Реструктуризация кредита (страница 4) / Кредит

У моей жены есть кредит, сейчас у неё нет возможности платить кредит потому что она находится в декретном отпуске, кредит по 7 т.р. а дикретные 10 т.р. Мы хотим обратиться в суд что бы нам уменьшили кредитную ставку и реструктуризировали кредит. В банк письмо мы отправили.

Ситуация следующая:

Мы имели общий заработок с женой в районе 100 000 р, в своё время набрали кредитов, думая что всё благополучно погасим, добросовестно внося ежемесяные взносы.

После рождения ребенка ситуация поменялась, на 64 000 ежемесячного платежа приходится наш заработок в размере 56 000 р.Жена и ребенок находятся на иждевении.

Тем не менее, просрочек мы не допускаем и продолжаем исправно платить кредиты, перезанимая и беря всё новые, тем самым только увеличивая долги. Ситуация становится невыносимой и выходит из под контроля.

Из собственности у нас квартира, которая находится в ипотеке и машина, на которой я работаю.

Мы думаем о подаче на реструктуризацию основного долга путём подачи заявления в суд, в том числе по ипотеке, но боимся что у нас отберут всё имущество и наша семья останется на улице.

Скажите пожалуйста, реально ли добиться реструктуризации, соплачивая только "тело" кредита и сохранить при этом своё имущество, и что для этого необходимо сделать?

Ситуация такая, не могу платить по кредиту альфа банк. Уже три месяца. Как получить каникулы от банка. Или как правильно написать заявление у реструктуризации. Подскажите мне пожалуйста.

Брала в 2014 году кредит в банке ВТБ 24, в 2015 году ушла в декрет, платила без всяких проблем 3 года, осталось платить всего 2 года, но возникли финансовые трудности так как не работаю (в декрете) , пришла в банк, просила сделать реструкторизацию (просила уменьшить и платёж и этим растянуть ещё на несколько лет), в чем мне там и отказали, по неизвестным причинам (документы все предоставила что сижу в декрете и получаю копейки), девушка в банке сказала не платите 3 месяца и вам сами предложат реструкторизацию, но в итоге звонит девушка и говорит если не оплатите подадим в суд и будете всю сумму платить, и заблокируют мою карту заработную (у нас карты на работе от их банка и они уже автоматом снимают мои детские копейки). Как мне быть в этой ситуации?

ЦБ попросил банки продлить реструктуризацию кредитов

Регулятор до 1 июля рекомендовал предлагать более мягкие условия клиентам, попавшим в трудное финансовое положение ЦБ рекомендовал кредитным организациям до 1 июля продлить программы реструктуризации займов. В письме, которое регулятор разослал в банки, отмечается, что и физические

Как грамотно составить письмо в банк о необходимости проведения рестукторизации кредита на остаточную сумму задолжности.

Взял кредит три года назад, на 5 лет, зимой потерял работу и не смог платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет платить каждый месяц меньше. Но на несколько лет дольше. Вопрос два года я платил проценты банку, а теперь после реструктуризации я должен снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему сотрудники банка втб производят ресструктуризацию кредита не объясняя её последствия. В итоге мой долг перед банком увеличился вдвое. Разве это правильное решение или сотрудники пользуются незнанием и доверием клиентов. Так произошло со мной. Как мне отменить этот договор ресструктуризации.

Взял кредит в альфа банке, исправно платил. Была официальная работа, но ушел с нее на другую, а там не пошло. Сейчас заново устраиваюсь, но платеж в месяц слишком большой, так как есть еще пара кредитов. Позвонил в банк, сказали отсрочки нету, есть рефинансирование и реструктизация. Как грамотно подойти к оформление такой заявки и что делать, если откажут пойти на встречу? Кредит на 2 года, платил 6 месяцев. Страхование есть, но меня не сокращали.

У меня был кредит в банке. Оплачивали во время. Потом жена ушла в декрет, доход сократился почти в двое. Я написал на реструкторизацию, а банк в место того чтобы уменьшить платеж, сделал в два раза больше. Был платеж 14 тыс. руб.,стал 25 тыс. руб.,и подготовил все бумаги. У меня даже зарплаты такой нет. А на еждевении жена в декретном отпуске и грудной ребенок. Сколькоя после этого я обращался в банк, они меня и слушать не хотят. И я сейчас плачу суммы сколько могу. Банк обратился к коллекторам. Закконо это? Что делать не знаю? Посоветуйте. Заранее благодарен.

Развожусь с мужем. Есть кредит, оформленный на него. Мужа уволили, то есть попросили написать заявление по собственному желанию. Он хочет, чтоб мы платили кредит напополам. А у меня нет возможности, так как я в декрете. Возможно ли нам добиться от банка реструктуризации или чего-то подобного?

Спасибо!

Сколько раз банк может предоставить рекструктиризацию кредита, если уже два раза кредит был рекструктиризацию?

Банк не дает реструктуризацию. Стою на бирже труда получаю пособие по безработице. Вопрос как добиться от банка реструктуризацию? Они отказывают мне в ней и хотят получать полностью платеж но мне не чем платить я без работы. Возможно ли подать в суд предоставить суду справку о том что состою в бирже труда и нет дохода. Как добиться что бы через суд банк дал добро на реструктуризацию или отсрочку временно.

Моя подруга парикхмахер, зарегистрировалась как самозанятая. Поскользнулась и сломала плечо два месяца назад. Больничный ещё не закрыт. На данный момент зарабатывать не может и соответственно не может оплачивать кредит. По кредиту уже набежали %. Для реструктуризации сбербанк требует заверенный больничный лист и выписку из истории болезни. Но в больнице сказали что только по закрытию больничного всё сделают и выдадут. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что ей делать.

Как я могу наладить с банком деловые отношения, если кроме звонков на которые я не отвечаю другой связи не получается. (Почта, электронка). Суть проблемы: Хочу реструктурировать кредит - банк не хочет. Платить в том объеме - не могу. Как поступить цивилизованно чтобы меня не зачислили в мошенники? Спасибо.

По кредиту была реструктуризация (отсрочка на год и пролонгация договора на более длительный срок), на данный момент отсрочка закончилась и мое финансовой положение стало еще хуже - ежемесячный платеж весомо увеличился и сумма задолженности по кредиту стала больше первоначальной. Общая сумма задолженности свыше 500000-00. Могу ли я подать документы на процедуру банкротства?

Взяли кредит в банке, не имеем возможность выплачивать т к потеряли работу. Ежедневно растет большой процент по за должности. Обратились в банк за реструктуризация т к готовы оплачивать другую сумму, нам отказали, не знаем что делать.

Я год назад взяла кредит в банке, при моей зп я его не замечала когда платила, но 5 месяцев назад родила ребенка и сейчас получаю пособие по уходу (оно в 2 раза меньше зарплаты) а к этому всему у меня 3 кредитных карты полу пустые, при этом я всегда платила во время и просрочки нет, но я не смогла больше так себя ущемлять и написала заявление на риструкторизацию! Да ее одобрили на пол года, платить буду только процент, но с октября я должна буду с новой силой выплачивать кредит. Который увеличился на 1500 тысяч! При этом забрали карту и закрыли счет, но проценты капают! Как так? Она при мне сломана была! Подскажите все ли верно сделал банк или есть где то подвох,

У меня такая ситуация. Я осталось без работы а в банке у меня кредит. Я им позвонила и они сказали, что нужно собрать документы для реструктуризации и нужна справка о не трудоспособности. Где её берут? Или просто хватит трудовой книжки?

Банк подал в суд на взыскание с меня долга по потребительскому кредиту.

Я не отказываюсь выплачивать долг по кредиту и срочные проценты. Возможно ли выставить встречный иск на списание пени и возможность погащение кредита частями (реструктуризацию)? Что я должна предоставить в суд? Суд уже 16.12.09. Как составить исковое заявление на списание пеней и реструктуризацию кредитного договора?

У меня реструктуризация по кредиту, в июне оплатила меньшую сумму, через неделю пришёл арест на карту сбербанк и вклад (там детские). Как мне быть? В смс указали не ту сумму, которую должна погашать.

Брал 2 кредита в банке своевременно платил, пока не потерял работу. Банк подал в суд. суд прошол без меня никаких уведомлений не было. Сейчас работаю приставы стали удерживать 50% с зарплаты по одному кредиту. Звонит банк и по второму кредиту предлагает реструктуризацию и предлагают отменить исполнительное производ. И объединить 2 кредита в один сделать ежемесячный платёж один, и в банке сказали что ту зарплату которую удерживали вернут. Скажите пожалуйста как быть. И может ли банк отменить исполн. Производ. Или же банк делает лучше в свою сторону. (СПАСИБО)

У меня неожиданно выплыл кредит с 2005 г., который я считала погашенным, т.к. банк о нем не напоминал с 2007 г. , вдруг вспомнила обо мне коллекторская служба, но сумма кредита выросла в 3 раза. Хотелось бы узнать, к какому адвокату мне можно обратиться и сколько будет стоить услуга по реструктуризации данного кредита. Я согласна оплатить кредит, т.к. он действительно был, но в разумном размере. Аналогично с услугами адвоката.

С уважением, Любовь.

У меня 2 кредита в банке русский стандарт.. неоплачиваю их с 2015 года.. на днях мне позвонила девушка я нераслышала кто она, и сказала что банк дает мне льготное предложентие где сумма задолжности 130000 сделать реструктуризацию внести 5000 и дальше пол года платить ро 3000 а потом видно будет, а где сумма 540000 в расроску по 1000 р 1 раз в 40 дней.. И что это лучшие условия чем банк подаст в суд..

Брала кредит в Ренессанс банке была навязана страховка. После 9 месяцев была сделана реструктуризация смогу ли я вернуть страховку?

Женщина брала несколько кредитов! Банк предложил ей сделать реструктуризацию! И она взяла поручителя! Сейчас женщина платит кредит с просрочками! Не будет ли проблем на границе, если поручитель собирается выехать в казахстан?

У меня просрочка по кредиту от сбер банка была реструктуризация в 15 году закончилась она в августе 15 го года кое как выплачивал так как зп хватало то из одного долга вылезти рос другой 3 кредита от сбербанка у меня в общем позванили со сбербанка сказали что направили документы в суд что ожидать на суде? : (

Мама стала инвалидом, может ли она через суд добиться реструктуризации долга в банке по кредиту, сумма долга 50 000, задолжности нет, но нет и возможности платить по 3000 в месяц.

У меня такой вопрос. У меня долги по кредитам больше 500 тыс. рублей. Платить их, возможности нет (трудное финансовое положение). Подскажите, попадаю ли я под закон о банкротстве физических лиц если по этим кредитам была сделана реструктуризация?

Брал кредит 500.000 руб в Альфа банке на 5 лет.4,3 года уже выплатил, осталось меньше года. Но в связи с трудным положением, потерей работы кредит просрочил на 2 почти месяца, слышал про рестурезакцию, как считаете банк сможет пойти мне на встречу? Что лучше мне сделать? Спасибо.

Как написать заявление на реструктуризацию в банк если я сейчас не могу найти работу для самосвала из за коронавируса потому что сейчас все на самоизоляции.

Мама взяла кредит на своё имя, ее вынудил брат, она пенсионер, брат сейчас не работает, денег на выплату кредита не даёт,банк отказывает в реструктуризации, а она бы выплачивала кредит, но меньшей суммой (т.к сейчас находится в трудной жизненной ситуации и финансовая ситуация затруднена) как быть.

У меня два кредита в вашем банке, я потерял работу 31.12.2016 года, был сокращен, может ли банк в данном случае дать мне отсрочку в оплате кредита, пока я нахожусь без работы, или же провести реструктуризацию, и снижению процентной ставки, так общий процент двух кредитов 70%,спасибо, надеюсь на вашу помощь, до свидания.

Взял кредит в размере 105000 р. по не уважительным причинам допустил просрочку (полгода). согласится ли банк на реструктуризацию. И есть вообще какие то другие выходы? Заранее спасибо.

Выкуп долга перед МФО, Реструктуризация кредита

Предлагаем услугу "выкуп долга" (не банкротство). Услуга ориентирована, в первую очередь, на людей имеющих большую долговую нагрузку мфо. Данная процедура позволит Вам приостановить, а в некоторых случаях и прекратить полностью платить огромные проценты, штрафы и пролонгации. Конечным

У меня есть кредит в банке. Но вот уже в течение 2 - х месяцев я не могу делать платежи в полном объёме, плачу столько сколько получается (2 - 3 тыс. руб.). Я обратилась в банк с заявлением о о реструктуризации. Но банк отказал, при этом в письме было написано, что в соответствии с Договором все риски, связанные с существенным изменением обстоятельств, Заёмщик принимает на себя и такие обстоятельства не являются основанием для изменения или расторжения кредитного Договора. Подскажите. Что мне сейчас можно сделать в этой ситуации? Что я могу предпринять?

Очень прошу разъяснения ситуации и пошаговой инструкции действий. На данный момент муж не работает - стоит на учете в ЦЗН 1 месяц. На нем 2 потребительских кредита+кредитная карта (все в Сбербанке). Из-за потери работы один кредит уже просрочили, подходят кредитка и второй кредит. Пособия по безработице, естественно, не хватает. Обращались в Сбербанк по телефонам горячих линий - они отфутболивают к местным менеджерам Сбербанка, которые говорят, что только после того, как просрочка будет 3 месяца, они примут заявление о реструктуризации. Но это же чушь? Будут же штрафы, пеня! Я планирую написать письмо с заявлением о реструктуризации и отправлять его заказным. Вопрос: нужно ли писать заявление на рефинансирование (для того, чтобы 2 кредита+кредитку объединили в 1 потребит. Кредит)? Не увеличится ли от этого процент? Или просто писать на реструктуризации всех трех кредитов? Спасибо!

Как правильно написать заявление в банк по реструктуризации если нет сейчас возможности платить кредит. И чтоб они дали письменный ответ.

Такая ситуация сложилась, у меня есть кредит в тинькофф банк. Сейчас у меня снизился ежемесячный прожиточный минимум. Я им уже 2 месяца звоню и говорю что я не могу оплачивать как прежде, прошу сделать реструктуризацию. Но они мне дают только на месяц, заплатить процент, при этом сумма не уменьшается кредита. Как мне быть?

У меня вопрос-что делать если для реструктуризации долга по кредиту сотрудник банка Русский стандарт настойчиво требует внести частичную оплату, но у меня нет грантий что сумма долга не уменьшится.

Общался ли кто-нибудь с банком МДМ? Они за два месяца просрочки не хотят ни в какую идти на встречу, просила о реструктуризации или отсрочке - ответ - нет. (У меня потеря работы - по сокращению) Как быть в такой ситуации? Требуют только погашения кредита или грозят выставить всю сумму на погашение.

В банк было написано уведомление о невозможности оплаты кредита по графику и просьба провести реструктуризацию долга. Данными действиями ответчик приостановил течение срока исковой давности. Вопрос - на какой срок приостанавливается течение срока по данной процедуре: - на месяц, - до ответа банка или до даты неоплаты очередного платежа, и далее продолжает течь - вопрос встал именно с какого срока исчислять:?

В ноябре 2015 г. прошёл суд по задолженностьи по кредиту между мной и банком Р.Стандарт. Суд постановил, что я должна выплатить банку √ сумму. 22.04.16 мне позвонил якобы сотрудник банка и предложил реструктуризацию (в которой несколько раз было отказано до судебного разбирательства) и поняв по моим словам, что,как и ранее мной говорилось, я не отказываюсь платить, но в связи с тяжёлым мат. положением, т.к.нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и муж не гр.России и не имеет постоянного дохода и официальной работы, мне пригрозили тем, что либо я предоставляю документ о платежеспособности и вношу 10% и оформляют реструктуризацию или сотрудник банка приедет с суд. приставами для описи имущества. Как поступить? Прав ли сотрудник банка? Могут ли дать реструктуризацию на сумму установленную судом? Законно ли,что на эту сумму, при реструктуризации долга, будут наложены банком снова проценты?

02.04.2020 после того, как был введен режим самоизоляции я обратился в совком банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Спустя несколько дней мне позвонил сотрудник банка и предложил реструктуризацию. Я опять же отправился в банк, написал заявление на реструктуризацию моего кредита. Сегодня,19.04. у меня дата очередного платежа. Я позвонил в банк и попросил об отсрочке платежа, ввиду сложившейся эпидем. Ситуации, оператор по тел ответил, что банк не предусматривает перенос платежей и оплатить все равно прийдется. Как правильно поступить в сложившейся ситуации с совком банком?

Вопрос такой: у нас с женой в браке приобретен автомобиль. У меня есть потребительский кредит, который я в данный момент не могу полностью оплачивать. Может ли банг забрать машину за неуплату моего кредита? И еще, жена сейчас не работает, есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я подать заявление в банк на реструктаризацию и что для этого нужно? Спасибо.

Банк, когда может подать на меня в суд о взыскании кредита и процентов по кредиту. Я а настоящий момент безработная у меня нет возможности платить за кредит. Я три раза уведомила банк с приложением всех документов и попросила либо рестоктуризацию либо кредитные каникулы. Ответа до сих пор не получила, а с банка звонят каждый день по 20 раз и требуют оплатить долг и грозятся через суд взыскать с меня всю сумму по договору. Я не плачу уже 19 дней.

Долг по кредиту был 10 мес, т.к. муж потерял работу, на новую устроился только недавно. Неделю назад банк предложил оформить реструктуризацию, в которую включили все штрафы и проценты, в итоге сумма из 300 выросла в 450 т. р. Муж договор подписал. В его экзепляре не стоит печать и подпись банка, что на основании этого можно выиграть? Платить возможности пока так же нет. Как-то можно признать договор реструктуризации недействительным, чтобы вернуться к пержним условиям и суммам без штрафов? Расторгнуть договор с банком, чтобы хотя бы не платить в дальнейшем проценты и выплачивать через приставов?

Как действовать. Брала 5 лет назад кредит в ВТБ 24 580 т. р. Платила 3 года без просрочек, потом потеряла работу. На все мои просьбы о реструктуризации или отсрочке я получила отказ. Платить полностью перестала, в марте 2 года как не плачу, все это время были только звонки от сотрудников банка и несколько писем. Звонки нечастые 1 в 10 дней. Сегодня звонили, сказали, чтобы хоть сколько-нибудь клала на счёт. Я попросила официальную бумагу о новом графике платежей, чтобы деньги не уходили на штрафы. Сказали, бумаги нет никакой, деньги будут идти на погашение основного долга, а не на штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Платить, когда есть возможность или не платить и дождаться истечения срока давности, так как почти 2 года прошло. А если заплачу, то срок давности обнулится. И насколько достоверны слова сотрудников, которые до этого озвучивали только крупные суммы к оплате и никак иначе, а сейчас сказали хоть 5-10 тыс в месяц. Что делать?

В 2013 году брал кредит в восточном банке 50000. 2 года платил в сентябре 2015 получил травму кисти руки и по настоящее время прохожу лечение с последующим направлением на мсэк. Средств на оплату кредита не хватает банк предложил реструктуризацию на 7 лет под 27 процентов! Кредит застрахован в ск резерв условия страховки инвалидность 1,2 группы. ЧТО делать?

Сбербанк предложил заложить имущество для одобрения реструктуризации по кредиту. Это вообще правильно, что на существующий кредит залог оформляется через год? Разве не в интересах банка одобрить реструктуризацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение