Реорганизация предприятия (страница 9) / Юридические лица

С 2 июля у моего мужа отпуск, а с 1 июля у них реорганизация предприятия. Предложили написать заявление на увольнение и заявление на прием в новую организацию. Предупредили, что отпуск не дадут в ближайшие 6 месяцев. А отпуск нужен по уважительной причине.

Такой вопрос: идет реорганизация предприятия (одно юрлицо присоединяют к другому). Работникам присоединяемого юрлица выдали уведомления, они уже согласились работать в новых условиях. Руководитель этого же присоединяемого юрлица вносит изменения в штатное расписание, согласно которым работники подлежат сокращению. Правомерно ли сократить работников, если они уже дали согласие на продолжение работы в новых условиях? Спасибо.

Нахожусь в декрете, до полутора лет осталось три месяца. Произошла реорганизация предприятия и мне говорят писать заявление на увольнение, т.к прежней организации уже не существует. Но на новое место меня не принимают, говорят нет вакансий открытых. Что делать и как получить полагающиеся мне деньги.

Нам меняют условия оплаты труда ссылаясь на ст. 74 ТК РФ. С понижением оклада. В доп. соглашении информируют только о новом пониженном окладе со ссылкой на ст. 74. Как узнать была ли реорганизация предприятия, в выписке из налоговой я этого не нашел. И вопрос к приказу. В котором написано, что заработная плата складывается из оклада и препиальных выплат. А ниже идет что сума премиальных выплат вычисляется: итоговый размер премиальных выплат определяется путем суммирования стоимости заданий по заявкам, выполненных Работником, за вычетом размера его заработной платы, указанной в договоре.

И как это понять? Что Работодатель, будет сумму премиальных выплат за месяц вычитать из оклада и разницу будет прибавлять к окладу и из этого будет складываться заработная плата?

С уважением, Дмитрий.

Я была в декретном отпуске, когда произошла реорганизация предприятия, и я потеряла свое старое рабочее место, мне предложили другое низкооплачиваемое место, правильно ли это?

Через месяц уходить в декрет, а сейчас идет реорганизация предприятия. Для этого надо будет написать заявление по собственному желанию, боюсь что после этого заявления я останусь без декретных выплат. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре месяце 2013 г. была реорганизация предприятия с последующим увольнением. За не использованные отпуска нам выплаты не сделали мотивируя тем что если мы будем возникать будут увольнять. Щас в данный момент мне нужна справка 2 ндфл за 2013 год (полный) и мне не дают. Мотивируя тем что та предприятия не существует. Директора предприятия не изменились. Как мне требовать справку законно. Спасибо.

Пишу от лица жены. Я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Сейчас беременна и хочу в марте выйти на работу. Меня просят выйти на работу с апреля, объясняя тем, что в организации будет пересматриваться орг. структура (на моей клеточке работает человек) и там руководителю будет проще решить вопрос по перераспределению работников (как я понимаю не трогать того, кто работает сейчас на моём месте). Но ходит слух что в апреле будет то-ли ликвидация, то-ли реорганизация предприятия. Что мне делать - выходить сейчас, несмотря на просьбу руководителя сидеть дома до апреля, или можно выйти позже? Что я потеряю?

Спасибо.

Происходит реорганизация предприятия! Увольняют половину штата предприятия на что рассчитывать работнику и какие право несет работник при реорганизации...

Как должно отразится на договоре о коллективной материальной ответственности реорганизация предприятия с оао на пао.

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, но 31.12.15 будет реорганизация предприятия, и всех работников, которые на него оформлены, просят писать заявление на увольнение, а заявление о принятии на работу надо будет писать аж 11.01.16, в связи с тем, что будут две недели выходных. Будет ли прерываться в это время стаж, и можно ли писать заявление не на увольнение, а о переводе на другое предприятие?

18.07.1983 г принята на работу в ДМПМК, а 15.12.1987 г уволена из ДМСО стоит штамп при приеме один, а печать из другой организации, была реорганизация предприятия но в трудовой книжке нет ни каких записей теперь нужно идти в суд чтобы подтвердить свой стаж в данной организации, какое нужно написать заявление.

С 14.10.13 г. нахожусь в декретном отпуске, а с 15.10.13 г. (т.е. на следующий день) происходит реорганизация структуры предприятия с сокращением моей должности. По факту она остается, но наименование должности изменяется. В связи с этим вопрос: Попадаю ли я под сокращение штата по возвращению меня с декретного отпуска или мне должны предложить написать заявление о моем переводе на должность которую я занимала до декретного отпуска но в видоизмененном названии которая вводится с 15.10.13, т.е после реорганизации предприятия. Спасибо.

Я работала в гос. организации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет который заканчивается 17.06.2008 г.. В декабре 2007 происходит реорганизация предприятия. 18.06.2008 я должна выйти на работу и попадаю под сокращение в связи с реорганизацией предприятия. Имеют ли право меня сократить в связи с реорганизацией предприятия.

Если работник был на сессии и произошла реорганизация предприятия, то они имеют право уволить его после сессии? И как это должно быть? Работодатель должен оповестить работника? Или когда он выходит должны принять его в новую организацию?

Могут ли меня уволить из-за реорганизации предприятия, если у меня 2 несовершеннолетних детей, (муж на больничном уже год), высшее образование, но должность остается и есть люди которые не имеют детей и без высшего образования, работоспособность одинаковая.

И снова долги ЖЭКу. Применяется в этом случае закон о сроке исковой давности. На какие ст Закона можно сослаться чтобы выйти с ситуации с наименьшими потерями? Долг тянется с того времени когда Крым был в составе Украины. Реорганизация предприятия прошла уже дважды. Являются ли предприятия правопреемниками не знаю. Договора не заключались. Спасибо за помощь. С уважением Елена Викторовна.

Работаю зам. директора в ООО более 10 лет. За это время скопилось около 80 дней неиспользованных отпусков. В настоящее время руководитель, заставляет уйти в отпуск на 30 дней помимо моего желания, чтобы сократить разрыв. В этом году я уже был 14 дней в отпуске. Могу ли я отказаться от этого, т.к. через месяц будет реорганизация предприятия и дальнейшая судьба неизвестна.

Происходит реорганизация предприятия, все сотрудники увольняются 01.02.12 г. С сотрудниками трудовые договора рассторгаются по соглашению сторон, т.е. с каждым индивидуально оговорены условия и размер отступных. У предприятия разово нет возможности выплатить причитающися суммы всем в один день. Можно ли в письменном соглашении о рассторждении трудового договора прописать другой день выплаты зарплаты, компенсации отпуска и отступных?

Я на срочном договоре, до 3 января 2014 г. Но сейчас реорганизация предприятия и изменяется штатное расписание. По слухам, те кто по срочному договору, в штатное расписание не попадают. Если я не попадаю, со мной могут прервать досрочно договор? И за которое время меня должны предупредить?

23.03.1999 года я устроился на работу в АООТ,01.01.2000 года прошла реорганизация предприятия и образовалось новое. Всем работавшим выплатили компенсации за неиспользованные отпуска. По договору мне положено 44 дня оплачиваемого отпуска. Мне выплатили компенсацию за 23 дня, обосновывая тем, что я не проработал 11 месяцев. На вновь образованном предприятии я работаю с 01.01.2000 г и вновь собираются проводить реорганизацию 15.11.2000 г. Компенсацию за отпуска собираются выплачивать за 38 рабочих дней, опять же обосновывая неотработкой 11 месяцев на предприятии. Законно ли то,что выплачиваются неполные компенсации? И как часто могут проводиться реорганизации предприятия приводящие к потере отпусков работающими?

Пол года назад была реорганизация предприятия могу ли я расчитывать на полный отпуск или мне положена только половина.

У нас намечается реорганизация предприятия (слияние с другим предприятием), я принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В отделе работает 4 человека, 2 находятся в декретном отпуске. После реорганизации предполагается оставить 2 человека. Как в этом случае должны со мной поступить? Спасибо.

Я ушла в декрет, имея срочный трудовой договор с работодателем, вправе ли работодатель уволить меня после окончания отпуска по уходу за ребенком по достижению им возраста 1.5 лет при срочном трудовом договоре? Или он должен предоставить мне место работы? Если будит ликвидация или реорганизация предприятия какие мои права и как лучше поступить?

У нас происходит реорганизация предприятия. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне прислали уведомление и предложили новую должность. Если я не соглашусь, то меня уволят при достижении ребенком 3-х лет, т.к. моей должности не существует? Правильно ли я понимаю?

Выдано предупреждение о сокращении при реорганизации предприятия. Реорганизация затянулась и сотрудник ушел в отпуск за проработанное время. Он отгулял в отпуске месяц, а предприятие этот месяц еще работало. Должны ли ему добавить к отпуску дни за этот месяц?

Работаю внешним совместителем идет реорганизация предприятия путем присоединения сокращают штаты могут ли меня уволить без моего желания и обязаны ли выплачивать по сокращению.

Планируется реорганизация предприятия из МУП в МБУ. Уведомили за 2 месяца, но как оказывается сейчас моя должность - заместитель начальника отдела, не будет существовать в новой организации. Что они мне могут предложить? Подскажите как быть? Спасибо.

Кадровые изменения запрещены, трудовые книжки заперты на неопр. Срок.

Через какое время работодатель обязан предложить работникам написать заявление на перевод в другую организацию или на увольнение, и каким образом можно выгоднее уволится?

Началась реорганизация предприятия. Работаю с 01.08.2016 иду в отпуск 24.02.17 на 25 дней из 52, вторая часть отпуска в ноябре. Имею ли я право на компенсацию оставшегося отпуска? Работодатель сообщил, что в апреле после реорганизации будет утвержден новый график отпусков. Работаю в ФГУП ВООПР по СЗФИ нас присоединили к Росгвардии. И вообще законно деление отпуска таким образом. Заранее спасибо.

Я задавала вопрос и получила ответ. Мне хотелось бы кое-что уточнить, а сразу не сообразила. Вопрос: Я пенсионер. Уволена 29.02.2016 г. по соглашению сторон в связи с реорганизацией предприятия. В настоящее время реорганизация ещё не закончена. Мне выплачены 2 средние заработные платы, я состою на учёте в службе занятости. Могу ли я рассчитывать на получение 3 й зарплаты от работодателя. Если - да, то на основании какой статьи ТК?

Ответ: Можете, если выплата за третий месяц, предусмотрена соглашением.

Если можно уточните, пожалуйста: какие статьи ТК, другие документы указывают на возможность получения 3 й ЗП? (При реорганизации организации собственник остаётся прежним). Спасибо! Надежда.

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

В сентябре 2011 года устроилась в организацию (ЗАО) на ставку, в апреле 2012 года вышла в декретный отпуск. До июня 2015 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3 х лет). В феврале 2014 г произошла реорганизация предприятия в ООО, в известность меня поставили только сейчас и требуют написать заявление на 0,5 ставки. Насколько это правомерно?

Сейчас я снова в положении, в августе 2014 года выхожу во второй декретный отпуск (на предприятии еще не знают). Каким образом сокращенная ставка может сказаться на выплатах по БиР и по уходу за вторым ребенком?

Спасибо.

Моей жене компания работодатель обязала подписать документы на реорганизацию предприятия, сказали что наша компания объединяется с другими компаниями, меняется название.

Как это может повлиять на декретные в будущем? Она на втором месяце беременности.

Желательно ответить наиболее развёрнуто.

Заранее благодарю!

Здравствуйсте! Моя жена находится в декретном отпуске. Во время отпуска произошла реорганизация предприятия. Сегодня моей жене позвонили и сказали, что ее сокращают. Имеют ли право ее сокращать и если да, то какие выплаты предусмотрены?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. В моем договоре купли-продажи квартиры имеется пункт, в котором говорится о том, что я освобождаюсь от уплаты рассрочки за квартиру "в случае банкротства, а равно реорганизации предприятия-продавца квартиры".

Какие документы я должна собрать для подтверждения того, что реорганизация предприятия произошла (оно этот факт не афиширует)?

Или я просто могу автоматически прекратить ежемесячные выплаты?

Возник вопрос: с 1 января 2019 будет реорганизация предприятия. Изменится название и руководитель. Взяла отпуск 32 дня с 4 декабря 2018 г. Т.к.будут праздники выход на работу где то после 10 января 2019 г. Директор мне отказал в отпуске, сказала что я должна до 31 декабря отгулять отпуск, в связи с тем что предприятие изменит название и будет новый директор. Законно ли это? Спасибо.

Я работаю на предприятии 8 лет и теперь просят предоставить справку если у меня судимость, у них моя трудовая где я раньше работал и там нет перывов на судимости. Сейчас произходит реорганизация предприятия.

Суть такова: идет реорганизация предприятия (было - редкация газеты "Восход", стало - информационно-издательский комплекс "Восход"). Вновь назначенный директор заключает со всеми работниками трудовые договоры, в которых указан испытательный срок - 3 месяца.

Имеет ли администрация право назначать испытательный срок?

Недавно нас собрало руководство и объявило о предстоящей реорганизации предприятия, образуют отдельную ОАО структуру. В ближайшее время мы получим уведомление об увольнении, а самое главное, что во вновь созданную структуру будут приняты только те сотрудники, кого пожелает руководство. У предприятия собственник-государство. Законны-ли данные действия.

У нас произошла реорганизация предприятия путем слияния двух в одну, сменилось юридическое лицо и руководитель, но новые трудовые договора и должностные инструкции нам не выдали, является ли это нарушением трудового законодательства,

Моя мама попадает под реорганизацию предприятия. Вначале их ознакомили с приказом о сокращении по причине реорганизации. Затем им сказали, что приказ был составлен неверно и просят подписать их другой приказ, в котором говорится о реорганизации и о том, что с ними расторгают договор. Насколько я поняла это не считается сокращением. Это так или нет? И должна ли моя мама ознакамливаться с новым приказом? Будут ли моей маме выплачиваться впоследствии деньги как по сокращению?

Находясь в декретном отпуске, произошла реорганизация предприятия. Из руководства никто не оповестил меня. Перевода никого не было на новое предприятие. Ребенку 2,4 года я захотела выйти на работу, но новый директор отказал мне в выходе на моё рабочее место, ссылаясь на то,что у него полный штат и предложил уволиться? Правомерны ли его действия? Спасибо.

31 декабря будет реорганизация предприятия, т. е. меняется только название предприятия и меня сокращают. Сегодня я пошел на больничный. Оплатят ли мне б.л. если меня выпишут в конце января.

Должны ли при реорганизации предприятия (слияние ПФР и ФСС) предложить на выбор должности, или могут установить безальтернативный вариант. И за какое время работник должен быть ознакомлен с изменениями, в случае больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение