Решение суда (страница 8)

Мужу по решению суда присудили некоторую сумму. После этого он умер. По завещанию я являюсь наследником. Но наследство я еще не получила, только написала заявление у нотариуса. Имеет ли срок давности решение суда?

Есть решение суда вступившее в законную силу. Отказали в признании права собственности на квартиру (в иске ст. 1175 ГК РФ)в решении по ст. 418 и 977 ГКРФ. Сослались на п.15 ПВС РФ № 9.

Т.е. во вступившем решении суд счел договор поручения прекращенным в связи со смертью поверенного.

Подали новый иск о признании свидетельства о праве на наследство на имя г.Москвы-ничтожным и об исключении из состава наследственного имущества спорной квартиры на основании ст.979 ГК РФ и вступившего в силу решения суда. Можно ли добавить требование о признании права собственности еще раз?

Получено решение суда о выселении и лишении прописки, но другого жилья (и даже сада) нет!

Квартира приобретена на мои полностью средства (денежный след в суде представлен), квартира была оформлена на дочь, но она там не прописана и не проживала. Прописана только я,все оплаты по коммуналке делаю я,она и покупалась для моего проживания, но дочери понадобились средства и она подала иск на выселение, могут ли меня просто выписать и выселить в никуда? Я предпенсионер, в данный момент безработная (состою на учете в Центре Занятости-ищу работу) средств на съем жилья нет, скоро оформлять пенсию-как*

Новый дом признали самовольной постройкой. Решение суда-снос. В доме имеют прописку постоянную много людей. Возможно ли исполнение решения суда?

Здравствуйте унас решение суда в руках отвечику не припястват исцу и отдат комплект ключей как нам посилится? Бьла привитизатсия суд отменил привитизатсию щас квартира муниципални.

16.11.18 года было вынесено решение суда.

Хотели подать апелляцию, но окончательной формы решения не было и его не выдавали, 14.12.18 года в связи с этим было написано заявление на выдачу и перенесено в канцелярию суда все отметки есть. Далее как выяснилось решение было создано и опубликованно на сайте суда только 23.03.19, 19.04.19 оно было передано в отдел судебного делопроизводства, узнали об этом случайно 23.04.19 и в этот же день приехали забрали, тк ждали письменного ответа с суда, но так и не дождались. Подали ходотайство на восстановление пропущенного срока, где указали причину ту что они не ответили в письменной форме на заявление, нам назначили суд, на суде судья отказала в ходотайстве, тк все в открытом доступе с ее слов а по почте слать не обязана, хотя в законе прописано обратное. Что делать?

Если после судебнего решения об месте определения жительства ребенка с матерью, отец не отдает ребенка и просит заключить договор, чтоб он жил с отцом. А забрать его вот никак, если заключаем договор который хоть как то устраивает обе стороны, то решение суда после заключении договора будет недействительным? Если он его нарушит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло решение. Суда у виновник ДТП оказывается появился договор аренды таким образом получается что собственник слетает с ответственности договор аренды никакими квитанциями ни чем не был подтвержден цена договора 4500 тысячи за грузовую газель стоит подавать апелляцию на не согласия решение суда и просить что бы собственницу обратно приписали к делу так как я слышал появилась новая практика что вину делать и сумму тоже по полам.

Решение суда: в удовлетворении требования отказано.

Известность обозначения как обстоятельство, имеющее значение для определения степени сходства двух обозначений, подлежит учету прежде всего в отношении товарного знака с более ранней датой приоритета. Суть дела: о признании недействительным решения Роспатента об отказе в удовлетворении

Решение суда о выселении

В продолжение своей темы, делюсь еще одним делом с моим участием, которое длилось с 2014 года по 2018 год, несмотря на удовлетворение исковых требований моего доверителя. Это говорит о том, что при рассмотрении дел в суде возникают разные обстоятельства, которые могут препятствовать

На момент суда садовый участок был снят с кадастрового учета. Является ли вступившее в силу решение суда об УСТАНОВЛЕНИИ новых границ участка основанием для внесения органом Росреестра сведений о нем в ЕГРН.

Решение суда: требование удовлетворено.

Положения абзаца третьего пункта 3 статьи 1252 ГК РФ применяются только при множественности нарушений и лишь в случае, если ответчиком заявлено о необходимости применения соответствующего порядка снижения компенсации Суть дела: о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав

Хотела узнать.. решение суда вступило в законную силу, но ответчики его не получили по причине того, что из суда не сообщили что оно готово и не прислали по почте. Истец получил исполнительный лист и отнес приставам. Один из ответчиков только два дня назад получил решение суда будет ли считаться срок подачи апелляции с момента получения решения и что нужно сделать, чтобы приставы не начали исполнительского производство... Спасибо за ответ.

Есть решение суда о признании права собственности за мной на земельный участок, однако, площадь не указали. Решение вступило в законную силу. Могу ли я обратиться за разъяснением суда и попросить указать в нем площадь.

25.11 состоялся суд в Севастополе по делу подтверждения гражданства России, решение положительное. После оглашения резолютивной части решения суда, я могу подать заявление в течении 5 - ти дней на изготовление полного текста решения суда. Вопрос-какой срок вступления в силу решения суда по этому делу?

Был суд с требованиями: 1. определить границу ЗУ, 2. освободить участок от имущества.

Решением суда по результатам земельной экспертизы границу определили (платил Истец) в пользу Истца, а освободить от имущества - нет.

При взыскании судебных расходов судьей было принято решение, что за экспертизу Истцу возвращается только 50% стоимости, т.к. решение суда было 50/50. Правомерно ли это? Ведь решение по вопросу, для которого проводилась данная экспертиза, было в пользу Истца.

ФИО признали виновным в отношению ко мне по статье 159 ук рф часть 3.

Суд вынес решение, что я в порядке гражданского иска вправе на возмещение ущерба.

Подал иск на возмещение ущерба, приложил копию решения суда, но другая судья отложило заседание, и потребовала ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

У меня кроме решения суда, где ответчика признали виновным никаких других доказательств нет. как мне поступить?

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Здравствуйту! Решение суда от 25 сентября 2013 г: признать приказ о моем увольнении незаконным и выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Я бухгалтер в садоводческом обществе. Время идет-от председателя тишина: ни денег, ни документов для меня чтобы продолжать рабрту. Что мне надо предпринять? Обращаться в прокуратуру? Или опять в суд? Спасибо!

Подавала иск об установление отцовства и алиментах, отец ребенка в суд не приходит и судья вынесла решение без экспертизы ДНК удовлетворив мой иск. Срок обжалования 30 дней.

Возник такой вопрос - в течение 30 дней я ничего делать не могу? Т.е идти в ЗАГС и менять свидетельство о рождение на основания решения суда или все-таки могу не дожидаться этих 30 дней?

По решению суда фирме должнику (ответчику) присудили возврат основного долга и гос пошлины. Процент пени и штрафа судьей был отклонен в пользу ответчика. Истец передал долг другой компании, где Ген директором является истец как по первому иску, так и по второму. Вопрос: может ли Истец второй компании обжаловать решение состоявшегося суда и выставить требование на взыскание пени, штрафа с ответчика?

Я подавал иск о возмешение морального вреда и материалный. Мне дали решение суда там написано что моральный вред возместять полностью а материальный частично. А когда пришел за решение сказали что через 2 недели еше будут пересматривапьт типо урежут эти суммы. Это как?

Был суд по разделу имущества. Решение суда в мою пользу и,соответственно, при таком положении, в мою пользу суд присудил бывшему мужу возместить мне расходы. Что я должна дальше делать, чтобы он мне все компенсировал? Или просто ждать? И в течение какого времени бывший муж мне должен все компенсировать? Просто прошло 5 лет и ничего нет.

Спасибо за грамотный ответ.

У меня вчера был суд подавала я исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере 6500 руб по решению суда присудили 0,6 от прожиточного минимума на детей т е в размере 4330 бывший муж не работает! Подскажите пожалуйста было ли правильным решение суда пожалуйста!

Я просил суд среди других требований 1. Признать не соответствующими действительности сведения изложенные в заявлении ответчика. Ответчик умер через 2 дня после решения 1 ой инстанции. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции полностью и считает, что спорные правоотношения не допускают правопреемства. Я согласен с судом по всем остальным пунктам. НО признание того, что 2 х 2=4, (в моём случае доказано многократно) не имеют отношения к неимущественным правам и правопреемству. +79217411630 Евгений.

Пришло решение суда по кредит. Карте от банка брала 18.07.2007 г 5000 руб. Насчитали 26000 руб. Заявление банк в суд подал 17.07.2017 г. Что предпринять? Чтобы хотя бы не платить проценты. Где банк был 10 лет?

Здравствуйте! У меня был суд с управляющей компанией по поводу затопления моей квартиры их сантехником. Решение суда - в мою пользу (возмещение стоимости испорченной мебели и возмещение гос. пошлины). Но сотрудник данного предприятия не согласна с решением суда и теперь требует отдать ей шкафы, которые были испорчены. Имеет ли право она у меня их забрать?

Моя бывшая супруга систематически нарушает решение суда в котором определены дни по которым я имею право общаться со своим несовершеннолетним сыном, по всем фактам я обращался в местное отделение полиции (писал заявления чтобы зафиксировать факт нарушения суда, более 4 фактов) Под различными неуважительными причинами она в последний момент срывает наши встречи, Подскажите куда мне обратиться чтобы законным способом решить эту проблему?

Решение суда у меня на руках.

Пришло решение суда вынесеное заочно в связи с тем, что я находился в командировке.

Иск от МТС за оказанные услуги 2 года назад. Баланс был нулевой, однако появилась задолженность 22 000 руб. Скажите есть ли шансы обращаться с обжалованием.

В отношении меня вынесено решении суда об отбывании наказания на гауптвахте которое вступает в силу уже через 7 дней, а командование отправляет в бессрочную командировку. Что я должен выполнить решение или приказ что бы опять не остаться виновным.

Мне пришло решение суда за невыплату кредита за определенный период в пользу банка. Эта сумма больше, чем сам кредит. На суд меня не вызывали, сумма которую должны взыскать превышает реальную сумму выплат. Причем этот банк берет страховку ежемесячно, что прописано в договоре. На сумму 182000 р страховка составляет 65520 р. Выплатить мне по решению суда нужно 186000 р. Я уже судилась с этим банком за незаконное взятие страховки, которую банк вернул за определенный период выплат. Чем мне руководствоваться, чтобы в десятидневный срок представить свои возражения по поводу взыскиваемой суммы. Какими статьями руководствоваться? Как ее уменьшить. Можно ли просить убрать штрафы, проценты?

Было вынесено Решение суда о переносе забора в декабре 2016 г.

Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Мною получены исполнительные листы. Пристав обязан немедленно приступить к выполнению решения судов или мне ждать 2 месяца?

К сожалению, суд второй инстанции (городской) не глядя проштамповал решение суда первой инстанции о взыскании денежных средств по гражданскому иску.

При этом судья городского суда сказал, что решение вступает в силу с момента оглашения, но получить его можно через две недели.

И я никак не пойму, когда могут начать действовать судебные исполнители?

Для получения по суду квартиры как сироте в городе меня постоянно прописали, решение суда положительное, но собственники настаивают на выписке. Останется ли решение суда в силе, если я выпишусь.

У нас состоялся суд по дтп. Ответчик в суд не явился. Суд вынес решение в нашу пользу. Прошел месяц и неделя. Сегодня звонили в суд нам сказали что решение вступит в силу 1 декабря? Законно ли это и через какие сроки должно вступать в силу решение суда?

Здравствуйте. Было решение суда 25 сентября в пользу банка... что теперь делать... зар,поата маленькая.. двое детей.. через сколько банк отправит приставам лист или он отправит на работу... что делать. Спасибо.

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

Районный суд вынес решение о признании незаконным решения собрания собственников многоквартирного дома в мою пользу. Ответчик подал апелляцию и среди прочих доводов указывает на несоблюдение истцом п.6 ст. 181.4 ГК РФ (не уведомление сообщества). По сути, ответчик прав, я не уведомил других собственников, а суд рассмотрел иск и вынес решение в мою пользу, вместо того, чтобы оставить его без движения. Есть ли какие-то основания, что бы оставить решение суда первой инстанции в силе или апелляция отменит его? Тем более ответчик просит просто отменить решение, а значит после отмены я не смогу, подать иск снова, так как срок 6 месяцев истек.

Есть решение суда о выселении человека из дома, принадлежащего мне на праве собственности. По договору купли-продажи в 1/2 части дома пожизненно прописан и проживает продавец, а выделяют его жену.

Решения суда, построенные на «лжи». Справедливость во «лжи»?

Добрый день, уважаемые подписчики! Может кто-то сталкивался в суде, где сторона предоставляет доказательства, которые «ложные». Ходатайствуем перед судом о «проверке» доказательств: о запросе подлинников, об экспертизе. Но суд отказывает. Сначала просто, что якобы «нет основания не

Подал иск на застройщика для выплаты неустойки! Решение суда - "иск удовлетворить частично". На заседании не присутствовал. Сколько времени на обжалование и куда отправлять жалобу?

Есть решение суда, вступит в законную силу 26.11

Суд с соц защитой

В какие сроки они обязаны выплатить деньги, которые присуждены судом.

Брала кредит В банке Уралсиб, какое то время платила исправно, потом пошли просрочки, банк подал В суд, пришло решение суда О взыскании долга, что мне делать?

Обязан ли суд Германии выполнять решение суда РФ о выделении доли недвижимости в Германии? Недвижимость в ипотеке. Претендент (супруг) на долю проживает в России, кредит не оплачивает.

Предположительно, каким будет решение суда за неуплату жилишно-комунальных услуг. Долг за которые составляет более ста тысяч. Спасибо.

Задача 1

Решением муниципального совета было создано муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по муниципальному заказу. В связи отсутствием муниципального заказа предприятие долгое время никаких работ не выполняло. В штате предприятия директор, главный инженер, главный бухгалтер. В связи с тем, что им несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, они обратились с иском в суд. Сформулируйте решение суда.

ИП на должника-это и есть решение суда вступившее в законную силу или это только начало процесса. И должна ли я (должница) получить на руки какой либо документ о решении суда?

Доказать отцовство, назначить алименты. С парнем встречались пару месяцев, забеременела, но отношения мы не продолжили. Как встала на учет больница написала заявление, завели уголовное дело по 134 (?). допрашивали меня, от кого, когда, по какому адресу, при каких обстоятельствах. Допросили и его, видимо все подтвердил, беременность от него не отрицал. Суд был без нас, закончилось все за применением сторон. Могу ли я предоставить решение суда как главное доказательства отцовства этого человека? Без переписок, фотографии, третьих лиц. и ещё вопрос, как правильно составить заявление, чтоб в случае отказа бывшего мч от отцовства суд решил сам назначить экспертизу за счет казны? После чего решил кому выплачивать.

У сына прошел суд по разводу и алиментам на ребенка. Присудили 21000 руб ребенку и 13000 на содержание бывшей жены до 3 х лет. Присудили на основании справки предоставленной на ипотеку в банк, что его зарплата составляет 100 000 руб. справка от 15.11.2020 года. Сыном была предоставлена справка об инвалидности с пенсией в размере 15000 руб и справка о зарплате на 15400 руб. Заявление на развод было подано в апреле 2022 г. Правомерно ли решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение