Реструктуризация кредита (страница 3)

Банк отказал мне в реструктуризации кредита. Просроченный долг одной суммой внести не имею возможности, но и платить ежемесячно основной долг возможность есть. Что делать? Можно ли ещё что-сделать самой с банком или ждать суда?

Отказал банк в реструктуризации кредита. Остаток выплаты меньше 500 тыс. Могу ли меня признать банкротом. Работы нет, и когда будет не известно. Карантин.

Очередной платёж по кредиту 20.04.2020 года. Я написал заявление на реструктуризацию кредита 03.04.2020. За какой срок банк должен решить по моему заявлению. Я на данный момент безработный, стою на бирже труда.

Брал кредит в валюте. Всвязи с падением рубля обратился в банк с просьбой о реструктуризации кредита в рубли. Может ли банк отказать в реструктуризации.

У меня кредитная карта в бывшем москомприватбанке, поскольку минимальный платеж большой, могу ли я написать заявление на реструктуризацию кредита. Если он теперь бинбанк, а каррта у меня приватбанка.

Могу-ли я в судебном порядке признать договор реструктуризации кредита недействительны, если он уже подписан с учетом прибавленных к прежней сумме долга штрафов и пени, но в договоре не расшифровано из чего сложилась новая сумма, какая часть штрафов в рублях и нейстойка. Если в суде доказать несоразмерность заявленной и реальной суммы штрафа, согласно прежнему договору.

Доброго дня. В результате реструктуризации кредита увеличили срок выплаты, а проценты не уменьшили. Плачу два года 30% и сумма долга не уменьшается. Банк ни на какие уступки не идёт,посоветуйте пожалуйста что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке сделала реструктуризацию кредита, все равно оплачивать нечем, работники банка просят хоть какую-то сумму внести 2-3 раза. Как поступить?

Хочу подать на банк в суд, после реструктуризации

Кредита. Чтобы платить кредит в сумме 50% от зарплаты. Г. Алейск Алтайский край.

К кому надо обратится в банке о решении вопроса по реструктуризацию кредита при просрочке в 3 месяца и в какой форме (устной или письменной). Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я писал заявление в банк на реструктуризацию кредита связанную с ухудшением финансового положения. Но банк отказал. Денег платить очередной платёж нет и негде взять. Что мне делать. Может надо обратится в суд, но как представить заявление не знаю. Спасибо. С уважением Денис.

Могу я попросить сделать реструктуризацию кредита в сетелем банке если у меня возникли финансовые трудности. У меня родился ребенок сижу с ним дома. У мужа проблема с работой. На данный момент состоит на бирже труда.

Поясните мне пожалуйста мои права. На что я действительно могу расчитывать, Я написала письмо в банк о реструктуризации кредита, в связи с сложившейся ситуацией. Банк письменно не хочет предложить новые условия, и просит договориться обо всем устно, причем сумма платежа будет небольшой но остаток долга будет увеличиваться на сумму невыплаченных процентов и остатка долга. Не знаю правильна ли, такая рестуктуризация, они меня меня просто в долговую яму склоняют. Спасибо.

Мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году.

Здравствуйте, мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году, просрочек никогда не было, в конце 2014 года, банк списал все средства с карты и оставил нулевой баланс, в дальнейшем я олачивала в щет погашения моего долга, а в июню 2015 банк переуступил мой долг банку Тинькофф, в данный момент я нахожусь в тяжелом финансовом положении и не могу оплачивать по счетам, у меня вопрос могу я требовоть реструктуризацию кредита у Тинькофф банк или вообще отказаться оплачивать кредит, если с баком Тинькофф у меня нет договора и никаких документов я не подписывала, т.е. фактически Связной банк рассторгнул со мной договор и я ему ничего не должна? А т.к.с Тинькофф нет подписанных документов и ему не должна? Вообще по переуступки долгов со мной банк должен быть срставить какой то договор?

Мне сделали реструктуризацию кредита на 10 лет и теперь я в основном плачу проценты по кредиту, а с долга списываются копейки. А если еще и пропущу платеж дак требуют постоянными звонками. Что можно сделать с этим?

Для реструктуризации кредита банк поставил условие отдать под залог единственное жилье. Может ли он забрать это жилье в случае неплатежей?

Скажите пожалуйста, позвонили с банка предложили сделать реструктуризацию кредита по телефону без визита в банк. Сказали что моё согласие и будет являться моим согласием и подписью договора по телефону. Что я подпишу договор просто своим согласием, а не в банке на бумажном носителе. Возможно такое и законно ли это, какую юр.силу будет иметь такой договор?

Банки одобрили реструктуризацию кредитов всего лишь 15% заявителей!

Банки одобрили реструктуризацию кредитов лишь 15% заявителей Банки с 20 марта одобрили реструктуризацию кредитов лишь незначительной части заявителей. В Центробанке это связывают с тем, что кредитные каникулы начали действовать относительно недавно. С 20 марта по 7 апреля банки удовлетворили

Заявление о реструктуризации кредита писал каждый месяц в банки, прошло три месяца написал претензиюв банки, они звонят, служба взыскания требуют гасить долг полностью, я им отвечаю: платить я не отказываюсь, но если я не мог гасить месячный платеж как я могу оплатить полную сумму, прошу подайте в суд они не подают. Может под скажите когда банки подадут в ссуд.

Как правильно написать заявление в банк на реструктуризацию кредита. И как это можно сделать. Надо обращаться непосредственно в банк?

Юридическая компания "аргос" г. Новосибирска предложила мне помощь в реструктуризации кредитов в разных банках, я проживаю в Краснодарском крае. Вопрос: когда я должна оплатить работу юриста (т.е. первую оплату) - до заключения договора или после, и какие документы мне нужны от данной компании в первую очередь, чтобы не попасть в лохотрон?

Добрый день, уважаемые юристы! Скажите, каким образом можно сделать реструктуризацию кредитов, если утерена возможность выплачивать их по графикам. Банкротство не хотелось бы.Все попытки связаться с банками закончились крахом для меня. На уступки никто не идет. Может быть как то через суд?

Названо число россиян, получивших отказ в реструктуризации кредитов из-за коронавируса

Физические лица подали 107 тыс. заявок на реструктуризацию кредитов из-за коронавируса. Из них 65 тыс. получили отказы, пишет Интерфакс со ссылкой на главу Банка России Эльвиру Набиуллину. /> Он подчеркнула, что регулятор будет следить за банками, у которых высокая доля отказов и

Что вы можете сказать о "агенство реструктуризации кредитов" (АРК)?

Стоит ли им доверять? И есть ли действительно положительная практика их работы?

Россияне подали 1,4 млн заявок на реструктуризацию кредитов во время пандемии

Россияне подали около 1,4 млн заявок на реструктуризацию кредитов в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, заявила на пресс-конференции председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, с 22 апреля прирост составил около 400 000 заявок. «Самый высокий уровень одобрения

Будьте добры ответьте пожалуйста, второй раз можно сделать реструктуризацию кредитов, как выгодно? До скки лет можно протянуть?

В банке брала кредитные карты. Не было просрочек по кредитам, но знала, что ухудшается материальная база в семье и написала заявление в банк о реструктуризации кредитов. Прошло более 3 лет, мне официально с банка ответа не было, начали приглашать чтобы я пришла в банк и подписала договор об объединении кредитов и подписать договор о реструктуризации кредитов. Что мне делать? Могу ли я подать на банк в суд заявление о сроке давности по платежам?

У меня такой вопрос у меня и у супруги есть кредиты в банке имеем или мы право оба подать на реструктуризацию кредитов в связи беременности.

У меня несколько кредитов в разных банках. У меня знакомый взял денег в долг под расписку (60000) в том году. Так и не чего не отдал. На работе кризис, стали меньше платить. В одном банке когда брал кредит 500000 в том году, оформили страховку 50000. И не сказали, что я могу от неё отказаться (все эти факторы сыграли) в частности, что на работе стали меньше платить. Я залез в долги. Теперь денег ещё и так должен друзьям. У меня в этом месяце началась просрочка по одному кредиту, и одной кредитке. Я обратился в банки на реструктуризацию кредитов, но мне сказали, что у меня не уважительная причина (я могу обратиться в суд с прозъбой, что-бы суд оказал содеествие в реструктуризации кредитов?

Банк несколько раз отказывал в реструктуризации кредитов, без объяснения причин. После 2-х месяцев просрочки сотрудники банка сообщили, что можно ещё раз попробовать написать заявление на реструктуризацию но с привлечением поручителя (супруги). Супруга находится на моём иждивении. Она отказывается быть поручителем. Что посоветуете делать?

У меня 5 кредитов на сумму свыше 500 т.р. Платить на данный момент сложно, и допускаю пропуски платежей, но плачу всё. Подработки уже не хватает... (30 т.р. доход, 62 т.р. ежемесячные платежи) Дальше будет сложнее... Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд для реструктуризации кредитов? И что можете посоветовать для решения сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Коллекторы прислали на Эл. Почту договор реструктуризации кредитов. Кредиты были в 2010 г. Считается ли это возобновление срока исковой давности. Коллекторы говорят я тем самым подтвердила свою задолженность. Так ли это?

Сестра вынуждена обратится в суд в связи с отказом банка в реструктуризации кредитов во избежание штрафов и пени (причина декрет). Вопрос - в данном случае общая сумма задолженности судом фиксируется и начисляются ли штрафы и пени с момента подачи заявления в суд?

Кредит в банке на сумму 650000 с 2013 года. Было 2 реструктуризации. Уже за это время выплачено больше 1300000. Они опять предлагают реструктуризацию на 5 лет с ежемесячным платяжом 9800. Или будет принудительное взыскание. С этим что то можно сделать?

Кредит у судебных приставов, плачу регулярно. Банк продолжает звонить и настаивает на реструктуризации. Мне же выгодно оплачивать через приставов, сумма же зафиксирована. Как поступить?

Реструктуризации Сбербанк. Подаю заявку на неё мне отказывают. Третий год плачу кредит, за это время ушла в декрете ребёнку уже 2,5 года пошли в садик. Оформлен ухрод за пожилым человеком, за моей бабушкой. В банк звонила объясняла все. Ответ один подавайте снова заявку и приложите доки. Приложила, говорят другие надо, какие другие не говорят. Прикладывать, электронную трудовую, справку о том что ухаживаю за пожилым человеком. Где размер пособие 1500 р. Как добиться от них её не знаю. На прежних условиях не могу оплачивать

Хотя они мне сами звонили и говорили что есть для меня внутренний программа с уменьшением платежа в плоть до 500 р,но в результате отказ

Кредит под залог имущества... Банк подал в суд не сделал реструктуризацию... В связи с тем что з. П. Снизилась на 50 не мог временно платить в промсвязь банк... Необходим человек который серьёзно занимается такими делами... В семье двое маленьких детей один из детей имеет статус инвалид... Подскажите какие шансы... Плачу уже год исправно и более чем ежемесячный платеж...

Кредит на 36 м,18 месяцев платил исправно. Брал без справок и поручителей, для реструктуризации требуют справку. Работал не официально, поэтому ничем не могу подтвердить. Могу ли я написать письмо в банк, что денег нет и взыскивали в судебном порядке?

Я являюсь студенткой, мне 18 лет, получаю стипендию в размере 12 тысяч, пол года назад мне позвонили с банка и предложили кредит 280 тысяч (дебетовая карта на которую приходит стипендия принадлежит этому банку, поэтому они заранее одобрили этот кредит). Я не стала отказываться потому что на тот момент имела работу, но не официальную, естественно платили родители, но на данный момент из дохода осталась моя стипендия, т.к. доход родителей (не официальный) полностью зависит от покупаемости другими людьми их товара. Платить больше не могу, т.к кредит каждый месяц 7 тысяч, а в другой город каждый день на учебу это ещё 7 тысяч каждый месяц, моей стипендии не хватает. Через бота в онлайн банке оформила кредитные каникулы на 3 месяца, это было пару дней назад всего. Можно ли отменить кредитные каникулы и сделать реструктуризацию? И платить меньше, одобрят ли мне подобное? Банк ВТБ.

Мой вопрос № 897321

Посоветам юристов ему я и последовала. Но в банке никаких предложений на счет реструктуризации остатка моего долга ничего не говорят, просто пишите, что вы хотите от банка, и все.

Как я уже писала, мне осталось выплачивать кредит всего 6 месяцев и я уже дважды его выплатила по моим подсчетам. Осталось только выплатить эти проценты.

Но, дело в том, как мне там сказали, заложенная в договор эффективная процентная ставка (67,8%), по решению Ценробанка переведена в общую сумму кредита, без ее снижения. И снизить ее нельзя.

Короче, я уехала опять без всякого понимания, что же всетаки писать в заявлении. И если сейчас нет эффективной процентной ставки, почему банк не изменил это в моем договоре? Можно ли за это как-то ухватиться и указать в заявлении чтобы был снижен, как это положено процент по кредиту и реструктуризация.

Мне нужно граматно составить заявление! Если возможно, помоготе.

С уважением Татьяна владимировна.

У меня долги по кредитам. Банк русский стандарт подал в суд и на данный момент у меня судебные приставы с зарплаты забирают 40%. Сегодня позвонили с банка и предложили реструкторизацию этого кредита под 28% на 18 месяцев и сказали что ежемесячный платёж будет меньше и отзовут исполнительное производство. У меня вопрос согласится на реструкторизацию, или также продолжать платить судебным приставам?

Просрочка кредита. Банк отказывается в реструктуризация долга. Два кредита взяты, остались не большие суммы, хотела объединить в один и уменьшить платеж. Остаток в общем 60 тыс.

Можно ли добиться реструктуризации кредита, если есть долги в нескольких банках

35 процентов жителей России, или почти 15 миллионов человек, имеют кредиты сразу в нескольких банках. Нести столь тяжкий груз нелегко, поэтому заемщиков интересует вопрос: можно ли в этом случае получить одобрение на реструктуризацию? Оказывается, это реально, и первую соответствующую

Я в 2014 г.взяла кредит в сбербанке 300 тыс. когда работала, в 2015 ушла в декрет работу потеряла оплачивала кредит каждый месяц с детских выплат до 1,5 лет, пока детскую карту не заблокировали и сами оттуда приставы снимали деньги. Сейчас года два кредит не плачу, и долги по комунальным где-то 200 тыс. Живу в коммуналке выданной как сироте мне по соц. найму с двумя детьми на алименты. Временно не работаю сижу с младшим пока стабильно в сад ходить не будет. Если комнаты у меня не приватизированные можно ли подать в суд о банкротстве? Заявление на алименты я забрала давно у приставов так как карта детская заблокирована и перечислять мне их некуда, бывший супруг мне просто их даёт на руки ежемесячно. Получается официального дохода нет никакого, как тогда в моём случае будет проходить реструктуризация?

Могут ли отказывать в кредите если по действующему кредиту оформилась реструктуризация, но после ее оформления платежи поступают без нарушений.

В 2012 году взял кредит 500 тр, платил без просрочек и по графику 2 года. В 2014 году лишился работы, и временно гасить кредит не могу. Написал заявление на реструктуризацию, банк реструктуризацию одобрил, дал отсрочку 3 месяца и уменьшил сумму ежемесячных платежей с увеличением срока кредита. 3 месяца прошло, но работу я не могу найти до сих пор. Подошло время вносить очередной платеж по кредиту, но возможности платить пока нет. Вопрос: может ли банк подать в суд на меня как на злостного неплательщика, и применить ко мне 177 УК? Будет ли считаться что я не внес ни одного платежа по данному кредиту, т.к после реструктуризации договор считается перезаключенным заново. От банка не скрываюсь, платить не отказываюсь, но не могу. Возможна ли повторная реструктцризация с отсрочкой?

По такому вопросу. Были кордиты с просрочками до 120 дней и более. Большенство кредитов выплачено, осталось два кредита и на них сделала реструктуризацию. Плачу исправно теперь. Хотим с мужем в дальнейшем взять ипотеку, он пойдет как главный заёмщик, а я как созаемщмк. Получится ли взять ипотеку с моими прошлыми просрочками?

Моя моя мама есть кредитная карта ОТП Банк, ей все время уведомляют,, что необходимо погасить сумму на самый минимальный платеж, а сумму основного долга не озвучивали, за 3 года сумму в 50.000 р. уже получается давно выплачена, теперь критически необходимо нам реструктуризация.

У моей жены есть кредит, сейчас у неё нет возможности платить кредит потому что она находится в декретном отпуске, кредит по 7 т.р. а дикретные 10 т.р. Мы хотим обратиться в суд что бы нам уменьшили кредитную ставку и реструктуризировали кредит. В банк письмо мы отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение