяц и позвонят, но получается уже прошло 37 дней. Сколько по закону может длиться гарантийный ремонт ювелирного изделия и можно ли потребовать деньги обратно если есть задержка, так как звонили в ювелирный магазин 23 октября, они сказали перезвонят в понедельник 27 октября и тишина.

вопрос №5233960
прочитан 706 раз
Максимальный срок 45 дней, не уложатся претензия на возврат денег, нужно будет ее составить обращайтесь.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Ремонт не может превышать 45 дней. В ином случае потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и возвратить уплаченную сумму. Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом. Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.
Вам помог ответ: ДаНет

Для ремонта ювелирных изделии нужна лицензия.

вопрос №5210926
прочитан 146 раз
Добрый вечер! Постановка на специальный учет в Центральной государственной инспекции пробирного надзора (или «ювелирная лицензия») - обязательное условие для организаций, сферой деятельности которых является купля-продажа, а также изготовление и ремонт ювелирной продукции. Ранее на все виды этих работ действовала ювелирная лицензия, однако в законодательстве произошли изменения в сторону упрощения, и теперь лицензия заменена постановкой на спецучет. Полный перечень услуг, для которого необходимо получение «ювелирной лицензии»: Огранка драгоценных камней. Чеканка памятных монет и наград из благородных (драгоценных) металлов. Ломбардная деятельность. Хранение ювелирной продукции (драгоценных металлов, камней и готовых ювелирных изделий). Производство ювелирных изделий и драгоценных металлов. Оптовую и розничную торговлю ювелирными изделиями.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Обратитесь лично к юристу в Москве по вашему вопросу или по вопросам:
Решение споров ЖКХ
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение