8 800 505-92-64

Реорганизация 2017

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

171 юрист сейчас на сайте
3281консультаций за 24 часа
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
16.08.2017 в 11:49
С 01.03.2017 в нашем учреждении МБОУ "СОШ №6" началась процедура реорганизации путем присоединения к нам МБОУ "СОШ №7".
Вопрос: Когда наше учреждение т.е. МБОУ "СОШ №6" должно издать приказ, о том, что мы правопреемники, а сотрудники МБОУ "СОШ №7" числятся в МБОУ "СОШ №6" - по окончанию процедуры реорганизации, т.е. после внесения записи в Единый государственный регистр юридических лиц или можно раньше?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Астрахань
14.06.2017 в 10:44
Не понятен срок сокращения с гос. службы при реорганизации управления. Поясняю, 03.04.2017 был уведомлен о сокращении замещаемой должности, а также о том, что в течении 2 месяцев может быть предложена для замещения иная должность и при отказе от предложенной должности буду уволен с гражданской службы. Уведомлением от 05.06.2017, с которым был ознакомлен 09.06.2017, предложена нижестоящая должность, с которой я не согласен. В уведомлении от 09.06.2017 указано, что в случае отказа от предложенной для замещения должности на основании ч.6. статьи 31 ФЗ № 79 служебный контракт будет прекращен, буду уволен с гражданской службы в соответствии с п.8.3 ч.1 статьи 27 ФЗ№79. В данной ситуации я не согласен с предложенной должностью. Я намерен сократиться, но не могу получить ответа от кадровой службы в какие сроки я в данной ситуации буду уволен. Получаю ответ-После приказа по управлению о введении в действие нового штатного расписания, утверждения нового Положения об управлении и перерегистрации как юридического лица. Получается сроки размыты и все на усмотрение работодателя. В какие кратчайшие сроки по закону я должен в данной ситуации быть сокращен и что мне для этого делать?
В избранное Просмотров: 21
Читать (3 ответa)
Галина
Галина
Волгоград
07.06.2017 в 12:44
В связи с реорганизацией предприятия сократили 10.05.2017 г 1 единицу.., сотруднику было выплачено выходное пособие за 22 дня. В какой период он должен был встать на учет в ЦЗ и Когда он должен прийти в организацию за расчетом и с какими документами?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Гость_5899459
Гость_5899459
Тамбов
19.04.2017 в 19:25
В нашем учреждении с 01.07.2017 грядет реорганизация. Отдел, в котором я сейчас работаю, сокращается на две единицы. Я пришла одна из последних (хотя работаю в нынешней должности 5,5 лет), поэтому мои коллеги решили, что и уйти должна именно я. Насколько они правы? Действительно ли это оговаривает законодательство? И еще вопрос. В другом отделе имеются вакантные нижеоплачиваемые должности. Если меня переведут на одну из них, имею ли я право на какую-либо доплату до денежного содержания, которое я получаю по своей нынешней должности. Спасибо.
В избранное Просмотров: 13
Читать (4 ответa)
Елена
Елена
Краснокамск
09.02.2017 в 15:23
С января 2017 г прошла реорганизация.. до этого я отработала полгода. Новый руководитель сказал, что теперь я могу отпуск взять только по истечении года, после реорганизации. А если бы этого не было, то в отпуск я должна пойти в июле. Прав ли руководитель?
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Гость_5782875
Гость_5782875
Москва
03.02.2017 в 13:55
Во время моего декретного отпуска произошла реорганизация нашей организации. 18.01.2017 я написала заявление о своем желании досрочно с 01.02.2017 выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 04.06.2017. 01.02.2017 я вышла на работу, сегодня 03.02.2017, приказ о моем выходе до настоящего времени не подписан. Начальник отдела кадров говорит о том, что я не должна была выходить, т.к. они этого не хотят, хотя я по закону имею на это полное право. Он говорит, что все сотрудники переведены в новую организацию, а я числюсь в старой, и если он подпишет этот приказ, то я выйду и буду одна висеть в старой организации и ни начальников, ни работы у меня не будет. Как такое может быть? Обязаны ли они меня перевести в новую организацию или я так и буду висеть в старой до достижения 3 летнего возраста моим ребенком? Так же он сказал, что я могу написать заявление на перевод в новую организацию, но его никто не подпишет, тк в новой организации нет моей ставки, и подобной свободной ставки в организации нет, он мне предложит должность уборщицы, а при моем отказе сократит. Как быть в такой ситуации?
В избранное Просмотров: 19
Читать (2 ответa)
Альбина Николаевна
Альбина Николаевна
Якутск
16.10.2016 в 05:12
С 1 января 2017 года наш детский сад путем реорганизации соединяют к школе, таким образом хотят что-бы наша школа имела статус средней школы. Скажите пож-ста, куда деваться заведующей, которая проработала в этом саду 44 года и ей 61 год? Спасибо.
В избранное Просмотров: 74
Читать (3 ответa)
Андрей
Андрей
Екатеринбург
29.09.2016 в 11:51
При реорганизации в 2017 году военного следственного управления СК РФ в СУ СК РФ фед. государственному гражданскому служащему, имеющему классный чин Государственного советника Российской Федерации 3 класса какое звание в СК РФ может быть присвоено?
В избранное Просмотров: 34
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Улан-Удэ
25.08.2016 в 10:38
На службе реорганизация чем закончится неясно, 55 лет исполнится в декабре 2017 года, но по новому закону (я госслужущая, стаж госслужбы 22 года, общий стаж 30 лет) должна буду отработать еще полгода чтобы выйти на пенсию. А если сокращение? Есть отличие при выходе на досрочную пенсию госслужащих?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение