Реорганизация предприятия (страница 8) / Юридические лица

У нас произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другому юр.лицу. Моя должность в новой штатке называется по-другому. Новый работодатель может изменить зарплату.

У нас происходит реорганизация предприятия. На предприятии 10 подразделений, которые с 1 января по 2 сливаются - условно сливается подразделение 6 и подразделение 8, вновь организуемому подразделению присваивают № 5. Уведомления вручили, но предложили должность не соответствующую ранее занимаемой, хотя категория и зарплата прежние. Но род деятельности кардинально отличается от прежнего. Должностную инструкцию или хотя бы должностные обязанности не выдали, не ознакомили. На предприятии должности по прежней специальности существуют, но не знаю заняты ли. Могу ли я попросить о соответствующей должности, если нет должны мне в случае отказа предоставить еще вариант. У меня безвыходное положение - либо подписывать, либо остаться без работы. И что возможно написать в уведомлении если соглашусь, что с обязанностями не ознакомилась. Я боюсь, что не смогу выполнять ту работу которую мне предложат. Заранее спасибо!

Вопрос: наше предприятие продает основное средство частному лицу. Это линия электропередачи, которая приносит доход. Это зарплата и налоги. Является ли это реорганизацией предприятия? Нужно ли уведомлять работников об этом? Эта линия была единственным источником дохода. Сейчас ООО останется совсем без денег. Другой вид деятельности ООО не открыт. Пожалуйста.

У нас происходит реорганизация предприятия - наша районная налоговая инспекция присоединяется к другой районной инспекции - расположенной в другом городе на растоянии 60 км.Увольнять работников нашей инспекции по сокращению отказываются - предлагают ездить самостоятельно. Постоянного автобусного сообщения нет. Добраться можно только железнодорожным транспортом или на попутных машинах. Чтобы добраться до работы мы должны выезжать за два часа до начала рабочего времени и приезжать домой в 10 вечера. Таким образом рабочий день увеличивается с 8 до 16 часов. (Видимо надеются что уволимся по собственному желанию).

Вопрос: Законны ли действия в администрации в отношении работников?

Каковы права работников в данной ситуации?

Происходит реорганизации предприятия. Часть работников переводят в другую организацию, часть сокращают, часть оставляют работать, но переводят на другую должность. Могут ли перевести на должность ниже и с наименьшим окладом?

После реорганизации предприятия мне вменили к основной работе еще 2 работы совершенно не оплачивая их (раньше я выполняла их по совместительству и за плату). Это законно? Было условие: или мы подписываем доп. договор на этих условиях или нас уврольняют. Подписали.

Предприятие А реорганизуется путем присоединения к предприятию Б. Я работаю в предприятии Б на должности экономиста на 0,5 ставки, на предприятии А - в должности главного бухгалтера на 0,5 ставки по совместительству. При реорганизации меня уволили переводом в предприятие Б на 0,5 ставки экономиста. Выбора не давали, конкурса между главными бухгалтерами тоже не было. Квалификация у меня выше и опыт работы больше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие находится в процессе реорганизации пришел новый директор и запретил гл.бух. выдавать зарплату а старый директор говорит выплачивать как быть гл.бух и какая его ответственность?

Учусь в вузе от предприятия, произошла реорганизация в форме присоединения, договор на новое предприятие никто не писал, если я рассчитаюсь, обязана ли я возместить сумму оплаченную за учёбу?

У нас на предприятии происходит Реорганизация в форме присоединения, сообщили об этом устно только сегодня и сразу попросили написать на увольнение по согласию двух с торон с компенсацией в размере одной заработной платы. Имеют ли они на это право и что положено по закону? Новое предприятие находится в другом городе. (еще пригрозили уволить по статье) И если я подпишу заявление на увольнение, могу ли я через трудовую инспекцию взыскать переработку, которая мне не оплачивалась?

Наше предприятие реорганизовывают, раньше предприятие было украинским, а теперь станет российским, местоположение и наименование остается прежним. Людей будут увольнять и обратно принимать на работу. Как быть с медосмотром и действующей аттестацией рабочих мест? Работникам необходимо ли проходить первичный медосмотр заново? Или есть другие варианты решения данного вопроса?

В июне 2004 года на предприятии была реорганизация, получила компенсацию за пропущенный отпуск, в июле отправили в отпуск по графику старого предприятия объяснив что этот отпуск в долг. Сказали что при расчете нужно будет вернуть компенсацию. Работники отдавали долг идя в отпуск на 2 недели вместо положенных 4 недель на протяжении 2 лет. Правильно ли это?

На предприятии происходит реорганизация филиал в городе Екатеринбург объединяется с филиалом Челябинска при этом условия работы значительно ухудшаются и уменьшается оклад могу ли я не согласившись на условия работодателя рассчитывать на увольнение по сокращению.

Наше предприятие, где я работаю, ликвидируют, происходит реорганизация. По документам нас переводят на меньшие оклады (И первый вопрос, по закону ли это, имеют ли право предложить мне меньший оклад, если я работаю по специальности?) На данном этапе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имеют ли право меня уволить, если я не подпишу заявление о переводе ДО своего выхода на работу до 3 лет?

- Что есть реорганизация юридического лица или индивидуального предпринимателя? Что конкретно входит в реорганизацию?

У нас на предприятии происходит Реорганизация в форме присоединения, сообщили об этом устно только сегодня и сразу попросили написать на увольнение по согласию двух с торон с компенсацией в размере одной заработной платы. Имеют ли они на это право и что положено по закону? Новое предприятие находится в другом городе. (еще пригрозили уволить по статье)

При реорганизации обязательно увольнение работников или можно принять работников переводом в новь созданное предприятие.

С 1.11.2016 года наше предприятие реорганизовано: образовалось 2 новых предприятия. Мы, работники, написали заявления об увольнении и о приеме на работу. Сейчас с большой части работников хотят удержать из зарплаты за перегуленные отпуска. Разъясните, пожалуйста, законно ли это.

У нас на предприятии происходит реорганизация. Был участок компаундов и пленочных изделий. По результатам аттестации установлены вредные условия труда (2-ой список). Сейчас производство пленки закрыли и создали новый участок компаундов и производство сепараторов. Вредность у нас сняли в связи с тем, что теперь требуется, как над объяснило руководство, аттестация на этот новый участок. Правомерны ли действия администрации завода? Не должны ли нам сохранить вредность, ведь рабочие места наши как были, так и остались? Ведь теперь мы теряем в заработной плате и отпуске за вредность.

12.01 вручено уведомления о реорганизации путем присоединения

10.02 вручено уведомление о сокращении штатов руководителем предприятия которое присоединяется нового штатного расписания еще нет и новый руководитель не приступил к своим обязанностям. Правомерно ли сокращение.

Наше предприятие находится в Москве и имеет дочернее предприятие (колхоз) в 100 км от Москвы. Сейчас принято решение о его реорганизации путем присоединения к нам. Вопрос: 1)Закон требует, чтобы предприятие ставилось на учет в ИМНС по месту нахождения недвижимого имущества. Получается, что у нас основное предприятие в Москве и соответственно стоит на учете в московской ИМНС, а по месту нахождения колхозы мы должны тоже встать неа учет? Зачем? Ведь балансы будут сдаваться в Москве? 2)Как нам поступить с работниками колхоза - получается, что всех работником надо переводить на наше предприятие, перерегистрировать их в пенсионном? А как они будут получать там зарплату, если вся бухгалтерия в МОскве? 3) А может ли присоединенный колхоз, не будучи ни представительством, ни филиалом, иметь там расчетный счет, вести бухгалтерию и отдавать ее нам для ведения бухгалтерии консолидированной? Спасибо за помощь.

Реорганизация предприятия

Добрый вечер, во время декретного отпуска на моем предприятии произошла реорганизация (всех сотрудников перевели в новую), а меня оставили за штатом (числюсь я в старой организ.). Пришло время выходить на работу (ребенку уже 2 года) и мне говорят, что в новой организации моей ставки нет, но предлагают написать заявление на увольнение из старой организ. И заявление о приеме на работу в новую организ., но на время декретного отпуска (уходит коллега), говоря, что якобы как появится ставка (что маловероятно), меня оформят на постоянную основу. Закономерно ли это?

Предприятие ООО реорганизовалось в форме присоединения. Повторное сообщение о реорганизации ООО опубликовано 30.10.2013 году. Нашу организацию о данном факте в качестве кредитора не уведомляли. О реорганизации предприятия ООО узнали случайно. Полностью реорганизация предприятия ООО произошла в феврале 2014 года. Таким образом, наше предприятие пропустило срок предъявления требований к правоприемнику. Скажите, можем ли мы подать в суд заявление о восстановлении срока исковой давности? Есть ли вероятность взыскания суммы долга с правоприемника?

Заранее спасибо!

Реорганизация предприятия путем слияния. Образуется новое предприятие. Сотрудников принимают переводом через увольнение. Плюсы и минусы?

Реорганизация предприятия, предлагают подписать уведомление о прекращение договора, а не перевод. Как поступить чтоб не лишиться места роботы?

Реорганизация предприятия и сокращение, но я работаю на-декретной должности и сократить меня не могут, правомерно ли увольнение по соглашению сторон? Могу ли я запросить компенсацию больше, чем предлагают? Могут ли предлогать должность с окладом меньше, чем сейчас (мать одиночка) ? Статья в ТК РФ, по которой предлогают должность с меньшим окладом.

Предприятие реорганизуется. Мне предлагают написать заявление об увольнении в связи с реорганизацией предприятия. В случае, если мне не предложать рабочее место на вновь образующемся предприятии, могу ли я в этом случае получить выходное пособие в размере среднемесячной зароботной и сохранится ли з/плата на период трудоустройства. Платы написать заявление о принятии на работу.

Если во время отпуска работника произошла реорганизация предприятия можно ли его считать сотрудником другого предприятия во время отпуска или нужно делать приказ после его выхода из отпуска?

Полтора года назад, с организацией, в которой я работаю, был заключен договор найма служебного жилого помещения. Сегодня произошла реорганизация предприятия. Необходимо-ли перезаключать договор найма служебного помещения? Какие последствия, если этого не сделать?

Меня хотят уволить по сокращению в связи с реорганизацией предприятия.

Трудовым договором мне предусмотрены доп. выплаты при увольнении в связи с перепрофиированием предприятия. Термина перепрофилирование нигде не нашел.

Вопрос следующий: являются и термины перепрофилирование и реорганизация предприятия тождественными?

Заранее багодарен.

Произошла реорганизация предприятия. Должность не сократилась. Ознакомили в связи с реорганизацией предприятия. Я не согласен перейти в эту организацию. Можно ли уволиться по сокращению и полагается ли выплата какого-то пособия?

В трудовой запись от.02.10.2006 г. принят на работу. Запись на увольнение не поставили вовремя, и сейчас нет записи в трудовой. Произошла реорганизация предприятия и не раз. А сейчас как быть? Какую печать должны поставить и запись задним числом?

С 1 ноября 2011 года наше преприятие ожидает реорганизация. 18 февраля 2012 года мне исполнится 53 года. Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если сразу после реорганизации предприятия встать на биржу труда до исполнения 53 лет? Отличается ли реорганизация предприятия от ликвидации предприятия? Если да, то как это влияет на то, чтобы уйти на пенсию по старости досрочно? С уважение к вам, Елена.

У нас реорганизация предприятия. Предписания пока не давали, но уже сказали, что с пенсионерами не будут заключаться договора на переход в "новое " предприятие. Законно ли это?

По такому вопросу: Я устроилась на работу 28.09.2022 г. В апреле нам сообщили, что предстоит в сентябре 2023 г. реорганизация предприятия. Как в этом случае по закону получить отпуск?! Можно ли написать заявления аппелируя на статьи закона. Я мать двоих детей.

Можно ли уволиться если должность не сокращается, но происходит реорганизация предприятия, а работник не согласен продолжать работу в реорганизованном предприятии. Положены ли ему выплаты и какие.

У нас реорганизация предприятия, нас присоединяют к другому. Как должны нас принять на работу на новом предприятии? Мы должны увольняться с одного и писать заявление на прием на другом?

На предприятии говорят что если я использую отпуск будет с меня будет удержаны деньги так как я отработал не полностью трудовой год, Законно ли это удержание.

У нас реорганизация предприятия в форме присоединения. Моей супруге за два месяца до реорганизации выдали уведомление о ее сокращении. Позже она узнала, что беременна, и данное уведомление отозвали. Всем другим сотрудникам, остающимся работать на новом предприятии, выдали уведомления за два месяца о сокращении должностных окладов (в уведомлениях значились суммы окладов ниже прежних). Реорганизация уже произошла.

Вопрос: моей супруге так же снизили оклад, выдав дополнение к трудовому договору, не уведомляя об изменении условий труда за 2 месяца, как прописано законом. Правомерно ли это действие работодателя?

Моя мама работает на предприятии ЗАО Общепит с 1979 года до пенсии ей осталось 6 месяцев, сейчас проходит реорганизация предприятия из ЗАО в ООО. Всех сотрудников заставляют написать сразу 2 заявления (об увольнении и приеме на работу). Вопрос вот в чем: будет ли влиять эта реорганизация на пенсионный стаж и льготы? Что делать?

А если идёт реорганизация предприятия и появилась возмозножность перейти на вышеоплачиваемую работу, руководитель вызвал и объявил что из-за за долгов вы её пройдёт отбор, по работе замечаний нет. Правомерно это.

Имеет ли права руководитель Муниципального предприятия уволить собственную охрану предприятия и передать её функций охраны в ЧОП.

Переходить в ЧОП отказались, увольняться по собственному желанию тоже,

Грозится уволить по статье по какой статье уволить сказал найдёт.

Трудовые договоры бессрочные. Но была реорганизация предприятия писали заявление о переходе без существенных изменений договора.

Произошла реорганизация предприятия, а я в этот момент в декретном отпуске по уходу за ребенком.. Скажите пожалуйста какие у меня права. Могут ли мне предложить вышестоящую должность, чем была когда я уходила в декрет. И могут ли меня перевести в другую организацию?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в это время произошла реорганизация предприятия, меня не уведомили об этом, случайно узнала от коллег. Что я могу требовать от работодателя за это? обязаны ли были меня уведомить, если мне предлагают нижестоящую должность? Могу ли потребовать денежную компенсацию? Спасибо)

У меня 9 недель беременности. Собираюсь в декрет. Работодателя в известность пока не ставила. В сентябре планируется реорганизация предприятия (гос. учреждение), а может быть даже ликвидация и последующее создание нового.. Как отразится это на выплате декретных. Стоит ли уже сейчас предоставить справку о беременности?

С 15 августа 2012 г. ухожу в отпуск по беременности и родам, а в октябре намечается реорганизация предприятия, слияние с более крупным. Всех сотрудников будут увольнять и принимать вновь на работу. Слышала, что всех декретников без их согласия будут выводить за штат. Законно ли это, что могут предпринять в отношении меня? Могут ли меня сократить и в каких случаях? Как лучше поступить в данной ситуации?

Идет реорганизация предприятия, мне предлагают перевестись задним числом, чуть ли не двумя годами раньше. Что мне делать? А если я не хочу переводится на таких условиях меня должны сократить?

Я работаю в детском саду сеичас нахожусь на 7 месяце беременности. Непрерывный стаж 8 лет. хотела взять отпуск перед декретом. Отпуск не дают мотивируя тем что месяц назад произошла реорганизация предприятия. Предприятие муниципальное. И о реорганизации нечего не знала пока не обратилась.

Разъясните пожалуйста, правомерно ли. Сейчас у нас реорганизация предприятия нас сегодня попросили написать заявление о переводе от первого декабря. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение