Реорганизация предприятия (страница 11)

У меня мать работала в советском союзе,3-4 года стажа в советское время. Была в пенсионном фонде, написали, что нужно предоставить справку о стаже с указанием всех отвлечений, справка о зарплате и не поняла один момент реорганизации предприятия с X периода по Х период. О какой реорганизации, если это предприятие давно развалилось, суть не поняла.

Петрова была уволена в связи с реорганизацией предприятия без предварительного предупреждения с выплатной заработной платы за текущий месяц.

Законны ли дейстия? Каков порядок увольнения работников в связи с реорганизацией предприятия?

Могут ли сократить сотрудника, на ходясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет без выплаты пособия в связи с реорганизацией предприятия?

В связи с реорганизацией предприятия (новое юридическое лицо) заставляют увольняться и вновь устроится на другую работу. Насколько это правомерно?

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия? Два месяца назад нам обещали выплатить по два оклада, а сейчас обещают только один. В отпуске я в этом году не была. Новую работу себе уже нашла и сразу же после увольнения устраиваюсь на другое предприятие. Какое выходное пособие я должна получить?

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия?

Не согласна на реорганизацию предприятия, в приказе ставлю дату ознакомления 30.09.14. Вопрос - меня уволят через 2 месяца? На какое пособие и сохранение среднего заработка я могу рассчитывать? Есть ли у меня время на то, чтобы передумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации предприятия мне понизили разряд без моего ведома, объясняя это тем, что другое штатное расписание и з.п. при пониженом разряде останется прежней.

Получила официальное уведомление о реорганизации нашего предприятия и на основании этого с 1 февраля 2016 г. мой оклад будет уменьшен на 30000 руб. Приказ в Отделе кадров О реорганизации предприятия мне никто не показал и не дал. Законно ли это и если я не согласна на уменьшение оклада, то мне надо писать заявление об уходе или через 2 месяца меня сократят и выплатят выходное пособие по сокращению?

Я нахожусь в декрете до 3 лет он заканчиваются 30 августа но с 01.08 2022 была реорганизации предприятия могули я написать заявление на сокращение?

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам ликвидируемого предприятия кроме выходного пособия будет выплачен среднемесячный заработок за 2 месяц трудоустройства в день увольнения. Если это усматривается как нарушение законодательства, тогда кто должен вы платить эти денежные средства сокращенным. Ведь предприятие прекращает свою деятельность как юридическое лицо.

Наше предприятие МУП Водоканал имеет все признаки банкротства, перед подачейзаявления на банкротство в арбитражный суд Волгограда, наше руководство хочет избавиться от неугодных сотрудников, что бы их не переводить в новое предприятие после реорганизации. В связи с этим есть риск не получить гарантированные выплаты по сокращению и быть включенным в реестр кредиторов где нет гарантий получить эти выплаты вообще. Имеет ли право работодатель проводить сокращение штата перед реорганизацией предприятия? И законно ли приняты 2 новые ед в штат сотрудники не находившие с штатном расписании за месяц до начала сокращения?

В связи с реорганизацией предприятия, ее сотрудников заставляют писать заявления на увольнение. Поясните, обязательно ли писать такое заявление или нет?

Расскажите как правильно уволиться при реорганизации предприятия. Так как я не согласна, что для продолжения работы мне необходимо будет ездить в другой город. Наш филиал вводят в состав головного предприятия. Спасибо.

При реорганизации предприятия (смена названия, было ООО, стало ОАО) всех заставили через увольнение из ООО писать заявление о приеме на работу в ОАО. А с пенсионерами заключили срочные трудовые договора на 1 год. Некоторым пенсионерам продляли по несколько раз, большинству нет. Имела ли право администрация заключать срочные тр.договора с пенсионерами, если работа имеет постоянный характер (завод).

Как правильно сделать запись в трудовую книжку начальнику участка, который при реорганизации предприятия путем выделения, станет директором, уже нового предприятия?

После реорганизации предприятия, были неверно внесены изменения в трудовую книжку, документы предприятия сгорели, стаж не вошел, что делать, как востановить.

ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ БЫЛ УВОЛЕН ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПИСАЛА САМА ЗАВ КАДРАМИ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА запись в ТК есть потом при поступлении на работу оформлен задним числом на год раньше потом механник принес кучу договоров 6 листов 2 труд договора заявление на прием еще какойто договор и два документа с одной подпись я не имея на тот момент олчков подписал по его словам договора на работу и приказы какието через день я заподозрил не ладное отдел кадров по заявлению тех документов не показал механник также отказывается показать возможно мошенничество чито предпринять кроме трудового договора мне больше ничего недали.

В трудовой нет записей о реорганизации предприятия и соответственно о переводе на должность согласно новому штатному расписанию. Что делать как добиться справедливости.

Поставят ли в центре занятости на учёт, если на предыдущей работе заставили уволиться по собственному желанию в связи с реорганизацией предприятия? И можно ли от предприятия в этом случае требовать чтобы тебя именно сократили, а не просто написать по собственному, если твою должность убирают?

Срок перерегистрации ТС при реорганизации Предприятия и ответстве нность за несвоевременное оформление.

В процессе реорганизации на общем собрании колхоза в 1992 г. было решено землю на паи не делить, а передать в собственность вновь организуемому предприятию «Колос». В 1995 г. при реорганизации предприятия «Колос» в АО основным стал вопрос собственности на землю.

Принадлежит ли земля акционерам (бывшим колхозникам) или данная земля принадлежит АО?

.

Каким образом следует поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Я бабушка и нахожусь в декретном отпуске, но работаю на 0,75 ставке. Могут ли меня сократить при реорганизации предприятия?

ООО с единственным участником, в собственности два объекта недвижимости. Возникла необходимость выделения (реорганизации) предприятия путем создания нового ООО с внесением в его уставный капитал одного из объектоа недвижимости. Кто будет участником нового ООО с учетом требований ст.7 ФЗ-14.

Мне и,54 года я являюсь опекуном детей 5 и 9 лет на предприятии сокращение штатов путем реорганизации предприятия путем присоеденения в праве меня сократить.

Организация наметила реорганизацию предприятия с изменением штатного расписания. Заранее было объявлено что новые оклады будут урезаны. В случае не согласия работников на уменьшение окладов-им будут предложены не существенные варианты перехода на другие должности с уменьшенным окладом и при отказе работников они будут уволены без выплаты пособия как по сокращению. Законно ли это. Если после ознакомления с приказом о реорганизации работник напишет заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы более 15 дней (реально она составляет несколько месяцев) имеет ли работник право не подписывать ни каких документов предлагаемых работодателем до полного погашения задолженности по заработной плате?

Я являюсь высококвалифицированным специалистом, работающим на вредном производстве в системе РЖД и проработавшем на предприятии более 30 лет. При реорганизации предприятия высшим руководством было решено оставить меня в РЖД, а местное руководство, требует перехода во вновь образованое предприятие, где нет такой должности, на нижеоплачиваемую должность, но работу я должен выполнять ту же,а на мое место хотят взять друго человека, который не является высококвалифицированным специалистом и стаж у него меньше.

При реорганизации предприятия администрация предлагает работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию, после написать заявление на прием на работу. Скажите, это правильно? Или нужно писать заявление на увольнение в связи с реорганизацией? И тут же заявление о приеме на работу. Увольнять на самом деле никто никого не собирается. Вопрос в том, как правильно написать заявления? И еще: при этом не положена компенсация? Ответьте, пожалуйста, своими словами, а не выдержками из законодательства.

Можно ли сократить всех работников организации одновременно? Можно ли всех работников сразу вывести за штат без реорганизации предприятия в связи с изменением штатного расписания, а потом решать кого брать в новый штат, а кого нет?

Вакантных должностей в штатном расписании нет. Вопрос: По какой статье увольняется работник? Спасибо.

Я мама-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могут ли меня уволить в связи с реорганизацией предприятия? (объединяют две больницы в одну).

Работника перевели на нижеоплачиваемую должность в декретном отпуске с его согласиях, по причине реорганизации предприятия. Положена ли выплата до среднего заработка за 3 месяца работы с момента выхода из декрета на новое место?

В связи с реорганизацией предприятия, работодатель изменил ФОТ, что повлекло за собой уменьшение оклада, т. как я официально нахожусь в статусе мать одиночка и имею ипотечный кредит, который мне давали, согласно з/платы до реорганизации, то правомерны ли действия работодателя и есть ли у меня возможность защитить свои права в суде и добиться, чтоб мне оставили прежний оклад? Причем должностная инструкция не изменилась, работы не уменьшилось.

При реорганизации предприятия путем присоединения необходимо уведомить арендаторов о предстоящей реорганизации? Как? Необходимо ли перезаключить договор аренды или же достаточно доп. соглашения? При переходе с УСН на общий режим НО, арендная плата облагается НДС? Накручивать или же из имеющийся брать?

У работницы заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста 31.10.2014 года, на нашем предприятии произошли премены по реорганизации предприятия, о чем сделана запись в трудовой книжке работницы 12.07.2013 года. Но в связи с сокращением объма работ должность выше указанной работницы не требуется. Подскажите, пожалуйсто, как правильно произвести увольнение данной работнирцы?

Вопрос следующий: 25.12.14 мне вручили официальное уведомление о сокращении, я его подписала и через 2 месяца планировала сократиться. 22.01.15 - вручили уведомление о реорганизации предприятия без каких либо предложений. Будет в силе предыдущее уведомление, ведь в период реорганизации сокращения невозможны?

Я беременна работаю вы ИП,но в связи с реорганизацией предприятия ИП в ООО, меня хотят сократить, подскажите как правильно я должна написать заявление на сокращение и какие выплаты мне положено если меня всё таки сократят?

Куда обратиться по поводу подтверждения трудового стажа с 23.09.1985 г по 0303.1994 г в связи с неоднократной реорганизацией предприятия и выхода Республики Узбекистан из состава СССР! Расписано по датам (принят-уволен-предприятие в ссылке) С уважением Карнаухов Михаил Иванович. ---

Полная версия этого текста находится на странице http://rgantd.ru/zadat-vopros.shtml

Инженер Капустин и экономист Иванова были предупреждены о предстоящей реорганизации предприятия, об их увольнении, т.к. нет возможности предоставить им новое место работы на том же предприятии. Инженер Капустин, считая, что увольнение в связи с сокращением штатов скомпрометирует его как специалиста, просил уволить его по собственному желанию. Экономист Иванова была уволена в связи с сокращением штатов.

Какими правами, льготами и компенсациями будут пользоваться указанные работники?

Вышел на пенсию по инвалидности в пенсионном фонде потребовали справку о реорганизации предприятия так как принят в ТОО а уволен с ООО предрииятие ликвидировано банкротством в трудовой книжке записи нето реорганизации в архив документы не сданы как быть в такой ситуации.

При реорганизации предприятия, сокращают должность старших специалистов, должностей с соответствующим окладом нет. Какие выплаты предусмотрены при сокращении?

Отказ в предоставлении работнику неиспользованной части отпуска в период реорганизации предприятия посредством присоединения Какие нормы права нарушены?

Заранее благодарю.

Возможно ли в связи с реорганизацией предприятия перевести на нижеоплачиваемую работу единственного кормильца многодетной семьи. Детям 4,2,1

Вопрос следующий: Как оформить запись в трудовой книжке работника при реорганизации предприятия, если предприятие реорганизовано из ЗАО в ООО? Необходимо ли увольнять сотрудника, или можно оформить запись просто переводом?

При реорганизации предприятия переводят на нижеоплачиваемую должнось. Предлагают написать заявление о переводе по собственному желанию. Правомерно ли это. Какая формулировка должна быть в трудовой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение