Решение апелляционного суда (страница 2) / Судопроизводство

16.08.2013 был суд (я ответчик), суд состоялся в мою пользу. Истец, подала апелляционную жалобу в краевой суд. Сегодня получил извещение, что слушание назначено на 28 октября. Вопрос: Должен ли я присутствовать на суде или рассмотрят без меня? Как я получу решение апелляционного суда? И когда вступает в силу решение апелляционного суда? Зарание большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, уже почти два месяца когда решение апелляционного суда, было оставлено без изменений. Мне была назначена досрочная пенсия. Какой срок рекомендован на исполнения решения суда? Спасибо.

Как можно оспорить решение апелляционного суда г. Самары по жилищному спору и куда обратиться дальше? Судом первой инстанции г.Уфы при всех собранных доказательствах, показаниях свидетелей о факте добровольного выезда из моей квартиры моего сына в связи с приобретением ипотечной квартиры, вынес решение снять его с регистрационного учета. Верховный суд РБ исказил показания свидетелей, не принял во внимание, что в 18 кв.м проживают два несовершеннолетних ребенка и два взрослых человека. Отменил решение суда первой инстанции. Я подала кассацию в суд г.Самары. Кассационный суд не стал разбираться по существу дела, а лишь не нашел замечаний по ведению заседания суда. 20 месяцев сын не проживает в комнате, не платит квартплату, комнату закрыл, вещи не вывез. Квартира муниципальная. Куда мне дальше можно обратиться, чтобы доказать правильность вынесенного решения суда первой инстанции? Спасибо.

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда, а судья уже отправила мое дело судебным приставам и они уже возбудили судебное производство и намерены приехать забрать мое имущество, что мне делать, как дождаться решения апелляционного суда без лишения своего имущества? И вообще насколько это законно, если судебные тяжбы не закончены?

Мы,истцы, ответчики подали апелляцию на решение суда в нашу пользу, апелляцию сняли с рассмотрения, это с сайта суда и отправлено в экспедицию. Истцы подавали заявления, чтоб копию решения апелляционного суда им прислали, но уже скоро месяц, ничего нет. Скажите, пожалуйста, нам продолжать ждать или куда нам обращаться, в районный суд или областной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отменить заочное решение суда, но в суде 1 инстанции и в апелляционной мне отказали в восстановлении срока на подачу заявления об отмене ЗР. Какой срок для обжалования решения апелляционного суда?

Истц подал кассационную жалобу в суд, но я как ответчик, согласна с решением суда первой инстанции (в приобретение)., но на худой конец и решение апелляционного суда меня удовлетворит. Это как то можно отобразить в возражении на апелляционную жалобу?

Я истец. Дал в долг денег (без процентов) человеку под расписку в ноябре 2015 года. Срок возврата - февраль 2016 года. Должник деньги в срок (и по сей день) не вернул. В апреле я подал иск в районный суд и в июне 2016 года дело выиграл. Но не удовлетворился выигранной суммой. Районный суд не удовлетворил сумму в разнице курса валют и моральный ущерб, заявленные мной. Подал апелляцию в областной суд. ВОПРОС: могу ли я, не дожидаясь апелляции, написать заявление в районный суд (который вынес первое решение) о выдаче исполнительного листа, или теперь придётся ждать решения апелляционного суда. Всё это, оказывается, очень долго тянется. Благодарю за ответ.

По результатам суда о взыскании алиментов на ребенка, мне присудили алименты в ТДС в размере одного прожиточного минимума, а именно 11 254 руб. На следующий день я подал апелляционную жалобу. Выплатить такую сумму взыскателю на данный момент я не могу физически. Подскажите, пожалуйста, как до решения апелляционного суда можно приостановить исполнительное производство? Что и куда нужно заявить? Спасибо.

Могу ли я после решения апелляционного суда по гражданскому иску подать касационную жалобу сразу в Верховный суд?

Хотим заключить мировое соглашение после решения апелляционного суда. Ответчик хочет быть на 100 % уверен, что я не пойду к судебным приставам и не буду использовать решение в свою пользу. Боится, что решение выше по значимости и перебьет наше мировое соглашение. Как я могу обеспечить ему эти гарантии письменно, так как он мне не верит на слово?

Здравствуйте. Проиграли апелляцию, так как не дополнили исковые требования в суде 1 инстанции. Можно ли что-то сделать до вступления в силу решения апелляционного суда?

02.10.2014 г. бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 зарплаты. Суд длился пол года включая апелляционный. Решение принято в ее пользу не смотря на то, что у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и не работающая супруга. Естественно за этот период возникла задолженность. Что можно сделать, чтоб не выплачивать долг, а выплата началась с момента вынесения решения апелляционного суда (05.03.15 г.), так как это составит 50% моей заработной платы.

Кассационный суд отменил решение апелляционного суда и направил дело на новое рассмотрение. Постановление Мирового суда о привлечении к административной ответственности не отменил. При этом годичной срок привлечения истек. Стало быть постановление не вступило в законную силу. Как должен поступить судья при принятии решения.

Жилой дом Три собственника в долях. По решению апелляционного суда/ исковое заявление такой_то о реальном разделе дома и земля. Участка удовлетворить. Вопрос что значит реальном разделе. То же самое что и в натуре.. Нужно ли присвоить номер другой. С а или б. Спасибо.

Может ли повлиять на решение апелляционного суда близкое родство между судьёй первой инстанции и председателем комиссии по гражданским делам.

Могут ли по решению суда принудительно выселить из квартиры не дожидаясь решения апелляционного суда и вручить лист исполнительного производства обязующего выселится в течение 5 дней, а другого жилья нет и по своему возрасту (73 г) и состоянию здоровья я на улице просто не проживу.

Был первый суд по возмещению морального вреда, я о нем не знал и он прошел без меня, узнал про него после блокировки карт. Мне восстановили срок на обжалование. Скажите, я могу отменить исполнительный лист до решения апелляционного суда и как?

Законно ли решение апелляционного суда, которое было принято с первого же его заседания, в то время, когда, собственно, податель самой кассационной жалобы, на этом заседании отсутствовал? (Апелляция была отклонена).

Потерял решение апелляционного суда, которое нужно приложить к кассационной жалобе в судебную коллегию ВС РФ.

Объясните пожалуйста как правильно получить копию решения.

И будет ли она действительна для судебной коллегии ВС РФ?

Судья первой инстанции арбитражного суда г. Нальчика по КБР вынес решения. Я подал жалобу в шестнадцатые арбитражный апелляционный суд г. Ессентуки Ставропольского края. Суд на рассмотрения моей жалобы назначен на 10,03,2020 г на 11,00. Но судья АС Г. Нальчика по КБР первой инстанции не зная решения апелляционного суда и не имея

материалов дела назначает продолжение заседание на 11,03,2020 г, учитывая, что АС г. Нальчика по КБР первой инстанции и ААС г. Ессентуки находиться в разных регионах. Имеет ли процессуальное право судья АС г. Нальчика по КБР, назначать продолжения судебного разбирательства по данному делу, не зная решения ААС и не имея материалов для разбирательства по данному делу.

Могу ли я ходатайствовать во второй кассации по арбитражному делу (ВС РФ) о том, чтобы приостановили исполнение решений апелляционного суда и первой кассации?

В ВС РФ пока только приняли мою кассационную жалобу, ещё неизвестно, примут к рассмотрению или нет.

Вопрос точнее заключается вот в чем: относится ли статья 283 АПК РФ к кассационному суду ВС РФ?

Или это относится только к первой кассации? Заранее спасибо за ответ.

Что небходимо сделать, что бы в кассационной инстанции приняли документ полученный через месяц после решения апелляционного суда? Подробнее пожалуйста! Спасибо огромное заранее!

Человек сидит в месте передержки иностранцев перед выдворением. Когда и где он может получить решение апелляционного суда? И если он не успеет получить, а его выдворят что делать?

Что такое "существенные нарушения норм права, повлекшие принятие незаконного судебного акта" на основании которого кассационная инстанция может отменить решение апелляционного суда по вопросу раздела дома и земельного участка?

День добрый! Суд отказал во вступлении истцу в восстановлении сроков вступления в наследство (171), возражение других наследников так же было принято судом. Сейчас истец подал заявление на распределение долей, не дожидаясь решения апелляционного суда. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство истцу той доли, в которой суд отказал ему в восстановлении сроков, распределить доли, если другие наследники возражают?

В решении апелляционного суда о взыскании алиментов прописано что оно вступает в силу со дня его вынесения 23.09.2016. С какого момента надо оплачивать алименты?

При рассмотрении кассационной жалобы будет ли в это время исполняться решение апелляционного суда? Взыскание средств. Заранее спасибо.

По решению апелляционного суда удовлетворили мои требования по поводу морального вреда и штрафа к банку. Мне выдали исполнительный лист. Куда подавать исполнительный лист? По месту нахождения банка или по месту моего жительства? В отношении меня есть долг к банку. Можно ли по исполнительному листу к банку, снизить сумму моего долга на сумму долга банка ко мне и как это сделать?

Возможно ли подать кассационную жалобу по уголовному делу, если со дня вынесения судебного решения апелляционным судом прошло более года?

Апелляционный суд ВЫНЕС РЕШЕНИЯ, А ДОКУМЕНТА НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ НА РУКИ КОГДА ОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В КАССАЦИОННЫЙ СУД? МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЦ ИСПОЛНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ДОКУМЕНТА?

Апелляционный суд после кассационного суда хочу обжаловать в части решения куда обращаться, но Решение кассационного суда апелляционного суд учел так же частично в мою пользу, то что в мою пользу я хочу оставить, что бы оно вступило в законную, а то что и кассация и апелляция не решили в мою пользу частично оспорить.

Апелляционным судом было вынесено решение о взыскании с меня денежных средств. Срок обжалования в кассацию составляет три месяца. Однако, исполнительный лист уже направлен в ФССП и возбуждено исполнительное производство, даже что-то списали с меня. В установленный срок я подал кассационную жалобу. ИП все равно ведется. Какая норма была нарушена и как обжаловать преждевременное направление исполнительного листа в ФССП?

Судом мне была назначена денежная компенсация за квартиру, присужденную бывшему мужу, а также пополам рвзделено нежилое помещение, общая площадь которого составляет 14 кв.м. Могу ли я просить апелляционный суд выделить мне компенсацию в натуре, т.е. присудить мне нежилое помещение целиком (бывший муж против), т.к. совместное пользование невозможно ввиду незначительной площади помещения и высококонфликтных отношений сторон, а также финансовой несостоятельности мужа (длмтпльное время состоял на бирже в ЦЗН, в настоящее впемя нигде не работает, имеет задолженность по алиментам более 200 тысяч) и стоимость нежилого помещения меньше присуждённой мне компенсации. Может ли суд произвести взаимозачет компенсации и доли?

Апелляционный суд (районный суд) вынес решение по гражданскому делу взыскать с меня деньги. Если я подам заявление на разъяснение решения суда, отсрочит ли это исполнение решения? Заранее спасибо.

Апелляционный суд вынес решение с которым я не согласна, могу я его обжаловать?1. Нужно писать жалобу в сам апелляционный суд?2 Или писать в кассационный?

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений-мы должны заплатить деньги и в течении 45 дней перенести забор. Мы будем подавать в кассационный суд. Вопрос: должны мы сейчас заплатить эти деньги и перенести забор, если не согласны с решением и будем подавать в кассационной суд? Или по решению кассационного суда?

Суд 1 инстанции (мировой) удовлетворил иск о взыскании задолженности. Суд 2 инстанции-апелляционной (районный), оставил решение без изменений. Суд 3, кассационный, отменил определение апелляционного суда, и направил дело на новое рассмотрение. Следует ли из этого что решение мирового суда не вступило в законную силу? Мировой суд выдал исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Куда направлять заявление о приостановлении/прекращении? В мирсуд, на отзыв исполнительного листа? В райсуд? В ФССП о приостановлении/прекращении исполнительного производства?

Решением суда, 20.04.2022 года гражданин признан виновным по КоАП и должен сдать права, но в срок 10 дней подана апелляция, имеет ли право гражданин передвигаться на автомобиле пока апелляционный суд не примет решение?

Решение суда первой инстанции признано противоправным и отменено апелляционным судом. Затем кассация отменила апелляцию, отправило дело на новое рассмотрение в апелляцию. Нужно ли ждать пересмотра дела и принятия нового решения в апелляционном суде либо сразу можно отправить жалобу в ВС РФ на определение кассации?

Суде первой инстанции Исполнительный лист выдается судом первой инстанции после вступления решения суда в законную силу. В районном суде. Суд апелляционной инстанции направит дело обратно. Обратитесь с заявлением в свободной письменной форме в суд первой инстанции Здравствуйте!

В суде первой инстанции. Если апелляционный (областной) суд отменил решение суда первой инстанции и принял НОВОЕ РЕШЕНИЕ. Где следует просить исполнительный лист в апелляционном суде или в суде первой инстанции?

Апелляционный суд принял решение что бабушка может забирать детей на ночь, но я против этого, так как она подговаривает и настраивает против нас детей. Куда сейчас обращаться в кассационный суд? и что можно сделать чтоб ей запретили брать на ночь детей.

Судом первой инстанции было назначено наказание в виде лишения свободы статья 264. часть 3 без лишения вод. удостоверения т.к. не было доказано моей вины в нарушении ПДД, апелляционный суд вынес доп. наказание в виде лишения вод. удостоверения сейчас хочу добиться отмены доп. наказания т.к. это является моим единственным источником дохода. В какую инстанцию мне обратиться? Удостоверение у меня на руках, сдать не успел.

Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объёме в мою пользу. Апелляционным судом решение было отменено в полном объёме и в исковых требованиях было отказано. Судьёй 1-й кассационной инстанции было отказано в передаче дела на рассмотрение. За это время по запросам пришли дополнительно новые официальные справки и ответы подтверждающие право на исковые требования. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение