Решение апелляционного суда (страница 3) / Судопроизводство

Через какое время можно забрать решение (определение) суда апелляционной инстанции? Где можно забрать? В какие сроки, и где можно забрать исполнительный лист после апелляции? Дело о кредитной задолженности.

Мвд подали апелляцию на решение суда по моему иску о взыскании судебных расходов и морального вреда. Суд состоялся 15 марта 2017 года. Но решение из апелляционного суда мне не прислали до сих пор. где я указывала в заявление решение прислать по адресу. Куда обращаться?

Если в первой инстанции выиграл, апеляция отменила решение, кассационный суд стоит подавать? Есть вероятность, что в нем выиграю или не стоит тратить нервы?

Отменили в кассации решение апелляционного суда и суда первой инстанции

Сегодня отменили во втором кассационном суде общей юрисдикции решения двух инстанций по гражданскому делу.Причиной отмены стали процессуальные нарушения судов и нарушения прав стороны на защиту и представление доказательств. Суть спора сводилась к оспариванию сделок с наследственным

Прошло заседание апелляционного суда, решение суда первой инстанции было отменено полностью, вынесено новое решение. Дело было отправлено в суд первой инстанции. Ждал что суд отправит мне это решение новое, но в суде пояснили, что выдается только по заявлению. Так ли это должно быть?

Я ответчик по гражданскому делу (кредитный спор с банком). Районный суд иск банка удовлетворил, подали апелляцию, которая решение оставила без изменений. В кассационном суде первой инстанции отменили решение апелляционного обл. суда и направили на пересмотр обратно в апелляционный суд. Подскажите, что дальше? Какое может быть развитие событий? К чему быть готовым?

Как я могу получить приговор суда, являясь братом осуждённого? Можно ли как-то онлайн посмотреть какие жалобы удовлетворил апелляционный суд?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП с 3 участниками. Я подал все док-ты в страховую виновнику первым и получил первым выплату, но она оказалась меньше, чем сумма независимой экспертизы. Подал в суд, выиграл первую инстанцию, страховая подала апелляцию об отмене Решения, мотивируя тем, что лимит страховки исчерпан, так как произведены выплаты другим участникам ДТП. Однако, выплаты остальным участникам ДТП были произведены уже после того, как я подал в страховую досудебную претензию с требованием о доплате страховой выплаты. Но апелляционный суд не принял это во внимание и Решение отменил. Как быть дальше? Что писать в кассационной жалобе? На чем строить свою защиту?

Жалобу модно подать в течение 3 мес со дня вынесения апелляционного определения. Срок подачи кассационной жалобы 3 месяца (ст. 376.1 ГПК РФ) со дня вступления в законную силу решения суда (с даты апелляционного определения). Рекомендую не затягивать с кассацией. Сразу не могут изготовить судебные акты, по инструкции определены дни на изготовление. Удачи Апелляционный суд по гражданскому делу оставили решение без изменения. В какие сроки можно обжаловать в кассационном суде? Постановление на руки не дают, обещают ч/з 5 дней. Правомерно ли это?

По своей юридической безграмотности не успел представить доказательства своей невиновности в АС первой инстанции. Апелляционный суд дополнительные доказательства не принял, оставив тем самым жалобу без удовлетворения. Сейчас решение АС вступило в законную силу. Как добиться пересмотра решения АС?

Что значит решение апеляционного суда, решение (осн. треб) отменено полностью с вынесением нового решения.

Был апелляционный суд по административному делу, судья вынесла решение и я его выйграла. Но дело исчезло вместе с решением. Что делать? Вступит ли в силу решение суда? Как получить копию решения?

Гражданское дело, было решение районного суда, подана апелляционная жалоба, по ней вынесено решение. Срок подачи кассационной жалобы – 3 месяца с того дня, когда было вынесено решение по апелляционной жалобе?

Добрый день!У моего сына украден телефон, после чего возвращен в разбитом состоянии. Суд первой инстанции я выиграл, присудили полное возмещение ущерба, а вот на апелляционном суд решил, что возвращать надо как за б/у, т.е. минус половина от цены. Имеет ли смысл мне идти в прокуратуру, если я усматриваю грубое нарушение гражданского права в таком решении?

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу; апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

Вопрос такой, апелляционный суд прошёл 30.06.21, мотивированное решение было готово 5.07.21 г, до какого числа я должна была подать кассационную жалобу?

16 февраля - пятница. На практике дело идет из апелляции в су первой инстанции не меньше 2 недель. Копию апелляционного определения и решения суда первой инстанции вы можете получить в районном суде Москвы где проходило слушание дела по первой инстанции. Писать председателю бессмысленно. Обращайтесь в гражданскую канцелярию. Копии судебных актов можете получить в суде первой инстанции (канцелярии) после того, как дело будет возвращено из апелляции. Ни районный, ни апелляционный суд не выдают решение апел. Суда, слушание дела состоялось 24.01.24 г. Подавали 2 раза ходатайства о выдаче решения в апелляционный суд, так как дело до 16.02.24 г. находилось там. 16.02.24 г. на сайте МГС появилась информация о передаче дела в рай. суд. Можно ли заявить ходатайство председателю рай. суда для ускорения срока выдачи решения?

Помогите пожалуйста разобраться с порядком обжалования! Был суд по алиментам, ответчик подал апелляцию, ее удовлетворил апелляционный суд. Я хочу подать кассационную жалобу, куда я должна ее направить? В суд первой инстанции, в суд апелляции (чтобы перенаправили) или сразу в кассационный суд? В интернете и на сайте кассационного суда написано, что в суд первой инстанции, вынесшей решение. Но ведь обжаловать я хочу не первое решение, а решение апелляции. Как то запуталась.

Договор ДДУ заключен 25.12.14. Возбуждение дела о банкротстве застройщика 15.06.15. Срок передачи квартиры 01.07.16. Обратились с заявлением в АС о включении в реестр требований кредиторов пени за нарушение сроков на основании решений суда. АС включил в реестр, в 4 очередь. Потом почитали больше информации, поняли, что требования являются текущими и оспорили решение АС. Апелляционный суд решение АС оставил без изменения. Что указать в кассации, чтобы требования признали текущими? Ведь по законодательству это текущие требования.

Такой вопрос: 14 декабря 2015 г. апелляционный суд оставил без изменения постановление суда первой инстанции. На сегодняшний день постановление апелляционного суда еще не отписано. Когда вступает в силу решение суда? 14 декабря или когда мы получим на руки определение апелляционного суда? Спасибо.

Здравствуйте!23.11 состоялся апелляционный суд. Мы подали замечание на ведение протокола суда. Скажите, пожалуйста, когда нам придут документы из областного суда, чтобы было возможно исполнение решение, какие для этого сроки? Спасибо!

Я подала апелляционную жалобу на решения суда, решение апелляционной жалобы не было мне представлено, зато пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть, могу ли я приостановить исполнительное производство и где получить решение апелляционого суда?

Гражданское дело. Апелляционный суд принял решение - рассматривать дело по правилам 1-ой инстанции (из-за того что не пригласили третье лицо). Учтёт ли суд показания свидетелей, которые давали свои показания в первой инстанции или нужно их заново приглашать?

Районным судом вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения. В течении 6 месяцев до подачи кассационной жалобы приставы могут возбудить исполнительное производство?

Скажите пож-та я могу жить без регистрации, до тех пор, пока апелляционный суд мне ее не восстановит, так как больше мне прописаться и жить негде. В настоящее время я живу в квартире бывшего мужа, из которой по суду меня без моего ведома выписали, решение сейчас обжалуется, но так как я пропустила апелляционный срок по умыслу моего бывшего мужа, поэтому мне пришлось срок апелляционный восстановить, что я и сделала, но так как решение районного суда уже вступило в силу полгода назад, я сейчас живу без прописки в квартире бывшего мужа.

Доброе утро результативная часть апелляционного суда была оглашена 14-го апреля а полный текст решения был размешен на сайте 19 апреля срок для подачи кассационной жалобы 2 месяца

Вопрос от какой даты от результативной части или от полного текста решения? Заранее спасибо!

29 января состоялся апелляционный суд. Мы на этом суде не присутствовали, т.к. далеко ехать. С сайта суда узнали, что решение оставлено без изменения. Но никаких бумаг до сих пор нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в этой ситуации. Должны ли присылать решение по почте и в какие сроки.

Куда обжаловать определение апелляционного суда по такой ситуации? Было решение мирового суда, апелляция его подтвердила. Кассационный суд направил на новое рассмотрение в мировой суд. Дело рассмотрели заново, снова была апелляция. Куда теперь её обжаловать и как будет называться жалоба - кассационная или надзорная?

По моему мнению, апелляционный суд неверно произвел расчёты (неверная методика) при удовлетворении жалобы.

Как решить этот вопрос? Ходатайствовать уточнить решение или все же идти в кассацию?

Можно ли подавать несколько исков об определении порядка пользования имуществом? Апелляционный суд определили в пользование истцу участок общедолевого участка на котором находится хоз постройка ответчика, который числится в росреестре. А так же колодец, который должен находится в общем пользовании и садовые деревья, которые являются собственностью ответчика согласно сложившемуся порядку пользования и учитывая его степень нуждаемости. Сроки оспаривания в кассации пропустили. Восстановить не дали

Проиграли апелляционный суд по уменьшению алиментов.. подскажите пожалуйста, когда решение суда вступит в законную силу? И с какого момента будут начисляться алименты по новым процентам?

Могут ли ФМС оспорить решение аппеляционного суда заявлением о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Скажите было решение районного суда, аппеляционного не в мою пользу куда подавать кассацию также в областной только через районный.

Кассационный суд отменил решение апеляционного суда, по которому возбуждено исполнительное производство, судья кас. суда ушла на больничный и не подготовила определение, приставы распечатку с сайта игнорируют. Что делать?

Как сделать так чтобы апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции? Так как рассчитали дележку коммунальных платежей на три человека согласно указанным в квитанциях. Судья принял решение делить по прописанным на 4 чел. , но меня в суде не было и ответчик утаил тот факт что было прописано 5 человек. Сейчас хочу в апелляции указать что делить не на три а на 5 человек. И сумма взыскания указанная в иске тогда увеличивается.

Подскажите, пожалуйста, какой период отведен на право подачи жалобы в кассацию по гражданскому делу. После вынесения решения апелляции.

Со дня вынесения решения надо отсчитывать? Если после вынесения определения апелляционного суда прошел уже месяц?

Постановление ГИБДД не вступило в силу, т.к. обжаловалось в судах... а тот кто въехал в меня захотел возместить вред сверх осаго раньше апелляционного суда - имел ли он право это делать? Я в суде заявляла о том, что будет суд и что постановление в силу не вступило... Мне отказали и присудили сумму. В результате Постановление обжаловано и никто на данный момент ничего не нарушил. Только теперь суд должен виновность определять. Законно ли мне присудили сумму, если меня судили за пдд что я не нарушила и отменила?

Районный суд присудил выплатить потерпевшей стороне круглую сумму, но апелляционный суд уменьшил сумму иска. Можно ли обжаловать данное решение или нет?

В мировом суде дело выиграно частично. Апелляция оставила решение 1 суда без изменения. Хочу подать на возмещение расходов (частичное). Расходы по апелляции надо прикладывать или т.к. вторая инстанция оставила все по-старому, то прикладывать расходы только понесенные в мировом суде (адвокат и пр)?

Мы проиграли апелляционный суд подали на кассацию кассация отменила решение апеляции состоялся суд апелляция приняла решение в нашу пользу Ответчик хочет подать жалобу в кассационный суд. Это возможно?

Можно ли подать иск в конституционный суд, если истек срок решения апелляц. Суда? И на какую инстанцию подавать: первую, вторую или обе? Иск подавался на подтверждение факта проживания в Крыму на момент референдума. Были нарушены мои моральные права, все документы в том числе и на недвижимость, приобретенную в 2011 и 2013 г.г. были, в итоге были осмеяны и не приняты во внимание! Апелляционный суд провел заседание за пять минут, не выслушав истории проживания.

Проиграла апеляционный суд, есть ли смысл судиться дальше и какова статистика отмены решений апеляциионного суда.

Есть решение апелиционного суда о разделе домовладения 3/4 МНЕ, А 1/4 БЫВШЕЙ СУПРУГЕ, живем в одном доме. Я оплачиваю все коммунальные услуги полностью. Для меня это очень дорого с моей новой работой. Дома практически не бываю. Можно ли мне потребовать чтобы она оплачивала часть коммунальных услуг и как это сделать по закону.

Был суд по уголовному делу, присудили штраф и возместить ущерб. Подала в апелляционный суд, апелляционный суд, в части изменил решение суда первой инстанции (убрал из дела бухгалтерскую экспертизу), однако приговор оставил прежним а сроки для подачи кассации не указал в решении. Хочу подать кассационную жалобу. Скажите в какой срок я это могу сделать?

Если дело по алиментам рассматривалось апелляционным судом, обязан ли суд выслать резолютивное решение суда истцу или придётся писать заявление на предоставление её?я знаю что мотивированное решение нужно запрашивать. А резолютивную суд обязан выслать?

Подали иск на 33000 рублей на работодателя. Районный суд требовани удовлетворил в полном объеме-решил взыскать с ответчика 13000 зарплату и 20000 моральный вред. Ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд принял сторону ответчика и изменил решение районного суда-решил взыскать 10000 зарплату и 5000 моральный вред. Где и когда получить исполнительный лист? Сколько возместят на адвоката, если потрачено на адвоката в районном суде 10000 и в апелляции 10000.

Может ли судья оформить дело и передать в архив, если подана апелляция, затем апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, дело подлежит пересмотру. А судья оформила дело и закрыла.

Можно ли подать ходатайство о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в ВС РФ, если областной апелляционный суд изменил решение районного, а ВС оставил все без рассмотрения (отказал)

Обьясните пож-ста, после отмены решения апелл. Судом (угол. Процесс), могу ли я в апелляцию принести новые доквзательства без уважит. Причин? По какой статье. И имеет ли значение, апелл. Суд будет сам рассматривать дело или спустит в 1-ую инстанцию?

Нашла похожие решения аппеляционных судов, которые подтверждают мою позицию, могу ли я их приобщить к делу? И как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение