Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ремонт 3 комнатной квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Была 3-х комнатная квартира, жила бабушка, за капремонт платила, далее не платила, был долг около 6000.. умерла в 2015 году, продали квартиру в 2017 году. Новая хозяйка переделала все документы на себя, при оформлении сделки не было вопросов, теперь звонит, угрожает, якобы мы ей должны 13000 рублей. Как поступить?

вопрос №17841083
прочитан 5 раз
Добрый вечер! Попросите сформулировать новую собственницу квартиры свои требования в письменной форме.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в 3-комнатной квартире. Прописана на доле матери с согласия второго дольщика-сестры. Я делаю косметический ремонт: наклеила новые обои в своей комнате, хочу дверь привести в порядок. Мать не разрешает красить дверь в тот цвет, что я хочу, не разрешает менять старое стекло на новое. Она проживает с сожителем, который не имеет регистрации в РФ и шантажирует меня, что напишет на него завещание. Может мне не делать ремонт вообще, но всё старое. Как быть?

вопрос №17737073
прочитан 5 раз
Не торопиться. Это она сегодня не разрешает. А под хорошее настроение и разрешит.. Все остальное решает собственник квартиры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выделить ФАКТИЧЕСКУЮ 1/3 долю в 2 х комнатной квартире если один сособственник занял 1 комнату раз приблизительно 13 м 2. платить коммуналку не желает. Не говоря о том что ремонт был произведен на мои деньги и все их вещи расползаются по всей квартире кв 53,4 общ площадь собственников 3

вопрос №17702675
прочитан 9 раз
Выделить в натуре долю в квартире технически невозможно, можно лишь установить порядок пользования квартирой между всеми собственниками. Для разрешения данного вопроса вам следует обратиться в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Посетитель г. Красноярск! Согласно ст.244 ГК РФ ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ). В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников». Тем самым, как Сособственник данной квартиры вы вправе в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ): - потребовать выделения своей доли в натуре; - потребовать Разделить Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей; - Признать долю Сособственника малозначительной с выплатой ему денежной компенсации (ч.3 ст.252 ГК РФ). Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 19.08.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы и моей Тёти есть 3-х комнатная квартира они владельцы в равных долях 50/50.

Тётя 20 лет назад выгнала маму и живёт там сама.

Делить и продавать её она отказывается.

Какие у нас шансы получить свою долю?

При всех нюансах что тетя живёт там 20 лет, платит за квартиру, делает ремонт за свой счёт.

Спасибо за ответ.

вопрос №17459600
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Подавайте иск в суд о продаже квартиры с торгов и выделении Вам вашей доли. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

7 лет назад нам выдали земельный участок как многодетной семье, строиться мы не смогли потому что у нас не было денег. Сейчас у нас пятеро несовершеннолетних детей и тоже нет возможности строить дом, у нас есть 3-х комнатная квартира без ремонта и частично без мебели. Можем ли мы обменять земельный участок на денежную компенсацию для ремонта в квартире?

вопрос №17338007
прочитан 8 раз
Это не предусмотрено законом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальная 3 комнатная квартира долгов нет, ремонт делаем. Прописаны: я, дочка 13 лет, брат мой, отец пожилой. Отец главный квартиросъемщик на него открыт лицевой счёт. В квартиру не пускают. Вызвала милицию, милиция направила в суд и сказала сменить замки. Что может сделать суд в данной ситуации? Если умрёт отец как будут делить лицевой счёт?

вопрос №17300425
прочитан 4 разa
А кто именно не пускает? Надо действительно обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, если вы обратитесь в суд с иском, то суд, скорее всего, примет решение в вашу пользу и обяжет нарушителей ваших прав устранить нарушения, выдать вам ключи, например. В случае смерти основного квартиросъемщика, оставшиеся жильцы решают этот вопрос по согласованию между собой и обращаются в администрацию с просьбой о внесении изменений в договор соцнайма. Если согласия нет, то спор решается в суде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Мои дети 7 и 10 лет проживали год с моей бабушкой. Меня поставили на учёт из за того что я проживал не с ними, мне выслали извещение чтоб я явилась по вопросу об административном правонарушении. В этой комиссии я в 3 раз. Детей заберу к своему жениху через 2 дня на ПМЖ, но его 3 х комнатная квартира с недоделанным ремонтом, что они мне ответят? Или лучше не прийти а за это время просто забрать детей на новое место жительство к себе?

вопрос №16935611
прочитан 5 раз
Кристина, советую всё же пойти на комиссию-скорее всего это органы опеки и попечительства будут рассматривать вопрос о ненадлежащем исполнении Вами родительских обязанностей. И если Не я видел-то вполне возможно (тем более что уже неоднократно) вынесут решение о ограничении если не о лишении Вас родит/прав.. Могут доставить приводом (ст. 27.15 КоАП). Лучше сходить и дать объяснения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили ключи от квартиры (однушка) в новостройке 15 ноября этого года, управляющая компания навязывает всем 7500 оплатить за вывоз строительного мусора, причём не зависимо какая квартира, 1 комнатная или 3 комнатная со всех одна цена и ремонт у всех разный, кто то сносит стены, а кто то только в дом.

вопрос №16704965
прочитан 3 разa
Пошлите их куда подальше.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдалась квартира в новостройке, управляющая компания навязывает всем 4500 оплатить за вывоз строительного мусора, причём не зависимо какая квартира, 1 комнатная или 3 комнатная со всех одна цена и ремонт у всех разный, кто то сносит стены, а кто то выносит несколько упаковок и обрезки плитки!

вопрос №16700055
прочитан 3 разa
Здравствуйте, это не входит в ваши обязанности оплачивать вывоз строительного мусора, необходимо писать претензию в УК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в общежитии с дочкой. Комнату приватизировала. А в родительской 3-х комнатной квартире живёт жена моего брата с сыном. Родители мои умерли. Квартира государственная не приватизированная. Она накопила долг 150.000. Ремонт в квартире никогда она не делала. Сын сейчас в армии. В праве ли я потребовать у неё какую-то долю квартиры (думаю что ей слишком шикарно там жить, ведь я прямая наследница, а она никто.) с моим братом она не была зарегистрирована.

вопрос №16663304
Данная квартира не принадлежала Вашим родителям, соответственно не может быть включена в наследственную массу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеется 3 наследника 2 комнатной квартиры. Прописана и проживает только одна и пользуется светом, водой, газом. Наделала долгов, а суд поделил на всех. Проживающая никого не впускает в квартиру, даже представителей ЖЭКА, в суд не являлась. Родственные связи не поддерживаем давно. Почему я должен платить за неё?И так вношу ежемесячные платежи в своей квартире по всем видам ЖКХ. В наследуемой квартире плачу кап. ремонт и налог.

вопрос №16550821
прочитан 4 разa
Если все три наследника оформили свои наследственные права и теперь являются сособственниками в праве общей долевой собственности на 2 комнатную квартиру, то согласно ч. 2 п.5 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 3-х комнатной квартире поделены лицевые счета на 2 собственников. Один собственник никогда там не проживал и не был прописан, а оплачивал ежемесячно только содержание и ремонт+ отопление. Ему прислали долг за холодную воду с 2016 г. и заставляют оплатить (счётчики не установлены). Законно ли это?

вопрос №16467286
При отсутствии счётчика оплата начисляется на количество зарегистрированных. Возможно долг за холодную воду образовался у второго, проживающего в квартире собственника и при выставлении счета произошла ошибка. Обратитесь в организацию, которая предоставляет услугу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь собственником 1/2 3-х комнатной квартиры.1/2 перешла брату по наследству. Брат не живёт более 30 лет. Коммунальные услуги не оплачивал, ремонт не делал. Можно ли его лишить права собственности?

вопрос №16447341
Напрямую - конечно, нет. Ваши требования к брату могут быть только обязательственными, а не вещными (о возмещении убытков, например, а не о переходе вещных прав).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Алексей, Вы можете взыскать с брата его часть расходов по ремонту, по оплате коммуналки. Собственности ВЫ его, конечно, не лишите. Надо договариваться о выкупе доли.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж умер. Я и мои 2 дети вступили на наследство с его дочкой и сыном от первого брака. От первого брака он купил 3-х комнатный квартира. Потом у них был развод 2009 году. У маня брак из 2011 год. Я с моими детьми жили в этом квартире 10 лет, ремонт сделали. Сейчас первая жена имеет ли какое то право на эту имущество? Наследовать или получит свою долю 50%?

вопрос №16146073
прочитан 8 раз
Здравствуйте, Айнура! Здесь надо разбираться, так как не всегда квартира, купленная в браке, принадлежит обоим супругам. Все зависит от того, что за деньги были использованы при покупке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вам нужно заявить в судебном порядке о признании этого имущества совместно нажитым за счет неотделимых улучшений этого имущества * (ремонта), без этого может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Нужно смотреть более детально документы, но если раздела имущества не было, и она об этом не заявляет нигде, то наследниками будут дети и Вы в равных долях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать при продаже 3 комнатной квартиры-трое детей собственники и я,хотим купить дом большей площадью, но в нем нет ремонта (построен и отделка под чистовую), может ли опека дать отказ, или как вариант в 2 х комнатной прописку сделать и доли выделить? Спасибо.

вопрос №16087397
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Опека рассмотрит варианты, только чтобы интересы несовершеннолетних и их материальное положение не было ущемлено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение