Реорганизация предприятия (страница 19)

В результате структурной реорганизации предприятия поменялось название должности с уменьшением зарплаты. Обязанности остались прежними, дополнительно руководство хочет дополнить обязанности несвойственными функциями. Могу ли я отказаться от подписания этих должностных обязанностей? Должностная инструкция не является приложением трудового договора.

На работе происходит массовое увольнение в связи с реорганизацией предприятия. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию (уже готовые, отпечатанные на компьютере), а второе на прием, без даты. Правомерны их действия?

1. При реорганизации учреждения путем присоединения к другому учреждению компенсация за два месяца выплачивается сразу или существует другой какой то порядок выплат? 2. Кто должен выплачивать эту компенсацию: правоприемник или бывшее учреждение? Компенсация выплачивается всем работникам, независимо от того уволились они или нет на момент реорганизации предприятия?

Контрагенты подали к возмещению ндс, за 2015 г.,подали на реорганизацию предприятия путём присоединения, сможет ли директор уйти от оплаты ндс в случае присоединения. Спасибо.

Мы судились с продавцом диванов из-за некачественного товара. Суд выиграли. Диван должны были забрать и вернуть деньги плюс расходы на юристов плюс моральный вред плюс штраф итого 153 тысячи рублей. Организация после суда подала на апелляцию только для того чтобы оттянуть время. В это время они произвели реорганизацию предприятия. Путем слияния. За все это время судебный пристав не произвёл никаких действий для воспрепятствования реорганизации. Сейчас это новая организации в число которой входит ещё 52 организации разной направленности проще говоря пустышка. В такой ситуации опускаются руки. Посоветуйте пожалуйста что нам необходимо предпринять на данном этапе.. Все это продолжается с начала суда год и 4 месяца. Конца не видать. Диван стоит дома и никуда не можем его убрать. Комнатой по сути не пользуемся. Спасибо!

Меня уволили в связи с реорганизацией предприятия. Провели для этого все необходиме процедуры. Однако реорганизации на самом деле не было (это подтверждают сведения из налоговой). На моё место взяли нового человека. Скажите с каким иском я могу обатиться в суд?

В момент мой беременности работодатель провёл реорганизацию предприятия, что повлекло сокращение многих должностей, филиал банка преобразовали в представительство (занимаемой мною должности сейчас там нет). Сейчас моему ребёнку 1,5 года, я планирую выйти на работу через пол года. Что могут мне предложить в замен? Имеют ли право предложить пееезд в другой город? Могу ли я претендовать на рабочее место в данном представительстве и если да, то имеют ли право предложить должность ниже занимаемой и зароботную плату меньше чем была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в ДВ пароходстве с 1983 по 1997, на данный момент пароходства не существует, а мне нужна справка о реорганизации предприятия.

Я работающий пенсионер (55 лет), в связи с реорганизацией предприятия/слияние обществ в РОКС, хотят уволить лишних работников, какие условия могут предложить при увольнении?

У мужа на предприятии (государственном) финансовые затруднения. Работникам предложили дополнительное условие-изменить коллективный договор и договор, который был при при приеме на работу. Хотят убрать ежемесячную процентную надбавку за стаж работы.

Кто не согласен, будет уволен. Предлагают другие денежные вознаграждения, но не указывают сколько и т.д. При этом, выплата зарплаты не своевременная. Может ли муж не согласиться на новые условия, ссылаясь на договор, который был заключен при устройстве на работу и не менять условия? Реорганизации предприятия нет.

Федеральным законом № 12 от 12.11.1996 г. "О бухгалтерском учете" статьёй 12 предусмотрено обязательное проведение инвентаризации основных средств при преобразовании (реорганизации) предприятия. Скажите, пожалуйста, вправе ли предприятие производить оценку ОС свими силами, или для этого обязательно требуется нанимать независимую организацию?

Работаю в Колледже заместителем директора по учебно-производственной работе с 2006 года. В настоящее время мы предлагают перейти на заведующего по практике-это ступень ниже. Реорганизации предприятия нет, сокращения нет, даже увеличилось число студентов. Пришла близкая знакомая директора и хотят для нее предоставить место. Мне 54 года, 1964 года рождения, имею 3 детей, младшему 13 лет. Сейчас буду оформлять пенсию для многодетной матери. Как сохранить свой статус?

Кредитный кооператив Альфакредит начал свою деятельность с 2010 года в г. Якутске.

В 2015 году Альфакредит произвела реорганизацию предприятия путем присоединения с КПК Еврофинанс. КПК Еврофинанс не может выплачивать долги перед вкладчиками. Хотим его банкротить. С чего лучше начать? Хотим воспользоваться вашими услугами. Спасибо. Жду ответа.

С Уважением, Ксения Аркадьевна Еремеева.

Вопрос такой организация ООО два соучредителя доли 50/50 есть наработанная база это клиенты и материальные ценности. Как правильно сделать реорганизацию предприятия путем присоединения так как открыл новое ООО как забрать свою долю 50%.

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с реорганизацией предприятия путем увольнения и предложения новой должности (бухгалтера) с другим окладом. Имеет ли право главный бухгалтер, не согласившийся на новую должность с др окладом уволиться с требованием компенсационных выплат и каким образом они должны проходить?

При реорганизации предприятия путём присоединения нам было обещено принятие на работу при сохранении прежних условий, а фактически были уменьшены оклады, процент премии за безаварийную работу, размеры процентов за работу в ночную смену. Что нам делать?

Можно ли меня сократить при реорганизации предприятия если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку 6 месяцев.

С июля 2004 г. работаю в Архангелькой обл. в лесничестве, с 2014 года стал на должность госслужащего 1.08.2016 г в лесничестве (стаж не прерывался с 2004 г) попал под сокращение в связи с реорганизацией предприятия, воспитываем ребёнка инвалида (ДЦП) 10 лет. (2 года военской службы по призыву, 4 года техникум очно и 4 года универсетет заочно). сколько ещё нужно отработать что бы выйти на пенсию (если можно на досрочную)

Меня интересует следующие вопросы:

1. В нашей организации существуют персональные надбавки к окладу - должен ли работодатель уведомить меня об их отмене или он может в одностороннем порядке их убрать?

2. Я и жена работаем в одной организации. У нас двое детей. Старшему 7 лет, с младшим жена сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (младшему 1 год и 8 мес.) Могут ли меня сократить при реорганизации предприятия (ликвидируется филиал и открывается агенство, но в новом штатном моей должности нет)? По сути я один содержу семью, жена получает только пособие на ребенка.

Спасибо.

ДД! в 2009 ушла в декрет, сейчас собираюсь выйти на работу, но в связи с реорганизацией предприятия моей должности уже нет. Предлагают другую должность и снова пройти испытательный срок. Действительно ли я должна опять проходить испытательный срок? Спасибо!

Прошу Вас, ответить по следующему вопросу: единственный учредитель ООО принял решение о реорганизации предприятия путем выделения, у нового ООО тот же учредитель, в соответствии с разделительным балансом права и обязанности по договору аренды передаются новому ООО. Какой примерный текст должны соблюдать документы:

1.Решение организации путем выделения.

2.Устав (первая страница)

3.Разделительный баланс.

4.Какие еще необходимы документы для реорганизации?

Заранее благодарю.

Сейчас наше руководство заставляет всех работников подписать новый трудовой договор который составлен как срочный на четыре месяца, с испытательным сроком на три месяца. Да ещё задним числом с 1 января 2009 года. Правомерны ли действия руководства? Реорганизации предприятия не было. Большое спасибо.

На днях должны выдать уведомление о реорганизации предприятия с 1 января 2015 года, имею бессрочный трудовой договор. Должна ли организация перезаключить со мной трудовой договор? Или внести изменения в доп. соглашение?

На работе дали уведомление о сокращении должности и предложили вакансии. Из списка я выбрала одну, схожую с моей сокращаемой. Если в процессе реорганизации предприятия выяснится, что будет другой директор, то могу ли я сократиться через эти 2 месяца, несмотря на то. что выбрала вакансию? Сейчас я ухожу в отпуск.

Ситуация следующая: на работе дали уведомление о сокращении в связи с реорганизацией предприятия с 31 мая 2005 года. (работаю начальником участка). Если предложат ту же должность, могу ли я сократиться?

Реорганизация казённого предприятия путем присоединения. Прошу разъяснить возможность привлечения к Главной организации своего филиала в качестве соисполнителя для выполнения работ по госконтракту и переоформления соответствующих правоотношений в этой связи с правовой точки зрения.

Предприятие меняет название - реорганизация, какие документы по охране труда (инструкции, аттестация специалистов, оценка условий труда на рабочих местах) нужно менять? С нормативной ссылкой пожалуйста.

Предприятие ликвидировано (реорганизация в форме присоединения) . После ликвидации печать украли, в милицию не заявляли. Подскажите, могут ли что-нибудь сделать имея печать?

Предприятие на котором я работал раньше было реорганизовано в последствии в форме присоединения. Я обратился в новое предприятия с целью подтверждения стажа работы на старом предприятии, но мне отказали мотивируя тем, что у них нет печати старого предприятия и книга регистрации не сохранилась, но приказы о приеме на работу и увольнение есть. Правомерен ли отказ.

Предприятие 1 присоединяется к предприятию 2 путем реорганизации. Нужно ли уведомлять профсоюз в каждой организации о присоединении? Спасибо.

Предприятие А реорганизуется путем преобразования в предприятие Б 20.12.2007. Изменение в реестр вносится 20.12.2007. Существуют-ли риски для предприятия А, если 20.12.2007 оно произвело платежи, в т.ч. зар. плату и НДФЛ (т.к. логически 20.12.2007 предприятия А уже не существует). Заранее спасибо!

Предприятие в октябре 2014 произвела реорганизацию. Находится г. Элетросталь. После реорганизации сменилось название (убрали две буквы) и предприятие зарегестрировали в Москве, но офис и все руководство по факту так и осталось на прежнем месте в г. Элетростали. В какой город мне писать заявление в суд о невыплате зарплаты в 2015 г. в Москву по месту регистрации или в г. Электросталь по фактическому месту нахождения.?

Заранее спасибо!

Реорганизация путем присоединения. В новом штатном расписании отсутствуют некоторые должности которые есть в присоединяемой организации. И в одном предприятии и в другом есть действующие директора. Вопрос, какой из директоров уведомляет о сокращении сотрудников если люди из присоединяемой организации в принципе не предусмотрены в новом штатном расписании?

Реорганизация отдела снабжения на предприятии, предложили уволится по согласованию сторон, не оговаривая выплат, в отделе кадров говорят 2 тыс за каждый отработанный год сумма конечно же смешная.

Предприятие находится в стадии реорганизации (слияние), можем ли мы участвовать в торгах объявленных в августе (окончание слияния октябрь 2016 г.)

Предприятие реорганизуется, присоединяется к другому предприятию директор написала заявление с выходом на пенсию, но учредитель дает отработку на месяц, через 2 недели предприятие реорганизовалось, в какой должности директор будет дорабатывать еще 2 недели, если она не хочет идти в другую организацию.

Предприятие хочет реорганизоваться из ЗАО в ООО? число акционеров 250, как уменьшить число акционеров до 50,чтобы.

Сменился Генеральный директор, делают реорганизацию производства. Объединяют 4 предприятия, Наше подземное (Угольная промышленность) и 3 поверхностных. За раннее под роспись не ознакомили, а дают бланки заявлений на расчёт и трудоустройство в новое предприятие и гарантийное письмо, что берут на работу на эту же должность, по такому же разряду.

Опасаюсь в дальнейшем за подземный стаж и за заработную плату.

Что делать в такой ситуации и как сейчас выплачиваются выплаты по сокращению.

При перерегистрации бюджетного, украинского предприятия в Российское предприятие, изменилось название предприятия, вышестоящая подведомственная организация, вид деятельности остался прежним, при этом перерегистрация оформлена, как ликвидация предприятия, что повлекло за собой увольнение людей и прием их обратно, при этом был прерван рабочий стаж, изменилось оформление отпусков и т.д. Вопрос, почему при сохранении прежней деятельности предприятия, перерегистрация оформлена как ликвидация, а не реорганизация?

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

Новая экономическая политика. Реорганизация налоговой системы

Новая экономическая политика - реорганизация налоговой системы Постоянная ссылка: https://drive.google.com/open?id=1uB9HEFpRBsq2CAO7XZWoPwno4mO9Y05XyR32qweJPZQ Реорганизация налоговой системы с целью повышения эффективности и международной конкурентоспособности. Сегодня налоговая

Администрация г. Томска решила разделить МУП «Строительство и ремонт» на два самостоятельных ремонтно-строительных предприятия — МУП «РСУ-1» и МУП «РСУ-2». После реорганизации ООО «Пищеторг», как кредитор МУП «Строительство и ремонт», обратилось к МУП «РСУ-1» с требованием об уплате 80 ООО руб. задолженности. Директор МУП «РСУ-1» отказался удовлетворить это требование и посоветовал обратиться к МУП «РСУ-2», но то также отказалось уплатить долг, указывая на то, что МУП «Строительство и ремонт» при разделении на два самостоятельных предприятия ликвидировалось и прекратило расчеты с кредиторами.

ООО «Пищеторг» предъявило иск к обоим предприятиям.

Как решить спор? Чем отличается реорганизация юридического лица от его ликвидации?

Такая ситуация. Муж работает непрерывно на одном предприятии, но в нем была реорганизация и название его менялось. При подаче на внж, мы как далеко не писали этому значения и написали последнее название. Тереть, при подаче на гражданство, я даже не знаю что делать и писать как и раньше, или указать, что были другие названия предприятия, но работа непрерывная, их даже не увольняли, просто переводили по переводу, или написать последнее название, а приложить справку о всех изменениях с предприятия за время его работы? Не будет ли это служить поводом для отказа нам в гражданстве, и тем более анулированием внж? На гражданство продаём по нря.

В едином государственном реестре юридических лиц нашла сведения о том, что мое предприятие прекращатет деятельность и способ прекращения - ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Что это означает? Ликвидация предприятия или реорганизация путем присоединения? Дело в том, что я работница этого предприятия и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне позвонили с фирмы и попросили подъехать подписать какие-то бумаги, после которых меня уволят по ст. 81 п.1. законно ли это и как должна проходит эта процедура (должны ли меня были уведомить за 2 месяца до). Какие мне полагаются компенсации. И должна ли я после этого встать на биржу труда?

Имеет ли право работодатель задерживать очередной отпуск из-за реорганизации (слияние нескольких организаций; слияние прошло месяц назад) бюджетного предприятия? До сих пор не подписаны договора или доп. соглашения с работодателем.

С 1 марта 2016 года в состав нашего предприятия была реорганизована (в форме присоединения) АЗС. Получили вх. письмо о проведении плановой выездной проверки на АЗС. Прошу Вас дать разъяснение правомерна ли проверка если была реорганизация.

У нас реорганизация путем присоединения Дома ребенка к горбольнице, после этого в здании будет детсад. Мне предлагают должность менее оплачиваемую и не соответствующую или увольнение, но на самом деле это ликвидация предприятия. Правомерно ли это?

На работе произошла реорганизация, и мое предприятие присоединилось в форме филиала в конце января 2014 г. Я иду в отпуск с 24 февраля. Могу ли я претендовать на материальную помощь к отпуску в таком случае?

Муниципальное транспортное предпритяие передало все имущество в комитет по имуществу города Челябинска. Работники муниципального предлприятия были переведены в новое муниципальное предприятие с темиже функциями и производственной деятельностью, что и предыдущее. Дополнительно при этой работе с предприятия было выделено одно из структурных подразделений и переведено в другое новое муниципальное предприятие сохранив те же функции и производственная деятельность. Администрация города (муниципалитет) никаких нормативно-правовых документов о производимых манипуляциях производимых с предприятими не представило.

1. Вопрос: что произошло - смена наименования организации, реорганизация организации, раделение...?

Каким образом проводятся мероприятия по структурной реорганизации ЗАО? Должно ли это где-то отображаться? Должен ли быть приказ, в котором говориться, что на предприятии идет реорганизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение