Решение мирового суда (страница 4) / Судопроизводство

Если нельзя в судебную коллегию по гражданским делам при ВС РФ. то можно ли обжаловать решение мирового суда в судебную коллегию краевого суда, раз в президиум краевого не пустили. Или при краевых судах нет судебных коллегий по гражданским делам.

Заочное решение мирового суда вступило в законную силу. Ответчик ознакомился с мат. дела. Ответчик просил, но судья не выдал ему под роспись сам документ - Заочное Решение.

Можно ли оспорить, т.е. отменить это Заочное решение?

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

У нас в женой спорная ситуация. Мы с ней проживаем в одной квартире, но фактически не живем как муж с женой и не ведем общее хозяйство. С нами проживает 16-ти летний сын. Он получает уход и поддержку как от меня, так и от жены. Однако жена подала на взыскание алиментов в мировуй суд и суд вынес решение об уплате алиментов. Вопрос - могу ли я опротестовать решение мирового суда и подать на жену на взыскание алиментов с нее?

Хочу написать жалобу на решение мирового суда в районный суд. Куда отправлять письмо, в суд который вынес решение или сразу в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужен ваш совет. Вернули кассацию, типа там нет заверенной копии решения мирового суда, но ведь ориги нал в деле есть или они не запрашивают его? И вернули не все приложение нет 22 страниц (19 пунктов) приложен ия. Мне сейчас брать заново решение мирового суда и писать им в облсуд частную жалобу или уже срок на кассацию прошел на решение от 24.09.2018 г.?

Районный суд отменил решение мирового суда в апелляции, при этом в апелляционном определении написано, что он сомневается в достоверности свидетельских показаний и, якобы, они противоречат письменным доказательствам. В письменных доказательствах ответчик прямо подтверждает свои действия (видимо судья их просто не читала). На что ссылаться в кассационном заявлении?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от з.п., на второго ребенка 16,5% и третьего ребенка 16,5% от нынешнего брака. В итоге он платит 58%. В уменьшении размера алиментов на первого мировой суд отказал, т.к. суд на уменьшение алиментов состоялся раньше, чем суд на взыскание алиментов на третьего ребенка. Хотим обжаловать решение мирового суда, в городском суде. Подскажите пожалуйста, что нам ожидать? СПАСИБО!

С момента вступления в законную силу судебного акта. Когда вступит узнаете в суде. Все зависит от того, какой судебный акт будет вынесен. Через 15 рабочих дней (вступление в законную силу, если это поворот исполнения решения суда) Доброе утро!

После того, как суд вынесет определение (скорее всего, речь идёт именно о повороте исполнения), то суд даёт 15 дней сторонам обжаловать это определение.

После чего определение вступает в законную силу и суд выдаёт Вам исполнительный лист.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Если решение мирового суда о взыскании денег с мфо будет в мою пользу вынесено, то когда я могу идти в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа для взыскании денег с мфо?

Можно ли подать аппеляционную жалобу на решение мирового суда, по лишению прав за вождение в нетрезвом состоянии, если в акте мед. освидетельствования написан не тот номер и дата лицензии, которую я истребовал через суд? ходотайство признать акт ненадлежащим доказательством не писал.

Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу аппеляции на решение мирового суда ответчику - инвалиду 2 группы?

Есть решение мирового суда о выплате мною определенной суммы истцу. Как правильно документально оформить факт оплаты денежных средств. Можно ли отправлять деньги переводом с уведомлением? И обязательно-ли всю сумму или можно частями?

Мне необходимо обжаловать решение мирового суда в городской суд Можно ли мне предоставить аналогичную форму и правильное название документа. Спасибо.

Как можно написать заявление о отмене судебного приказа, по причине того, что узнал о решении мирового суда, через 2 месяца, так как не проживаю по месту регистрации, а как собственник живу в другой квартире?

В принятом к решению мирового суда заключении экспертизы обнаружены нарушения нескольких статей закона.

Не имея специального образования для составления рецензии, как юридически грамотно я могу назвать свои обоснования со ссылками на статьи закона, и как грамотно это оформить для рассмотрения дела?

С уважением и признательностью за оперативность ответов мирового уровня, Татьяна Апалько.

Имеется ли возможность подачи искового заявления о признании недействительными актов об установлении количества фактическипроживающих в жилом помещении граждан, если существует решение мирового суда по задолженности за жкх, в котором упоминается вскользь, что акты составлены в соответствии с законом. Однако в Актах много нарушений, в частности они составлены без посещения квартиры, без собственника и т. Д.

Какую пошлину нужно заплатить за апелляцию на решения мирового суда, исковое заявление о взыскании денежных средств в размере 31200 рублей?

Должна ли стоять помимо подписи судьи, подпись секретаря на заверенных копиях Решения мирового суда и Апелляционного определения районного суда? И подпись секретаря какого суда должна стоять? Заранее спасибо.

Банк хочет сделать переуступку права требования коллекторскому агентству (юр. адрес г. Нижний Новгород), я проживаю в Москве. Я получила повестку к мировому судье на это заседание в качестве заинтересованного лица. Можно ли будет отменить решение мирового суда, если все таки переуступку сделают?

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. Состоялось заседание по жалобе. Ответчик не согласен с решением суда. Какие документы и куда нужно подать?

Необходимо ли присутствовать в суде при рассмотрении жалобы, на решение мирового суда по административному делу, если сам ее подал?

Может ли посторонний человек узнать решение мирового суда? Решение было вынесено в 2004 году, поэтому в базе в интернете его нет. В самом суде сначала говорили, что в архиве все в отпуске, они смогут посмотреть завтра, послезавтра... А сейчас говорят, что права не имеют выдавать решение посторонним людям.

Скажите пожалуйста, надо ли прикладывать к жалобе копию оспариваемого решения, если подаешь апелляционную жалобу на решение мирового суда?

Важна ли последовательность в кассационной жалобе: если я прошу отменить и решение мирового суда и апелляционное определение. Можно сперва пожаловаться на апелляционное определение из-за ненадлежащего уведомления а потом (там слишком много доводов) уже аргументы против решения суда первой инстанции. Или надо обязательно сперва про первую инстанциию потом про вторую.

Потерпевшая по коап хочет подать жалобу на решение мирового суда и отменить решение, так как вина привлекаемого лица не доказана, протокол оформлен с большими нарушениями. Так можно?

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение мирового суда, который назначил алименты 1/4 часть от доходов отца, и попросить установить в твердой денежной сумме, мотивируя это тем, что 1800 руб алиментов не соизмеримо с затратами на ребенка? Я не предполагала, что отец ребенка принесет справку о такой низкой з/пл.

Есть решение мирового суда о лишении прав по 12.8 (в алкогольном состоянии). На суде виновник был, но после этого сразу уехал на работу в другой город, есть справка. Пропустили сроки обжалования. И главное, что есть что обжаловать! Решение принято не обоснованно! В акте мёд освидетельствования грубое нарушение-алкотестер с пропущенным сроком поверки! В восстановлении сроков районный суд отказал. Планируем подавать Кассацию. Вопрос, есть ли шансы и как добиться отмены первоначального решения.

Знакомую задержали сотрудники ГИБДД. Протокол об отстранении от управления ТС, протокол о задержании ТС от 23.12.2014 г (декабрь 2014). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опъянения от 23.02.2014 г. (февраль 2014) При этом, то же самое указано в Постановлении мирового судьи. Возможно ли в данном случае опротестовать решение мирового суда. На чем построить защиту.

Если мотивированное решение мирового суда отправлено почтой простым отправлением - является ли это нарушением. Закон, статья. И исчисление подачи апелляции будет считаться с момента получения письма по почте? Так ли это?

Не согласившись с решением мирового суда подал апелляционную жалобу в городской суд. Оставили без удовлетворения. Подал кассационную в облсуд. На сайте облсуда появилась информация, что отказано в удовлетворении жалобы. То есть отказали в передаче в суд кассационной инстанции. Дальнейшее обжалование решения мирового судьи уже невозможно?

Бывшая супруга инвалид 3 й группы. Подала на алименты на содержание бывшего супруга. Мировой судья принял решение о взыскании с меня алиментов. Но нет никакого документа о подтверждении нетрудоспособности. Законно ли решение мирового суда?

Объясните пожалуйста, текст решения мирового суда краткий был составлен и выложен на сайте 12 мая 2022 г. Ответчик написал заявление о составлении мотивированного решения суда ещё 23 мая 2022 г. чтобы обжаловать. Оно хранится в деле.

Однако мировой суд до настоящего времени не составил мотивированного решения.

Уже снимают средства с пенсии.

По причине вины судьит ответчик в срок не обжаловала его решение из-за отсутствия изготовления мотивировки.

Ответчику восстановят срок для обжалования в апелляции, если в жалобе укажет, что по его заявлению мотивированное решение до сих пор не составлено?

Мотивированное решение мирового суда составлено 16.09.2021 года. По почте получено 29.09.2021 года. Срок подачи апелляционной жалобы.

Такой вопрос. Я не получила вовремя решение мирового суда на почте, извещение не получила. Решение хотела отменить уже после 10 дневного срока отмены. Мировой судья послал меня в кассационный суд для восстановления пропущенного срока. Как правильно составить кассационную жалобу и куда?

Я столкнулась с проблемой нарушения моих прав потребителя. Решение мирового суда г.Екатеринбурга по иску к обществу с ограниченной ответственностью в г. Москва по защите прав потребителя вступило в силу. Что я, как Истец должна теперь сделать, чтобы взыскать с ответчика причитаемые денежные средства. Сколько времени ждать исполнения решения суда? Как поступить в случае неисполнения решения суда?

Подал апелляционную жалобу на решение Мирового суда взыскать с меня задолженность за ремонт и обслуживание многоквартирного дома.

Судья апелляционной инстанции вынесла определение о замене стороны в деле (ликвидировали ГУПС УК"Центр", и передали всех крепостных под управление ООО "УК"Центр"). Судья сказала, что я могу обжаловать определение в течении 10 дней. Решение обещала выдать через 2 недели. На руках нет ни определения, ни материалов дела.

Что можно возразить? ГУПС паразитировал на жилье, все запущено.

Как обжаловать Решение мирового суда от 19.05.2023 о лишении вод прав по ст 12.26,часть 1. ?

Сегодня посл день для обжалования. Знаю, что могу отправить по почте до 24 часов. Помогите составить жалобу на решение?

Потребитель не удовлетворен решением мирового суда и планирует подавать апелляционную жалобу. Должен ли потребитель направлять всем участникам процесса копии квитанции об уплате госпошлины?

Согласно заочного решения мирового суда, о котором меня не извещали, выдан исполнительный лист и судебный пристав принудительно желает взыскать с меня 50000 рублей за якобы долги по жкх.

Узнала об этом на сайте госуслуг.

Что делать поэтапно подскажите, пожалуйста.

Неожиданно возбуждено исполнительное производство на основании решения мирового суда. Хочу приостановить. Срок подачи чвстной жалобы пропущен. Подал заявление на восстановление срока подачи. Мировой суд своим определением а аосстановлении срока отказал и написано, что на его определение может быть подана жалоба. Каки дальше инстанции и сколько их может быть. До верховного суда?

Как составить апеляционную жалобу на решение мирового суда если я не согласен с решением. Лишили прав на год и 8 месяцев и ещё штраф.

Какие статьи закона нарушены при оглашении резолютивного решения Мирового суда через 4 дня после окончания последнего заседания прениями?

У меня с карты начали взыскивать денежные средства указано решение мирового суда калининского района Тверской области судебный участок номе 3 приказ номер 2-1963/2020 от 27.08.2020 года. На сайтах найти не смог и взыскивает не фссп а какой то ип корнилов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение