Решение апелляционного суда (страница 4) / Судопроизводство

После того как апелляционный суд оставил решение в силе и отказал в удовлетворении жалобы, через какой промежуток времени суд высылает определение об этом лицам, участвующим в деле? Заранее спасибо.

Если апелляционный суд вынес другое решение или отменил меру, назначенную первым судом, то когда освободят? (человек в сизо в другом регионе)

Решение суда апелляционной инстанции через какое время вступает в законную силу. И если его обжалуешь кассационной жалобой оно вступает в силу или нет?

Апелляционная жалоба на решение суда вступившее в силу в котором я не участвовал, могу ли я требовать возврата в суд первой инстанции.

Решение было принято районным судом города. По апелляционной жалобе было принято новое решение. Какой суд должен выдать исполнительный лист? Суд апелляционной инстанции или районный? Вопрос касается гпк и судов общей юрисдикции. В статье 428 не понятно все же какой суд выдаёт исполнительный лист.

Суд апелляции вынес решение. В резолютивной части в фамилии ответчика есть лишняя буква. Ответчик написал заявление на исправление данной ошибки. Сейчас на сайте суда стоит статус "нарушение или неправильное применение норм Материального права". Связано ли это с ошибкой и ее исправлением?

Как быстро вступает в силу решение суда апелляционной инстанции (оставили решение суда первой инстанции в силе), и где теперь получить решение и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация отменила апелл. Решение и отправила дело на новое рассмотрение в апелл. Суд. Новых данных для рассмотрения нет.

Спор трудовой. Признание Гпх трудовым.

Формулировка, что апелл. Суд не учёл факт того, что работник сам подписал этот гпх и не задавал лишних вопросов.

Какие перспективы в новом заседании и нужно ли писать возражение (жалобу) на определение кассации?

Скажи что просить в кассационной инстанции. Был иск по восстановлению на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. Районный суд восстановил но неправильно рассчитал зарплату. Я подала апелляцию по перерасчет зарплаты. Апелляцию по выступлению прокурора в процессе отменила решения полностью. Теперь я не восстановлена и у меня нет зарплаты. Что мне просить в кассационную инстанции. Чтобы они отправили на новое рассмотрение или же просить чтобы оставили решение первой инстанции в части восстановления без измений а зарплату на новое рассмотрение.

У мужа прошла апеляция в областном суде, но решение еще не вступило в законную силу, скажите пожалуйста, где можно взять короткосрочное свидание? В областном суде или где первый раз проходил суд? Или в самом сизо тоже можно его взять?

Вам должны направить апелляционное определение. Можете сами в суд сходить и получить В суде первой инстанции получайте и обжалуйте в кассации Здравствуйте!

С определением возможно ознакомиться в суде первой инстанции. Существует практический постулат, что направление копии апелляционного определения нормами ГПК РФ не предусмотрено, спорное суждение, но с кем вам спорить) ..., поэтому напишите в суд первой инстанции заявление о выдаче судебного акта (апелляционного определения) и получите по готовности. Апелляция. Суд отменил определение о взыскании суд. расходов и принял новое решение. Апелляц. Судья рассматривал единолично без вызова сторон. Как узнать содержание вновт принятого решения?

Пропустил срок подачи кассационной жалобы, по гражданскому делу после апелляционной. Есть ли какой выход в данной ситуации? Хочу довести это дело до верховного суда.

Меня по апелляционному решению восстановили на работе с выплатой среднего заработка за вын. прогул. Решение и исполнительный лист на выплату еще не выдали. Когда работодатель обязан выплатить средн. Заработок за вын. прогул? Как его стребовать пока нет исполнительного листа? Благодарю!

В апеляционном суде судья назначил провести оценку имущества. На втором заседании вынес решение, выставить на торги имущество по проведенной оценке. Банк сейчас оспаривает это решение и заново подает в суд. Пришло извещение с ВС. что делать? Если банк начнет настаивать на своей экспертизе.

При подачи жалобы на вступившее в силу решение суда апелляционной инстанции нужно ли прикладывать копии материалов дела которые не были отражены в решении суда по апелляции?

По алиментам дал рн суд общий режим, апелляционное вынесли решение определение колонию поселения 3 мес, решение никто не может получить, от начала и до сих пор в сизо полтора месяца по этапированиям, получается он должен выйти день за два или как?

Апеляционный суд вынес решение с правом его обжалования в течении одного месяца. Решение вынесено 19.03.2020. В связи с карантином в стране, можно ли восстановить срок подачи касационной жалобы?

Выиграли суд первой инстанции, апеляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции (хотят подать в кассационный суд) есть ли у них шанс, заранее благодарен за ответ. (два года уже судимся, надоело сил нет!

Скажите пожалуйста, Осужденному после расмотрения жалобы, в апелиционом суде по видео конференции, должны ли прислать решения, или нет?

У меня сегодня был суд по гражданскому делу апеляционная жалоба расматривалась без меня я заявитель могу ли я узнать через интернет какое решение вынесено через какое прилодение можно узнать.

Каков алгоритм действий, если потерпевшая сторона не согласна с тем, что суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения (несмотря на множество доводов, содержащихся в апелляционной жалобе и представлении прокурора). Куда дальше написать жалобу и в какие сроки? Заранее благодарны за ответ.

Небольшое уточнение: Прокурор писал апелляционное представление дважды! Содержание второго представления не отличается от первого, но оконцовка со словами Прошу изменена в более мягкую сторону, нежели первоначально! (очень странные наводит мысли)

Аппеляция была 09 февраля, в суде сказали что решение будет готово 15 февраля, забрали 19 февраля, успеваем ли мы подать кассацию?

В какие сроки можно подать кассационную жалобу на суд апелляционной инстанции (районный суд). Не получены ответы на запросы изложенные в ходатайстве (ходатайство было удовлетворено), суд рассмотрел дело по предоставленным доказательствам.

Законно ли поступил суд апелляционной инстанции, не допустив к участию в деле законного представителя (мать) несовершеннолетнего ребенка, если в суде первой инстанции интересы ребенка представлял отец?

В суде апелляционной инстанции стороной защиты было заявлено ходатайство о д опросе свидетеля, который в суде первой инстанции допрошен не был и такое ходатайство в суде первой инстанции (о допросе данного свидетеля) не выносилось. Однако судом апелляционной инстанции в допросе было отказано, хотя его явка была обеспечена. Правомерно ли это?

Был суд потом апелляция, кассация отменила апелляцию, сейчас прошло заседание апелляции-решение не изменили. Мне сейчас обращаться в Верховный суд, или по второму кругу-опять в кассационный? Спасибо.

Решением апелляционного суда ИП является должником перед сотрудниками по выплате зарплаты, компенсации отпуска. Пока шли судебные разбирательства ИП успела переоформит свой бизнес на родственницу. Теперь она вроде как без гроша в кармане и безработная. Скажите, пожалуйста, имеют ли право суд. приставы описать имущество в той квартире где живет должник но не прописан? Она проживает с мужем и детьми. Каким образом можно признать незаконной сделку передачи ИП родственнице? Спасибо за ответ.

Апелляционным судом отменен приговор, дело отправлено прокурору на доследование за неисполнение ст.217 УПК РФ на 2 месяца. По истечении 2-х месяцев следственные органы не выполнив решения апелляционного суда отправили дело в суд 1-й инстанции (т.е. с тем же нарушением). Срок содержания под стражей истекал 25.09.2017 в 24 часа. Суд первой инстанции продлевает в 23-00 стражу в отсутствии обвиняемых (их умышленно не этапировали из СИЗО, сначала загрузили в АвтоЗАК а потом высадили ничего не объясняя). Адвокаты категорически возражали. Как это согласуется с ЗАКОНОМ?

Как можно написать жалобу в кассационный суд на решение апеляции в городском суде образец или помощь? Об оплате будем доовариватся.

Добрий день у меня вопрос ми судимся с осбб что они не правильно его создали с обманом один суд виграли онм подали апелиционку он им ответил частично оправдали и вернули в першую истанцию для виришения остаточной вирока вот бил суд и он решил в нашу пользу у них много нарушений они не могли доказать свою правоту даже с свидетелями и суд отменил их создание и они опять подають в апеляцию что нам ждать от его решения.

Обязан ли ответчик выполнить требования иска, если апелляционым судом, решение оставленно без изменений или же нет, тк есть ещё кассация?

Районный суд первой инстанции принял заявление на уменьшение исковых требований от представителя, не имеющего такого полномочия, прописанного в доверенности, но решение принял, удовлетворяющее истца. Ответчик подал в апелляцию, которая это решение отменила частично. Можно ли подать кассационную жалобу на суд первой инстанции и просить вернуть дело на новое рассмотрение с учётом всех исковых требований, заявленных изначально? Спасибо.

Мною получено решение апелляционного суда об отмене решения о взыскании полной суммы задолженности и вынесено новое решение о взыскании половины суммы (решение вступило в силу), т.к. не было учтено при рассмотрении дела то, что квартира приватизирована на двоих: меня и мою дочь, хотя она и не проживает. Теперь пытаются взыскать через судебный приказ вторую половину суммы с моей дочери. Это законно?

Подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд первой инстанции вынес правомерное решение, апелляционный суд отменил решение, отказав в исковых требованиях полностью, проводились две судебные экспертизы которые подтвердили реконструкцию дома, существенные вложения семейного бюджета, увеличилась общая и жилая площадь спорного дома, но спорный дом находится на земельном участке полученном в собственность бывшего супруга до брака, и реконструкция самовольная как мне быть?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции. Вопрос: Обязан судья первой инстанции в месте с определением выдать решение суда первой инстанции на дату выдачи определения апелляционного суда? Спасибо.

Апелляционный суд, частично изменил решение, Суда первой инстанции.

Вопрос: Решение какого суда прописывается

(1) суд Первой инстанции № дела, Дата принятия решения

Результативная часть

(2) или Апелляционного суда № дела Дата принятия решения

Результативная часть

Спасибо

Апелляционный суд не выслал решение суда, все участники по делу были при вынесении решения. Обязан ли суд был выслать решение? Это повод восстановить срок?

Суд первой инстанции принял решение в нашу пользу Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение суда! Инстанции без изменения Что нам делать дальше где что забирать и когда вступает в силу решение суда.

Апелляционный суд изменил решение первой инстанции в мою пользу по моей ап.жалобе.

Но при этом фактически мои доводы, приводимые мной в АЖ, не рассмотрел, решение принял на основании других доводов.

В решении оценка моим доводам судом не дана.

Мне доводы суда кажутся достаточно слабыми я больше уверен в своих доводах.

Ответчик со своей стороны ожидаемо подал КЖ и я боюсь что без моих нерассмотренных апелляцией доводов решение вообще могут отменить из-за сомнительности аргументов судьи..

Могу ли я подавать кассационную жалобу на том основании, что суд не рассмотрел мои доводы, хотя и принял правильное решение и я с ним согласен?

Апелляционную жалобу на решение районного суда по иску банка, подаю а областной или городскойсуд? Спасибо.

Апелляционный суд вчера вынес определение об оставлении решения суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Возникает вопрос - когда решение вступит в законную силу?

Апелляционное определение пока ещё не готово.

Очень хочу получить штампель о вступлении решения в законную силу.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил решение апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию по правилам рассмотрения суда первой инстанции в ином составе суда. При этом указал на согласие с определенными правовыми выводами сделанными судами по ранее рассмотренному делу. Будет ли для суда вновь рассматривающего дело данное обстоятельство являться обязательным, носить преюдициальный характер, при разрешении дела между теми же сторонами и по тому же спору или это только касается толкования закона согласно норме ГПК РФ? Суд вправе установив новые юридические обстоятельства, факты, примет решение, отличное от ранее принятых судебных актов, которые ранее отменены по делу?

Апелляционный краевой суд полностью отменил решение районного суда и направил дело назад в районный суд для повторного рассмотрения. Основание отмены - не привлечено третье лицо. Конкретно написано так" На основании п. 4 ч. 1 ст. 310 КАС РФ решение суда первой инстанции подлежит безусловной отмене в случае принятия судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле". Повторно состоялся суд в первой инстанции и Третье лицо снова судом не было привлечено. В иске снова отказано первым судом. Законно ли это?

Суд обл. вынес определение по моей апелляционной жалобе в мою пользу, но мне не понятно, а именно (суд отменил решение (осн. требования) районного суда и вынес новое решение, определение (копию) по апелляционной жалобе я получил, а вот новое решение обл. суда будет или нет и когда (сколько дней 14?) ? или всё написано в определении? И как и где получить мне новое решение, запрос сделан и в обл. суд и в районный суд.

Апелляционный суд отменил решение суда, с отправкой на новое рассмотрени другим составом суда, и вынес решение об освобождении из под стражи по видеосвязи с осужденным, после его перевели в другое Сизо, зачем? И отпустят ли вообще.

Апелляционная жалоба В ОБЛАСТНОЙ СУД ПОДАНА ответчиком (я истец). Надо ли там. что-то доказывать или это уже вердикт на решение районного суда.

Апелляционный суд отменил решение районного суда. Здесь же запись, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами не допускается... Что это означает?

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Это значит, что удовлетворили иск? или просто заново отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение